Перейти к содержимому

Фотография

Колики у грудничковКак справиться с метеоризмом?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1104

#21
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Про укропную водичку мы конечно слышали, тока на мой вопрос о ней аптеке посоветовали эспумизан, да и потом она ведь заказывается в рецептурном отделе? Обейзательно попробуем! Но к ней вроде как еще из-за частого уптребления вырабатывается что то вроде имммунитете?
Нам бы для профилактики чего-нить, а то к вечеру крыша съезжать начинает, фи лавное помочь чем не знаем, и массаж и переворачиваем... Супруна вроде старается диеу держать...
Скажите а чай HIPP фенхель будет профилактикой? Спасибо.
  • 0

#22
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

После купания мы обмазываем складочки на коже стерелизованным маслом

Знаете, мой совет - не парьтесь, плиз. Купите масло от Джонсон и Джонсон и будем Вам счастье. А еще и приятный запах от ребенка с гладкими и мягкими складочками.
И, кстати, это масло еще и одежду не портит, в отличие от подсолнечного.

Супругу родственики напугали на счет подгузников (памперсы etc) что у мальчика будет преть машонка и что после может сказаться на его детородном органе негативно... Поделитесь пожалуйста опытом! Какие лучше (Мы склонились в стороны Хагиса на ночь, днем марлевые подгузники)

Оооо... вопрос года :-/
Не мучайте себя и ребенка, он еще слишком мал для сперматогенеза :D


Ну мы начали с масла при смене подгуников "Наша Мама", просто попробовали пока перейти на стерелизованное...

А вопрос года действительно актуален... Мне бы услышать мнение человека пронесшего ребенка через это. Все ли в порядке бедет, да и потом как ребенка потом от падгузников отучать...
Спасибо.
  • 0

#23
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Фенхель содержит большое количество витамина С - 50-90 мг%, каротин - 6-10 мг%, витамины В, Е, PP. Плоды фенхеля используют в медицине многих стран, в том числе в СССР. Листья в лечебных целях употребляют во Франции, корни - в Португалии. Семена - хорошее средство от кашля. Многим известна "укропная вода", которую дают детям при скоплении газов. Но не все знают, что с укропом эта вода не имеет ничего общего и готовят ее из фенхеля. Дело в том, что в народе фенхель называют аптечным укропом за его схожесть с огородным растением и высокие лекарственные свойства.

http://www.eda-serve...prjan/060.shtml

Сообщение отредактировал Raon: 08.09.2005, 12:35:20

  • 0

#24
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Вот еще почитайте про метеоризм: Кишечные колики, вдруг пригодится.

Спасибо обейзательно почитаю!

Врачи рекомендуют давать ребенку укропную воду или специальные фиточаи с фенхелем, анисом и укропом. Левушке помогал быстрорастворимый чай Плантекс. Правда, при сильных приступах колик быстрого облегчения он не давал, так что это средство скорее можно назвать профилактическим. Поздно я узнала про Эспумизан, средство очень хорошее, действует буквально через несколько минут. Для детей выпускается в виде сиропа с фруктовым вкусом.


Сообщение отредактировал Raon: 08.09.2005, 12:43:44

  • 0

#25
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Ну мы начали с масла при смене подгуников "Наша Мама", просто попробовали пока перейти на стерелизованное...

Масло не рекомендуют под подгузник, от этого кожа будет преть еще хуже. особенно в жару. Лучше использовать специальные крема, они так и называются "под подгузник", либо простой детский крем, посмотрите его состав, если там есть череда и ромашка. то это - самое оно.

Стерилизованное масло - это, конечно, не плохо. Но в состав масел от Джонсона, например, входят различные добавки для смягчения кожи, для предотвращения развития всякой микрофлоры и прочие полезности.

А вопрос года действительно актуален... Мне бы услышать мнение человека пронесшего ребенка через это. Все ли в порядке бедет, да и потом как ребенка потом от падгузников отучать...

А, ну если Вам надо тех, у кого была практика, то тогда это, конечно, не ко мне. В плане мальчиков я чисто теоретик. Но вопрос этот муссировался у нас не раз и не два. Попробуйте поиск, прочтете много любопытного. Хотя суть спермотогенеза не меняется от наличия или отсутствия практики. :-/

Про отучение Вам еще думать рано. Как время придет, сами поймете как отучать. Опять же юзайте поиск, информации на эту тему тут очень много.

Вот еще статья - Главные вопросы про подгузники

#26
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Ну мы начали с масла при смене подгуников "Наша Мама", просто попробовали пока перейти на стерелизованное...

Масло не рекомендуют под подгузник, от этого кожа будет преть еще хуже. особенно в жару. Лучше использовать специальные крема, они так и называются "под подгузник", либо простой детский крем, посмотрите его состав, если там есть череда и ромашка. то это - самое оно.

Спасибо дорогая MercEdes, да и крем у нас есть с чередой и ромашкой,
просто пока не рискнули попробовать. Ну я думаю теперь попробуем!
Ну к Johnson&Johnson не лежит как-то душа... Вот нележит и все. Нашли "Наша мама" по городу, то в рамсторе гель, то в гросе масло, то в аптеке мыло и если и мажем и моем то этим, как-то роднее :-/

Спасибо!
  • 0

#27
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Не верите мне, тогда почитайте: С рождения до года. Мужчины и памперсы

#28
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Не верите мне, тогда почитайте: С рождения до года. Мужчины и памперсы

Не просто верю а даже разделяю ваше мнение!
Статья о подгузниках очень понравлась.
Спасибо!
  • 0

#29
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Мы Джонсоном пользовались с рождения, никаких аллергических реакций или негативного опыта. Всем были довольны.

И еще Кливен (Cliven) юзали, супер-косметика для малыша, рекомендую.

"Наша мама" на нашем рынке появилась много позже, когда мы уже вырасли из этих штанишек. Сейчас юзаем только их косметическое молочко, но мне не очень нравится, если честно, плохо оно впитывается, слишком жирное.

#30
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Скажите а чай HIPP фенхель будет профилактикой? Спасибо.

Дочка его регулярно пила. Но особо мы коликами не страдали, может быть из-за этого, а может быть и в принципе.

Да, еще когда ребенок сыт, но начинает плакать, не надо его для успокоения к груди прикладывать. Он получает опять порцию всежего молока на свое полупереваренное и у него в кишечнике начинается брожение.

А вообще эти колики к трем-четырем месяцам пройдут, так что мужайтесь :-/

#31
Raon

Raon
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А нужно ли подымать к верху машонку при пеленании?
  • 0

#32
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
У младшего из двух моих сыночков колики были такие, что орал без передышки 2,-5-3 часа. Я, опытная достаточно к тому времени мама, просто готова была на стенку лезть от этого непрекрощающегося крика. Нам помог только сироп Эспумизан. Ни Бэби нос (тот же экстракт фенхеля), ни фенхель, ни чай, ничего - кроме Эспумезана. Я консультировалась у врачей - ребенок был совсем маленький, но все пришли к выводу, что лучше дать лекарственный препарат, чем позволять кричать больше пары минут. Кстати, нам хватала 1/4-1/2 чайной ложки, и в момент, когда колики уже начинались - ребенок за 5-7 минут успокаивался, я все таки не давала по 3 раза в день, считая, что лекарств должно быть минимум. Опытным путем я нашла погрешности в диете ? это были все молочные продукты ? даже от кусочка сыра у него через пару часов начинались колики. Перерыв Интернет, я нашла подтверждение ? колики очень часто бывают при употребелении ржаных сортов хлеба и пищи с добавлением отрубей, и молочных продуктов.
По поводу детской косметики - на Джонсон действительно бывает аллергическая реакция, и довольно часто, но на подсолнечное масло, кстати, тоже. Мы пользовались Бюбхен - немецкая детская косметика, сейчас есть почти везде, раньше - только во второй аптеке. Мои аллергики ее переносили отлично.
  • 0

#33
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
Raon, действительно не стоит все усложнять - фенхель, он же укроп в нашем языке действительно применяется для устранения колик. Соотвотственно - Будете ребенку давать - плантекс, укропную водичку, хиповский желудочный чай - все одно - это будет - фенхель (укроп т.е.). Разница только в производителе и концентрации. Действие достаточно мягкое - та же профилактика или решение проблем вызванных не очень сильными коликами. Если подобного рода меры не помогают - лучше дать Эспумизан.

Относительно складочек на сколько я знаю - обработки они требуют только в случае если есть опрелости. Так- не обязательно. Мы сначала парились, мазали, потом поняли, что ванны с травами, или крахмальной вполне достаточно. Издетской косметики перепробовали кучу всего, а остановились на банальном Цинк оливе. Он опрелости убирает очень хорошо.

Насчет памперса - рассмешили)))
Почитайте у Комаровского что он пишет об их использовании и распечатайте статью родственникам- пусть знают откуда идут их бредовые советы.))) http://www.komarovsk...et/stattii.html

#34
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений
У нас мальчик, пользовались только памперсами и до сих пор пользуемся (3г5м - ему в них нравится спать, не хочет в трусиках :-/). С марлевыми советую не заморачиваться, да и от них больше всяких раздражений, не говоря уже о времени затраченном на стирки. У мальчиков все начинается только с семи лет там образовываться, так что нечему там греться, париться и т.д., единственно в жару в памперсе жарко, как и в любой другой одежке. Отучать будете как все, то есть как получится, и когда время придет. Тут эта тема широко обсуждалась, никаких закономерностей не выявили, все зависит от конкретно взятого ребенка.
Колики мы пережили с укропной водичкой(на мой взгляд просто по принципу плацебо для родителей), частыми ванными процедурами(в воде, плавая, вообще забывал о животике) и массажем, плюс постоянное висение на сисе :D
Эспумизан побоялись использовать, согласно научным исследованиям он дает временную передышку, а бороться с метеоризмом дитенышу все равно приходится самому, и колики тем быстрее проходят, чем быстрее к ним приспособится животик, эспумизан этот процесс естессвенного приспособления малость отодвигает. Там еще что-то было про сочетание с дисбактериозом, уже не помню... Но, случаи всякие бывают, может просто у нашего чудо все быстро закончилось, и мы к сильным средствам не перешли ...
  • 0

#35
мирная

мирная
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Большинству родственников лишь бы заморочить молодую мамашу, типа мы помучились и вам советуем. Про подгузники - они реально облегчают жизнь молодых родителей так что незачем ее усложнять. Я пользовалась, да и пользуюсь для малышонка подгузниками и как-то не загружаюсь по поводу его будущих репродуктивных способностей - просто менять нужно регулярно. Когда были совсем маленькие днем в подгузник под попку подкладывали тряпичные (не марлевые) подгузники, но это было связано с тем , что он часто какал, ну прям как утенок.
А зачем мошонку поднимать при пеленании? Что-то я не очень поняла смысл, яички-то все равно внутри и сами там реагирую на температуру, от того что вы мошонку поднимите им прохладнее не будет.
Джонсон я тоже не очень доверяю, но не потому что задумка плохая, а потому что делаю на наш рынок где-нибудь в Турции и хотя стандарты одинаковые, а вот что-то все равно недоделывают. Сама сталкивалась с реакцией на масло, а особенно на присыпку.
"Наша мама" крем под подгузники пробовали - не понравился.
С рождения пользовались "Мир детства" крем с виноградными косточками, очень хорош (причем я сама свидетель как он помог и взрослому больному с пролежнями), ну и в случае опрелости нам очень помогает Цинк олив (спасибо форумчанам, надоумили).
А вот масло мы не стерилизовали. Зачем, если целые лаборатории создают все необходимое
  • 0

#36
Gnome

Gnome
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Хипповский чай и масла "ДиД" у нашей малышки вызвали аллергическую реакцию. Простое масло (растительное, желательно "Шедевр") мы переносим очень хорошо, безо всяких побочных эффектов. 40мин. на паровой бане, в холодильник ставить не нужно, т.к. частые перепады температуры ни один продукт нормально не переносит, просто пользоваться этим маслом максимум 5 дней. Также пробовали пользоваться кремом "Наша мама", но не могу сказать ничего - ни хорошего ни плохого, что пользовались, что по телевизору посмотрели :laugh: , эффект один и тот-же.
А насчёт памперсов и деторождения, присоединяюсь к Мирной, у многих представителей старших поколений позиция - мы мучались, и вас вырастили здоровыми и счастливыми, поэтому и вы мучайтесь, а не потокайте загнивающим буржуям в их частнособственническом стремлении помочь молодым родителям облегчить жизнь :-) .
  • 0

#37
dari

dari
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
ну и я поделюсь своим опытом: моя девочка до 4 месяцев мучалась животиком, ох и намучались мы обе. реально помогал детский эспумизан, массажик - отгладить пеленочку и тепленькую ее на животик малышу положить (не на голый, а поверх маечки/распашонки), по ней гладить ПО часовой стрелке (!), попробуйте, может быть вам поможет. и еще, нам очень помогало выкладывать на животик, но не помню, можно ли в 10 дней от роду это делать.
насчет масличка, мы пользоваль вплоть до года Джонсонс и Джонсонс с ромашкой и их же детским кремом - супер!

Сообщение отредактировал dari: 09.09.2005, 12:33:46

  • 0

#38
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Плантекс - вещь, помогает практически моментально :) , укропная водичка чуть хуже, видимо концентрация меньше.
Мы с рождения обрабатываемся только стерилизованным подслнечным маслом, даже намека на опрелость не было!!! Стерилизуем так: на водянной бане кипятить 45-50 мин, срок годности 7 дней. По поводу джонсона из достоверного источника, часто высыпает аллергия :-/
  • 0

#39
Gella

Gella
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, и конечно массировать животик по чвсовой стрелке и сгибать-разгибать ножки в коленках
  • 0

#40
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
Да что всех зациклило на Джонсоновском масле :) Их море! Всяких и разных.
Любопытно, я вот пользовлась им, достаточно долго, у моего ребенка не было на него аллергической реакции, я что же, не достоверный источник? Такое ощущение, что лишь бы что написать, а там - хоть трава не расти.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.