Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#1921
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Украина 2015 года. Залито на ютуб было в мае 2012.


Сообщение отредактировал Кошка77: 18.04.2014, 12:44:37

  • 2

#1922
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений. В результате каждая сторона будет орать н другую про несоблюдение. В мировом масштабе понятно кто кого переорет. Однако, Лавров не похож на мальчика, значит смысл в них есть. Но я его вижу только при нагнетании обстановки, типа возврата Януковича на Украину. Путин шифровальщик, конечно, первостатейный.  


  • 0

#1923
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Украина 2015 года. Залито на ютуб было в мае 2012.

Как это страшно!!!! Как будто предсказание Настрадамуса читаешь... 


  • 0

#1924
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

официально шествие было "За единство Украины".
Так уж сложилось, что запад Украины должен использовать какую либо идеологию, ничего лучше чем идеология бандеры для обеспечения своего существования не придумано. Она вполне логично вписывается в насильственное удержание юго-востока. Исповедует идеологию бандеры и хунта, ибо это тоже логично вписывается в существование олигархическо-клановой системы, снабжающей ее средствами для существования, и опять за счет "рабов" юго-востока. Правый сектор - это боевая структура подавления иной идеологии, иного образа жизни. 

Девиз "Единая Украина" в свете идеологического содержания меркнет, ибо направлен на разделение государства по всем возможным признакам.

 Может и были там фашисты, я не знаю. Но Вы ратуете за то, что бить всех на всякий случай, авось попадем по фашисту, так что ли? 

 

По сути вся эта западная хунто-олигархическая система власти и есть те самые фашисты. Не попасть невозможно.


  • 0

#1925
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений.
Все предельно ясно, не исполнил пункт плана - жди последствий. Соффед не отзывал документа об урегулировании ситуации иными методами.   
  • 0

#1926
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений. В результате каждая сторона будет орать н другую про несоблюдение. В мировом масштабе понятно кто кого переорет. Однако, Лавров не похож на мальчика, значит смысл в них есть. Но я его вижу только при нагнетании обстановки, типа возврата Януковича на Украину. Путин шифровальщик, конечно, первостатейный.

Думаю, их никто особо соблюдать не собираются: увы!!!!....:( :( :(
Опять:как разоружать - так только сепаратистов... И опять в Словянске стреляют...:( и антитеррористическую операцию никто не отменил....И опять амеры санкциями грозят...:( :(
Думаю жертв и ввода войск со всех сторон не избежать.....
  • -1

#1927
Nordsky

Nordsky
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений

 

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений. В результате каждая сторона будет орать н другую про несоблюдение. В мировом масштабе понятно кто кого переорет. Однако, Лавров не похож на мальчика, значит смысл в них есть. Но я его вижу только при нагнетании обстановки, типа возврата Януковича на Украину. Путин шифровальщик, конечно, первостатейный.

Думаю, их никто особо соблюдать не собираются: увы!!!!.... :( :( :(
Опять:как разоружать - так только сепаратистов... И опять в Словянске стреляют... :( и антитеррористическую операцию никто не отменил....И опять амеры санкциями грозят... :( :(
Думаю жертв и ввода войск со всех сторон не избежать.....

 

Если бы им дали в руки бумагу они прочитали и подписали, то - да. А так они много часов говорили с глазу на глаз явно не о погоде.Наверное о реальных вещах договаривались.  Ну или надо признать, что США и ЕС - дегенераты уровня Украины. Не верится такому счастью, честно говоря...

Вот прочитал, Но до  конца картину все одно не понимаю.


Сообщение отредактировал Nordsky: 18.04.2014, 13:15:44

  • 0

#1928
саво

саво
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

голландская газета разместила инфографику по переговорам в Женеве

 

3109255.jpg

 

У Европы и США на двоих три туза с надписями «экономические санкции», «укрепление НАТО восточных стран», «чёрный список Путинских чиновников», у России - 5 (!) тузов, среди которых «поставки оружия», «вторжение», «перекрытие газопровода», «войска на границе», «вооружение пророссийских сил на Украине», а у Украины лишь двойка червей под названием «раздолбанная армия».


  • 11

#1929
Sayana

Sayana
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Тут кто то вякал о жалобах в ООН и ОБСЕ.... Вот и ответ на другую жалобу:

 

Запрет на въезд россиян на Украину допустим при необходимости – ОБСЕ

Как сообщила накануне авиакомпания «Аэрофлот», Украина уведомила ее о том, что отныне гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе подтвердили эту информацию, уточнив, что речь идет на въезд всеми видами транспорта. Позднее ведомство уточнило РИА Новости, что окончательное решение о запрете на въезд будет приниматься на границе после более тщательных проверок.

Ранее глава МИД РФ Сергей Лавров назвал решение о запрете на въезд некоторых групп россиян на Украину возмутительным, «явно дискриминационным и недружественным». Между тем, и. о. главы МИД Украины Андрей Дещица не смог прокомментировать информацию о запрете, пояснив, что узнал об нем из СМИ.

«Украина в настоящее время сталкивается с мощным вызовом для безопасности и серьезной угрозой суверенитету и территориальной целостности. В таких условиях ограничения на свободу передвижения разрешены обязательствами ОБСЕ и международными стандартами, если они соразмерны и крайне необходимы», — заявил Ленарчич, чьи слова приводит пресс-служба бюро.


  • 0

#1930
@rximed

@rximed
  • В доску свой
  • 7 522 сообщений

Я за то, чтобы вначале призвать всех успокоиться, затем поставить стол, стул, построить всех в очередь, аккуратно и придирчиво всех опросить, составить список фашистов и не-фашистов, фашистов отвести в сторону и там их уже вдумчиво побить ногами. 

практически, это не возможно по всем пунктам! кроме самого последнего!


  • 0

#1931
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений



Баррозу ответил на письмо Путина по поводу возможных проблем с транзитом газа из-за долгов Украины, и... возложил ответственность за это на Газпром. Театр абсурда...
http://www.pravda.co.../04/17/7022824/


""Что касается поставок в Европу, то хочу напомнить о контрактах между европейскими компаниями и "Газпромом". Следовательно, это обязанность "Газпрома" убедиться, что оговоренные объемы газа поставляются по контрактам", - добавляет президент Еврокомиссии"

Ну раз есть Баррозу говорит что Россия обязана, значит обязана .... :)) что делать ..... значит придется ввести "вежливых профессиональных человечков" охраняющих газопровод для обеспечения бесперебойных поставок.... до самой Германии ... :))
а разве не украина ли контролирует транзит в смысле ответственность на ней (транспорт-труба принадлежит ей)
Вот видите. Вы это понимаете. Я это понимаю. А Европа-нет. Та самая, которая говорит что на Украине расцвет демократии т порядка, и которая своими действиями и привела к этой ситуации. Вот поэтому и абсурд. Мало того, эта же Европа убеждает Болгарию отказаться от строительства южного потока в обход Украины...
  • 0

#1932
Лелюшка

Лелюшка
  • Свой человек
  • 699 сообщений

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений. В результате каждая сторона будет орать н другую про несоблюдение. В мировом масштабе понятно кто кого переорет. Однако, Лавров не похож на мальчика, значит смысл в них есть. Но я его вижу только при нагнетании обстановки, типа возврата Януковича на Украину. Путин шифровальщик, конечно, первостатейный.

Думаю, их никто особо соблюдать не собираются: увы!!!!.... :( :( :(
Опять:как разоружать - так только сепаратистов... И опять в Словянске стреляют... :( и антитеррористическую операцию никто не отменил....И опять амеры санкциями грозят... :( :(
Думаю жертв и ввода войск со всех сторон не избежать.....
Если бы им дали в руки бумагу они прочитали и подписали, то - да. А так они много часов говорили с глазу на глаз явно не о погоде.Наверное о реальных вещах договаривались. Ну или надо признать, что США и ЕС - дегенераты уровня Украины. Не верится такому счастью, честно говоря...
Вот прочитал, Но до конца картину все одно не понимаю.
Одно то, что во время переговоров хунтовский Дещица был не в курсе о не допущении российских граждан мужского рода на Украину, говорит о многом.... В хунте идет уже сейчас разлад: что решают одни, не знают ( не поддерживают)другие... У хунты нет сил выполнить все эти договоренности.... Уже сейчас -каждый сам за себя.... А так как сейчас уже хунта удержать власть сообща не может-гряет полная анархия!!!!! Пауки рассорятся и по теряют все.... А миру ( США, ЕС, РОССИИ)предстоит все это разрулить, причем уже не мирным путем по отношению к аборигенам.....
Сори, мое имхо.... Так видится..... Будет два государства на территории Украины...

Сообщение отредактировал Лелюшка: 18.04.2014, 13:44:34

  • 2

#1933
Bolderdash

Bolderdash
  • Свой человек
  • 627 сообщений

Ну, хоть смеяться еще могут люди и то хорошо. :)

BLxsaaeY.jpg


  • 15

#1934
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений

Чего-то я не понимаю этих Женевских соглашений.


Думаю, понимать их надо так - штаты и европы убедились, что нахрапом ситуацию не решить, она имеет тенденцию к ухудшению и выходит из под контроля. Обтекаемы формулировки говорят, скорее всего о том, что РФ и запад будут по мере возможности избегать прямого вмешательства при максимально жестком контроле за ситуацией. Разоружение ПС текущими властями кажется маловероятным, значит конфликт будет продолжаться. В случае эскалации, будет реализован сценарий принуждения к миру с переходом контроля над ЮВ под влияние РФ, а запада, под влияние штатов. Если же Украина добьется снижения напряженности, то реализуется вариант общественного диалога, направленного на существенную децентрализацию власти.

В обоих случаях очевиден неизбежный передел сфер влияния. Полагаю, это как раз тот момент, на котором обсуждаемую сторону попросили покинуть помещение.
  • 0

#1935
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Bolderdash вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.5 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.5. Грубые, нецензурные выражения и оскорбления. Нецензурные выражения допустимы только в случае их стилистической необходимости, например, в цитатах, и если они не направлены на участников Форума. Но даже в этом случае обязательна подмена не менее двух символов в корне слова на другие, не схожие по начертанию.

  • 0

#1936
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Перевод с женевского на русский. Для тех, кто в панике

Семен Уралов.

 

 

По результатам переговоров в Женеве был подписан меморандум в стиле «за всё хорошее, против всего плохого».

Поэтому имеет смысл перевести этот меморандум с языка высокой дипломатии на язык конкретного украинского политического кризиса.

Представитель Киева был для мебели — потому что говорить с ним не о чем. С этим согласились все стороны. То есть то, что в Киеве государства как обладателя суверенитета нет, понимают и в Москве, и в Брюсселе, и в Вашингтоне.

Поэтому реальные переговоры шли между США+ЕС и Россией.

Позиция России: в Киеве не власть, а невесть кто. Причём неважно, как они называются и кем являются. Властью как политическим императивом они не обладают. Люди в киевских кабинетах ничего не контролируют: ни экономику, ни энергетику, ни армию, ни милицию, ни даже своих же сторонников, которые бегают с автоматами.

Позиция США+ЕС: неправда, в Киеве нормальная власть, мы с ними ведём переговоры и даже подписываем договоры.

Спорить бессмысленно. Поэтому надо провести следственный эксперимент и определить простой факт: являются властью персонажи в Киеве или не являются.

Поэтому решено, что власть в Киеве должна доказать свою состоятельность. Для этого им нужно разоружить своих отмороженных сторонников, амнистировать оппонентов, контролировать армию с милицией. Если докажут, что они власть, то можно переходить к следующему этапу урегулирования.

Теперь подача на стороне персонажей в Киеве. Докажут, что являются властью, — будет пошаговый выход из кризиса. Не докажут — начнётся урегулирование, на которое представителей Киева даже для мебели приглашать не будут.

А учитывая, что один раз эти персонажи уже нарушали взятые на себя обязательства в феврале этого года, то лучше бы этот меморандум им не подписывать. Потому что если «за базар не ответят», то прикрывать их не будут уже ни в Брюсселе, ни в Вашингтоне.


  • 7

#1937
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

 

официально шествие было "За единство Украины".
Так уж сложилось, что запад Украины должен использовать какую либо идеологию, ничего лучше чем идеология бандеры для обеспечения своего существования не придумано. Она вполне логично вписывается в насильственное удержание юго-востока. Исповедует идеологию бандеры и хунта, ибо это тоже логично вписывается в существование олигархическо-клановой системы, снабжающей ее средствами для существования, и опять за счет "рабов" юго-востока. Правый сектор - это боевая структура подавления иной идеологии, иного образа жизни. 

Девиз "Единая Украина" в свете идеологического содержания меркнет, ибо направлен на разделение государства по всем возможным признакам.

Не всё так просто. Александр Лукашенко за единую Украину, значит, тоже исповедует идеологию бандеры? Мы недостаточно хорошо информированы об истинном положении дел и настроениях людей. Предполагаю, там масса разных движений, мотивов, интересов переплелись, и как бы вместе с водой ребенка не выплеснуть.


  • 1

#1938
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Balim, выводы надо делать правильные, то что происходит в границах Украины, и за пределами,  несколько разные суть вещи. Я тоже за неделимую, но методы объединения несколько разные у различных групп. Батько видит ситуацию полагаю примерно также как и я и многие другие в РФ, РБ, КЗ.


  • 1

#1939
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Украина 2015 года. Залито на ютуб было в мае 2012.

На 1 год ошиблись.... Офигеть просто :faceoff:


  • 0

#1940
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

Не всё так просто. Александр Лукашенко за единую Украину, значит, тоже исповедует идеологию бандеры? Мы недостаточно хорошо информированы об истинном положении дел и настроениях людей. Предполагаю, там масса разных движений, мотивов, интересов переплелись, и как бы вместе с водой ребенка не выплеснуть.

Вы понимаете, есть такое понятие, как главенствующая идеология.
В ее рамках к коренным жителям юго-востока относятся, как к людям двадцатого сорта. Премьер-министр Тимошенко как-то ляпнула, выразив всю суть этой идеологии: "Донбасс обнести колючей проволокой, а Севастополь утопить в море".
Долгое время в Украине ходили идеи лишить жителей восточной Украины права голоса, ограничить избирательное право списком профессий, в которые, ессно, не войдут рабочие или шахтеры. (честно скажу, аналогичные идеи высказывали завсегдатаи площадок типа Эха Москвы, Дождя и многочисленные деятели болотной оппозиции в России). Согласитесь, идеи, пропагандирующие явную социальную и этническую рознь.
Далее, 9 мая стало для востока и запада Украины днем преткновения. Жители поделились на тех, кто встречал оккупантов с караваями, и тех, кого убивали не только фашисты, но и чаще свои же отморозки из УПА и прочих аналогичных организаций. Ну и потом фашистов, бандеровцев и прочий генетический шлак усиленно стараются осквернить памятники Победы, что у них вполне получается в Киеве, Львове и на западе. А вот на юго-востоке это отребье рискует получить сковородкой по морде. Раскаленной. За то, что пытались жарить сосиски на Вечном огне. Для юго-востока День Победы - это священный праздник.
К тому же юго-восток Украины вносит в бюджет около 2\3 общего дохода Украины. Вместе с тем, дотационные программы сокращались все президентство Ющенко, и вообще приказали долго жить после прихода хунты. Естественно, жители юго-востока слегка несогласны с таким положением дел: они работают иногда в нечеловеческих условиях, а им перепадают крохи с барского стола.
И Юго-Восток еще с первого майдана похож на атомный реактор - где медленно разгорается очень инерционная реакция. Я не знаю, сейчас уже рвануло или рванет после каких-то событий типа выборов какого-нибудь педофила Ляшко 25 мая.
Да, многие жители востока Украины не жаждут стать частью России. Но подавляющее их большинство "за" то, что "хватит кормить запад". Все беды юго-востока Украины идут с запада. Начиная с первого майдана с неадекватом Ющенко, продолжая ассоциацией с ЕС, заканчивая евромайданом и хунтой. По моему, им надоело. И Донецкая Республика, Малороссия, Новороссия - или как оно там назовется, самый оптимальный выход для той части Украины, которой макдональдсы, геи и евроассоциация совершенно не нужны.
  • 8


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.