Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#341
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
Пока Юго-Восток освобождает себя, западные СМИ рассказывают о "российских боевиках"
По состоянию на 17.40 ситуация у города Славянска следующая: штурма так и не состоялось. Тем временем в Одессе и Харькове собираются гигантские антибандеровские митинги (об этом — вскоре подробнее). 

Ну, а западные СМИ внимательно следят за происходящим на юго-востоке Украины и видят вот что.

Корреспонденты CNN формируют короткие новости исключительно из фэйсбука т.н. главы МВД Украины Арсена Авакова, а не с улиц. Это, впрочем, не мешает телевизионщикам рассказывать зрителям, как суровые «пророссийские боевики» в камуфляже штурмом захватывали здание полиции в Славянске. Ну и, конечно, «Россия использует ситуацию» в качестве предлога, чтобы вот-вот отправить в войска в город.

Также с о ссылкой на чиновника из Госдепартамента США канал сообщает, что «боевики», участвующие в беспорядках на юго-востоке Украины оснащены российским спецвооружением и одеты в ту же форму, что и «российские войска, которые вторглись Крым».

Тиражирует канал и угрозы Белого дома президенту Путину «прекратить все действия по дестабилизации ситуации на Украине и отвести войска от границы, иначе последуют дополнительные санкции».

Fox news тоже внимательно следит за событиями и почему-то тоже исключительно через фейсбук Авакова. По данным канала, «сепаратисты с автоматами» заняли учреждение в Славянске, а гражданское население пришло выразить им свою поддержку. При этом репортер канала лично видел беспорядки в городе и «ужасался» (а видели ли он Майдан в Киеве?).

Канал BBC, излагая свою версию событий в Славянске, напротив уточнил, что «жители не поддерживают действия вооруженной группы», которая «хозяйничает» в городе. Журналисты BBC в Славянске лично увидели, как «хорошо организованные боевики» смогли быстро установить контроль по всему городу. Таким образом, организованная при поддержке России кампания во что бы то ни стало хочет подорвать власть в Киеве.

А вот агентство Associated Press выбилось из и так не особо стройного прозападного хора - их репортер на месте вообще не слышал ни выстрелов и не видел агрессивного захвата. Более того, по его словам, мужчины, патрулирующие баррикады вообще безоружны. 

Министр иностранных дел Швеции решил смело выступить против России в одиночку и потребовал в «твиттере», чтобы российский Совфед отозвал разрешение на использование армии РФ на территории Украины.

Что же касается ситуации в целом, тот тут все стабильно. Немецкий Deutsche Welle опубликовал интервью с австрийским политологом Герхардом Манготтом, который, видимо, должен был успокоить членов ПАСЕ, что они не пострадают от возможного бойкота со стороны России.

Он так же открыл глаза на то, что российское руководство и элиты (но почему-то не упомянуты граждане) уверовали в то, что Россия – сверхдержава. Именно поэтому мы и не умеем работать в международных организациях. Впрочем, «эксперт» в беспокойстве за простых граждан России, указал на то, что нельзя давать России поводов для выхода из Совета Европы, так как «это было бы фатально». Ведь если Россия выйдет из СЕ, то решения суда в Страсбурге – последнего прибежища для россиян – будут необязательны для исполнения. Ведь только в ЕСПЧ «политические узники и пенсионеры» могут добиться справедливости, которой они лишены из-за «управляемой судебной системы в России».  

Ну и завершить хотелось бы итальянским Vatican Insider. Епископ католической епархии Одесса-Симферополь монсеньор Яцек Пыл рассказал в интервью о том, что на самом деле сейчас происходит в Крыму.

Оказывается, будущее региона весьма туманно, и Крым «выживает только благодаря христианским добродетелям: вере, надежде и милосердию».  Ведь после «аннексии» регион погрузился практически в хаос, так как украинские банки не работают и люди сидят без зарплат, пенсий и пр. (напомним, в Крыму сейчас уже даже безработные начали получать российское пособие по безработице).

Священнослужитель также уверен, что правительство Москвы вот-вот потребует, чтобы украинцы не крымского происхождения получали визы (напомним, о введении визового режима с Россией заявила именно украинская хунта, правда, потом передумала).

Знающий епископ (разумеется, из лучших побуждений) слова о мире, добре и покое разбавил сведениями о том, что в Крым прибывают исламские активисты из Чечни и республик, входивших в состав Югославии.

 


  • 4

#342
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

в данный момент идет штурм мэрии харькова. 

сопротивления не оказывается... почти.



#343
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

НАТО заявляет о присутствии на востоке Украины людей со специфическим российским вооружением, в одинаковых униформах и без опознавательных знаков, как это было в Крыму.

Что есть "специфическое российское вооружение"?
Автомат Калашникова, конечно же
  • 0

#344
antica

antica
  • Читатель
  • 61 сообщений

так я констатировал факт! я вот реально не знаю что происходит. живу возле киева. когда в киеве бодяга была, мне было фиолетово, т.к. я знал, что рано или позно все уляжется. а вот сейчас, когда бодяга началась на востоке - это уже серьезнее. и об этом я еще писал месяц назад http://vse.kz/topic/...zis/?p=28830281 повторюсь, майдан это цветочки, то что происходит на востоке сейчас - это уже ягодки. глядишь скоро урожай собирать будут. у меня мама под Донецком живет, говорит что ситуация наколена до предела.

 

Канечно, то что было на майдане это мирный протест- демократический, а то что происходит на востоке это захватчиское мероприятие! Каждый знает что не все так однозначно, тем более демократические силы уже думают как провести выборы! Ага, Слава Украине, Украина Едина! Ой, нет, Слава Украине без Крыма, Украина Едина пусть уже без Крыма. А теперь Слава Украине или Украина Едина, это только тупой пукан может сказать, и то из наших местных типа Тайжана. У нормальных граждан Украины уже растет понимание что майдан был обманом, что их обманули, вели в заблуждения! И не важно кто по национальности украинцы или русские, у всех у них появилось понимание что Киев их кинул вместе с западными партнерами! И не надо вспоминать Януковича, он политический труп для всех!



#345
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

в данный момент идет штурм мэрии харькова. 

сопротивления не оказывается... почти.

По сообщениям агентств seri-ua-han, seri-pl-han, seri-com-han?

Может скинете, все же, пруф? Или своими глазами наблюдаете, в прямом эфире, так сказать?


Сообщение отредактировал Alex711: 13.04.2014, 19:56:48

  • 3

#346
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

 

Надеюсь, у харьковчан хватит терпения, и они обменяют скачущих балбесов на своих людей. тут приезжают евромайдановцы и скачут, скачут и скачут...

 

Вообще Харьков сегодня порадовал. Как хорохорилась бандсволота вчера , как горланила на своих помойках "о зачистке кацапов и сепаратистов" которую они сегодня проведут . Ну вот- провели.

 

Точнее , до сих пор проводят:

 

"После того как их разнесли и раскатали по площади,  часть народа добивало этих гадов возле метро и в самом метро ". "Часть подонков выковыривают из Дворца пионеров, где они спрятались. Скорые эвакуируют побитых и не побитых бандеровцев, милиция привычно засовывает туда всех. Пока наши люди видели еще одного серьезно раненого милиционера и еще троих бандеровцев. Но скорые постоянно подъезжают."

 

Это уже третий раз когда ПС и прочим недобиткам дают конкретно прикурить в Харькове. И ведь все равно лезут, дебилы. :faceoff:

===============

 

Немного новостей с мест (взято как всегда с форума)

 

"Добрый день, товарищи! Вернулась с баррикад Донецкой ОГА. Докладываю: ситуация спокойная, периметр укреплен полностью, везде посты, все бдят. Идет призыв в Ополчение Донбасса, идет сбор теплых вещей в Славянск. После тревожных вестей с севера нашей области туда выехали наши ребята. Выступающих много, людей много, несмотря на дождь и вообще мерзопакостную погоду. Звучали хорошие новости из Мариуполя, Доброполья."

http://svidomitov.ne...ionnyj-klub-13/


Сообщение отредактировал Раф: 13.04.2014, 19:58:45

  • 2

#347
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

В Харькове митингующие взяли штурмом Горсовет и планируют захват СИЗО

 

http://lifenews.ru/news/131157


  • 2

#348
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений

А в Киеве что там, народное вече началось нет? Где посмотреть можно?


  • 0

#349
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

 

так я констатировал факт! я вот реально не знаю что происходит. живу возле киева. когда в киеве бодяга была, мне было фиолетово, т.к. я знал, что рано или позно все уляжется. а вот сейчас, когда бодяга началась на востоке - это уже серьезнее. и об этом я еще писал месяц назад http://vse.kz/topic/...zis/?p=28830281 повторюсь, майдан это цветочки, то что происходит на востоке сейчас - это уже ягодки. глядишь скоро урожай собирать будут. у меня мама под Донецком живет, говорит что ситуация наколена до предела.

 

Канечно, то что было на майдане это мирный протест- демократический, а то что происходит на востоке это захватчиское мероприятие! Каждый знает что не все так однозначно, тем более демократические силы уже думают как провести выборы! Ага, Слава Украине, Украина Едина! Ой, нет, Слава Украине без Крыма, Украина Едина пусть уже без Крыма. А теперь Слава Украине или Украина Едина, это только тупой пукан может сказать, и то из наших местных типа Тайжана. У нормальных граждан Украины уже растет понимание что майдан был обманом, что их обманули, вели в заблуждения! И не важно кто по национальности украинцы или русские, у всех у них появилось понимание что Киев их кинул вместе с западными партнерами! И не надо вспоминать Януковича, он политический труп для всех!

 

бред не пешите. вы были на майдане, что так утверждаете? мирный процесс говорите. а кто тогда боевыми стрелял в Беркут, кто их закидывал коктелями Молотова, кто их херачил дубинками с гвоздями на концах......? это все по вашему мирные жители киева делали? что майдан, что сейчас восток - это одно и тоже, только люди разные. просто те кто организовал майдан, не рассчитывали на такое развитие событий. просчитались они, теперь отгребают по самые помидоры......


  • 0

#350
Стэфания

Стэфания
  • В доску свой
  • 1 507 сообщений

Корреспонденты CNN формируют короткие новости исключительно из фэйсбука т.н. главы МВД Украины Арсена Авакова,

так вот зачем Аваков выкладывает все "новости" у себя на фейсбуке!  :super:  


  • 1

#351
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

своими глазами наблюдаете

 стрим из харькова. 



#352
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Улица Полтавский Шлях в эти минуты, напротив СИЗО, где держат МИРНЫХ харьковчан.

 

cvBL2iMhkC0.jpg


  • 0

#353
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по радио идет обращение сотрудникам прокуратуры.. милиции...военнослужащим...  о том что они должны защищать народ и им гарантируют сохранение всех льгот и работы когда будет свергнута хунта... :D

 


Сообщение отредактировал Cbuty: 13.04.2014, 20:34:49

  • 5

#354
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

думается мне, что те беркутовцы, которые против народа воевали на майдане за воровскую власть януковича, теперь успешно выполнят задачу просерания территориальной целостности украины на востоке... 

и да,

Интересно, а вам не слабо подобную подпись найти не в блоге воинственного русофоба Адагамова (drugoi), а непосредственно в Коммерсанте? http://www.kommersant.ru/doc/2451765 А заодно уточнить, Краматорск ли это - а то жители оного свой город не признали.
 

канешна, не признали...

http://say.tv/220792...17289cfb23e4a3f



#355
antica

antica
  • Читатель
  • 61 сообщений

 

 

так я констатировал факт! я вот реально не знаю что происходит. живу возле киева. когда в киеве бодяга была, мне было фиолетово, т.к. я знал, что рано или позно все уляжется. а вот сейчас, когда бодяга началась на востоке - это уже серьезнее. и об этом я еще писал месяц назад http://vse.kz/topic/...zis/?p=28830281 повторюсь, майдан это цветочки, то что происходит на востоке сейчас - это уже ягодки. глядишь скоро урожай собирать будут. у меня мама под Донецком живет, говорит что ситуация наколена до предела.

 

Канечно, то что было на майдане это мирный протест- демократический, а то что происходит на востоке это захватчиское мероприятие! Каждый знает что не все так однозначно, тем более демократические силы уже думают как провести выборы! Ага, Слава Украине, Украина Едина! Ой, нет, Слава Украине без Крыма, Украина Едина пусть уже без Крыма. А теперь Слава Украине или Украина Едина, это только тупой пукан может сказать, и то из наших местных типа Тайжана. У нормальных граждан Украины уже растет понимание что майдан был обманом, что их обманули, вели в заблуждения! И не важно кто по национальности украинцы или русские, у всех у них появилось понимание что Киев их кинул вместе с западными партнерами! И не надо вспоминать Януковича, он политический труп для всех!

 

бред не пешите. вы были на майдане, что так утверждаете? мирный процесс говорите. а кто тогда боевыми стрелял в Беркут, кто их закидывал коктелями Молотова, кто их херачил дубинками с гвоздями на концах......? это все по вашему мирные жители киева делали? что майдан, что сейчас восток - это одно и тоже, только люди разные. просто те кто организовал майдан, не рассчитывали на такое развитие событий. просчитались они, теперь отгребают по самые помидоры......

 

Вот видите, мы с Вами взрослые люди и понимаем что некогда просто так нечего не бывает. Думайте в Казахстане все так гладко или в той же России? Нет, конечно но нельзя поменять все на свете за короткое время, и этих людей обманули! Теперь ситуацию довели до красна, и уже совсем не то время чтоб вспоминать старые обиды но власть пришедшая с майдана это все го лишь исполнители чужой воли, а не как не народа Украины!



#356
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений

Вот видите, мы с Вами взрослые люди и понимаем что некогда просто так нечего не бывает. Думайте в Казахстане все так гладко или в той же России? Нет, конечно но нельзя поменять все на свете за короткое время, и этих людей обманули! Теперь ситуацию довели до красна, и уже совсем не то время чтоб вспоминать старые обиды но власть пришедшая с майдана это все го лишь исполнители чужой воли, а не как не народа Украины!

точно также, как любая другая власть, в любой другой стране. просто где-то народу дают кусок побольше, вот у них типа и все хорошо....

Сообщение отредактировал BUCH: 13.04.2014, 20:37:49

  • 0

#357
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


  • 0

#358
В0ст0к

В0ст0к
  • В доску свой
  • 1 124 сообщений

 

 

НАТО заявляет о присутствии на востоке Украины людей со специфическим российским вооружением, в одинаковых униформах и без опознавательных знаков, как это было в Крыму.

Что есть "специфическое российское вооружение"?
Автомат Калашникова, конечно же

 

 

Ага, тот, который изображен на гербах четырех разных стран мира. ))

 

П.С. А на гербе России его нет


  • 0

#359
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Во Львове свалили памятник Бандеры

 

3085708.jpg


  • 17

#360
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

по радио каналу... идет эпизодически информация о стягивании войск в регион...по автодорогам и ЖД...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.