Перейти к содержимому

Фотография

Украинский кризис [часть 3]

* * * * - 17 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5025

#3561
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Конфискация компаний-это конечно хороший ответ на санкции. Вот только что делать с ЗВР? Они контролируются США... И их могут пустить на компенсацию конфискации...
  • 0

#3562
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

кто? рф?  
    МИД РФ: США и ЕС поощряют экстремизм, ксенофобию и неонацизм на Украине http://itar-tass.com/politika/1110521
  • 0

#3563
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

после того как рф отвела войска какбэ говоря - приступайте к мирному диалогу

Я предполагаю такой сценарий: Россия отвела войска до донецкого референдума, дабы не нагнетать. Референдум пройдет как надо, то есть большинство проголосует за независимую от всех республику, с возможным включением в ее состав в дальнейшем Харькова, Одессы, Луганска, то есть юго-востока Украины и образованием государства, ну допустим, Малороссия. Итоги референдума киевская хунта само собой не признает, но Донецк запускает механизм отделения. Киев возобновляет\усиливает спец.операцию вводя войска в де-факто независимую страну, не признанную никем кроме России и еще парочки Зимбабв, Россия в свою очередь вводит войска по осетинскому сценарию 08.08.08, по просьбе нового правительства Донецкой республики, а так же по причине угрозы жизни соотечественникам.

Увы, как я говорил ранее и буду говорить всегда - кровь неизбежна и это печалит. Но оставлять Украину в том виде в котором она есть сейчас на растерзание США, ЕС и киевским шавкам тоже нельзя. В противном случае вместо буферного государства Россия имеет все шансы получить под боком горячую точку или как минимум плацдарм для сил НАТО.



#3564
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
Добрались до конституции Януковича. Фиг его знает с чего? Вам напомнили, что нарушения были и до Януковича, а нынешнее попрание основного закона страны беспрецедетно. Мне просто интересно, либо вы не видите очевидного, либо не видите других вариантов? Ибо никакого другого предложения о возможном варианте урегулирования , кроме права грубой силы, не высказано.

Это просто пример. Ну и не только до конституции Януковича. Вспоминалась и первая конституция независимой Украины, вопросов о нелигитимности которой вообще никогда не поднималось.

"Беспрецедентно" - это смешно. В мировой истории чего только не происходило, куда интереснее украинских событий. Вон, даже у главных мировых демократизаторов первая конституция была принята хунтой, отвергшей предыдущие законы, после сепаратистской войны не без помощи иностранных государств. И, разумеется, без всякого референдума.

Очевидно то, что референдум для легитимности НЕ обязателен.

Равно как и его проведение не обязательно означает, что конституция будет признана легитимной или что конституция будет принята народом. Пример элементарный: скажите, как воспримут текущую конституцию Яценюка на юго-востоке, если будет устроен всеукраинский референдум, где большинство проголосует "за"?

 

Я никогда не предлагал решить конфликт грубой силой. Но это один из возможных сценариев, да. Не единственный, разумеется. Скажем, я привёл в посте, на который вы отвечаете, другой возможный вариант. И то, что вы обвиняете меня в том, что я вижу единственный вариант развития событий, отвечая на пост, где я как раз привожу другие примеры, говорит о том, что вы либо "не читатель, а писатель", либо занимаетесь намеренной дезинформацией и грязными дискуссионными приёмами.


Сообщение отредактировал Loyt: 30.04.2014, 12:05:29


#3565
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Россия в свою очередь вводит войска
не будет этого. готов посмотрить на бутылку вискаря

итак на сегодняшний день Крым обошелся Рф в почти сотню ярдов. при полноценном вторжении экономика просто рухнет


  • 0

#3566
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

Вот это откуда сейчас вывод? Так раз и заявили.

Ну вы прочитайте, на что ответ был.

На плач о том, что Россия не вводит войска, хотя на майдане якобы была помощь извне. Так вот, помощь майдану извне не состояла в вводе войск НАТО в Украину и непонятно, каким образом это может быть аргументом за ввод Российских войск. Поддержку же внешнеполитическую и по линии спецслужб Россия юго-востоку оказывает.



#3567
Горошин на принцессе

Горошин на принцессе
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений
История учит,что сильный всегда прав.Когда Гитлер захватил почти всю Европу,все Америки и Англии для виду по-вякали и утерлись.
  • -1

#3568
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

Я предполагаю такой сценарий: Россия отвела войска до донецкого референдума, дабы не нагнетать.

 

У меня родители живут в Старом Осколе Белгородская область, войска никто никуда не отводил, очень большое количество стоит вдоль границы. Ждут Фас


  • 3

#3569
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Да и в принципе не нужны российские войска куда то вводить так да охлаждения буйных голов во власти Украины пусть стоят рядом с границей... достаточно политической воли и незаметная помощь казакам и добровольцам ...деньгами и оружием..все... потом референдум и куда хотят туда и повернут... а на санкции свои санкции... 


  • 0

#3570
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Когда Гитлер захватил почти всю Европу,все Америки и Англии для виду по-вякали и утерлись.
ну если откровенно то Британия и Франция объявили войну Германии после вторжения в Польшу 1 сентября 1939. 

а тов. Молотов 17 сентября посылает послу Германии в СССР Шуленбургу поздравление по поводу «блестящего успеха германского вермахта»

 

Г.Кернес в Израиле перенес еще одну операцию
 
КИЕВ. 30 апреля. УНН. Городской голова Харькова Геннадий Кернес прооперирован в Израиле в ночь на среду. Об этом УНН сообщает со ссылкой на сообщение, которое сделал в Фейсбуке директор департамента по делам информации и связей с общественностью Харьковского горсовета Юрий Сидоренко.
"В два часа ночи закончилась очередная операция. Длилась она или 8, или 9 часов. Знаю только, что врачи очень довольны результатом", - написал Ю.Сидоренко.
Напомним, 28 апреля, городской голова Геннадий Кернес во время спортивной пробежки получил огнестрельное ранение. Охрана сразу доставила раненого в больницу, где он был прооперирован. После нескольких операций состояние городского головы оставалось сложным. Ночью он был перевезен в одну из клиник Израиля. Вопрос его госпитализации за пределами страны решен в установленном порядке.
Прокуратура Харьковской области осуществляет процессуальное руководство в производстве по факту покушения на убийство Харьковского городского головы Геннадия Кернеса, начатого по ч. 2 ст. 15 ч. 1 ст. 115 УК Украины (покушение на умышленное убийство). Оперативное сопровождение расследования обеспечивается личным составом райотделов горуправления внутренних дел и УСБУ в области.
Расследование продолжается, его ход находится на личном контроле руководства Генеральной прокуратуры Украины.

  • 0

#3571
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

и оружием
одноклассник говорит что оружия крайне мало. только то что захватили в райотделах милиции
  • 0

#3572
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений

У меня родители живут в Старом Осколе Белгородская область, войска никто никуда не отводил, очень большое количество стоит вдоль границы. Ждут “Фас”

Блин, все эти "отвели войска-подвели войска" - чисто политические игры. Важно лишь само наличие мобилизованных войск, развёрнутых до штата военного времени. Передислокация - вопрос считанных дней.



#3573
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

 

и оружием
одноклассник говорит что оружия крайне мало. только то что захватили в райотделах милиции

 

 уж этого добра море на складах пусть даже старое.. в луганской области граница со стороны Украины полностью дырявая сами местные говорят кому надо пользуются


  • 0

#3574
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

По поводу Гепы как-то мутно всё, похоже на обычное бегство в Изгаиль. Прям как в фильме - был ранен снайпером на велопрогулке... А был ли ранен вообще???


  • 0

#3575
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

и оружием
одноклассник говорит что оружия крайне мало. только то что захватили в райотделах милиции

 

и давно в райотделах милиции стали хранить гранатометы? А вообще давно понятно ктоводу мутит!!! И это правильно!!! Пройти школу Конторы Глубокого Бурения это вам не трали-вали...


  • 0

#3576
Loyt

Loyt
  • Читатель
  • 4 082 сообщений
и давно в райотделах милиции стали хранить гранатометы?

Ну-таки какое-то количество военнослужащих на сторону протестующих перешли. То есть некоторым количеством военного оружия они располагать должны в теории. Хотя для реального боестолкновения этого, конечно, недостаточно.


Сообщение отредактировал Loyt: 30.04.2014, 12:35:13


#3577
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

и оружием

одноклассник говорит что оружия крайне мало. только то что захватили в райотделах милиции


В Харькове мало, потому что еще не появились "силы самообороны" с руководителем, структурой очень похожую на военную и т.д. .... :))

Сообщение отредактировал asr: 30.04.2014, 12:42:16

  • 0

#3578
Diode

Diode
  • Постоялец
  • 358 сообщений

Ну вот, после того как Рагозин пообещал запускать американцев на МКС на батуте....

 

«Однако масштаб наших санкций может быть изменен. Они гибкие, — сообщил заместитель помощника госсекретаря. — Если россияне примут решение о том, что они хотят обеспечить деэскалацию ситуации и вновь вести себя в соответствии с международными нормами, тогда мы можем отменить санкции». 

 

Конечно, говорить о том, что американцы выкинут что-то из ряда вон, врятли. Особенно после итогов вчерашнего заседания в Минске. 


Сообщение отредактировал ultrafire: 30.04.2014, 12:47:46

  • 0

#3579
misha1012

misha1012
  • Постоялец
  • 475 сообщений

По поводу Гепы как-то мутно всё, похоже на обычное бегство в Изгаиль. Прям как в фильме - был ранен снайпером на велопрогулке... А был ли ранен вообще???

 Да нет, всё прозрачно.

 Он был в местной больнице, если бы была постановка, то давно бы уже слухи, фото, видео разошлось по инету.

 Сотки с камерами ведь у всех сейчас.

 Вот если бы "подстрелили" и сразу на самолёт в Израиль, тогда, да, было бы сомнительно.

 

 По теме

 

Украине уже наобещали 50 миллиардов долларов

Вторник, 29 апреля, 2014

Евросоюз решил выделить Украине миллиард. По крайней мере, такой меморандум от имени ЕС подписал заместитель председателя Еврокомиссии Сийм Калласс.

Эксперты смеются: обещать – не значит жениться!

 

http://kochegarka.com.ua/?p=80572

 Я вот подумал, украинцы так радуются обещаниям.

 Может и от нашего форума им штук пять миллиардов пообещать - пусть радуются;))

 

 С уважением.


  • 5

#3580
Сашко Чорний

Сашко Чорний
  • Свой человек
  • 608 сообщений

 

и давно в райотделах милиции стали хранить гранатометы?

Ну-таки какое-то количество военнослужащих на сторону протестующих перешли. То есть некоторым количеством военного оружия они располагать должны в теории. Хотя для реального боестолкновения этого, конечно, недостаточно.

 

А я склоняюсь все же, что лвиная доля оружия приходит через дыры в границе. И это правильно! Товарищам на понятном языке говорили - не надо двигать НАТО так близко, ракет хватит на всех.


Сообщение отредактировал Сашко Чорний: 30.04.2014, 12:51:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.