Перейти к содержимому

Фотография

пара фотокхочу советов, критики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#281
BICH

BICH
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

BICH: как вариант снимай с одним на фон и потом в шопе три, если не лень

хм. очень интерестно.
в фотошопе я ещё не очень хорошо чувствую себя. учусь.
скачал книжки .. но нет времени ещё почитать их..

если есть ссылки на подобные махинации в ФШ было очень здорово

Сообщение отредактировал BICH: 13.04.2007, 18:19:17

  • 0

#282
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
ссылок нет
все в голове
в двух словах: ищи ответ в режимах смешивания
  • 0

#283
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Впринципе можно и одним снять, можно и на натуре без приборов... :laugh:
  • 0

#284
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Изображение

выношу на ваш суд своё очередное концептуальное творение под названием "another brick in the wall"
прошу ругать
  • 0

#285
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

выношу на ваш суд своё очередное концептуальное творение под названием "another brick in the wall"
прошу ругать

Творение скульптора вижу, ваше нет. Просто встали сбоку и нажали на кнопочку.

Сообщение отредактировал KARLSON: 15.04.2007, 08:49:43

  • 0

#286
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


выношу на ваш суд своё очередное концептуальное творение под названием "another brick in the wall"
прошу ругать

Творение скульптора вижу, ваше нет. Просто встали сбоку и нажали на кнопочку.



Согласен, хотя там можно было " порезвиться". :-)
  • 0

#287
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
спс,
попробую ещё...
  • 0

#288
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
С последней поездки на Или

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#289
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений
to Pantera: Кадрирование или сшитая панорама?

P.S. На первой фотке, слева (на воде) пятно на сенсоре что-ли?
  • 0

#290
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
утро, квартира, сигареты

клуб, вечер, пиво, опять сигареты

маленький двор, маленькая девочка и много металла

музыка, момент печали, Арбат, задумчивые глаза

жду мнений, мне очень интересно )
  • 0

#291
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Никакого содержания, ужасное качество, глупые комментарии с претензией на философию и необычность. Может хватит заполнять весь ЦТ своими фотками? Меня от вашей попы например уже мутить начинает. Пиар хорош в меру, при переборе уже тошнит.
Вот мое мнение. Без обид, мнения бывают разными.
  • 0

#292
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
2 графиня... если чесно, разочарован. Из той uнтриги , созданной вами, ожидал намнооого большего! Фотографии и сама идея, заложенная в них оставляет желать лучшего. Тут не творчество - а простое банальное нажатие на кнопочку фотоаппарата.
Слишком пафосно вы относитесь к своим работам.

И вообще, страшно разочаровался в этой ветке. Нормальных, конструктивных комментариев никто не дает... может разве что в начале было что то... А замечания типа "пятнышка" вряд ли можно отнести с критике. Настоящих профессионалов, готовых действительно поделиться опытом не нашел... 12 предыдущих страниц - вообще мегабоянище, где аффторы размещают свои фото с пометкой "поругать", на самом деле расчитывая на похвалу...

Хочется всем сказать: люди, смотрите реально на вещи. 90% фото - гуано еще то. Не всякий, взявший в руки фотоаппарат может считать себя истинным мастером (ну или хотя бы расчитывать на похвалу мастера). Спускайтесь на землю!!!

И есчо, обращаясь к вам, уважаемые мастера фотоискусства, хотелось бы попросить. Раз уж вы не помогаете новичкам дельным советом, так хоть будьте добры обновить ссылки на электронные книги. Пусть это крайнее убожество больше тут не выставляется... Пусть по крайней мере подучится, поднатаскаетццо, а потом выставляеццо на свет божий!

Вот, собсно, моя конструктивная критика. Надеюсь примут к сведению.
  • 0

#293
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Ямакаси
а теперь можно тоже самое но только по фотографиям, я в смысле критику конструктивную...

когда я прошу поругать свои работы, я знаю о чем я прошу. на других сайтах я получаю примерно такие же комменты как и здесь, что мне даёт более объективную картину насчет моего уровня. и всё это я использую как подсказки...
  • 0

#294
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений
Хорошо.
Касательно вашей предыдущей фотографии:
Ужасный ракурс, угол падения света никакой, фотография под наклоном: вы даже не удосужились на корточки присесть, чтобы сфотографировать... а так, пардон тупо нагнулись раком. Хорошая работа скульптора не раскрыта... как написали выше, вы просто банально нажали кнопочку и ффсё.
Кол вам! Совершенствуйтесь!
  • 0

#295
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
это ворота, размер голов примерно с большой кулак. я повернул камеру объективом вверх и пытался найти ракурс с которого это будет смотреца как много голов ровными рядами (по мотивам клипа пинк флойд)... но раз этого не чувствуеца, то попробую ещё поискать тот самый нужный верный ракурс передающий это настроение. сам фотоаппарат с трудом помещается между голов, а жаль...
  • 0

#296
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

А замечания типа "пятнышка" вряд ли можно отнести с критике. Настоящих профессионалов, готовых действительно поделиться опытом не нашел... 12 предыдущих страниц - вообще мегабоянище, где аффторы размещают свои фото с пометкой "поругать", на самом деле расчитывая на похвалу...

А кто сказал, что я критикую за то, что заметил маленький косячок в виде "пятнышка"? Автор видимо просто не обратил внимание, я подсказываю - надеюсь, имею право на это?

И вообще, у меня сложилось впечатление, что вы как раз тот самый "настоящий проффесионал" коих нам тут (по вашему мнению) так не хватает. Пришли и открыли нам глаза.
  • 0

#297
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
To KARLSON - это панорама.
ПРоверила - пятна на сенсоре нет, видимо попала вода или еще что-то на тот момент.
:lol:
  • 0

#298
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
2Yamacasi:
не стоило переходить на личности
да фотки е очень, но не обязательно грубить...
это я так конструктивная критика к критике...
  • 0

#299
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

утро, квартира, сигареты

клуб, вечер, пиво, опять сигареты

маленький двор, маленькая девочка и много металла

музыка, момент печали, Арбат, задумчивые глаза

жду мнений, мне очень интересно )


Я совсем не профессионал, по технике съемки и освещению молчу , но с точки зрения постороннего наблюдателя в фотках нет идеи ВАЩЕ, просто шел(шла) мимо, нажал на кнопку. Фотки как из домашнего фотоальбома человека, который этим занимается раз в месяц в гостях или на прогулке.

Это общее впечатление, а в частности - все время какие-то лишние объекты в углах, то кусок человека, то какой-то конструкции, то на портрете пальцы обрезаны, словом, как-то несуразно все. И фотки какие то плоские и вялые. У меня у самого те же проблемы часто вылезают, что обнаруживаю только про просмотре. Про надписи молчу, они часто просто не имеют отношения к самой фотке.
  • 0

#300
Yamacasi

Yamacasi
  • В доску свой
  • 1 654 сообщений

2Yamacasi:
не стоило переходить на личности
да фотки е очень, но не обязательно грубить...

Уважаемый человек!
И в каком это я месте перешел на личность?
Если вы о кубинце, то он сам напросился на жесткую критику.
А если вы насчет пятнышка, то ИЗВИНИТЕЕЕЕеее!!! Вообще, не понимаю как нможно было его не заметить. Там же не пятнышко, как заметил Карлсон! Там огромное ПЯТНО! И если уж вы удосужились обработать свое творение в фотошопе, так избавились бы от этого мозолящего глаза пятнища!

что то посыплись комментарии на мои комментарии. Не надо меня комментировать. Давайте лучше суда свои фотографии, я их покомментирую. Сами же напрашиваетесь "поругайте мои фотографии, поругайте..."

2 Экс - Кубано. Не стоит оправдываццо. Мне этого не надо (ровно как и вам). Просто молча принимайте критику и совершенствуйтесь. Для начала посоветовал бы вам полистать каких - нибудь журналов по искусству, затем по фотографии, посмотреть на сайты именитых профессионалов как made in ex-USSR так и зарубежных. Времени уйдет много. Учитесь, пока не поздно! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.