Перейти к содержимому

Фотография

пара фотокхочу советов, критики...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 427

#1
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений
недавно начал заниматься фотографией, хотелось бы услышать мнение продвинутых в этом деле

1. Корридор мысли
Изображение

2. Опять сессия
Изображение

Сообщение отредактировал AvantGArde: 06.09.2005, 22:26:52

  • 0

#2
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Ну идеи есть)
хорошо что не втупую снял ромашку или пчелку)
  • 0

#3
AvantGArde

AvantGArde
  • В доску свой
  • 1 607 сообщений

Ну идеи есть)
хорошо что не втупую снял ромашку или пчелку)


а какие там есть ошибки?
  • 0

#4
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Да все субъективно ж
но вторая мне понравилась намного меньше чем первая
а в первой я бы дал пространства корридора (если б была возможность конечно)
а вторая ну она просто никакая) имхо)
  • 0

#5
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

а в первой я бы дал пространства корридора (если б была возможность конечно)

Да... и ноги с эфедроном не отрезать, тогда-бы получилось действительно тело в коридоре.

а вторая ну она просто никакая) имхо)

Мысль была, но похоже полностью потерялась.

#6
IZERGIL

IZERGIL
  • Гость
  • 28 сообщений
мдя......если уж я выложу сюда свои фоты, хм....нееее, вам такой пиЩи для критики не дам....
  • 0

#7
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
Топайте на www.photosight.ru, постите там, но будте готовы к критике...
  • 0

#8
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
нету критики на photosight.ru, нету. фигня полная. хочешь нормального более-менее иди на photo.net. но там по аглицки.
  • 0

#9
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

нету критики на photosight.ru, нету. фигня полная. хочешь нормального более-менее иди на photo.net. но там по аглицки.



Не соглашусь. Если на ФС поймаешь волну - будет много дельных советов, причем не от прохожих а от "дядек" типа Сахарова или Ухова и т.д. а на фото.нете я заметил по топам особые предпочтения ню и пензажу. ну шоп еще любят буржуи. жанровое стрит фото там вообще никак
  • 0

#10
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

нету критики на photosight.ru, нету. фигня полная.....


А на фотографер.ру ???
  • 0

#11
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
MEGA-Killer, про фотографер.ру не знаю. фотолайн.ру чуть более нормален, чем фотосайт.

Novic, на территории пост-советского пространства просто сформировалось некое стереотипное мышление по поводу фото. и получить что-либо дельное на таком форуме сложно. волну поймать? :-/ шутник.... кроме того совершенно идиотская система рейтингов все нафиг сбивает и просто таки совершенно не способствует "ловлению волны".
Лично я предпочитаю общаться с Мэтрами типа Кузнецова, Менакера, Медведева (правда, он гнать пургу на ФС начал в последнее время) по мылу. И разговор более дельный, и быстрее.

на счет жанра... это вопрос отдельный. жанр вообще стоит отдельно - слишком уж специфическая тема. большинству народа его просто не понять - для жанра нужен внутренний настрой. этим, кстати, крайне активно пользуется толпа "жанровиков" на ФС - 98% жанровых гуру на ФС ничего из себя не представляют, но выделываются - мама, не горюй. я сам лично очень люблю жанр (смотреть. снимать жанр я не умею), и раньше у меня в избранных на ФС было много жанровиков, а сейчас осталась пара или тройка. другие перестали быть мне интересны. я переключился как раз на буржуйский жанр типа такого:
http://www.deepturtl...m/steve/photos/ - Stephen Holloway's Street Phots
http://www.skylightweb.com/imagine/ - No-Rules Street Photos
итд итп.
просто если ты снимаешь жанр, то и надо идти на специализированный фотосервер по жанру.

Сообщение отредактировал iluxa: 21.09.2005, 07:33:25

  • 0

#12
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
Поддержу тебя, Илья, почти во всем. Но веть с тем же Сашкой Медведевым ты на ФС познакомился? или Менакером. Именно про это я и говорил. С Медведевым лично не знаком - так пару раз общались и все. Но когда я увлекался фотошопом например, тот же Варданян мне неплохо помог и т.д.

Жанр я тоже не умею сымать) но хорошие фотки иногда очень штырят) Недавно открыл для себя Максимишина.
ща гляну твои ссылки.
  • 0

#13
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
P.S. ведь на рейтинги можно забить раз и навсегда.
  • 0

#14
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
еще про жанр: http://photo.net/learn/street/intro - там в самом конце статьи есть просто куча ссылок. можно походить, посмотреть что понравится.

дык можно и забить. лично я так и сделал, но гхм... я про рейтинги к чему - если у чела нет рейтинга, то обратить на себя внимание толкового профи просто практически невозможно. на сайт в день по 1000 фоток приходит - всех просмотреть нет времени ни у кого. соответственно человек смотрит только избранных авторов. просто всех подряд смотришь изредка - когда есть время и настроение. можно заниматься медоноством и повысить рейтинг, но если ты медонос, то нормальный профи тоже тебе писать не будет. собственно замкнутый круг. :-/ "прыщи потому, что не е..., а не е... потому прыщи. замкнутый круг." :o
  • 0

#15
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
В этом и проблема. Но знаешь на том же фото нете я заметил то же медоношество. несколько раз позитивно написал под фотками, тут же прибежали в ответ писать. с тех пор не пишу никому ничего)
может это у них, как бы, правила хорошего тона. Но мы то воспитаны на форумах ФС))
я в свое время просто тупо шел в аську к чуваку который понравился и говорл мол помоги советами и т.д. никто не отказывал. щас так не делаю, потому что нравятся все меньше) зажрались мы.
но тот же медведев как то раскладывал пару моих фоток для меня - где ошибки и почему. клевый чувак. щас вот думаю к минаеву обратиться чтоб помог выбрать свет импульсный с учетом "пустого кошелька".
по 2 ссылке клевые фотки
1 не открылась
иду на 3)
  • 0

#16
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

...... щас вот думаю к минаеву обратиться чтоб помог выбрать свет импульсный с учетом "пустого кошелька". ....

Мне кааатса что москвичи не те люди которые буду делать, что то бесплатно...

Может быть он просто устно подскажет чего по электронке, но не более.
Их время оч.дорого стоит.... :-/
  • 0

#17
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

не те люди которые буду делать, что то бесплатно...


Будь добрее к людям и они будут добрее к тебе.

#18
Mega Pixel

Mega Pixel
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Будь добрее к людям и они будут добрее к тебе.

ДА!!!?
А я всегда себя ругаю, что очень добр к людям,
и надо быть немного жестче.
Не я не спорю, может и поможет, но при стечении различных обстоятельств, а специально для кого-то (да ещё из другого Государства) тратить своё время ... сомневаюсь!!!
  • 0

#19
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений
То MEGA-Killer: да нет, зря ты так. я конечно не говорю что он пойдет в магазины и прочее ради меня. но доходчиво с линками и примерами мне не раз отвечали на вопросы. все ж советские товарищи. может конечно и попадаются уроды. но мне везло)
  • 0

#20
MAXiK

MAXiK
  • очередь на регистрацию
  • 1 120 сообщений

специально для кого-то (да ещё из другого Государства) тратить своё время ... сомневаюсь!!!


Почитай то что Илюха и Новик написали. Кроме того, сам обращался за советом к одному живущему в Швейцарии, москвичу, питерцу и даже попереписывлся с одним америкотом.

Более того, те кто достиг определенного уровня мастерства, как правило имеют не просто высокий уровень знаний, но еще и люди общительные, интересные и жлобские. Я так понимаю без определенной открытости для мира, просто невозможно достич мастерства. Так вот, техническими "секретами" они как правило делятся без проблем да еще и с радостью. С одной стороны они понимают, что техническая сторона не решает художественных проблем, а с другой стороны они как правило помнят, что им то-же в свое время кто-то помог. А утаивая информацию, кторая в принципе и так доступа во множестве публикаций, они просто преобретут не очень хорошую славу жлобов.
К тому-же сам факт того, что к человеку кто-то обратился за советом и он смог помоч, очень сильно влияет на самооценку и самомнение. Человеку просто приятно осозновать, что он знает больше чем кто-то и к нему обращаются за советом.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.