Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#541
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Ребят еще такой вопрос, может кто в курсе если у мужа ( он гражданин Рк) есть квартира в рф, в том городе куда мы хотим ехать, мы там можем временно зарегистрироваться, я просто слышала что он не может своих родственников там прописывать, но мы вроде как и не собираемся там прописываться, просто временно зарегистрироваться... это возможно?
  • 0

#542
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

есть квартира в рф, в том городе куда мы хотим ехать, мы там можем временно зарегистрироваться,

Нет. Только сам.



#543
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

есть квартира в рф, в том городе куда мы хотим ехать, мы там можем временно зарегистрироваться,

Нет. Только сам.
 
да уж... то есть если мы сейчас по приезду будем приобретать недвижимость и если вы хотим быть там зарегистрированы, то есть я мама моя, мои дети, мы должны при заключении договора купли продажи сразу всех вписывать в этот договор?
  • 0

#544
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

детей вместе собой пропишите/зарегистрируете  и без договора



#545
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

я бы хотела чтобы ребенок пошел в первый класс уже там, а если жить без гражданства, что там не человек?
 

Поздновато Вы спохватились.

Все права (почти как у россиян) начинаются при наличии хотя бы РВП, а лучше ВНЖ. До 1 сентября Вы никак их не сделаете.

Можно "поболтаться" какое-то время в статусе трудящегося мигранта таможенного союза, тож кое-какие привилегии дает, но только самому, на детей оно вроде не распространяется.

 

в школах не только граждане РФ учатся)) для зачисления в школу достаточно миграционного учета.


  • 0

#546
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

по поводу 90/180, мы узнавали вроде можно так 3 мес проходит, выезжаешь, получаешь новую миграционку и снова назад можно заехать... по крайней мере россияне у нас так делают я точно знаю, 

россияне в Казахстане живут по законам КЗ, в России придется пользоваться законами РФ. По закону РФ, иностранец может находиться в РФ не более 90 суток из 180 - то есть, выехав из России через 90 суток сразу назад уже не въедешь.

Документальных подтверждений, что на казахстанцев этот закон не распространяется - никто пока не приводил.


  • 0

#547
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

в школах не только граждане РФ учатся)) для зачисления в школу достаточно миграционного учета.

 Зачислиться да. А вот например медицинский полис получить уже нет. Соответственно медосмотры для школы проходить платно. И так на каждом шагу...

И вообще сомнительно как ребенок может находиться в РФ больше трех месяцев без РВП. Ладно взрослому можно выкрутиться через ТД...


  • 0

#548
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

в школах не только граждане РФ учатся)) для зачисления в школу достаточно миграционного учета.

 Зачислиться да. А вот например медицинский полис получить уже нет. Соответственно медосмотры для школы проходить платно. И так на каждом шагу...

И вообще сомнительно как ребенок может находиться в РФ больше трех месяцев без РВП. Ладно взрослому можно выкрутиться через ТД...

 

с готовым медосмотром - только в первый класс (так трат и помимо этого будет много), дальше - медосмотр уже в школе в начале года проходит, бесплатно.


  • 0

#549
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А по поводу вот этого договора который подписали в мае Казахстан Россия и Беларусь, который вступит в силу с 1,01.2015 тоже не сможем просто жить пока без гражданства там?

Там нет ничего подобного не про проживание, не про пересечение границы. Да и все меры растянуты до 2020 года, а не вступают с 01.01.2015. Не выдумывайте. 


  • 0

#550
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

И вообще сомнительно как ребенок может находиться в РФ больше трех месяцев без РВП. Ладно взрослому можно выкрутиться через ТД...

по "Соглашению о трудовых мигрантах РФ, РК и РБ" трудящийся-мигрант и члены его семьи (т.е жена/муж и дети) продлевают учет по месту пребывания по одному ТД. у папы/мамы есть ТД, значит вторая половина и дети находятся в РФ, с продленным учетом (у всех на одинаковый срок) на законных основаниях 

с полисом ОМС, конечно, беда(((( ну да ладно, в КЗ тоже медицина давно не бесплатная, где наше не пропадало)))


  • 1

#551
MilanMilan

MilanMilan
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Вообщето он должен работать со 2 мая

Он должен работать тогда, когда есть инструкции как он должен работать. Без них никто не сможет его выполнять.
 

С чего вы это взяли?

 
Двумя страницами ранее (20.06.14), я выкладывал приказы ФМС о создании комиссии и о порядке их работы. В них четко прописано что вступают в силу с 1 июля 2014 года.
Да и позже кто-то отписывался, что в каком-то регионе комиссию уже создали.
Если не удосужились прочитать, не надо столько гонора.
Я просматриваю около 7 региональных сайтов уфмс, нигде о создавшихся комисий инфы нет,
Кстати с 5 июля будет еще одна упрощенка, для лиц отработавших 3 года и имеющим профессию представляющую интерес для РФ
Интересно, а список профессий тоже мурыжить будут долго?!
  • 0

#552
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Кстати с 5 июля будет еще одна упрощенка, для лиц отработавших 3 года и имеющим профессию представляющую интерес для РФ

 Это не упрощенка, это ужесточение статье 14.1.в, которую исключили. Я теперь в неё не попадаю.

отработавших 3 года

3 года на территории РФ. Вас это не смущает? За три то года можно три раза гражданство сделать, без подобных "упрощенок". 


  • 0

#553
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я просматриваю около 7 региональных сайтов уфмс, нигде о создавшихся комисий инфы нет,
 

Не понимаю смысла в этой процедуре. Сайт - вообще ни к чему не обязывающая УФМС штука, захотели опубликовали, захотели не опубликовали. В "моем" регионе новости раз в полгода обновляются. Ни телефона, ни адресов нет.

Их и так задалбливают вопросами про комиссию, зачем им еще лишний раз ажиотаж создавать у себя и публиковать инфу про комиссии, им это не выгодно.

 

Первая попавшаяса ссылка: 

В Туле создана комиссия по признанию иностранцев носителями русского языка  http://mk.tula.ru/news/n/39371/
 
  • 0

#554
леся1115

леся1115
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
 

И вообще сомнительно как ребенок может находиться в РФ больше трех месяцев без РВП. Ладно взрослому можно выкрутиться через ТД...

по "Соглашению о трудовых мигрантах РФ, РК и РБ" трудящийся-мигрант и члены его семьи (т.е жена/муж и дети) продлевают учет по месту пребывания по одному ТД. у папы/мамы есть ТД, значит вторая половина и дети находятся в РФ, с продленным учетом (у всех на одинаковый срок) на законных основаниях 
с полисом ОМС, конечно, беда(((( ну да ладно, в КЗ тоже медицина давно не бесплатная, где наше не пропадало)))
 
Спасибо огромное ребята, в общем не получится просто так сесть и приехать, а я была уверена что это будет возможно,ладно поедим в ближ уфмс, например в омск, будем искать ходы выходы.
  • 0

#555
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений
 Нельзя находится в РФ более 90 дней в течении календарного полугода.
Вроде кто-то писал что на казахстанцев не распространяется, но я подобных документов пока не видел.

 

Мой сын (когда ещё не получил гражданства РФ), через 90 дней пребывания в РФ выезжал на один день в Украину, сразу въезжал в РФ и без проблем оформлял временную регистрацию.

И так делал несколько раз, пока не оформил гражданство РФ.

 


  • 0

#556
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Новосибирск начал принимать документы на Признание носителем русского я зыка с 14.07.2014

 http://www.fms-nso.r...usskogo_yazika/


  • 0

#557
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ни кто не знает поступал ли на рассмотрение в парламент РК Проект Закона Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» (о двойном гражданстве в Республики Казахстан). Если да, то когда и какова его судьба?


  • 0

#558
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Ни кто не знает поступал ли на рассмотрение в парламент РК Проект Закона Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» (о двойном гражданстве в Республики Казахстан). Если да, то когда и какова его судьба?

Где вы его выкапали?


  • 0

#559
E-E-V

E-E-V
  • Частый гость
  • 96 сообщений

 

по поводу 90/180, мы узнавали вроде можно так 3 мес проходит, выезжаешь, получаешь новую миграционку и снова назад можно заехать... по крайней мере россияне у нас так делают я точно знаю, 

россияне в Казахстане живут по законам КЗ, в России придется пользоваться законами РФ. По закону РФ, иностранец может находиться в РФ не более 90 суток из 180 - то есть, выехав из России через 90 суток сразу назад уже не въедешь.

Документальных подтверждений, что на казахстанцев этот закон не распространяется - никто пока не приводил.

 

Друзья в Челябинске, прожил 3 месяца, неделю назад выехал до границы и обратно спокойно заехал, а если официально на работу устроиться, то и этого не нужно. Говорят так...


  • 0

#560
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Ни кто не знает поступал ли на рассмотрение в парламент РК Проект Закона Республики Казахстан о внесении изменений и дополнений в Закон Республики Казахстан «О гражданстве Республики Казахстан» (о двойном гражданстве в Республики Казахстан). Если да, то когда и какова его судьба?

Где вы его выкапали?

 

да был такой законопроект. вот только на получении российского гражданства это никак не отразится.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.