Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#481
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

кстати, про источник средств, тут информация была, что с марта не принимают справку с банка о наличии средств, а украинцы, подтверждающие РВП в СПб, на местном форуме пишут, что инспекторы справки принимают.

эх, было бы чудесно, если бы бумажку с банка по новой упрощенке принимали...


  • 0

#482
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

кстати, про источник средств, тут информация была, что с марта не принимают справку с банка о наличии средств, а украинцы, подтверждающие РВП в СПб, на местном форуме пишут, что инспекторы справки принимают.

эх, было бы чудесно, если бы бумажку с банка по новой упрощенке принимали...

Так там справка не о самом наличии средств нужна, а о том что проценты по депозиту обеспечивают месячный МРОТ в регионе.


  • 0

#483
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

а разве там просто не должна быть сумма МРОТ*12мес на каждую подтверждаемую личность?


  • 0

#484
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

а разве там просто не должна быть сумма МРОТ*12мес на каждую подтверждаемую личность?

Нет, доход должен быть.

Чтоб такой доход иметь, нужно не меньше 700-800к на депозите иметь.

 

Проще наверное с каким-нибудь знакомым ИП договориться, чтоб типа на работу взял и налоги ему оплачивать свои.


  • 0

#485
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

ну хорошо, я приехала, прошла комиссию, получила ВНЖ, сразу же подаю на гражданство, по срокам (я оптимист) все это происходит в течение 6мес, какой законный источник? обязаловка для всех, кровь из носу, как приехал сразу на работу устроиться? белиберда какая-то...

А зачем государству лишний рот, которому пособие по безработице нужно платить?
Нужны рабочие руки.

 

В программе переселения подобная тенденция.


Сообщение отредактировал Степан Макеев: 26.06.2014, 02:13:32

  • 0

#486
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Степан Макеев, вы меня извините, но вы несете какую-то чушь. и про справку, и про пособие по безработице

отличный, кстати, план! получить ВНЖ, встать на биржу труда за пособием, его же и подать как "источник средств", сделав жалобные глаза


  • -2

#487
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Степан Макеев, вы меня извините, но вы несете какую-то чушь. и про справку, и про пособие по безработице

Можете чем-то опровергнуть?

 

отличный, кстати, план! получить ВНЖ, встать на биржу труда за пособием, его же и подать как "источник средств", сделав жалобные глаза
 

Иностранцам не положено пособие по безработице. (Статья 9.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Больничный разве что. И то не всегда.


  • 1

#488
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

угу, отсюда

38.3. Документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в Российской Федерации прожиточный минимум*(27), или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты о получении пособий, подтверждение о получении алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

Указанные документы должны подтверждать наличие у заявителя средств на период, не превышающий одного года со дня получения вида на жительство


если есть депозит+проценты, то это уже справка о доходах, а не справка о наличии средств на счете
 
по поводу биржи, пенсию с ВНЖ получить можно, полис ОМС само собой, а на биржу встать нельзя? пичалька ВНЖ - это постоянное проживание иностранца, и равные права с гражданами РФ (за исключением избирательного права)
 

Статья 6. Законодательство о занятости населения
1. Законодательство о занятости населения основывается на Конституции Российской Федерации и состоит из настоящего Закона, федеральных законов, иных нормативных правовых актов Российской Федерации, а также законов и иных нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации.
2. Законодательство о занятости населения распространяется также на иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено федеральными законами или международными договорами Российской Федерации.

 

Иностранцам не положено пособие по безработице. (Статья 9.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") Больничный разве что. И то не всегда.

 

???

какой-такой 9.8? 9я статья 7м пунктом заканчивается
 


  • 0

#489
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 

Иностранцам не положено пособие по безработице. (Статья 9.8 ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации") Больничный разве что. И то не всегда.

 

???

какой-такой 9.8? 9я статья 7м пунктом заканчивается
 

имеется в виду 9 часть 1, в которой 13 пунктов)


  • 0

#490
wolverene

wolverene
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

встать на биржу с ВНЖ я могу, а подтверждать доход пособием не могу. печально))))


  • 0

#491
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

встать на биржу с ВНЖ я могу, а подтверждать доход пособием не могу. печально))))

на биржу встать можете (с целью получения рабочего места), а получать пособие по безработице - нет.


  • 0

#492
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений

Нет, доход должен быть

 

Ну по крайней мере при подаче на гражданство я указал личные сбережения в такой-то сумме и никаких справок не требовали. В мае подавал. 


  • 0

#493
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

 

Нет, доход должен быть

 

Ну по крайней мере при подаче на гражданство я указал личные сбережения в такой-то сумме и никаких справок не требовали. В мае подавал. 

 

 

Так если по 4-х стороннему соглашению, то информацию о средствах на проживание и не требуют. Можно в заявлении вообще от фонаря что-нибудь написать, подтверждающие документы не нужны. А вот если в общем порядке, по закону о гражданстве подавать, то дрючат с этим подтверждением средств только так.


  • 2

#494
Galcha

Galcha
  • Свой человек
  • 983 сообщений


Нет, доход должен быть


Ну по крайней мере при подаче на гражданство я указал личные сбережения в такой-то сумме и никаких справок не требовали. В мае подавал.

Так если по 4-х стороннему соглашению, то информацию о средствах на проживание и не требуют. Можно в заявлении вообще от фонаря что-нибудь написать, подтверждающие документы не нужны. А вот если в общем порядке, по закону о гражданстве подавать, то дрючат с этим подтверждением средств только так.
Точно, можете поискать пост Изумруд, подтверждение года проживания по РВП справка с банка прокатила, а через месяц обрптилась за ВНЖ, сказали законы изменились, либо 2НДФЛ или не счет в банке а именно доход, то есть процент с депозита. Она недавно ходила в УФМС пока ничего на поменялось.
Ааа, еще узбекам итп, прокатывает патент на работу, а Казахстанцам его не дают ( таможенный союз же блин)
  • 0

#495
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Ааа, еще узбекам итп, прокатывает патент на работу, а Казахстанцам его не дают ( таможенный союз же блин)

А вот если нам, казахстанцам, предъявить в этом случае просто трудовой договор с физическим лицом гр. России??? Ведь наличие патента (и квитанции об оплате) не говорят о том, что их владелец на самом деле трудился. А тут целый трудовой договор с указанием зарплаты :bow: .
Не пробовал ни кто ещё?


  • 0

#496
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

А вот если нам, казахстанцам, предъявить в этом случае просто трудовой договор с физическим лицом гр. России??? Ведь наличие патента (и квитанции об оплате) не говорят о том, что их владелец на самом деле трудился. А тут целый трудовой договор с указанием зарплаты . Не пробовал ни кто ещё?
 

Десятью постами выше тоже самое предлагал.

Должно прокатить, но сумма трудового договора должна быть не меньше МРОТ, и работодатель (как твой налоговый агент) в любом случае должен заплатить с этой суммы НДФЛ + ФОМС и ФСС + в пенсионный если договор заключен на более, чем 6 месяцев (если меньше то СНИЛС не дадут, и в пенсионник платить не надо)


  • 0

#497
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
В Туле создана комиссия по признанию иностранцев носителями русского языка

 http://mk.tula.ru/news/n/39371/
  • 0

#498
MakSer25

MakSer25
  • Свой человек
  • 545 сообщений
работодатель (как твой налоговый агент) в любом случае должен заплатить с этой суммы НДФЛ + ФОМС и ФСС + в пенсионный

А если в трудовом договоре указана зарплата точно в размере МРОТ, то эти платежи тоже обязательны? И будет ли ФМС проверять платежи налогового агента, ведь это не их забота: есть документ подтверждающий источник дохода (как и липовый патент).

 

 

Проще наверное с каким-нибудь знакомым ИП договориться, чтоб типа на работу взял и налоги ему оплачивать свои.

Я не про ИП говорю, а про простое физлицо у которого я работаю, предположим, садовником.


Сообщение отредактировал MakSer25: 27.06.2014, 00:47:13

  • 0

#499
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Я не про ИП говорю, а про простое физлицо у которого я работаю, предположим, садовником.
 

С простым физ.лицом не может быть ТРУДОВОГО договора. Только договор гражданско-правового характера на оказание услуг. Тогда только НДФЛ платить.

 

А если в трудовом договоре указана зарплата точно в размере МРОТ, то эти платежи тоже обязательны? И будет ли ФМС проверять платежи налогового агента, ведь это не их забота: есть документ подтверждающий источник дохода (как и липовый патент).

Если предприятие крупное вряд ли проверит. А если мелкое ИП с непонятной должностью, может и проверить, или запросить справку об уплате платежей. 


  • 0

#500
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

(как и липовый патент)

Патент кстати стоит 1000р в месяц + медсертификат на каждое продление. Это не дешевле выходит, чем НДФЛ уплатить в налоговую. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.