Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#2701
Lariss

Lariss
  • Гость
  • 10 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста  возможно ли моей маме (ей больше 60 лет) после получения мною  гражданства РФ, сразу подать маме на получение РВП вне квоты - на воссоединение семьи или нужно выждать какой-то срок


  • 0

#2702
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Подскажите пожалуйста возможно ли моей маме (ей больше 60 лет) после получения мною гражданства РФ, сразу подать маме на получение РВП вне квоты

Можно. Хоть в день получения паспорта.


  • 0

#2703
baursak-kazah

baursak-kazah
  • Гость
  • 9 сообщений

Здравствуйте!

Может быть кто-то сталкивался с аналогичной ситуацией: мой сын является гражданином РК, но постоянно проживает по виду на жительства в РФ. Здесь, в Алматы, он выписан, удостоверение личности сдано в миграционку, водительское удостоверение у него просрочено. Возможно-ли ему поменять ВУ здесь, в АвтоЦОНе, имея лишь паспорт РК и документы об окончании автошколы в Алматы? 


  • 0

#2704
макадамия

макадамия
  • Гость
  • 38 сообщений

Вопрос к опытным  и знающим. Мои бывшие  свекры- граждане России.Проживают там последние 26лет. Они  дедушка и бабушка моей 11 л дочери. С их сыном мы в разводе( он тоже в прошлом гражданин РФ.) Можно  ли   оформить гражданство моей несовершеннолетней дочери на этом  основании?


  • 0

#2705
Степан Макеев

Степан Макеев
  • В доску свой
  • 2 479 сообщений

Вопрос к опытным и знающим. Мои бывшие свекры- граждане России.Проживают там последние 26лет. Они дедушка и бабушка моей 11 л дочери. С их сыном мы в разводе( он тоже в прошлом гражданин РФ.) Можно ли оформить гражданство моей несовершеннолетней дочери на этом основании?

Можно по отцу гражданину России, имеющему постоянную регистрацию в РФ.


  • 0

#2706
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

а если родители пенсионного возраста по РФ, но не пенсионер по кз?

День добрый. Подниму вопрос. Такая же ситуация: возраст 55 лет (мать супруги). В КЗ не пенсионер, по законодательству РФ - пенсионный возраст. Кто-нибудь сталкивался?
  • 0

#2707
FTanya

FTanya
  • Гость
  • 9 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:

Подавала документы в консульстве РК на получение ребенком (старше 14лет) гражданства РФ (по одному родителю - россиянину). Позвонили через 4 месяца, сказали, что решение вроде положительное и пригласили на собеседование к консулу. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура, какие задают вопросы, и как это собеседование (отрицательно или положительно) может повлиять на дальнейшие наши действия? Заранее благодарю.


  • 0

#2708
Kuz'mich

Kuz'mich
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:
Подавала документы в консульстве РК на получение ребенком (старше 14лет) гражданства РФ (по одному родителю - россиянину). Позвонили через 4 месяца, сказали, что решение вроде положительное и пригласили на собеседование к консулу. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура, какие задают вопросы, и как это собеседование (отрицательно или положительно) может повлиять на дальнейшие наши действия? Заранее благодарю.

Вам сюда: http://vse.kz/topic/...view=getnewpost
  • 0

#2709
Galinka.S

Galinka.S
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Подскажите, пожалуйста, может кто-то сталкивался со следующей ситуацией:

Подавала документы в консульстве РК на получение ребенком (старше 14лет) гражданства РФ (по одному родителю - россиянину). Позвонили через 4 месяца, сказали, что решение вроде положительное и пригласили на собеседование к консулу. Подскажите, пожалуйста, что это за процедура, какие задают вопросы, и как это собеседование (отрицательно или положительно) может повлиять на дальнейшие наши действия? Заранее бла

приходите на собеседование и вам выдают постановление о том что вас приняли в гражданство РФ, если принесете сразу документы на паспорт сразу и сдадите! Вот в принципе и все


  • 0

#2710
Добруня

Добруня
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте. Я гражданка КЗ, 55 лет, есть квартира в Калининграде. Мама родилась в России ( 78 лет  не едет ). Весной планирую переехать. Подскажите пожалуйста  по какому пути двигаться - по НРя , по 4-х стороннему  или мне только на общих основаниях подходит ? Спасибо .


  • 0

#2711
Yug

Yug
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ДД!

Очередная попытка. 

Депутаты предложили упростить принятие гражданства России для этнических русских

http://www.duma.gov....rase_id=2458503


  • 0

#2712
VRAK

VRAK
  • Постоялец
  • 340 сообщений

Очередная попытка. 

Депутаты предложили упростить принятие гражданства России для этнических русских

 

.....да уж..... Дай Бог памяти..... С 2010 года я, и еще толпа форумчан у которых нет права на гражданство по упрощенке, ловили каждое "дуновение", каждую здравую мысль депутатов и надеялись.... верили(!): ".... -  щас, щас щас... вот он! Вот он нормальный Закон - примите!!!! Примите!!! И все мы горемыки - переселенцы, надеющиеся получить гражданство сразу (почти сразу) по прибытию в РФ наконец то получим его, не нужно будет ждать 7 лет! Наконец мы все сможем выйти из огромной армии гастарбайтеров - получим легальную работу\зарплату, перестанем поддерживать теневую экономику и боятся любой проверки на производстве\фирме где трудимся "без оформления"! Примите этот Закон господина....Затулина..... или как там его  - уже не помню этого адекватного депутата - пару Законопроектов он выдвигал для русских!" ...... Как щас помню.... все мы тут на форуме болели, дискутировали, поддерживали друг друга... мечтали... в конце концов.........  как дети ей Богу.....

 

 

P.S. Мой личный результат " паспорт гражданина России выдан 14 декабря 2016 года"

P.P.S. Чуда не произошло.


  • 4

#2713
AlexPol

AlexPol
  • В доску свой
  • 12 522 сообщений

интересно, что это даст НАМ? ...

http://rovego.livejo...om/7296629.html

Русскую "грин-карту" дадут лучшим

В Госдуме предложили выдавать россиянам, оказавшимся после распада СССР в других странах, своеобразную отечественную грин-карту. Законопроект о «карте русского» пока находится в стадии разработки. Если его одобрят в Госдуме, то такие карты начнут выдавать уже в 2018 году. И это позволит многим русским в Прибалтике, в Казахстане, в Грузии, на Украине осознать себя частью так называемого "русского мира". Я уверен, что эта карта должна быть. Потому что русские - разделенная нация, которая должна объединиться.

Карта не бесполезна. Она даст бывшим соотечественникам возможность бесплатного обучения в российских вузах, медпомощь и скидки на проезд в общественном транспорте. Также они смогут приезжать в РФ без оплаты визы. То есть такая карта вернет русским, проживающим за рубежом, полагающиеся им права.
«Это реальная рука помощи, протянутая миллионам соотечественников, которые в результате крушения СССР оказались за границами родины. Несмотря на крайне тяжёлые условия, они оставались российскими патриотами, поддерживали традиции отцов», — считают депутаты.
Сейчас большая часть бывшего населения СССР проживает на Украине, в Белоруссии, Казахстане, Латвии, Эстонии и Киргизии. Парламентарии уверены, что России давно уже пора вести политику, направленную на воссоединение с бывшими соотечественниками, как это делают зарубежные страны.
«Введение русской грин-карты станет существенным шагом на пути строительства Русского мира, начатого в Крыму», — подытожили народные избранники.
Чтобы получить перечисленные привилегии, необходимо хорошо знать русский язык и в прошлом быть гражданином Совесткого Союза. Или в крайнем случае, найти среди родственников граждан СССР. Кроме того, претендующий на русскую грин-карту не должен вести какую-либо деятельность против РФ, ее безопасности и народа.
В интеграционном центре «Миграция и закон» считают, что такая карту будет очень популярна. Но надо понимать, что проблемы миграции при этом возрастут. Ведь все, что облегчает въезд в страну, приводит к наплыву трудовых мигрантов.


  • 0

#2714
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Добрый вечер! 

Подскажите, как более простым путем получить мне и моей семье гражданство РФ?

- Через консульство (есть ли у нас такая возможность)?

- Программа?

- Или по приезду, на территории РФ?

Планируемая территория переселения - Москва или Московская область.

 

Мы граждане КЗ. Я, муж и двое детей (10 и 15 лет).

Моя мама и родной брат граждане РФ, проживают там почти 16 лет.

Здесь отец, гражданство КЗ.

У мужа родители умерли.

 

п.с.: Я - русская, муж - немец. Если это имеет значение)))))

 

Заранее спасибо за ответы!!!!


  • 0

#2715
InnaRas

InnaRas
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! 

Подскажите, как более простым путем получить мне и моей семье гражданство РФ?

- Через консульство (есть ли у нас такая возможность)?

- Программа?

- Или по приезду, на территории РФ?

Планируемая территория переселения - Москва или Московская область.

 

Мы граждане КЗ. Я, муж и двое детей (10 и 15 лет).

Моя мама и родной брат граждане РФ, проживают там почти 16 лет.

Здесь отец, гражданство КЗ.

У мужа родители умерли.

 

п.с.: Я - русская, муж - немец. Если это имеет значение)))))

 

Заранее спасибо за ответы!!!!

У вас есть возможность получить гражданство по маме - гражданке России, достаточно легко.

Однако круг лиц, имеющих право на получение гражданства России в загранучреждении РФ на территории Казахстана весьма узок. Сделать это имеет право:

  1. Совершеннолетний и дееспособный гражданин Казахстана, который имеет хотя бы одного родителя, являющегося гражданином России и проживающего на территории России, т. е. имеющего регистрацию по месту жительства (постоянную регистрацию) на территории страны.

    Вместе с указанным заявителем имеют возможность принять гражданство РФ его несовершеннолетние дети, являющиеся гражданами Республики Казахстан или лицами без гражданства.

Почитайте тему, много информации.


  • 0

#2716
InnaRas

InnaRas
  • Гость
  • 11 сообщений

Добрый вечер! 

Подскажите, как более простым путем получить мне и моей семье гражданство РФ?

- Через консульство (есть ли у нас такая возможность)?

- Программа?

- Или по приезду, на территории РФ?

Планируемая территория переселения - Москва или Московская область.

 

Мы граждане КЗ. Я, муж и двое детей (10 и 15 лет).

Моя мама и родной брат граждане РФ, проживают там почти 16 лет.

Здесь отец, гражданство КЗ.

У мужа родители умерли.

 

п.с.: Я - русская, муж - немец. Если это имеет значение)))))

 

Заранее спасибо за ответы!!!!

 И если вам нужно побыстрее, займитесь этим сейчас(совет). Месяц - полтора - сбор документов, запись на прием в консульство, заполнение, исправление анкеты и т.д. Месяц - проверка в консульстве(примерно), 4- 6 месяцев будут ходить документы. Удачи.


  • 0

#2717
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Спасибо большое за ответы!

Меня беспокоит смена гражд. у мужа. Чтоб не вышло что он 5 лет будет его ждать. 

А в консульстве здесь у него есть шансы его получить?


  • 0

#2718
disel68

disel68
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

А в консульстве здесь у него есть шансы его получить?


К сожалению у вашего мужа нет такой возможности.
  • 0

#2719
InnaRas

InnaRas
  • Гость
  • 11 сообщений

Спасибо большое за ответы!

Меня беспокоит смена гражд. у мужа. Чтоб не вышло что он 5 лет будет его ждать. 

А в консульстве здесь у него есть шансы его получить?

Скорее всего нет, ему гражданство дадут после 3 -х лет, время считается со дня приобретения гражданства вами (если не путаю).


  • 0

#2720
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Меня беспокоит смена гражд. у мужа. Чтоб не вышло что он 5 лет будет его ждать.

Ему можно попробовать по программе. но тут лотерея, могут не одобрить.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.