Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#241
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

нет родственников - нет проблем... ну, в смысле, про новое упрощение для носителей языка забудьте (если только родители не из Крыма). Хорошо, что есть запасные варианты. Надеюсь, эти варианты вы изучили лучше, чем новые поправки к закону))

Согласен на 100%.



#242
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Я даже думаю, что Крым и Путин со своим законом, всё это вовремя - всё мне во благо, ...
Ни сколько не хочу Вас разочаровывать в вашем энтузиазме и стремлении, но не стоит забывать, что "до Бога высоко - до царя далеко"(с) ... т.е. общаться придется с местными чинушами и у них могут быть свои корыстные или какие другие мотивы всячески тормозить процесс ...

Мало что ли фактов, когда "ходокам" не стесняясь заявляют: - Путин обещал ..?! Ну, так ступайте к нему ...


  • 0

#243
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

  Обратите все ж внимание на слова "постоянно проживающие".

Sorry, но в самом указе это категорично не указывается.  

Подать заявление для признания носителем рус. языка  могут и временно пребывающие .

п. 16.1., п. 16.2

http://base.consulta...840792836388573


  • 0

#244
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Спасибо Вася, Лина и докт@р за попытку "наставить меня на путь истинный", но отрезвить меня смогут конкретные проблемы, поставленные конкретными людьми в конкретном УФМС, в который я вскоре (не ранее чем в августе) обращусь.  Отпишусь обязательно.  Если мой опыт по переселению без программ (ну нет программы на Краснодарский край), а только лишь  "с оптимизмом в голове и с казахским паспортом в кармане" кому-то пригодится, буду только рада.


  • 0

#245
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Sorry, но в самом указе это категорично не указывается. Подать заявление для признания носителем рус. языка могут и временно пребывающие .

Категорично так это то, что по вашей ссылке "проект" указа. ;)

ПО ссылкам выше (закон о гражданстве с исправлениями от 20.04)  - постоянно проживающие.



#246
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Sorry, но в самом указе это категорично не указывается. Подать заявление для признания носителем рус. языка могут и временно пребывающие .

Категорично так это то, что по вашей ссылке "проект" указа. ;)

ПО ссылкам выше (закон о гражданстве с исправлениями от 20.04)  - постоянно проживающие.

 

и в действующем законе прописаны варианты подачи заявления как проживающем на территории рФ, так и временно пребывающим.


  • 0

#247
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

и в действующем законе прописаны варианты подачи заявления как проживающем на территории рФ, так и временно пребывающим.

Все равно не верю, что получится.



#248
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

и в действующем законе прописаны варианты подачи заявления как проживающем на территории рФ, так и временно пребывающим.

Все равно не верю, что получится.

 

с верой - это в другое заведение)) а в ФМС - с законом о гражданстве, который прямо оговаривает этот вариант и последующие этапы.


  • 0

#249
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Спасибо Вася, Лина и докт@р за попытку "наставить меня на путь истинный"...

Желаю Вам только всего наилучшего !

Расскажите, если не забудете, как на самом деле происходит - тоже мысли посещают все чаще ...


  • 0

#250
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

По моей ситуации - из документов подтверждающих проживание родственников, у меня есть СвоР (1935г.) матери

и ее диплом об окончании университета в 1958г. (все в одном городе РФ).

После университета, мама по распределению уехала в Алма-Ату, где и проживает в очень почтенном возрасте.

Других родственников в РФ нет и тем более выписок из домовых книг и т.п.

Собственно наличие СвоР и диплома об окончании унв., в одном городе - является ли одно из другого вытекающим доказательством проживания, как вы думаете?

Ps

В пункте 16.4., как мне показалось, это наличие не всех по предложенному списку, а наличие имеющихся документов. 

Спасибо.


  • 0

#251
liza03

liza03
  • Гость
  • 38 сообщений

 

Lina Trump сказала:

к оптимизму только не забудьте приложить подтверждение своего проживания на территории РФ или проживания ваших прямых родственников (с подтверждение родственной связи).
 

 

Лина, у меня нет прямых родственников, проживавших в России (мои родители выходцы из Украины), я просто выписываюсь в данный момент на ПМЖ, затем поедем к двоюродному брату мужа, он нас пропишет у себя, а потом я схожу в УФМС и всё подробно напишу, какие проблемы возникнут. Если, что у меня еще пару запасных вариантов "невозвращения" в разработке, так что без гражданства не останемся - в любом случае. А здесь уже ничего не держит.

 

Вы молодец!!!!!!!!!! Опишите свой процесс выезда в Россию, если не трудно. Что и зачем вы делали, где какие могут возникнуть подводные камни.


  • 0

#252
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы молодец!!!!!!!!!! Опишите свой процесс выезда в Россию, если не трудно. Что и зачем вы делали, где какие могут возникнуть подводные камни.
В том то и дело,  что пока они еще ниче не делали, а только собираются. Все подводные камни впереди.

#253
zemser

zemser
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Мозг скоро взорвется с этим законом, у нас РВП и постоянная прописка в МО, в июле надо подавать на ВНЖ,что теперь можно минуя ВНЖ подать на гражданство? У мужа мама гражданка России была,но умерла, сестры родные то же имеют гражданство,звонили в ФМС,они еще сами ни чего не знают(((((


  • 0

#254
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Мозг скоро взорвется с этим законом, у нас РВП и постоянная прописка в МО, в июле надо подавать на ВНЖ,что теперь можно минуя ВНЖ подать на гражданство? У мужа мама гражданка России была,но умерла, сестры родные то же имеют гражданство,звонили в ФМС,они еще сами ни чего не знают(((((

минуя ВНЖ подать на гражданство НЕЛЬЗЯ. Просто с новыми поправками есть вариант получения ВНЖ минуя этап РВП (ну, и ВНЖ там хитрый, с ограничениями).

Вам я не вижу смысла заморачиваться с новыми поправками, которые и неизвестно когда и как заработают. Получаете ВНЖ и сразу подаете на гражданство по 4-стороннему. Как минимум, это проторенный путь, на котором нет неизвестных камней.

Опять же, получив ВНЖ, уже сможете подавать на гражданство по новым поправкам, но минуя этап доказательства проживания родственников на территории РФ.

Со всех сторон плюсы в вашем скором ВНЖ.


  • 0

#255
driver

driver
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А на сайте столичного УФМС уже эти поравки в закон внесены, и список документов есть http://www.fmsmo.ru/...grazhdanstva_rf автра в центральное отделение УФМС поеду узнавать.

Всем спасибо за ссылки и комментарии.

 

Можете прокомментировать эту цитату, а точнее выделенное? Не пойму, как можно заявить о приобретении гражданства до 2008 года, если сейчас 2014 год? (Взято из цитируемой ссылки выше).

 

  Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 01 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание либо вид на жительство в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части 1статьи 13 Федерального закона, и без предоставления вида на жительство, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.


  • 0

#256
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А на сайте столичного УФМС уже эти поравки в закон внесены, и список документов есть http://www.fmsmo.ru/...grazhdanstva_rf автра в центральное отделение УФМС поеду узнавать.

Всем спасибо за ссылки и комментарии.

 

Можете прокомментировать эту цитату, а точнее выделенное? Не пойму, как можно заявить о приобретении гражданства до 2008 года, если сейчас 2014 год? (Взято из цитируемой ссылки выше).

 

  Иностранные граждане и лица без гражданства, имевшие гражданство СССР, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 01 июля 2002 года либо получившие разрешение на временное проживание либо вид на жительство в Российской Федерации, принимаются в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктами «а», «в» и «д» части 1статьи 13 Федерального закона, и без предоставления вида на жительство, если они до 1 января 2008 года заявят о своем желании приобрести гражданство Российской Федерации.

 

списки документов по приведенной выше ссылке никакого отношения к новым поправкам не имеют. Читайте внимательно - там сказано, к каким статьям законы эти списки относятся. 

Очевидно, что выделенное вами никаким боком к нынешним казахстанцам не относится.


  • 1

#257
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

по посту выше:

Собственно наличие СвоР и диплома об окончании унв., в одном городе - является ли одно из другого вытекающим доказательством проживания, как вы думаете?

Ps

В пункте 16.4., как мне показалось, это наличие не всех по предложенному списку, а наличие имеющихся документов. 

Спасибо.

кто нибудь может ответить?


  • 0

#258
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений

по посту выше:

Собственно наличие СвоР и диплома об окончании унв., в одном городе - является ли одно из другого вытекающим доказательством проживания, как вы думаете?

Ps

В пункте 16.4., как мне показалось, это наличие не всех по предложенному списку, а наличие имеющихся документов. 

Спасибо.

кто нибудь может ответить?

Конечно, необходимо наличие НЕ всех документов.

А лишь одного документа, подтверждающего наличие родственников по прямой восходящей линии, проживавших на территории Российской Федерации (В Вашем случае, СвОР матери).

И одного документа, подтверждающего их постоянное проживание на указанных территориях. 

А где мама проживала до и во время учебы? Есть возможность взять архивные справки? Записи об этом будут подтверждать постоянное проживание. А сам Диплом - скорее нет. имхо

Скорее всего, будет еще информация о том, что скрывается под :

"В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов".


  • 1

#259
ZENID

ZENID
  • Свой человек
  • 648 сообщений

А где мама проживала до и во время учебы? Есть возможность взять архивные справки? Записи об этом будут подтверждать постоянное проживание. А сам Диплом - скорее нет. имхо

Скорее всего, будет еще информация о том, что скрывается под :

"В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов".

Собственно она родилась и училась в одном городе, в котором и проживала, до отъезда по распределению в РК. За давностью лет близких родственников подтвердить это нет, былого имущества (квартиры) в РФ конечно тоже нет. С дальними родств. тоже связь потеряна. Ее родители, умерли еще в 70 х.

Исходя из этого я и предположил, что из документов имеющихся в наличии, одно из другого следует (где человек родился, там и учился и соотвественно проживал). Где и как брать какие либо доказательства ее проживания, без связей в РФ, ума не приложу.

Повторюсь, что уехала она в 1958м. году (приезжала позже только в гости). 


  • 0

#260
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

А где мама проживала до и во время учебы? Есть возможность взять архивные справки? Записи об этом будут подтверждать постоянное проживание. А сам Диплом - скорее нет. имхо

Скорее всего, будет еще информация о том, что скрывается под :

"В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов".

Собственно она родилась и училась в одном городе, в котором и проживала, до отъезда по распределению в РК. За давностью лет близких родственников подтвердить это нет, былого имущества (квартиры) в РФ конечно тоже нет. С дальними родств. тоже связь потеряна. Ее родители, умерли еще в 70 х.

Исходя из этого я и предположил, что из документов имеющихся в наличии, одно из другого следует (где человек родился, там и учился и соотвественно проживал). Где и как брать какие либо доказательства ее проживания, без связей в РФ, ума не приложу.

Повторюсь, что уехала она в 1958м. году (приезжала позже только в гости). 

 

нет, одно тут не обязательно следует из другого. Это наиболее вероятный расклад, но не единственный. Нужно будет подтверждение факта регистрации по месту жительства в РСФСР. Скорее всего. А точно будет понятно, когда будут официально внесены какие-то поправки в регламент, или выпущены какие-то дополнительные документы, разъясняющие этот вопрос.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.