Перейти к содержимому

Фотография

Упрощение выдачи гражданства РФ4 Апреля 2014 был принят закон


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2963

#221
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Блин головняк.Одно да потому,если у Вас бабушка или дедушка жили или живут в РФ,то надо Свор бабушки или дедушки или же СвоС,далее Вашего родителя,так же Свор или смерти,о браке Ваших родителей потом Ваши документы.Им нужна цепь Вашего происхождения,причем не всегда оригиналы документов пройдут.Моя сестра доказывала через суд,что она дочка отца,хотя на руках и Свор и свос тоже. Так что поэтому и пишут кроме заявленного,иные документы Тоже планирую так переезжать.

Если бабушка/дедушка УЖЕ живут в РФ, являются ее гражданами и имеют постоянную  регу, нафига ИХ-то СоРы? Есть же паспорт, далее доки по подтверждению родства...


  • 0

#222
Dakshund

Dakshund
  • В доску свой
  • 3 949 сообщений

Блин головняк.Одно да потому,если у Вас бабушка или дедушка жили или живут в РФ,то надо Свор бабушки или дедушки или же СвоС,далее Вашего родителя,так же Свор или смерти,о браке Ваших родителей потом Ваши документы.Им нужна цепь Вашего происхождения,причем не всегда оригиналы документов пройдут.Моя сестра доказывала через суд,что она дочка отца,хотя на руках и Свор и свос тоже. Так что поэтому и пишут кроме заявленного,иные документы Тоже планирую так переезжать.

Откуда информация??? :confused:


  • 0

#223
Airish05

Airish05
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Блин головняк.Одно да потому,если у Вас бабушка или дедушка жили или живут в РФ,то надо Свор бабушки или дедушки или же СвоС,далее Вашего родителя,так же Свор или смерти,о браке Ваших родителей потом Ваши документы.Им нужна цепь Вашего происхождения,причем не всегда оригиналы документов пройдут.Моя сестра доказывала через суд,что она дочка отца,хотя на руках и Свор и свос тоже. Так что поэтому и пишут кроме заявленного,иные документы Тоже планирую так переезжать.

Если бабушка/дедушка УЖЕ живут в РФ, являются ее гражданами и имеют постоянную регу, нафига ИХ-то СоРы? Есть же паспорт, далее доки по подтверждению родства...
Если живут то да,в моем случае и бабушка и отец умершие.Поэтому надо и Свор и Свос,у меня отец был рожден в Прибалтике,Свор есть но порвано пополам,сестре сказали делать запрос туда,но это не очень получилось.Она вступала в наследство на территории России и доказывала,что является внучкой.Думаю будет гораздо проще если все живы,если нет надо запасаться всеми документами.

Сообщение отредактировал Airish05: 09.05.2014, 09:14:02

  • 0

#224
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Ааа, если умершие, тогда да...


  • 0

#225
Северная азия

Северная азия
  • Частый гость
  • 68 сообщений
А на сайте столичного УФМС уже эти поравки в закон внесены, и список документов есть http://www.fmsmo.ru/...grazhdanstva_rf автра в центральное отделение УФМС поеду узнавать.
  • 1

#226
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

А на сайте столичного УФМС уже эти поравки в закон внесены, и список документов есть http://www.fmsmo.ru/...grazhdanstva_rf автра в центральное отделение УФМС поеду узнавать.

где ж вы там список документов нашли??


  • 0

#227
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

Прочитала тему- люди, ну вы даёте, я еще такой свободной интерпретации отдельных фраз Закона, нигде не видела. Закон нужно рассматривать в целом, а не делать разбор предложений, и выводы по каждому. Проще говоря, закон гласит: все кто родился в СССР (до 8.12.1991) а так же их дети и абсолютно все иностранцы - "русские душой" ну и ясное дело обладающие "русским - могучим", все кто пройдет собеседование и получит статус "носитель русского языка" все имеют право на получение гражданства РФ в течении трёх месяцев, минуя РВП - но только в пределах ныне существующих границ РФ. Ни одно загранучреждение ( посольства и консульства РФ за границей) этим заниматься не будет - только на территории России вы можете воспользоваться этим законом и обратиться в ФМС для прохождения собеседования и т.д. Еще важный момент: срок проживания на территории РФ при этом значения не имеет.

Все это будет действовать при условии отказа от уже имеющегося у соискателей гражданства. Отказ не потребуется, если это предусмотрено международным договором РФ или если отказ невозможен в силу независящих от соискателя причин.
   

spacer.gif


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 12.05.2014, 11:59:34

  • -2

#228
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

Прочитала тему- люди, ну вы даёте, я еще такой свободной интерпретации отдельных фраз Закона, нигде не видела. Закон нужно рассматривать в целом, а не делать разбор предложений, и выводы по каждому. Проще говоря, закон гласит: все кто родился в СССР (до 8.12.1991) а так же их дети и абсолютно все иностранцы - "русские душой" ну и ясное дело обладающие "русским - могучим", все кто пройдет собеседование и получит статус "носитель русского языка" все имеют право на получение гражданства РФ в течении трёх месяцев, минуя РВП - но только в пределах ныне существующих границ РФ. Ни одно загранучреждение ( посольства и консульства РФ за границей) этим заниматься не будет - только на территории России вы можете воспользоваться этим законом и обратиться в ФМС для прохождения собеседования и т.д.

вы все-таки почитайте закон... оптимизм - это хорошо, но в данном случае важна буква закона.


  • 0

#229
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

 

Прочитала тему- люди, ну вы даёте, я еще такой свободной интерпретации отдельных фраз Закона, нигде не видела. Закон нужно рассматривать в целом, а не делать разбор предложений, и выводы по каждому. Проще говоря, закон гласит: все кто родился в СССР (до 8.12.1991) а так же их дети и абсолютно все иностранцы - "русские душой" ну и ясное дело обладающие "русским - могучим", все кто пройдет собеседование и получит статус "носитель русского языка" все имеют право на получение гражданства РФ в течении трёх месяцев, минуя РВП - но только в пределах ныне существующих границ РФ. Ни одно загранучреждение ( посольства и консульства РФ за границей) этим заниматься не будет - только на территории России вы можете воспользоваться этим законом и обратиться в ФМС для прохождения собеседования и т.д.

вы все-таки почитайте закон... оптимизм - это хорошо, но в данном случае важна буква закона.

 

Согласен, оптимизм зашкаливает, абсолютно забыто требование:

 для проживающих на территории РФ на законных основаниях ( РВП или ВНЖ, а это сроки по времени не малые) или проживавших на такой территории или имеющих родственников по восходящей линии проживавших на территории РФ когда либо.  В ваших познаниях русского языка сомнений нет.  Все это затеяно для жителей Крыма - на его земле все сходится.

 C вашей же ссылки:

Суть закона заключается в том, что иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка и постоянно проживающие (или ранее постоянно проживающие( другими словами с временной регистрацией в глубоком пролете!) ), либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР,в пределах Государственной границы Российской Федерации

 


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 12.05.2014, 12:03:04


#230
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

http://www.russiansk...tva-rossii.html - вот хорошо объяснили, лучше, чем я.


  • -3

#231
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

http://www.russiansk...tva-rossii.html - вот хорошо объяснили, лучше, чем я.

Журналюги обычно врут на раз.  Обратите все ж внимание на слова "постоянно проживающие".

PS Вашему оптимизму остается только завидовать. :D Обратитесь по приезду в УФМС- не разочаруйтесь!



#232
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений



Суть закона заключается в том, что иностранные граждане, являющиеся носителями русского языка и постоянно проживающие (или ранее постоянно проживающие( другими словами с временной регистрацией в глубоком пролете!) ), либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР,в пределах Государственной границы Российской Федерации

 

Что касается этой цитаты - все эти граждане с родственниками - "проживающими и непроживающими" - они автоматом получают гражданство, без собеседования, остальные "по результатам".

Насчет института прописки в России ничего сказать не могу, собираюсь прописаться только в августе, и уже с территории России дам вам квалифицированную информацию. Пока только информация из консультации в ФМС.


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 12.05.2014, 12:13:27

  • 0

#233
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

http://www.russiansk...tva-rossii.html - вот хорошо объяснили, лучше, чем я.

тетя Клава на лавочке вам еще круче объяснит, правда, вряд ли инспектор ФМС примет ее слова как руководство к действию. Скорее инспектор будет руководствоваться статьей 33.1 Закона РФ о гражданстве.

Владеющим русским языком тоже ничего не мешает ознакомиться с этой статьей. вроде бы...

 

1. Иностранный гражданин или лицо без гражданства по результатам собеседования, проведенного с ними комиссией по признанию иностранного гражданина или лица без гражданства носителем русского языка (далее - комиссия), могут быть признаны носителями русского языка, то есть лицами, владеющими русским языком и повседневно использующими его в семейно-бытовой и культурной сферах, в случае, если данные лица либо их родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации.


http://www.consultan.../34_7.html#p387
© КонсультантПлюс, 1992-2014


  • 0

#234
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

 для проживающих на территории РФ на законных основаниях ( РВП или ВНЖ, а это сроки по времени не малые) или проживавших на такой территории или имеющих родственников по восходящей линии проживавших на территории РФ когда либо.  В ваших познаниях русского языка сомнений нет.  Все это затеяно для жителей Крыма - на его земле все сходится.

 


 

к Крыму этот закон имеет такое же отношение как и к другой территории РФ. И "затеялся" закон задолго до Крыма.

РВП и ВНЖ тоже не имеют к новым поправкам отношения. То есть ВНЖ-то имеет, оно будет выдаваться будущим гражданам, но уже после признания иностранного гражданина носителем русского языка. Для подачи заявления на получение такого статуса ни РВП ни ВНЖ не обязателен.


Сообщение отредактировал Lina Trump: 12.05.2014, 12:22:24

  • 0

#235
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений

PS Вашему оптимизму остается только завидовать. :D Обратитесь по приезду в УФМС- не разочаруйтесь!

 

 

Я действительно настроена очень!!!, оптимистично. УФМС? - против моего оптимизма??? вряд ли получиться.

Я даже думаю, что Крым и Путин со своим законом, всё это вовремя -  всё мне во благо, зовёт меня земля русская.


  • -1

#236
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 


PS Вашему оптимизму остается только завидовать. :D Обратитесь по приезду в УФМС- не разочаруйтесь!

 

 

Я действительно настроена очень!!!, оптимистично. УФМС? - против моего оптимизма??? вряд ли получиться.

Я даже думаю, что Крым и Путин со своим законом, всё это вовремя -  всё мне во благо, зовёт меня земля русская.

 

к оптимизму только не забудьте приложить подтверждение своего проживания на территории РФ или проживания ваших прямых родственников (с подтверждение родственной связи).


  • 0

#237
Люся Украинка

Люся Украинка
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Lina Trump сказала:

к оптимизму только не забудьте приложить подтверждение своего проживания на территории РФ или проживания ваших прямых родственников (с подтверждение родственной связи).
 

 

Лина, у меня нет прямых родственников, проживавших в России (мои родители выходцы из Украины), я просто выписываюсь в данный момент на ПМЖ, затем поедем к двоюродному брату мужа, он нас пропишет у себя, а потом я схожу в УФМС и всё подробно напишу, какие проблемы возникнут. Если, что у меня еще пару запасных вариантов "невозвращения" в разработке, так что без гражданства не останемся - в любом случае. А здесь уже ничего не держит.


Сообщение отредактировал Люся Украинка: 12.05.2014, 12:40:14

  • 0

#238
Lina Trump

Lina Trump
  • В доску свой
  • 5 248 сообщений

 

Lina Trump сказала:

к оптимизму только не забудьте приложить подтверждение своего проживания на территории РФ или проживания ваших прямых родственников (с подтверждение родственной связи).
 

 

Лина, у меня нет прямых родственников, проживавших в России (мои родители выходцы из Украины), я просто выписываюсь в данный момент на ПМЖ, затем поедем к двоюродному брату мужа, он нас пропишет у себя, а потом я схожу в УФМС и всё подробно напишу, какие проблемы возникнут. Если, что у меня еще пару запасных вариантов "невозвращения" в разработке, так что без гражданства не останемся - в любом случае. А здесь уже ничего не держит.

 

нет родственников - нет проблем... ну, в смысле, про новое упрощение для носителей языка забудьте (если только родители не из Крыма). Хорошо, что есть запасные варианты. Надеюсь, эти варианты вы изучили лучше, чем новые поправки к закону))


  • 2

#239
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Я действительно настроена очень!!!, оптимистично. УФМС? - против моего оптимизма??? вряд ли получиться.

Не забудьте потом отписаться. Удачи!



#240
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

атем поедем к двоюродному брату мужа, он нас пропишет у себя,

Основание какое на прописку?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.