Перейти к содержимому

Фотография

Кто где рыбачит под Алматой?Места, платно не платно, что ловим?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 177

#61
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Уважаемые рыболовы!
Давайте рубрики не дадим умереть! Новую тему создовать наверно не корректно!

Поделитись советами и рекомендациями, где не далеко от алматы (желательно с маршрутом) можно в этом сезоне половить и какую рыбу! Может попрежнему актуальны места указанные здесь рыболовами 2-3 года назад.
Один выходной в неделю не дает возможности уезжать подальше от города.
Ну если владеете инфой сколько стоит денег и другие нюансы - заранее рахмет!


Поддерживаю. А то кроме Или и не знаем, куда податься. Иногда хочется отдать немного денег и поиметь гаратированный улов, вместо бесплатной и, часто, неудачной рыбалки на Или.
  • 0

#62
rus1874

rus1874
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений
тоже за ребята поделитесь опытом, и знаниями мест
  • 0

#63
Monzza

Monzza
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Возле плотины, Или 60 км от города, сазан совсем взбрыканул - поедает кусочки карася.
Рядом мужик уссача хапанул на кил шесть (присутствовал, ассистировал).
Идет судак, жереха мало.
  • 0

#64
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
дык возле плотины нельзяж вроде ловить?
  • 0

#65
storm-kz

storm-kz
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Есть пруд у села Мирное! Заезд со стороны Дмитриевки либо с Кульджинки через Тонкерис...
Кто там бывал в этом году - я с соседом по гаражу общался, говорит года 2 назад там приличный был сазан, и даже амура ловили.

Сообщение отредактировал storm-kz: 10.06.2008, 12:05:05

  • 0

#66
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Есть пруд у села Мирное! Заезд со стороны Дмитриевки либо с Кульджинки через Тонкерис...
Кто там бывал в этом году - я с соседом по гаражу общался, говорит года 2 назад там приличный был сазан, и даже амура ловили.



тоже интересно кто там был в этом году?
какая оплата? и какой улов?)
  • 0

#67
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
водоемов вокруг Алма-Аты достаточно много.
1. в черте города - пархач, говорят там до сих пор есть большие карпы и амур;
2. Бентовские пруды - в этом году рыбачили с апреля месяца. Есть карась, судак, карпики и неплохих размеров амурчики. говорят на нижних бентовских прудах есть карп от 2 кг и выше.
3. Между старой и новой Капчагайской трассой (второй мост по новой капчагайке) примерно посередине с верхней стороны есть частное прудовое хозяйство. Там есть амур и карп.
4. За поселком комсомол в сторону Чиликкемира за бентовской птицефабрикой слева есть дорога, которая ведет на приличных размеров пруд. Там тоже есть амур, карп и карась.
  • 0

#68
Kot_2005

Kot_2005
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
вот, уже интересно. Про бентовские озёра можно подробнее, как туда доехать и пройдёт ли легковушка?
  • 0

#69
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а можно подробные маршруты дать?
  • 0

#70
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Есть пруд у села Мирное! Заезд со стороны Дмитриевки либо с Кульджинки через Тонкерис...
Кто там бывал в этом году - я с соседом по гаражу общался, говорит года 2 назад там приличный был сазан, и даже амура ловили.



тоже интересно кто там был в этом году?
какая оплата? и какой улов?)

У села Мирное и вокруг него много прудов но практически ни на одном не осталось хороших рыб кроме одного в поселке это озеро называют МВДевские озера вот там есть и сазан хороший, амур хороший, судак толстолоб, озеро арендовано и хозяин вроде кореец, а про оплату не знаю я сам с Мирного и всегда рыбачил бесплатно но рыбачу редко времени нет.
  • 0

#71
enjik

enjik
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Есть пруд у села Мирное! Заезд со стороны Дмитриевки либо с Кульджинки через Тонкерис...
Кто там бывал в этом году - я с соседом по гаражу общался, говорит года 2 назад там приличный был сазан, и даже амура ловили.



тоже интересно кто там был в этом году?
какая оплата? и какой улов?)

У села Мирное и вокруг него много прудов но практически ни на одном не осталось хороших рыб кроме одного в поселке это озеро называют МВДевские озера вот там есть и сазан хороший, амур хороший, судак толстолоб, озеро арендовано и хозяин вроде кореец, а про оплату не знаю я сам с Мирного и всегда рыбачил бесплатно но рыбачу редко времени нет.



Если ехать через Тункурус то как его найти?
  • 0

#72
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
всего бентовских прудов более 30 штук.
Те, на которых мы чаще всего рыбачим начинаются сразу за первомайскими прудами.
Дорога для легковой машины приемлемая вполне.У одного из моих товарищей Тойота калдина.На ней мы объехали практически все бентовские пруды.
Наиболее привлекательные для рыбалки пруды с №4 и до последнего.
На одном из алматинских сайтов кто-то уже расписывал маршруты к разным бентовским прудам. Поищите пожалуйста. Если по какой-нибудь причине не найдете, сообщите. Что-нибудь придумаем.
  • 0

#73
Дени

Дени
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
2 enjik

Если ехать через Тункурус то как его найти?
[/quote]
Озеро находится не вдоль трасы как все озера надо въехать в поселок Мирное и там у любого спросить где находятся МВДевские озера, каждый коренной житель знает и подскажет дорогу Озеро находится за поселком км 5 от поселка с западной стороны.
  • 0

#74
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Народ,

дайте пож-та маршрут как проехать на Бентовкие пруды?

и другие маршурты, где можно порыбачить......

рахмет,
  • 0

#75
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

водоемов вокруг Алма-Аты достаточно много.
1. в черте города - пархач, говорят там до сих пор есть большие карпы и амур;

Утятники (раньше называли), 7-я бригада не доезжая кольца (красное поле).
Хожу туда каждую неделю, собаку прогуливаю и удочку беру. Ловится: карась, окунь.
  • 0

#76
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
окунь крупный и на что клюёт?
а еще сильно заросшее озеро (водная растительность) и как обстоят дела с берегом? :D
  • 0

#77
ClassicMen

ClassicMen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
[quote name='Fly Elementall' date='12.06.2008, 15:10' post='5893244']
окунь крупный и на что клюёт?[/quote]
ловил на червя, сидел не долго час, полтора, сантиметров 12-15 попадался окунёк. В основном купанием и дресировкой собаки занимался.
[/quote]а еще сильно заросшее озеро (водная растительность) и как обстоят дела с берегом? :D
[/quote]
Да, последний раз был 3.06 много водорослей и зацепов за них, берег нормальный кое-где есть камыш.
  • 0

#78
Fly Elementall

Fly Elementall
  • Свой человек
  • 751 сообщений
;-) спасибо за информацию.... :)
  • 0

#79
raksha

raksha
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Привет всем любителям рыбной ловли!
Расскажите, кто знает, ездил...
в Гугле Планета Земля нашел несколько озер в районе Новоалексеевки (немного северо-восточней), которая по Кульджинскому Тракту, довольно таки внушительных размеров. они называются Фрунзенские озера...
подскажите пожалуйста, как они? дорога, подъезды, вода, дно, растительность...какая рыба обитает, на что клювает? места стоянок...?
есть ли местные сторожилы, которые приходят лицензии проверять?
в общем есть ли вообще смысл туда ехать?
  • 0

#80
hasenych

hasenych
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
привет!
До фрунзенских озер можно доехать следующим маршрутом:
- по старой капчагайской трассе доезжаешь до поселка Жетыген, в конце поселка слева у дороги - АЗС. Перед АЗС, направо уходит дорога асфальтировнная, сворачиваешь на неё. За поселком Жетыген следующий по этой дороге - НУРА. Проезжаешь и этот поселок по главной дороге и за ним (километраж точно подсказать не могу) с основной трассы налево уходит единственная асфальтированная дорога налево, в сторону города. Сворачиваешь и едешь по этой дороге. По левой стороне озера. Это они и есть.
Кстати по основной дороге, если не сворачивать, то мжно доехать и до Акжала, недалеко. Асфальт - не фонтан, но ехать можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.