Перейти к содержимому

Фотография

NEXT [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4837

#29124714
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Информация для тех, кто впервые заказывает NEXT http://edhl.kz/index...ctm/privateinfo
По ссылке можно скачать договор и узнать, что еще нужно для получения своей посылки.

ВНИМАНИЕ! После оформления заказа на сайте nextdirect.com на почту приходит уведомление от отгрузке с указанием треккинг-номера (номер приходит не сразу, а на следующий день или через день после заказа). по этому номеру отслеживаем свою посылку тут http://www.dhl.kz/ru...s/tracking.html

Круглосуточный бесплатный номер службы поддержки клиентов NEXT: 880 0333 4226.

Посылка может быть разделена на несколько доставок, в этом случае договор оформляется ОТДЕЛЬНО на каждый треккинг-номер. Доставка БЕСПЛАТНАЯ.

Договор с удостоверением можно отсылать в ДХЛ по электронной почте, не дожидаясь их уведомления о поступлении вашего груза. достаточно дождаться, когда груз пересечет границу РК (смотрим отслежку).



Как определить размер детской обуви?

NEXT-пристрой - пристраиваем неподошедшие вещи здесь.


Сообщение отредактировал JayKay: 12.04.2016, 14:16:42

  • 0

#1701
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

Позвонила в некст, оператор сказала, что 1500 будут на счет возвращать, только надо все данные предоставить о счете и документ об оплате взять у дчл.


  • 2

#1702
Индира2525

Индира2525
  • Гость
  • 21 сообщений

Милые мамы, кто заказывал детские зимние сапоги в Нэкст? Напишите отзывы.. Подойдут ли на нашу алматинскую зиму? Рассчитаны на какой температурный режим?


  • 0

#1703
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Всем добрый день, я в положении, пригласили на свадьбу, нужно платье, ношу 46-й размер, это 12 или 14-й?
Недавно брала себе вещи в местных магазинах (европейские/английские бренды) брала 44 и 46 размер, но у меня груди 4-го размера, измеряю по бюсту между 16 и 18 (((
Посоветуйте, пожалуйста, какой размер заказывать?

Исходя из личного опыта, все вещи maternity большемерят. Приходилось ушивать 8UK, так как меньшего размера нет.
Рекомендую взять по объему груди и отнести в ателье, чтобы подогнали под фигуру (с запасом на следующие месяцы)
  • 0

#1704
IriIri

IriIri
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Милые мамы, кто заказывал детские зимние сапоги в Нэкст? Напишите отзывы.. Подойдут ли на нашу алматинскую зиму? Рассчитаны на какой температурный режим?

 

брала в прошлом году сноубутсы мальчиковые серые http://kz.nextdirect...819040s7#855384 . очень понравились. думаю, что сынок не мерз, но когда в снегу кувыркались долгое время в горах например, то все-таки промокали (тут наверное больше подойдут Duck boots, они написано водоотталкивающие), в этом году заказала такие же побольше размером.


Сообщение отредактировал IriIri: 01.10.2014, 17:51:11

  • 0

#1705
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений

Позвонила в некст, оператор сказала, что 1500 будут на счет возвращать, только надо все данные предоставить о счете и документ об оплате взять у дчл.

а какие именно данные? И что это за документ об оплате?
  • 0

#1706
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Позвонила в некст, оператор сказала, что 1500 будут на счет возвращать, только надо все данные предоставить о счете и документ об оплате взять у дчл.

 

Очень муторно конечно, некст сам устанет перерасчет каждому делать, им проще в ДЧЛ договориться...


  • 0

#1707
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Ну вот заказ скинула 25го ночью, не зная о нововведении. Посылку отправили со склада только 29го числа и более того, разделили на 2 пакета... жесть 3000тг платить теперь :(
дчл уже смс прислал, подпишите новый договор, платите и получите посылку
за год никогда не разделяли, а тут как назло!

Долго собирали, я оформляла 26.09,трэк прислали 29,09.на след день была в алмате. Сегодня забрала!

В уточните когда пришла Ваша посылка,потомучто я звонила  в КЦ,мне сказали что все посылки которые  пришли в сентябре,не облагаются там.пошлиной (1500тг)


  • 0

#1708
Janiko

Janiko
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

Позвонила в некст, оператор сказала, что 1500 будут на счет возвращать, только надо все данные предоставить о счете и документ об оплате взять у дчл.

т.е. эти 1500 тг вернутся в счет след.покупок?!

Я тоже звонила в некст пару дней назад,ничего такого мне не говорили,только сказали что ни Некст ни DHL тут не причем, это решение наших таможенных органов!


  • 0

#1709
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

Сказали, что пока так будут делать и вопрос с дчл будут решать.

Платежный документ не знаю какой дчл будет предоставлять, без документа ничего не собираюсь платить.

 

Просили в форме обратной связи написать данные латинскими буквами:

-название банка

-swift код

-№счета 13-тизначный

-IBAN 20-тизначный

-KNP (3-хзначный)

-KBE (2-хзначный)

-IIN (ИИН)

 

и скан документа об оплате


Сообщение отредактировал jseven: 01.10.2014, 20:24:24

  • 0

#1710
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Сказали, что пока так будут делать и вопрос с дчл будут решать.
Платежный документ не знаю какой дчл будет предоставлять, без документа ничего не собираюсь платить.
 
Просили в форме обратной связи написать данные латинскими буквами:
-название банка
-swift код
-№счета 13-тизначный
-IBAN 20-тизначный
-KNP (3-хзначный)
-KBE (2-хзначный)
-IIN (ИИН)
 
и скан документа об оплате

Вот, блин, замудрили. Где все это брать то? На карте только 12-ти значный номер и 3-х на обратной стороне, а остальное где?
  • 0

#1711
jseven

jseven
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Сказали, что пока так будут делать и вопрос с дчл будут решать.
Платежный документ не знаю какой дчл будет предоставлять, без документа ничего не собираюсь платить.
 
Просили в форме обратной связи написать данные латинскими буквами:
-название банка
-swift код
-№счета 13-тизначный
-IBAN 20-тизначный
-KNP (3-хзначный)
-KBE (2-хзначный)
-IIN (ИИН)
 
и скан документа об оплате

Вот, блин, замудрили. Где все это брать то? На карте только 12-ти значный номер и 3-х на обратной стороне, а остальное где?

 

Это обычные требования для осуществления международного перевода

 

ИИН -это ваш индивидуальный идентификационный номер налогоплательщика

 

остальное узнать в своем банке


Сообщение отредактировал jseven: 01.10.2014, 22:27:06

  • 0

#1712
Paula)

Paula)
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Ну вот заказ скинула 25го ночью, не зная о нововведении. Посылку отправили со склада только 29го числа и более того, разделили на 2 пакета... жесть 3000тг платить теперь:(
дчл уже смс прислал, подпишите новый договор, платите и получите посылку
за год никогда не разделяли, а тут как назло!

Тоже самое, заказ скинула 26 сентября. Разделили на 2 посылки и теперь они висят. 3000 тенге платить жуть как не хочется. Завтра позвоню в некст, тут девочки писали о компенсации, может вернут эти деньги, а то на 10000 заказала+3000 сверху

Сообщение отредактировал Paula): 01.10.2014, 22:48:20

  • 0

#1713
newmamma

newmamma
  • Частый гость
  • 95 сообщений

 

Позвонила в некст, оператор сказала, что 1500 будут на счет возвращать, только надо все данные предоставить о счете и документ об оплате взять у дчл.

а какие именно данные? И что это за документ об оплате?

 

ДВ! Мне сегодня дали счет на предоплату и фискальный чек


  • 0

#1714
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

да уж, долго откладывала очередной заказ и дооткладывалась :))

 

девочки, кто уже имеет дело с ДЧЛ и Некстом, пож-та, держите в курсе, что там происходит с вашими 1500 тенге! может, предложить им не возвращать на карту, а действительно брать в зачет при след. заказе?

 

спасибо :)


  • 0

#1715
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

и еще, кто-нить брал такие водолазки? тонкие-толстые? не колятся? голова нормально пролезает в горловину? и как с размерами? дети 83-85 см. ростом, какой размер нам брать, чтоб и на весну хватило, как думаете?


Сообщение отредактировал Roxi: 02.10.2014, 02:19:51

  • 0

#1716
Дамиркина

Дамиркина
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

 

Сказали, что пока так будут делать и вопрос с дчл будут решать.
Платежный документ не знаю какой дчл будет предоставлять, без документа ничего не собираюсь платить.
 
Просили в форме обратной связи написать данные латинскими буквами:
-название банка
-swift код
-№счета 13-тизначный
-IBAN 20-тизначный
-KNP (3-хзначный)
-KBE (2-хзначный)
-IIN (ИИН)
 
и скан документа об оплате

Вот, блин, замудрили. Где все это брать то? На карте только 12-ти значный номер и 3-х на обратной стороне, а остальное где?

 

Хотите вас удивлю, такие данные у меня просили для возврата почтовых. Это было в мае месяце. С этих пор я отбивала банк, что бы мне предоставили данные как по списку. Дали все кроме 13 значного счета. С кем я только не разговаривала. к кому только не ходила. И в головной писала, они не знаю что такое 13 зн. счет. Мне постоянно званил Некст, обяснял, что без этих цифр выслать нельзя. Пришла к выводу, что в наших Банках - тыпицы работают (простите). Пришлось самой искать - и нашла. 13 значный номер счета клиента это последние 13 знаков с IBAN. В Банке конечно это не знают, даже когда я им это сказала, они так меня и не поняла. Инфу нашла на оф. сайте IBAN. Вот только сейчас с мая месяца я отправила им свои данные, но пока почтовые не получила обратно. :)))   Тут возникает вопрос - на каком основании они будут возвращать ден. ср., если это будет регулярно, валютный контроль в Банках может блокировать карту. Им тогда легче скидку делать на эти 1 500 тн. чем возврат оформлять. Повторюсь возврат моих почтовых решался с мая по август, только спустя 3 месяца - они решили их вернуть. Видимо у них и без того работы хватает. 


  • 0

#1717
Я_Юля

Я_Юля
  • Постоялец
  • 315 сообщений

676413.jpg     

Девочки, никто такую ночнушку подросткам не брал? Интересует длина...


  • 0

#1718
FGaziza

FGaziza
  • Свой человек
  • 511 сообщений

 

Всем добрый день, я в положении, пригласили на свадьбу, нужно платье, ношу 46-й размер, это 12 или 14-й?
Недавно брала себе вещи в местных магазинах (европейские/английские бренды) брала 44 и 46 размер, но у меня груди 4-го размера, измеряю по бюсту между 16 и 18 (((
Посоветуйте, пожалуйста, какой размер заказывать?

Исходя из личного опыта, все вещи maternity большемерят. Приходилось ушивать 8UK, так как меньшего размера нет.
Рекомендую взять по объему груди и отнести в ателье, чтобы подогнали под фигуру (с запасом на следующие месяцы)

 

Спасибо большое. 


  • 0

#1719
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Ну просто нет слов, если некст не будет делать скидку на следующую покупку, то есть еще вариант объединять покупки, чтобы не так накладно было одному 1500 платить. с другой стороны, нет гарантии, что посылку не разделят и снова встреваешь.... Все было так хорошо...надо же было все испортить :mad:


  • 0

#1720
katrynsko

katrynsko
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
По мне возвраты этих 1500тг очень муторное дело, да и у Некста работы и без этого хватает я думаю. Об'единяться можно конечно но все равно не всем это удобно((( Короче одно расстройство!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.