Перейти к содержимому

Фотография

Хочу поделиться мыслями и чувствами [часть 16]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#25431043
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

[mod]Здесь продолжают общение будущие (делятся мыслями), НО темы, для которых существуют отдельные топики обсуждают только там, чтобы нам самим было легче искать полезную для нас информацию.

Обновлен справочник по темам[/mod]


Сообщение отредактировал Egregious: 15.03.2016, 00:06:49

  • 0

#3881
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Чуть не написала - Доброе утро!  :faceoff:  Я только что проснулась, и по ощущениям как будто бы утро! 

Вчера побывала в ИЗМИРе, завели карточку, сходила на их КТГ, в 20-м кабинете дали бумажку, с которой нужно идти к своей АГ, чтобы та ставила на портал, так что пока все по плану, предположительно 9-го буду уже ложиться... 


  • 0

#3882
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Девчата, случайно никто не собирается пропустить свой поход на узи к Голентовскому? примерно на после 15 июня? :rotate:  а то у него запись аж на 10 августа только есть, а я на 1-й скрининг не попадаю к нему :faceoff:

Сайран, мне когда нужно было очень, я приехала к нему без записи, как сейчас помню, это была суббота, заглянула к нему в кабинет и попросила меня вызвать, как будет минутка, что мне очень надо, еще девочек на ресепшн попросила, по-моему даже полчаса не ждала, меня завели! Это, если ни с кем не получится поменяться..


  • 1

#3883
Акуленок

Акуленок
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Aleesha, мы тоже с мужем не маленькие родились, я 4100 муж 3800, он у меня 186 с весом 105, я тоже высокая, но мне что то на первом скрининге не поставили не чего. Будем ждать второго может он прояснит ситуацию :)


  • 0

#3884
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Девчата, случайно никто не собирается пропустить свой поход на узи к Голентовскому? примерно на после 15 июня? :rotate:  а то у него запись аж на 10 августа только есть, а я на 1-й скрининг не попадаю к нему :faceoff:

 

Сайран, я советую тебе пройти скрининг одного дня в ИММ, в этом случае УЗИ делает Голентовский и запись там другая, т.е. без проблем попадешь. Только сначала надо сходить к их генетику и взять направление. И скрининг этот платный правда, 30 тысяч тенге, зато все в один день - кровь на генетику, УЗИ и еще там кое-какие риски высчитывают. В общем рекомендую ;)


  • 1

#3885
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Так получается если я живу в ауэзовском р-не, то могу оплатить хозрасчетное в любом и там рожать или только в своем РД по месту жительства?

Платно можно выбрать любом РД какой вам понравится, даже не по месту жительства. ))) А вот бесплатно только там.


  • 1

#3886
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Девочки,всем привет! У меня такая все мирская лень....просто ужасть..Нечего не хочу,кроме как лежать и спать...))) Читала кстати на сайте про беременность, это и есть инстинкт гнездования,когда женщина ищет для себя уединенное место, её начинает раздражать шум,суета...Так что девочки,этот инстинкт совсем не то когда мы начинаем обустраивать жилье...


  • 1

#3887
чистый ветер

чистый ветер
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Девочки,всем привет! У меня такая все мирская лень....просто ужасть..Нечего не хочу,кроме как лежать и спать...))) Читала кстати на сайте про беременность, это и есть инстинкт гнездования,когда женщина ищет для себя уединенное место, её начинает раздражать шум,суета...Так что девочки,этот инстинкт совсем не то когда мы начинаем обустраивать жилье...

ну тогда у меня инстинкт гнездования со второго месяца :))) хотя на самом деле стараюсь побольше двигаться, гулять и по дому хоть что-то делать, но преобладающее желание это валяться на кровати и читать что-нибудь :) 


  • 0

#3888
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

 

Девчата, случайно никто не собирается пропустить свой поход на узи к Голентовскому? примерно на после 15 июня? :rotate:  а то у него запись аж на 10 августа только есть, а я на 1-й скрининг не попадаю к нему :faceoff:

 

Сайран, я советую тебе пройти скрининг одного дня в ИММ, в этом случае УЗИ делает Голентовский и запись там другая, т.е. без проблем попадешь. Только сначала надо сходить к их генетику и взять направление. И скрининг этот платный правда, 30 тысяч тенге, зато все в один день - кровь на генетику, УЗИ и еще там кое-какие риски высчитывают. В общем рекомендую ;)

 

Что еще входит в скрининг в ИММ кроме ОАК, узи и консультации генетика? Просто я думаю, чем платить 30 000, может ОАК сдать в поликлинике и с результатом на узи к голентовскому, а там к генетику ИММ с результатами?


Сообщение отредактировал И снова я: 03.06.2014, 17:32:51

  • 0

#3889
Sairan83

Sairan83
  • Свой человек
  • 674 сообщений

Синус, Птенчик, Наталья Белянина, вам от меня плюсики за советы и разъяснения)))

Если плановое КС, то пойду в хозрасч.отде 1РД к своей докторше в ее смену)))

К Голентовскому наверно без очереди попрошусь, прям с утречка выдвинусь)))

30 000 платить жаба душит :faceoff:


  • 0

#3890
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений
Птенчик, Алиша, мне тоже поставили риск макросомии, может они всем ставят? Или как? Я в имм проходила скрининг
  • 0

#3891
Ainura B.B.

Ainura B.B.
  • Свой человек
  • 532 сообщений



Девчата, случайно никто не собирается пропустить свой поход на узи к Голентовскому? примерно на после 15 июня? :rotate: а то у него запись аж на 10 августа только есть, а я на 1-й скрининг не попадаю к нему :faceoff:


Сайран, я советую тебе пройти скрининг одного дня в ИММ, в этом случае УЗИ делает Голентовский и запись там другая, т.е. без проблем попадешь. Только сначала надо сходить к их генетику и взять направление. И скрининг этот платный правда, 30 тысяч тенге, зато все в один день - кровь на генетику, УЗИ и еще там кое-какие риски высчитывают. В общем рекомендую ;)
Что еще входит в скрининг в ИММ кроме ОАК, узи и консультации генетика? Просто я думаю, чем платить 30 000, может ОАК сдать в поликлинике и с результатом на узи к голентовскому, а там к генетику ИММ с результатами?
Там же не просто ОАК,а по крови рассчитывают риски наследственных генетических заболеваний. Если бы было просто оак, я бы тоже не отдала такие деньги.
  • 0

#3892
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

К Голентовскому наверно без очереди попрошусь, прям с утречка выдвинусь)))

 

Сайран,спасибо за плюсик!!! Без очереди вчера две девочки к нему зашли, не пришли люди которые записывались.Так что не переживайте,спокойно идите и вы точно попадете.Не все всегда приходят по записи..)))


  • 1

#3893
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений

Диночка, с долгожданным счастьем! Вы все преодолели, заслужили, пусть растет вам на радость, здоровенький. И тебе здоровья и сил. Ну а второй пусть, как будете готовы, сразу появится))

Деличка, спасибо большое! Надеюсь и тебя в скором времени увидеть в ХПМЧ!

Синус, у меня была эпидур.наркоз. И знаешь, готовилась я к более худшему. Сколько всего начиталась, наслушалась. Я кажется уже больше этого укола в позвоночник боялась, нежели самой операшки. Но видимо все зависит от анестезиолога, все индивидуально. Вот честное слово, вообще не больно было. Сначала укольчик ставят же, типа местной анестезии, а потом саму эпидуралку. И то, что спина от укола болит - у меня этого нет. Анестезиолог до операции проводил беседу с теми, у кого пкс. И пояснил, что за всю Б позвоночник меняет кривизну, выгибается, т.к. меняется центр тяжести, а после родов позвоночный столб должен встать на место, отсюда и боли в спине. У меня только в рд спина болела, еще и с жесткой кровати встаешь, пока все кости соберешь, ужс. А сейчас дома со спиной все ок, ттт. У тебя когда пкс?
  • 0

#3894
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Луна, поздравляю с сыночком! Какой крепыш! Восстанавливайся, налаживайте режим, побольше молочка и спокойных ночек!!!
Ольха, на счет требований я тоже слышала, что никакого лака. Но вот у нас и с маником девочки были в послеродовой, а одна так вообще с нарощенными розовыми стилетами. Уж не знаю как она с ре управлялась, пам тот же поменять, хз.
Девочки, кто открывает июнь?)))
На счет пакетов Кари, я делала двойные, слабоватые у них ручки. Уместила все в 2 и то потом пришлось брать с собой 1 (то, что для меня до родов и на сами роды), а второй - что для ре и после родов - муж привез в день рождения малыша.
Из того, что не пригодилось - урологические прокладки (ужасно большие, как на коне, сори), прокладки для груди, всякие термометры, зеленка, бепантен...
Потом дозаказывала мужу обычные прокладки и накладки для сосков Меделловские, оч мне помогли, т.к. ре в первые дни так рассосал, что было больно и появились трещинки. Пуреланом мазала, но в периоды между кормлениями даже одежда раздражала, касаясь их. И сейчас они меня спасают.
  • 0

#3895
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Дина, вот я тоже сильно боюсь наркоза..  Эпидуральный, спинальный боюсь из-за того, что была травма позвоночника, вдруг не туда из-за этого воткнут, тем более в первое ПКС меня эпидуральный не взял, пришлось делать общий, итог - 2 порции наркоза, руки потом долго немели, а общий - что дышать не смогу или еще что там..  Боюсь ни сколько операции и боли после, как наркоза :( И чем ближе час Х, тем сильнее жим-жим! Но все равно настраиваюсь на самое лучшее!!!!

Дату ПКС еще не сказали, но по моим подсчетам числа с 16-го можно ожидать..


Сообщение отредактировал sinus_55: 03.06.2014, 19:38:21

  • 0

#3896
Dina86

Dina86
  • В доску свой
  • 3 816 сообщений
Даже не знаю, Синус, как так наркоз не взял... Ты обязательно предупреди анестезиолога об этом. Думаю все обойдется и все будет хорошо. У тебя прошлое пкс где было?
  • 0

#3897
Джугари

Джугари
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Птенчик, Алиша, мне тоже поставили риск макросомии, может они всем ставят? Или как? Я в имм проходила скрининг

и мне такой риск поставили.У меня первый ребенок 3500,второй 4 кг,может поэтому)


  • 0

#3898
sinus_55

sinus_55
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Даже не знаю, Синус, как так наркоз не взял... Ты обязательно предупреди анестезиолога об этом. Думаю все обойдется и все будет хорошо. У тебя прошлое пкс где было?

Во 2-м роддоме, но это было 8 лет назад, сейчас я себя настраиваю, что сейчас технологии наверняка поменялись и опыта у врачей стало больше..


  • 0

#3899
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений

Птенчик, Алиша, мне тоже поставили риск макросомии, может они всем ставят? Или как? Я в имм проходила скрининг

Айнура, мы тоже в имм скрининг проходили. Ну, после мужа братишка уже 4100 родился, я-то одна в семье. Ты и муж с каким весом родились? Я так понимаю, просто генетически есть вероятность такая больше чем в среднем у людей на рождение крупных деток. Вот родим и посмотрим. ;)
  • 0

#3900
Aleesha

Aleesha
  • В доску свой
  • 1 677 сообщений
Дина, как назвали? Ты у свекры? Она помогает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.