Перейти к содержимому

Фотография

Парфюм дняпарфюмерная "ктовчёмка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2180

#29114931
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

В данной теме пользователи делятся информацией о выбранном парфюме на текущий день: название, фото, картинка (по желанию) и свои впечатления.

Для облегчения дальнейшего поиска название парфюма и производителя указывать в родной транскрипции.

Все обсуждения и вопросы только по парфюмам из темы.

Вопросы по подбору аромата, обще-парфюмерные беседы и т.п. в теме "Парфюм" http://vse.kz/topic/488440-parfium/

Сообщение отредактировал Аксиома: 03.04.2014, 18:16:29

  • 1

#581
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Ну да, как уж тут не узнать  - Сергей Сергеевич Паратов собственной персоной. Кружит, манит и зовёт за собой.

Отличный ассоциативный ряд ;) вполне такая объемная и душистая картинка получилась у Олеси...

Мне как-то цыганские мотивы и Сергей Сергеевич так-себе... но Хабаниту понюхать надо обязательно :faceoff:  

 

А у нас сегодня - Лью!

Сначала даже удивилась, что это за Герлен такой, сразу противные альдегиды в огромном количестве, подумала "дохлый" приехал, только через час узнала характерный почерк Герлена. Пока в любимчики Лью не записан, и не знаю попадет ли, поскольку этот сундук уже совсем "пробабушкин", и очень меня раздражают эти верхние альдегиды. Не знаю современную версию, но мой Лью конкретно можно назвать старомодным и для бабулек, в средней части и базе понравился, но все равно - аккуратные интеллигентные бабульки. Так что пожалуй этот парфюм у Герлена пока не мой. Разнашивался Лью в парфюме, винтаж, 1955-1960 г. выпуска. И - ура, я наконец-то заполучила себе первый флакончик с пробкой в виде розы )))

Прикреплённые изображения:

  • Лиу в парф.2.jpg

Сообщение отредактировал Akvatorija: 11.07.2014, 22:04:02

  • 4

#582
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Марина, поздравляю с роскошными приобретениями! У Вас просто потрясающие вкус и стиль!  :)  


Сообщение отредактировал mikhalna: 11.07.2014, 21:23:17

  • 0

#583
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Какая красота!! Наверное можно прям пробочкой душиться?
  • 0

#584
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений
Марина, с первым "розебудом" и с "бабушкой" Liu! Может еще отдохнет с дороги и выдаст какой-нибудь сюрприз?

В нашу следующую встречу я захвачу с собой пробирку с Льюшей в винтажной туалетке (не сильно старая, ориентировочно из начала 80х) - мне кажется, возможно Вы можете поменять мнение об этом аромате;-)

В этой туалетке тоже есть альдегиды. Но они такие мягкие, теплые и какие-то радужные... И сама Лиу вся сияющая и праздничная.

Я, кстати, читала одну из легенд о происхождении Liu, что она была создана Жаком Герленом для своей супруги, когда она вдруг "влюбилась" в модную новинку Шанель номер 5. Этой измены Жак простить не мог и создал свой "ответ Чемберлену" - альдегидный аромат дома Guerlain
  • 0

#585
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Девочки, Спасибо!

 

Олеся, у меня для Вас тоже кое-что насобиралось))


  • 0

#586
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Сегодня Bois de Violette / Serge Lurens

 

Олеся, а мне от него дискомфорт, как и от всех фиалковых ароматов. :-/ Или жара так действует, но вот эта филковая пудра непереносима для меня.  Думала минует его участь расставания, но увы и ах.  


  • 0

#587
Kattleya

Kattleya
  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Аня а мне эта фиалка очень понравилась))))
  • 0

#588
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Олеся, а мне от него дискомфорт, как и от всех фиалковых ароматов.  Или жара так действует, но вот эта филковая пудра непереносима для меня.  Думала минует его участь расставания, но увы и ах.

жаль, действительно :cry: 

Хотя пудры в нём вроде и немного, но в хорошем тепле и я ощутила прилично.

Может подождать ещё до осени?

Чего-то вдруг подумала, что вообще Лютенов всегда больше по осени ношу. И древесные, и восточные... 

 

И ещё вспомнила, а Шерги к Вам уже прибыл?

Сама очень люблю, но тоже ведь не самый однозначный аромат. Поэтому интересно как прошло знакомство, если приехал.


  • 0

#589
lubluchka

lubluchka

    как сказка, как чудо, как песня

  • В доску свой
  • 5 278 сообщений

Аромат вчерашнего ленивого выходного дня.

И сегодняшнего как всегда сумасшедшего понедельника.

Дальше пока мешает надеть любопытство к ещё "донепотрошенной" части последних прибытий.

Но, скорее всего, это будет парфюм ещё ни одного летнего дня - по крайней мере пусть постоит на краю парфюмерной полочки, чтобы когда нет времени на раздумия и сборы (не знаю что надеть, ничего не хочу и т.д. и т.п.), можно было бы быстро вытянуть его.

 

Eau de cologne fraiche / Christian Dior (год создания 1953, у моего возраст точно не известен, но до начала 80-х)

IMG_3434.JPG

 

Он не требует на себя концентрации и внимания, в отличии от большинства винтажных ароматов.

Он просто делает своё дело: спокойно, чётко и уверенно - освежает, бодрит и вселяет уверенность, что даже по этой мозгоплавильной жаре можно жить и радоваться жизни. Он просто О де Колон 

Но, как и в жизни, я всегда испытваю огромное уважение к профессионалам своего дела. Когда они не говорят лишних слов - а просто виртуозно справляются со своей задачей.

 

Для фотографий лимон дома нашёлся без труда, а вот единственный мандарин прямо таки завалялся удивительным образом. Всё-таки большинство из них в наших широтах летом лишены своей сочности, спелости и  яркого аромата. Так что мандарин для фото всего лишь дорисовал красок, а вот никакие дополнительные цитрусовые ароматы Диорчику уже не нужны. У него их у самого с лихвой.


Сообщение отредактировал lubluchka: 14.07.2014, 19:52:07

  • 2

#590
anarko

anarko
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Олеся, флакончик прелесть! Очень заинтересовал))).
У меня получилось так. Три дня подряд Ananda M.Micallef, затем три дня Gucci by Gucci (цветочный шипр во темном флаконе с висюлькой, очень понравился), а сегодня Vanille Cuir M. Micallef.
  • 0

#591
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

Шерги к Вам уже прибыл?

 

Завтра забираю. Что- то терзают смутные сомнения, подружимся ли...


Сообщение отредактировал mikhalna: 14.07.2014, 23:13:02

  • 0

#592
mikhalna

mikhalna
  • Постоялец
  • 329 сообщений

На мне сегодня Glamourous Ralph Lauren ( спасибо Юле за отливант). Восхитительный цветочный аромат. :) Воплощение женственности, нежности и красоты.
Жаль, что снятость. :-/

 
168.jpg

  • 2

#593
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

На мне сегодня Glamourous Ralph Lauren ( спасибо Юле за отливант). Восхитительный цветочный аромат. :) Воплощение женственности, нежности и красоты.
Жаль, что снятость. :-/

 

 

там такие красивые лилейные. и ему очень подходит и флакон, и коробка. он действительно золотой )))

рада, что понравился

а мне вот он только в конце сентября нравится


  • 0

#594
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Аромат вчерашнего ленивого выходного дня.

И сегодняшнего как всегда сумасшедшего понедельника.

Дальше пока мешает надеть любопытство к ещё "донепотрошенной" части последних прибытий.

Но, скорее всего, это будет парфюм ещё ни одного летнего дня - по крайней мере пусть постоит на краю парфюмерной полочки, чтобы когда нет времени на раздумия и сборы (не знаю что надеть, ничего не хочу и т.д. и т.п.), можно было бы быстро вытянуть его.

 

Eau de cologne fraiche / Christian Dior (год создания 1953, у моего возраст точно не известен, но до начала 80-х)

attachicon.gifIMG_3434.JPG

 

Он не требует на себя концентрации и внимания, в отличии от большинства винтажных ароматов.

Он просто делает своё дело: спокойно, чётко и уверенно - освежает, бодрит и вселяет уверенность, что даже по этой мозгоплавильной жаре можно жить и радоваться жизни. Он просто О де Колон 

Но, как и в жизни, я всегда испытваю огромное уважение к профессионалам своего дела. Когда они не говорят лишних слов - а просто виртуозно справляются со своей задачей.

 

Для фотографий лимон дома нашёлся без труда, а вот единственный мандарин прямо таки завалялся удивительным образом. Всё-таки большинство из них в наших широтах летом лишены своей сочности, спелости и  яркого аромата. Так что мандарин для фото всего лишь дорисовал красок, а вот никакие дополнительные цитрусовые ароматы Диорчику уже не нужны. У него их у самого с лихвой.

у тебя сплешик? какой он красивый. у меня спрейная версия, да еще и без крышки и коробки

но он прекрасен по нашей безбожной жаре. надо достать его, ты права )))


  • 0

#595
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А у нас сегодня - Лью!

Сначала даже удивилась, что это за Герлен такой, сразу противные альдегиды в огромном количестве, подумала "дохлый" приехал, только через час узнала характерный почерк Герлена. Пока в любимчики Лью не записан, и не знаю попадет ли, поскольку этот сундук уже совсем "пробабушкин", и очень меня раздражают эти верхние альдегиды. Не знаю современную версию, но мой Лью конкретно можно назвать старомодным и для бабулек, в средней части и базе понравился, но все равно - аккуратные интеллигентные бабульки. Так что пожалуй этот парфюм у Герлена пока не мой. Разнашивался Лью в парфюме, винтаж, 1955-1960 г. выпуска. И - ура, я наконец-то заполучила себе первый флакончик с пробкой в виде розы )))

 

какая красавишна!!! мои поздравления с флаконом )))

если время будет, можно пересечься, сравнить с моей туалеткой

но мне кажется, что в духах альдегидная часть должна быть весомее


  • 0

#596
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Я получила сегодня это творение Жака Герлена...

Продавец перелил парфюм в пластиковую тару, поскольку у флакона был скол и он беспокоился, что трещина пойдет дальше...

С флаконом ничего не случилось, а из пластика вылилось мл 10 этого драгоценного парфюма, так жалко (( в сухом остатке имею приблизительно 35 мл

 

Мне кажется верхи немного подбиты, поскольку (судя по этикетке) судьба моего флакона не из легких, лимона и бергамота пока не услышала, может быть подустал в дороге, но даже после дороги как же он красив! Дает потрясающую остроту ощущений, кажется что проникает глубоко, в самое сердце.

Первые несколько секунд вызывают трепет и тревогу: алкоголь, только алкоголь ... Потом я чувствую цветы, бутон розы, хрупкий ирис, может быть намеком фиалка... цветочный букет раскрывается на фоне немного мускусной, немного амбровой базы. 

У винтажных Герленов есть потрясающее свойство, он обостряет внутренние ощущения, чувственность... время шикарных женщин...

 

ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!! нашего полку прибыло )))

поздравления. Селлеру руки бы пообрывать. благими намерениями............ ну, вы знаете.

теперь точно надо встречаться ))) 

ну а фото - слов нет. сижу, медитирую

после болезни и злоключений в отпуске - как бальзам на душу

вообще эта темка мне лечит и душу, и тело

когда вижу, сколько красоты есть в нашей любимой стране

аж гордость распирает

когда мои лекарства уже приедут ко мне ))))) давно подлечилась, а их все нет

думаю, еще только через месяц, не ранее, увижу свои покупки последних 6 месяцев  :lol:


Сообщение отредактировал Эстель: 15.07.2014, 13:00:29

  • 0

#597
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

А я относила таки сегодня Habanita\Molinard и отправив своих спать наконец-то накалякала свои мысли по этому поводу))))

 

Ну здравствуй, Госпожа Хабанита. Шикарная, яркая, надменная и наглая – какими только эпитетами тебя не наделяют . Парфюм женский и по-своему неумолимо женственный, и в названии изначально заложен женский образ…  Вот только как интересно у нас с тобой вышло!

 Мне ты почему-то решила предстать в ином виде – мужском (и тоже шикарном, ярком, надменном и наглом), но мужчиной.

 

одна я в стороне осталась ))) пока...

это ненадолго ;)


  • 0

#598
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

 

Сегодня я в Kelly Caleche Parfum
 
Первый раз когда его одела, сел он на мне каким то мужским.... и думала все будет либо испробован на муже либо так просто будет лежать и просто быть. А все пошло совсем иначе)))
Сегодня он совсем другой, ни капельки не мужской.  Чувствую и кожу и цветы и все очень красиво и гармонично, и очень нежно и тихо тихо. Сегодня он проявился во всей красе, хотя утром я о него этого не ждала  и очень с опаской наносила на себя. 

 

о, как долго я ждала твой положительный отзыв.

а мне вот он в жару не идет, слышу мускусы элленовские (((

жду температуры в 20-22 градуса

тогда там и кожа, вернее замша, и звонкая колкая розочка


  • 0

#599
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Сегодня Bois de Violette / Serge Lurens (спасибо за отливант Ане-mikhalna!)

 

Жаль, что это аромат мне не встретился во время моего запойного увлечения фиалками - думаю, что он занял бы далеко не последнее место в личном рейтинге. Да и сейчас, когда к этому направлению я весьма охладела, относила сегодня этот аромат с удовольствием. А для офиса, даже забитого сотрудниками (в отличии от моего), мне кажется вообще чудесный вариант: мягкий, корректный и прохладный.

Но если только в офисе стоит у вас кондиционер. Струйки холодного воздуха перемешиваются с дымчато-фиолетовой вуалью и мягко реют вокруг носительницы.

На солнце фиалочка начинает капризничать, выдаёт пудры больше, чем хотелось бы, потом неожиданно решает превратиться в десертную засахаренную фиалку и как-то ей это не придаёт особого шарма. В образе сиреневого небесного создания она несказанно симпатичнее.

мне она тоже сильно нравилась ранее. нравится и сейчас, но слишком много других хотелок. ограничилась отливантом, но тот уже долгие годы не достается. вот ведь парадокс ))) долго ждала его, пару раз надела и... забыла

хотя в уме нет-нет да и прокручу его вместе с другими фиялочками


  • 0

#600
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

аромат на сегодня фиджи от гай ларош.  винтажик в туалетной воде в флаконе сплеш.  аромат уютный, нежный, и в то же время какой-то хрупкий. нежные цветы в обрамлении смолок. мне почему-то чудится там листья табака среди цветов.

 

а табак только в туалетке? просто у меня есть колонь - там цветы и сухотравье

в духах цветы, травы и песок

а туалетки у меня не было


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.