Перейти к содержимому

Фотография

Пруд или водоеммаленький прудик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1193

#541
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Делайте поглубже, не менее 0,5

Спасибо за совет, у меня есть не большой и не глубокий прудик, сейчас хочу побольше и глубже, чтобы рыбки могли зимовать. Прудик с рыбками это прям мечта моя, надеюсь исполнится в скором будущем.
Вы меня извините, 100 раз подумайте, прежде чем завести рыбок. У меня много лет в пруду цвели нимфеи. Отличное зрелище. Воду менял один раз в год. Весной. Две недели, как запустил комет. Это что-то :faceoff: Радовали они меня ровно пол-дня. Наутро по всей поверхности чаши отложился бархатный налет, вода стала мутной. Кометы не только разрывают нимфеи, они постоянно поднимают ил со дна, которого НИКОГДА не было. Увидеть их можно теперь только вечером, когда только солнце просвечивает эту муть до дна. Они прячутся от людей и ведут себя, как караси. То есть они есть, это видно отходам жизнедеятельности, а увидеть их сложно. На мощную систему фильтрации я не потяну, да я и не рассчитывал на это. Сейчас и не знаю, сколько их. Изначально было 4 штуки. Иногда я вижу довольное лицо кошки, Думаю, что хоть кому-то радостней стало :D
Перед тем когда нимфею опускать в воду, горшок с верху надо присыпать крупной щебёнкой и будет вам счастье, никакая рыба вам ничего не разроет и вода будет прозрачной, пруд без рыбы, это просто лужа, для хорошей отчитки можно бросить в прудик пару кустиков водного гиацинта.
  • 0

#542
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Как хорошо все начиналось :dandy:WhatsApp Image 2018-04-27 at 16.54.38.jpeg


  • 0

#543
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Идеальной прозрачности вы точно не добъётесь без большого количества химии.
  • 0

#544
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Водный гиацинт у меня есть, под горшки пришлось сделать сетчатые каркасы. Не помогает :faceoff:  С удовольствием буду перенимать успешный опыт у других. Похвастайтесь, кто решил данную проблему?


  • 0

#545
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Как хорошо все начиналось :dandy: WhatsApp Image 2018-04-27 at 16.54.38.jpeg

А вы во внимание не берёте тот факт что уже почти две недели идут дожди.
  • 0

#546
VolkovSer

VolkovSer
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

 

Как хорошо все начиналось :dandy: WhatsApp Image 2018-04-27 at 16.54.38.jpeg

А вы во внимание не берёте тот факт что уже почти две недели идут дожди.

 

Кстати после дождей вода становится чище, это радует. То-ли от холода кометы менее подвижны, то-ли грязная вода облаками разбавляется!


  • 0

#547
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

Водный гиацинт у меня есть, под горшки пришлось сделать сетчатые каркасы. Не помогает :faceoff: С удовольствием буду перенимать успешный опыт у других. Похвастайтесь, кто решил данную проблему?

У вас пластиковый пруд, в нём по краям есть борты для посадки различной растюшки, так в эти бортики можно засыпать крупной щебёнки и в неё высодить к примеру болотный ирис, он отлично фильтрует воду.
  • 0

#548
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

установить в виде фонтанчика
Дд, подскажите на ночь фонтанчик можно отключать, или пусть работает, как для рыбок лучше? 
  • 0

#549
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

установить в виде фонтанчика

Дд, подскажите на ночь фонтанчик можно отключать, или пусть работает, как для рыбок лучше?
Если фонтанчик вам сильно не мешает, то можете и не отключать, по сути фонтанчик служит в жаркие дни для охлаждения воды в пруду и обогощает воду кислородом, рыбкам он совсем не мешает.

Сообщение отредактировал лого: 18.05.2018, 14:08:02

  • 0

#550
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Делайте поглубже, не менее 0,5

Спасибо за совет, у меня есть не большой и не глубокий прудик, сейчас хочу побольше и глубже, чтобы рыбки могли зимовать. Прудик с рыбками это прям мечта моя, надеюсь исполнится в скором будущем.
Вы меня извините, 100 раз подумайте, прежде чем завести рыбок. У меня много лет в пруду цвели нимфеи. Отличное зрелище. Воду менял один раз в год. Весной. Две недели, как запустил комет. Это что-то :faceoff: Радовали они меня ровно пол-дня. Наутро по всей поверхности чаши отложился бархатный налет, вода стала мутной. Кометы не только разрывают нимфеи, они постоянно поднимают ил со дна, которого НИКОГДА не было. Увидеть их можно теперь только вечером, когда только солнце просвечивает эту муть до дна. Они прячутся от людей и ведут себя, как караси. То есть они есть, это видно отходам жизнедеятельности, а увидеть их сложно. На мощную систему фильтрации я не потяну, да я и не рассчитывал на это. Сейчас и не знаю, сколько их. Изначально было 4 штуки. Иногда я вижу довольное лицо кошки, Думаю, что хоть кому-то радостней стало :D

Добрый день! У меня карпы в прошлом году сожрали всю зелень в пруду подчистую, от нимфеи (она кстати уже зацветала) и вплоть до гиацинтов и водного ириса :faceoff: , в этом году купили снова цветы водные и я рыбам сказала, если тронут, зажарю их :lol:  :lol:  :lol: (шутка)


  • 0

#551
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

У нас вторую неделю цветут нимфеи:

 

129.jpg 128.jpg

 

131.jpg 130.jpg


  • 1

#552
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


Делайте поглубже, не менее 0,5

Спасибо за совет, у меня есть не большой и не глубокий прудик, сейчас хочу побольше и глубже, чтобы рыбки могли зимовать. Прудик с рыбками это прям мечта моя, надеюсь исполнится в скором будущем.
Вы меня извините, 100 раз подумайте, прежде чем завести рыбок. У меня много лет в пруду цвели нимфеи. Отличное зрелище. Воду менял один раз в год. Весной. Две недели, как запустил комет. Это что-то :faceoff: Радовали они меня ровно пол-дня. Наутро по всей поверхности чаши отложился бархатный налет, вода стала мутной. Кометы не только разрывают нимфеи, они постоянно поднимают ил со дна, которого НИКОГДА не было. Увидеть их можно теперь только вечером, когда только солнце просвечивает эту муть до дна. Они прячутся от людей и ведут себя, как караси. То есть они есть, это видно отходам жизнедеятельности, а увидеть их сложно. На мощную систему фильтрации я не потяну, да я и не рассчитывал на это. Сейчас и не знаю, сколько их. Изначально было 4 штуки. Иногда я вижу довольное лицо кошки, Думаю, что хоть кому-то радостней стало :D
Добрый день! У меня карпы в прошлом году сожрали всю зелень в пруду подчистую, от нимфеи (она кстати уже зацветала) и вплоть до гиацинтов и водного ириса :faceoff: , в этом году купили снова цветы водные и я рыбам сказала, если тронут, зажарю их :lol: :lol: :lol: (шутка)
Незнаю, у меня в пруду 2 карпа и штук 14 комет, в прошлом году в пруду с геометрической прогрессией размножалась ряска, пистия, водный гиацинт, мешками раздавал, нимфея тоже себя хорошо чувствует, на днях прикупил водный гиацинт и как обычно там куча ряски и несколько расточков писти, вроде бы пока всё хорошо.
  • 1

#553
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

днях прикупил водный гиацинт
Дд, подскажите где брали 
  • 0

#554
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

днях прикупил водный гиацинт

Дд, подскажите где брали
У Сергея по 300 тг, так же взял корм в гранулах, фракция 3 мм, плавающий по 600 тг за кг
  • 0

#555
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
87772574607 Сергей
  • 1

#556
Оксана и Белла

Оксана и Белла
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Спасибо


  • 0

#557
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

единомышленники привет, кто нибудь скиммер для пруда использует или лишняя трата денег?

 

и еще вопрос, у меня карпы кои к поверхности только часам к десяти вечера выходят и то ниже зеркала на 15-25 см, это нормальное поведение?


Сообщение отредактировал Гаврош: 24.05.2018, 16:37:29

  • 0

#558
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений

единомышленники привет, кто нибудь скиммер для пруда использует или лишняя трата денег?

и еще вопрос, у меня карпы кои к поверхности только часам к десяти вечера выходят и то ниже зеркала на 15-25 см, это нормальное поведение?

Скиммер отличная вещь, очень хорош если у вас большой размер водной глади, он сам плавает и собирает различный мусор, если прудик не большой и есть хотябы раз в день проходить с сочком, то скиммер на ваше усмотрение, любая рыба в основном на поверхности появляется с первыми лучами солнца и в течении дня если рыбе нехватает кислорода, а если рыбе всё хватает, то она плавает в толще воды или на глубине и выныривает за кормом.

Сообщение отредактировал лого: 24.05.2018, 17:27:35

  • 0

#559
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

 

единомышленники привет, кто нибудь скиммер для пруда использует или лишняя трата денег?

и еще вопрос, у меня карпы кои к поверхности только часам к десяти вечера выходят и то ниже зеркала на 15-25 см, это нормальное поведение?

Скиммер отличная вещь, очень хорош если у вас большой размер водной глади, он сам плавает и собирает различный мусор, если прудик не большой и есть хотябы раз в день проходить с сочком, то скиммер на ваше усмотрение, любая рыба в основном на поверхности появляется с первыми лучами солнца и в течении дня если рыбе нехватает кислорода, а если рыбе всё хватает, то она плавает в толще воды или на глубине и выныривает за кормом.

 

у меня S зеркала примерно 9,5 м2, наверно действительно пока сачком буду чистить, а потом на али закажу скиммер, осенью каждый день пруд чистить не вариант. я аэратор в пруд поставил, теперь понимаю почему они в глубине тусуются. 


  • 0

#560
лого

лого
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений


единомышленники привет, кто нибудь скиммер для пруда использует или лишняя трата денег?

и еще вопрос, у меня карпы кои к поверхности только часам к десяти вечера выходят и то ниже зеркала на 15-25 см, это нормальное поведение?

Скиммер отличная вещь, очень хорош если у вас большой размер водной глади, он сам плавает и собирает различный мусор, если прудик не большой и есть хотябы раз в день проходить с сочком, то скиммер на ваше усмотрение, любая рыба в основном на поверхности появляется с первыми лучами солнца и в течении дня если рыбе нехватает кислорода, а если рыбе всё хватает, то она плавает в толще воды или на глубине и выныривает за кормом.
у меня S зеркала примерно 9,5 м2, наверно действительно пока сачком буду чистить, а потом на али закажу скиммер, осенью каждый день пруд чистить не вариант. я аэратор в пруд поставил, теперь понимаю почему они в глубине тусуются.
Аэратор же регулируется, сделайте подачу воздуха чуть поменьше и посмотрите, совсем без аэратора карпы Коя не могут, сдохнут, карпы они очень капризны ко всему.

Сообщение отредактировал лого: 24.05.2018, 22:00:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.