Перейти к содержимому

Фотография

Немеют пальцы на рукеНемеют пальцы на руке. Что делать?

пальцы рука онемение немеют пальцы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
Максим Майков

Максим Майков
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброго времени суток! У меня после операции на руке немеют пальцы. Что делать? Была ли у кого такая проблема?


  • 0

#2
Silver Express

Silver Express
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Доброго времени суток! У меня после операции на руке немеют пальцы. Что делать? Была ли у кого такая проблема?

Возможно у Вас произошло защемление сухожилиями срединного нерва. Если не секрет, какого плана была операция?


  • 0

#3
Владимир Краевой

Владимир Краевой
  • Гость
  • 6 сообщений

Привет! А что за операция? Что делали? У меня после отморожения на севере было подобное! Потом сделали какое-то обследование и сказали, что нерв поражен..и если бы раньше это выяснили, то можно было бы спасти :cry:


  • 0

#4
Бауыржан Самсоев

Бауыржан Самсоев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ха! Вот интересно!!! У меня такое было после алкоголизма!!! Бухал я лет пять!! А потом руки стали неметь!!! И мурашки ползать! Думал горячка, а оказывается какаято невропатия!!! И дал мне совет сосед, у него сахарный диабет, ну и руки тоже немеют! Так ему делают регулярно электромиографию  :)


  • 0

#5
Юная

Юная
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У меня такое бывает когда сплю. Тело принимает неправильное положение, вернее шея и проснувшись сжимаю-разжимаю кулак пока руки не потеплеют.
  • 0

#6
Максим Майков

Максим Майков
  • Гость
  • 8 сообщений

Ха! Вот интересно!!! У меня такое было после алкоголизма!!! Бухал я лет пять!! А потом руки стали неметь!!! И мурашки ползать! Думал горячка, а оказывается какаято невропатия!!! И дал мне совет сосед, у него сахарный диабет, ну и руки тоже немеют! Так ему делают регулярно электромиографию  :)

 

Охх..а что за электромиография и где ее делают?


  • 0

#7
Бауыржан Самсоев

Бауыржан Самсоев
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

 

Ха! Вот интересно!!! У меня такое было после алкоголизма!!! Бухал я лет пять!! А потом руки стали неметь!!! И мурашки ползать! Думал горячка, а оказывается какаято невропатия!!! И дал мне совет сосед, у него сахарный диабет, ну и руки тоже немеют! Так ему делают регулярно электромиографию  :)

 

Охх..а что за электромиография и где ее делают?

 

ну мне делали в SVS Лаборатории в Алматы на тулебаева 38, телефон 2347972 если что


  • -1

#8
Максим Майков

Максим Майков
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Ха! Вот интересно!!! У меня такое было после алкоголизма!!! Бухал я лет пять!! А потом руки стали неметь!!! И мурашки ползать! Думал горячка, а оказывается какаято невропатия!!! И дал мне совет сосед, у него сахарный диабет, ну и руки тоже немеют! Так ему делают регулярно электромиографию  :)

 

Охх..а что за электромиография и где ее делают?

 

ну мне делали в SVS Лаборатории в Алматы на тулебаева 38, телефон 2347972 если что

 

 

ок, спасибо!


  • 0

#9
Ramel

Ramel
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

у бабушки немел палец, не сгибался, все наши хваленые врачи смотрели, рентген делали и сошлись во мнении что надо резать, уговаривали, мол пока не поздно

начала она ходить к массажисту по другому поводу, и рассказала про палец. Массажистка пощупала и вставила на место вывих, и проблемы с ее пальцем решились, случайно))


  • 0

#10
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Доброго времени суток! У меня после операции на руке немеют пальцы. Что делать? Была ли у кого такая проблема?

Разрабатывать и разрабатывать: сжимать и разжимать, растягивать, массажировать, поднимать каждым пальцем тяжесть, можно по-разному делать растяжку. Поможет только физкультура. Пальцы же работали после операции.

Я это говорю, потому что такое  было со мной однажды (правда не было операции, но был перелом руки, теперь аукается). Не могу сжать пальцы, немеют, не могу чайник поднять. Стала делать сама себе массаж запястья, кисти и пальцев, и всей руки. У Вас еще временами должна рука вверху болеть и плечо, бывает?


Сообщение отредактировал manya6e4ka: 05.04.2014, 06:30:04

  • 0

#11
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

если в шеи есть зажим или проблема с позвоночником то тоже неметь могут, особенно мизинец и указательный. нужно к нервопатологу обратиться


  • 0

#12
SlimStars

SlimStars
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

Доброго времени суток! У меня после операции на руке немеют пальцы. Что делать? Была ли у кого такая проблема?

шейный остеохондроз. 100%

 

это защемление нерва и вены


  • 1

#13
подглядывающий

подглядывающий
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений

Доброго времени суток! У меня после операции на руке немеют пальцы. Что делать? Была ли у кого такая проблема?

 …. Онемение в конечностях  в  китайской мед. -  симптом  паттерна  "Недостаток крови печени". ,который может проявиться  из-за недостаточной функциональной активности других органов ...

И если печень хранит кровь, то функция  нормальной циркуляция крови  по сосудам уже  распределяется  одновременно по трём  органам :  сердцу, печени и селезенке….В более широком плане онемение  всегда  возникает в двух случаях:1) либо при недостаточности образования крови,например, при неправильном питании..  2)либо при значительной потере крови, например, в период месячных или хирургических операциях,  неправильно произведенном кровопускании, а также длительных заболеваниях с истощением крови печени....или сочетании 1) и 2)...Например, при продиагностированном у пациента  выраженного общего  синдрома недостаточности, полостные операции в Китае проводить не рекомендуется из-за риска запуска  формирования онкологических процессов и сосудистых катастроф ...

 

Всегда наиболее опасны односторонние  онемения  конечностей  или только  пальцев конечностей , особенно  первых трех пальцев….В КМ -  это указатель  на надвигающийся  возможный  "удар ветра"..... (паттерн " Угроза удара ветра печени") ....Одним из многих клинических проявлений  "ветра" является  паралич и скованность движений…


  • 0

#14
breeze77

breeze77
  • Постоялец
  • 322 сообщений

У знакомой немели пальцы рук несколько месяцев, она ничего не делала по этому поводу. А потом ей в срочном порядке ампутировали руку по локоть, потому что тромб перекрыл основную вену и началось гниение руки. 

 

Немение -было показателем слабого поступления крови в эту конечность. 


  • 0

#15
domenion_999

domenion_999
  • Гость
  • 17 сообщений

В этом случае массаж воротниковой зоны и рук просто необходим 

Могу посоветовать массажиста инфу в личку


Сообщение отредактировал domenion_999: 11.08.2014, 21:29:00

  • 0

#16
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю domenion_999 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#17
Арман79

Арман79
  • Гость
  • 14 сообщений

В этом случае массаж воротниковой зоны и рук просто необходим 

Могу посоветовать массажиста инфу в личку

                МЕДИЦИНСКИЙ ЦЕНТР «НЕЙРОН КЛИНИК»

Впервые в Казахстане! ИГЛОНОЖ!

Только 6 дней, с 18 августа по 23 августа!

Приезд профессора из Пекина!

Избавление от грыжи и артрита БЕЗ ОПЕРАЦИИ

Показания: межпозвоночные грыжи позвоночника, остеохондроз, защемление нервов и позвонков, сколиоз, коленный артрит, ревматизм, пяточные шпоры, невралгия тройничного нерва, парез лицевого нерва и прочие болезни.

Иглонож не только отлично снимает болевой синдром, он успешно лечит   поражения  в суставах, костях и мышцах, снимает компрессию, улучшает циркуляцию крови и лимфы в пораженных участках организма, ликвидирует защемления нервов и предотвращает дальнейшее развитие заболеваний.

Наши преимущества: без крови, без боли, без шрамов!

Приём пациентов осуществляется строго по предварительной записи!                                   Количество пациентов ограничено!

Тел.: 316-32-16, 316-33-99, 8-707-350-70-35.

г. Алматы пр. Абая 150/230

     уг. ул. Тургут Озала

   www.neiron.kz

      info@neiron.kz


  • -1



Темы с аналогичным тегами пальцы, рука, онемение, немеют пальцы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.