Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#14161
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

На вершине не было ничего и самого тура не было. Валялась очень старая, ржавая, консервная банка. Наверное в ней когда-то была записка.Соорудил маленький тур и оставил записку.

Я все надеялся, что напишите "в туре лежал потрепанный батончик с сухофруктами" (я его в прошлом году вместо записки оставил)

Друзья, все кого не смогут забрать из города на машине, встречаемся в Орбите выше Кольца на пересечении улиц Аль-Фараби / Навои у входа в Парк в 19:30.
Заметьте, пожалуйста, что на подъезде к Орбите серьёзные пробки!

Ребята, если вы не против, то давайте в 19-50. Я в 19-30 только Диану заберу.
И, если не против :hi: то встретимся у входа в парк на стоянке (у терренкура), что слева (Дэн, неправильно я наверное сказал сперва)
  • 0

#14162
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто не успеет купить фонарики - берите свечки
  • 0

#14163
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кто не успеет купить фонарики - берите свечки


Я возьму керосиновую лампу
  • 1

#14164
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Кстати, а пойдемте ночью в обсерваторию на звезды смотреть??
  • 0

#14165
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кстати, идея. Можно тогда доехать до Обсерватории. Посмотреть на звезды, там переночевать, а в два выдвинуться в поход. Я за!
  • 0

#14166
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
На месте определимся. Но 2 часа сна, сложно назвать переночевкой :)
Тогда уж вовсе без сна.
  • 0

#14167
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
я думала мы в 4 утра стартуем
  • 0

#14168
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Если от слияния рек в ущелье Проходном, то в 4.
Если мы в обсерваторию пойдем, то в 2 действительно оттуда надо выходить. Пока дойдем.
  • 0

#14169
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Если от слияния рек в ущелье Проходном, то в 4.
Если мы в обсерваторию пойдем, то в 2 действительно оттуда надо выходить. Пока дойдем.



Готова пожертвовать сном ради юпитера)
  • 0

#14170
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Против.
С учетом значительных субботних нагрузок, шарахаться туда сюда в темниках, (лишний набор и сброс высоты)
тратить энергию и толком не поспать даже,
тогда можно не зарится на этот ё-мое-траверс.
Особенно заботит ледовое седло между Болсаном и Озерным.
  • 0

#14171
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Есть более логичный вариант! Посмотреть на звезды можно ПОСЛЕ траверса с субботу на воскресение.
Так как траверс достаточно протяженный, мы как раз попадем в обсерваторию к закату.
Данияр и Камшат, вам достаточно будет просто задержаться ненадолго после заката и уже потом спускаться в город.

Сообщение отредактировал Dionis: 31.08.2012, 15:05:34

  • 0

#14172
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Кстати, кто остается до вечера воскресения, предлагаю так и сделать. :)
  • 0

#14173
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Есть более логичный вариант! Посмотреть на звезды можно ПОСЛЕ траверса с субботу на воскресение.
Так как траверс достаточно протяженный, мы как раз попадем в обсерваторию к закату.
Данияр и Камшат вам достаточно будет просто задержаться ненадолго, после заката и уже потом спускаться в город.



Если Данияр согласен, я только за.
  • 0

#14174
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Небольшое примечание - на лед не пойдем и не полезем. Кошек ни у кого нет, так что предлагаю всем расслабиться и получить удовольствие, а на месте видно будет
  • 0

#14175
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Особенно заботит ледовое седло между Болсаном и Озерным.

Думаю там оптимально будет на юг спускаться по сыпухе, и выходить на перевал Озерный, т.е. траверсом туда не пойдем. Даже Nebesov так и советовал после этого прохождения

Сообщение отредактировал xtr5577: 31.08.2012, 15:53:34

  • 0

#14176
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений
Вот экстремалы. А вам не холодно будет? Температура ночью наверное за минус уйдёт. Расскажите потом свои ощущения :sleep: :bored: :eek:.

#14177
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
А по мнению не одного меня, Вы ошибаетесь: http://vse.kz/topic/...st__p__22115698
  • 0

#14178
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
На БАО сегодня в два часа ночи температура была +3.5. Предполагаю, что на высоте 3000+, температура действительно может уйти в небольшой минус. Сами собираемся выдвинуться на выходные с прицелом на 4000, но удастся ли - зависит от людей в погонах. Попробуем сначала проехать в МАУ, если не пустят, то на БАО. Если и туда не пустят, придется изобретать альтернативное горному времяпрепровождение.
  • 0

#14179
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Программа на ближайшие выходные.

"Да хрен вам, а не программа", - подумал зам.начальника КПП ПС, который не пропустил нас вчера, объяснив, что боится как бы патрульные наряды не открыли по нам огонь на поражение, приняв за моджахедов.
  • 1

#14180
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Так вы вернулись или заночевали под елкой?

А вот прям сейчас никто никуда не хочет? Погода ну уж очень хороша...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.