Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13941
НАИ

НАИ
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Месяц назад разговаривал с одним из лесников в тех местах. Он там всю жизнь проработал. Жаловался, что их старейших работников нац. парка выпинывают с работы новые хозяева земли(по совместительству начальство). Всё это лето он бегал судился и за дом в горах и за землю в Каменке, которую у него захватил один чин в погонах. Лесник собирался с женой и детьми по окончании судов в Россию уехать жить.
Новость действительно страшная.
У друга подобная трагедия с родственниками случилась несколько лет назад недалеко от Поющего бархана. Родственники очень долго там жили семьёй, так как один из них работал егерем. И вот в разгар независимости у тех земель появился хозяин. Хозяин приказал семье выметаться. Семья захотела судиться. Все сгорели со следами насилия. Виновных никто не искал.

Лесника не Алексей зовут? И он работает не в ущелье Ойжайлау выше этой Каменки?
  • 0

#13942
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Лесника не Алексей зовут?

Да, Алексей. С ним в паре Яша работает.
  • 0

#13943
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Tanya в "общем" выложила ссылку(http://megapolis.kz/...ta_semya_egerya). Все погибшие установлены. Земля им пухом.
  • 0

#13944
N Bagira

N Bagira
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Пусть земля-пухом и светлая память...А ведь это -последние - что хоть что-то-не боялись сказать и защищали....Пусть будет им свело и хорошо...Неужели и это не всколыхнет людей и не заставит задуматься, что-происходит -какой беспредел -творится в нашем евразийском государстве...
Жаль, искренне жаль...
  • 0

#13945
Blackbriar

Blackbriar
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Товарищи подскажите! хочу в горы пойти свежим воздухом подышать! в этих делах не знаток соответственно маршруты не знаю ! я так понимаю можно до медео доехать а дальше уйти в горы или До БАО и в горы !!!автобусы курсируют !,,\??до бао! подскажите пжста!
  • 0

#13946
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
До БАО дойти можно, но дальше вряд ли (стоят погранцы). От конечной остановки 28 маршрута до БАО около 10км. До Медео можно подняться на 6 маршруте, дойти или доехать на подъемнике до ГК "Чимбулак" далее либо на Талгарский перевал, либо на Мынжилки.
  • 0

#13947
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Товарищи подскажите! хочу в горы пойти свежим воздухом подышать! в этих делах не знаток соответственно маршруты не знаю ! я так понимаю можно до медео доехать а дальше уйти в горы или До БАО и в горы !!!автобусы курсируют !,,\??до бао! подскажите пжста!

Не доезжая одну остановку до Медео - можно уйти в БАУ (Большое Алматинское Ущелье) через Кок-Жайляу.
А с Медео - можно прогуляться на пик Фурманова.
  • 1

#13948
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений



Никто в воскресенье в горы не планирует сходить?

Был на Ассы, намотали за 2 дня пёхом по лесам километров 30. Затарились грибами :)

Крутааааааа!

А у нас был вот такой шашлык в Каскелене!

Эх Тимсан раздразнил ты аппетит..


Т.к. желающих не было пришлось отоспаться сегодня :)
Я через минут сорок выезжаю - либо на п.Физкультурник, либо на п.Школьник (с Талгарского перевала). Кто хочет присоединиться - пишите :hi:


Ты б чуть заранее объявил о столь хорошем намерении - я б затесался.

Сам же сходил один на 3 дня кое-куда и кое-зачем, что однако подложило мне подляну.

Пик Антикайнена, я полагаю?


Нэт. С Антика перевал Зойки так близко не просматривается.
  • 0

#13949
Ezhantell

Ezhantell
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Подскажите, пожалуйста, возможно ли подняться на Кольсай на легковых машинах (Toyota Camry Gracia и Toyota Yaris Verso) Заранее спасибо !
  • 0

#13950
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

Подскажите, пожалуйста, возможно ли подняться на Кольсай на легковых машинах (Toyota Camry Gracia и Toyota Yaris Verso) Заранее спасибо !


В этом мире нет ничего не возможного, поднимешься ехай аккуратно и все
  • 0

#13951
timgin

timgin
  • Гость
  • 49 сообщений
Совершили с друзьями восхождение на озеро Иссык-Куль :) http://www.plusone.k.../tim/issyk-kul/

Изображение

Сообщение отредактировал timgin: 17.08.2012, 23:51:35

  • 1

#13952
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
А мы с Гульмирой вот в "малую кругосветку" Фурмановка- Панорама- Чимбулачка- Талгарский перевал сходили. Вообще собирались просто на Фурмановку, но на Панораме подумали "А чё?!" :D и пошли дальше... Кстати, стена из сыпухи, которая как-то слегка внезапно возникает на подходах к гребню Чимбулачки- это, конечно, мдя.... :faceoff: :D Но на канатку успели. Погода чудесная! :hi:
  • 0

#13953
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

А мы с Гульмирой вот в "малую кругосветку" Фурмановка- Панорама- Чимбулачка- Талгарский перевал сходили. Вообще собирались просто на Фурмановку, но на Панораме подумали "А чё?!" :D и пошли дальше... Кстати, стена из сыпухи, которая как-то слегка внезапно возникает на подходах к гребню Чимбулачки- это, конечно, мдя.... :faceoff: :D Но на канатку успели. Погода чудесная! :hi:


До скольки канатка то работает? Назад на ней до конца удалось спуститься или только по Комби-1 Комби-2?
  • 0

#13954
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Как всегда поход у нас заранее не планируется, все решается в последний момент. Сегодня он получился просто отличным! И погода была наилучшая и настроение боевое :) Наши горы - это наше всё!
Немного фоток.
Изображение
на пути к Фурмановке
Изображение

панорама с Панорамы
Изображение

незапланированная встреча с Чимбулачкой :)
Изображение

с Чимбулачки: кажется собираются тучки - пора валить!
Изображение

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 19.08.2012, 21:03:16

  • 1

#13955
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

До скольки канатка то работает? Назад на ней до конца удалось спуститься или только по Комби-1 Комби-2?

Канатка на Талг. перевале работает до 16.30. Удалось спуститься только до самого Чимбулака (бесплатно :)).
  • 0

#13956
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Пик Погребецкого (4231 м.)

Пятеро смертных залезли без снаряги на пик Погребецкого.
Маршрут по Урубко через перевал оказался к концу лета неосуществим,
что повлекло за собой карабкание по высоким скалам, частенько соответствующим
маршрутам 2А к.с.
Все нахлистались адреналину.
Около вершины настигло понимание, что спуск по маршруту подъема
без хотя бы куска "статики" отдает суицидом. Короче долго, очень опасно и тяжко.
Пришлось предАть машину, доставившую нас под маршрут.

Спустились в верховья р. Кызылсай, оценив ледник Змеевидный (который кто-то назвал велодромом).
Достигнув потока р. Озерная, успели "цивильно" поговорить с погранцами.
После захода солнца с БАО нас забрал чудо-водитель.
  • 4

#13957
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Спустились в верховья р. Кызылсай, оценив ледник Змеевидный (который кто-то назвал велодромом).

"Змеевидный" - интересно название. Но все же мое название - ледник Велодром тоже имеет право на жизнь :)
  • 0

#13958
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Было весело!

Ребята закидывают виагру:
Изображение

Десять минут спустя:
Изображение

Кстати, собирались идти на пик Физкультурник, утром шли с намерением подняться на пик З.Космодемьянской, а взошли на пик Погребецкого :) Как-то так...
  • 2

#13959
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Кстати Виагру раньше использовали как сердечное средство и обнаружили новые свойства в процессе применения. )))) Мне парацетамол помог, голова что то сильно болела.
))) Ден, выложит фотки где меня в трещину опускают, )))) представляю если бы уронил ))))))))) ахахахаха
  • 2

#13960
Dima-Dallas

Dima-Dallas
  • Читатель
  • 1 561 сообщений

Кстати, собирались идти на пик Физкультурник, утром шли с намерением подняться на пик З.Космодемьянской, а взошли на пик Погребецкого :) Как-то так...

А мы вот взошли на пик Физкультурник. Еле успели, чтоб времени хватило спуститься до закрытия канатки.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.