Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13601
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Я еще не отпросилась! Буду завтра умолять начальство. Не хотелось бы такое пропустить
  • 0

#13602
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений


Все, я отпросился, ботинки наточил -готов в общем. Я так понял идем туда же?

Ладно напишу, куда идем: ущелье Иссык, озеро Акколь, перевал и возможно пик Кокбулак (4555).
Надеюсь, увидим самый большой ледник Заилийского А. - Корженевского, восточные склоны пика Талгар и кучу ледовых пиков в верховьях Иссыка и не только.

Идут:
1.я
2.Денис
3.Серега
4.Виталя
5.Тимур
6.Камшат
7.Данияр ???

Что-то я нашему чудо-водителю дозвониться не могу...



Все, я отпросился, ботинки наточил -готов в общем. Я так понял идем туда же?

Ладно напишу, куда идем: ущелье Иссык, озеро Акколь, перевал и возможно пик Кокбулак (4555).
Надеюсь, увидим самый большой ледник Заилийского А. - Корженевского, восточные склоны пика Талгар и кучу ледовых пиков в верховьях Иссыка и не только.

Идут:
1.я
2.Денис
3.Серега
4.Виталя
5.Тимур
6.Камшат
7.Данияр ???

Что-то я нашему чудо-водителю дозвониться не могу...


Мужики, и особенно девочки ;) три раза подумайте, прежде чем решитесь идти. Иссыкское ущелье - эта такая ж...а. Чемолган по сравнению с ним - рай земной :faceoff: а внизу на входе - егерь с пистолетом :ninja:

Сообщение отредактировал MKay: 10.07.2012, 22:35:14

  • 0

#13603
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений



Все, я отпросился, ботинки наточил -готов в общем. Я так понял идем туда же?

Ладно напишу, куда идем: ущелье Иссык, озеро Акколь, перевал и возможно пик Кокбулак (4555).
Надеюсь, увидим самый большой ледник Заилийского А. - Корженевского, восточные склоны пика Талгар и кучу ледовых пиков в верховьях Иссыка и не только.

Идут:
1.я
2.Денис
3.Серега
4.Виталя
5.Тимур
6.Камшат
7.Данияр ???

Что-то я нашему чудо-водителю дозвониться не могу...


Мужики, и особенно девочки ;) три раза подумайте, прежде чем решите идти. Иссыкское ущелье - эта такая ж...а. Чемолган по сравнению с ним - рай земной ;)


:confused:
  • 0

#13604
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Мужики, и особенно девочки ;) три раза подумайте, прежде чем решитесь идти. Иссыкское ущелье - эта такая ж...а. Чемолган по сравнению с ним - рай земной :faceoff: а внизу на входе - егерь с пистолетом :ninja:

Помню нас в Каскелене тоже егерями пугали.
Про остальную опу в курсе.
  • 0

#13605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Помню нас в Каскелене тоже егерями пугали.
Про остальную опу в курсе.

Ты людям расскажи на что ты их подписываешь. )))
  • 0

#13606
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
“Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.”
Становится все интересней и интересней.

Мужики, и особенно девочки ;) три раза подумайте, прежде чем решитесь идти. Иссыкское ущелье - эта такая ж...а. Чемолган по сравнению с ним - рай земной :faceoff: а внизу на входе - егерь с пистолетом :ninja:

Михаил, расскажите, пожалуйста, что Вы имеете, введу?
Под Вашими словами можно представить что угодно!
Например: В ущелье скрываются террористы (если конечно не считать егерь с пистолетом)? Егерь имеет
официальное разрешение на расстрел туристов? Американские военные в ущелье проводят опыты над людьми?

Либо просто это физически тяжёлое для прохождения ущелье?

Сообщение отредактировал Dionis: 10.07.2012, 23:41:15

  • 0

#13607
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Ты людям расскажи на что ты их подписываешь. )))

Рома, ты извини, но Юра не кого не на что не подписывает!
Все всегда добровольно решают идти или не идти. И сами за себя несут ответственность!
P.S.: Но при этом мы Конечно все стараемся следить друг за другом, чтобы не произошло какой-нибудь не приятности!

Сообщение отредактировал Dionis: 10.07.2012, 23:29:11

  • 0

#13608
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

“Программа «Максимум» скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто.”
Становится все интересней и интересней.


Мужики, и особенно девочки ;) три раза подумайте, прежде чем решитесь идти. Иссыкское ущелье - эта такая ж...а. Чемолган по сравнению с ним - рай земной :faceoff: а внизу на входе - егерь с пистолетом :ninja:

Михаил, расскажите, пожалуйста, что Вы имеете, введу?
По Вашими словами можно представить что угодно!
Например: В ущелье скрываются террористы (если конечно не считать егерь с пистолетом)? Егерь имеет разрешение на расстрел туристов?

Либо просто это физически тяжёлое для прохождения ущелье?


Второе. Цитирую сообщение Воланду: "тропы толком нет с самого начала - тяжело идти. мостик перед каньоном опасный. брод за Жарсаем как раз не сложный. по самому каньону идти не трудно, но нудно. и сверху камни иногда летят -надо посматривать. Бозколь то разливается, то превращается в болото - тоже каждый раз не понятно как лучше проходить. дойти за день до Ак-коля - очень тяжело
после Ак-коля всё просто. за день спокойно можно сходить на Кок-Булак и вернуться
самое неприятное ущелье у нас. главным образом, опять же, из-за отсутствия внятной тропы - приходится много продираться и иногда блуждать.

Егерь никуда не делся, конечно - как договоритесь

http://morena.kz/otc.../ar talgar.html - с конца пролистайте, как раз ваш путь от Иссыка до Кокбулака

Сообщение отредактировал MKay: 10.07.2012, 23:42:37

  • 0

#13609
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

P.S.: Но при этом мы Конечно все стараемся следить друг за другом, чтобы не произошло какой-нибудь не приятности!

Особенно в последнем походе. )))

Ничего личного.
  • 0

#13610
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Ты прав! Особенно в последнем походе!

Дэн, Серега и я в хвосте потопали снова на перевал поиграть в спасателей Малибу.
Мне уже тошно от этого перевальчика с жандармом, на который я за последние 24 часа залез 3,5 раза.

Роман, ты думаешь, мы горели огромным желанием: вечером, после целого дня блуждания по горам, в мокрой одежде, снова забираться на перевал для поиска Александра?

Перед тем как Александр потерялся он ПОЛУЧИ четкие указания спускаться в долина и искать нас! А нас в долине не увидеть было просто не возможно! Но если Взрослый человек пренебрегает указаниями опытных товарищей, и идет в другую сторону, как мы можем его оградить от неприятностей?

Насколько я знаю это первое правило в туризме: За Вас не будут нести ответственности, если вы не следуете указаниям гида!

Сообщение отредактировал Dionis: 11.07.2012, 00:18:13

  • 0

#13611
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Михаил, спасибо за развернутый ответ!
Теперь стало все просто и ясно.
  • 0

#13612
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Все, я отпросился, ботинки наточил -готов в общем. Я так понял идем туда же?

Ладно напишу, куда идем: ущелье Иссык, озеро Акколь, перевал и возможно пик Кокбулак (4555).
Надеюсь, увидим самый большой ледник Заилийского А. - Корженевского, восточные склоны пика Талгар и кучу ледовых пиков в верховьях Иссыка и не только.

Идут:
1.я
2.Денис
3.Серега
4.Виталя
5.Тимур
6.Камшат
7.Данияр ???

Что-то я нашему чудо-водителю дозвониться не могу...

Подтверждаю своё участие!
  • 0

#13613
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

http://morena.kz/otc...r%20talgar.html - с конца пролистайте, как раз ваш путь от Иссыка до Кокбулака

Красивые там места. На первой фотке уважаемый третий слева похож на г-на Абрамовича.
ЗЫ: По моему участию пока 50 на 50. Завтра буду намекать на работе что мне в городе в пятницу не сидится.
  • 0

#13614
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Но если Взрослый человек пренебрегает указаниями опытных товарищей, и идет в другую сторону, как мы можем его оградить от неприятностей?

А Вы почаще оставляйте новичков в незнакомых горах, ещё и не такое узнаете.

Даже на том же БАП, можно тупо сломать ногу в тумане, перепутав тропу.
  • 0

#13615
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Но если Взрослый человек пренебрегает указаниями опытных товарищей, и идет в другую сторону, как мы можем его оградить от неприятностей?

А Вы почаще оставляйте новичков в незнакомых горах, ещё и не такое узнаете.

Даже на том же БАП, можно тупо сломать ногу в тумане, перепутав тропу.

те. нога сразу ломается как теряешься в тумане? :D
  • 0

#13616
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

те. нога сразу ломается как теряешься в тумане? :D

Тимур, если в тумане пойти не по той тропе, то вполне возможно уйти на крутой склон, где можно и шею свернуть.
  • 0

#13617
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Поддержу СЛС - говорили или не говорили новичку правила, он может просто тупо отстать из-за слабой подготовки и запутаться. Я про туман даже не говорю.
В группах обязательное правило держаться на расстоянии прямой видимости друг друга.
  • 1

#13618
Dionis

Dionis
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Поддержу СЛС - говорили или не говорили новичку правила, он может просто тупо отстать из-за слабой подготовки и запутаться. Я про туман даже не говорю.
В группах обязательное правило держаться на расстоянии прямой видимости друг друга.

А по нужде человека можно отпустить? Особенно в ясный день, когда все уже спустились с вершины и некто не куда не торопится и говорят, что БУДУТ ЖДАТЬ чуть ниже, загорая на солнце?
  • 0

#13619
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


Поддержу СЛС - говорили или не говорили новичку правила, он может просто тупо отстать из-за слабой подготовки и запутаться. Я про туман даже не говорю.
В группах обязательное правило держаться на расстоянии прямой видимости друг друга.

А по нужде человека можно отпустить? Особенно в ясный день, когда все уже спустились с вершины и некто не куда не торопится и говорят, что БУДУТ ЖДАТЬ чуть ниже, загорая на солнце?


ни в коем случае....всё под контроль... :D
  • 1

#13620
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

А по нужде человека можно отпустить? Особенно в ясный день, когда все уже спустились с вершины и некто не куда не торопится и говорят, что БУДУТ ЖДАТЬ чуть ниже, загорая на солнце?

К чему столько шума. Вроде никто никого не обвиняет.
Кстати говоря я шел за Fernano'ом справедливо полагая что он видит впереди идущую группу. Ктож знал то он тоже решил малость срезать. Ну а потом на гребне накатил туман.
P.S. Предлагаю всем раскурить трубку мира.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.