Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13301
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Хороший такой маршрут с очень крутым подъемом по снегу на перевал Отечественная война - это основная сложность.
Потом еще на ММ будет крутой и надеюсь снежный кулуарчик (в конце лета там лёд), но тут уже фигня по сравнению с перевалом.
Выходить максимально рано разумеется.

Комсомол в сентябре планирую.
Веревку вы будете тащить, каски всем обязательны, так что запасайтесь.


Пока вроде получается, скорей всего пойду, а на какой максимальной высоте мы будем гулять?
  • 0

#13302
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Народ подскажите а Канатка летом со скольки до скольки работает? На обратном пути еще без билета бесплатно спуститься возможность есть или уже поставили шлагбаумчики?
Какая по года на воскр?

Канатка от Чимба работает с 10-00 до 16-00, вниз пускают.
Погода хорошая http://vse.kz/topic/...0#entry21276123
  • -1

#13303
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Пока вроде получается, скорей всего пойду, а на какой максимальной высоте мы будем гулять?

4190м, чай с лимоном обязательно возьми
На машине будешь?
  • 0

#13304
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Погода хорошая http://vse.kz/topic/...0#entry21276123


Вот, надо было на этой неделе на Советов идти :dont:
  • 4

#13305
Fernan

Fernan
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Погода хорошая http://vse.kz/topic/...0#entry21276123


Вот, надо было на этой неделе на Советов идти :dont:


+1
  • 2

#13306
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:
  • 0

#13307
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить;)
  • 3

#13308
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить ;)

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:
  • 0

#13309
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:

Да тут в выходной никто не хочет идти...как будто горы - это сдача экзамена
Меня в будни на след. неделе в городе не будет, если что
  • 0

#13310
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений



Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить ;)

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:

Народная примета! -Вечерний звонок Даняра сулит бессонную ночь в холоде и голоде )))
Скоро жены и подруги наши собирутся и оторвут Данияру его горную хотелку за его ночные приглашения :lol:

Сообщение отредактировал TimSan: 22.06.2012, 10:16:33

  • 1

#13311
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений




Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить ;)

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:

Народная примета! -Вечерний звонок Даняра сулит бессонную ночь в холоде и голоде )))
Скоро жены и подруги наши собирутся и оторвут Данияру его горную хотелку за его ночные приглашения :lol:




Тима, смени аватарку в зад....не узнать тебя...
  • 0

#13312
ТимТам

ТимТам
  • Гость
  • 19 сообщений

Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:


А какие проблемы пойти одному -? Это же здорово -ты -наедине с горами, с собой..., многие мои друзья и подруги так и ходят, и-наслаждаются...
Странно все это...Ты же в ГОРЫ - идешь...Это как к Богу в гости...зачем еще кто то -нужен...Я понимаю на скалы или ооочень сильно категорийный маршрут, где реально-опасно...Это-необходимость.., а так...У тебя есть твое-ВРЕМЯ и ТВОЯ ЖИЗНЬ...т может случиться - ТВОЯ ВЕШИНА...а это-стоит этого...Вон Voland прекрасно двиггается и так - вместе с ветром ...
  • 0

#13313
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений





Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить ;)

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:

Народная примета! -Вечерний звонок Даняра сулит бессонную ночь в холоде и голоде )))
Скоро жены и подруги наши собирутся и оторвут Данияру его горную хотелку за его ночные приглашения :lol:




Тима, смени аватарку в зад....не узнать тебя...

Это мой любимый фильм, посмотри его и все поймешь )
  • 0

#13314
rustamts

rustamts
  • Свой человек
  • 986 сообщений
21 июня озеро №6:
Изображение

Сообщение отредактировал rustamts: 22.06.2012, 11:35:33

  • 0

#13315
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вон Voland прекрасно двигается и так - вместе с ветром...

Вдвоём - веселее. :rotate:
  • 1

#13316
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

4190м, чай с лимоном обязательно возьми
На машине будешь?


Во сколько выезд, и во сколько возвращение?
Ехать до Чимбулака?
  • 0

#13317
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:


А какие проблемы пойти одному -? Это же здорово -ты -наедине с горами, с собой..., многие мои друзья и подруги так и ходят, и-наслаждаются...
Странно все это...Ты же в ГОРЫ - идешь...Это как к Богу в гости...зачем еще кто то -нужен...Я понимаю на скалы или ооочень сильно категорийный маршрут, где реально-опасно...Это-необходимость.., а так...У тебя есть твое-ВРЕМЯ и ТВОЯ ЖИЗНЬ...т может случиться - ТВОЯ ВЕШИНА...а это-стоит этого...Вон Voland прекрасно двиггается и так - вместе с ветром ...

Да ничего странного не вижу. Я вполне приземленный в этом плане - я ж не профессионал какой-нибудь, я горный турист-любитель, который и ледоруб в руках никогда не держал

Сегодня хотел сходить субботний маршрут на пики Антикайнена и М.Маметовой; ну или на пики Локомотив и З.Космодемьянской. Хоть это и не "сильно категорийные маршруты", как вы пишите, но одному в это время года туда идти не хочется - на первых двух не ясна снежно-ледовая обстановка, а по поводу двух других - предстоит проходить через ледник, на котором, по словам знающих людей, не видны сейчас трещины. Так что сидеть на ледовой вершине, не зная как слезть, или попивать чаек на дне трещины, ожидая что кто-то будет случайно проходить и услышит тебя не сильно охота.

А по поводу "прекрасно двиггатся и так - вместе с ветром :-/ " - если похожу также как Voland на секцию ЦСКА, чтобы хоть самостраховку научится делать, то тогда может быть.




Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:

полуночного единомышленника, надо добавить ;)

:laugh: может действительно в этом вся соль? а то народ уже боится - трубки не поднимает :lol:

Народная примета! -Вечерний звонок Даняра сулит бессонную ночь в холоде и голоде )))
Скоро жены и подруги наши собирутся и оторвут Данияру его горную хотелку за его ночные приглашения :lol:

:D предлагаю создать общество защиты туристов от разгневанных жен и подруг

Сообщение отредактировал xtr5577: 22.06.2012, 12:19:11

  • 4

#13318
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Во сколько выезд, и во сколько возвращение?
Ехать до Чимбулака?

5-00, ехать до Чимба (до конца асфальта)
6 ч вверх, 4 вниз, 1-1,5 ч на отдых = 11-12 ч.
Значит возвращение к машине в 17-18 ч.
  • 0

#13319
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Хотелось бы завтра куда сходить (на выходных не получается), да опять на полуторамиллионный город ни одного единомышленника :faceoff:


А какие проблемы пойти одному -? Это же здорово -ты -наедине с горами, с собой..., многие мои друзья и подруги так и ходят, и-наслаждаются...
Странно все это...Ты же в ГОРЫ - идешь...Это как к Богу в гости...зачем еще кто то -нужен...Я понимаю на скалы или ооочень сильно категорийный маршрут, где реально-опасно...Это-необходимость.., а так...У тебя есть твое-ВРЕМЯ и ТВОЯ ЖИЗНЬ...т может случиться - ТВОЯ ВЕШИНА...а это-стоит этого...Вон Voland прекрасно двиггается и так - вместе с ветром ...

Я думаю, что уже пора создавать отдельную тему почитатетлей Воланда или нам простым смерным..(не успевающим, прогульшикам экзаменов и пр.) создать отдельную тему. Как вам такое предложение? Можете фан клуб Воладна открыть и даже зарегестрировать его в министерстве культуры и альпинизма сразу!

Сообщение отредактировал TimSan: 22.06.2012, 12:38:10

  • 0

#13320
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений



Погода хорошая http://vse.kz/topic/...0#entry21276123


Вот, надо было на этой неделе на Советов идти :dont:


+1

Эх, дорога ложка к обеду :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.