Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#13061
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Пик Молодежный.
Долго выбирали место куда идти.Сергей с Дэном хотлеи пойти на БАП, но мы с Ромой предложили им идти с нами и они согласились.
Сбор в 3.00.Машину оставили чуть выше Чимбулака. Начали иди в 4.20. До плотины дошли за час, до станции еще 1.5. На станцию я пришел первым,
Вид с места моей трапезы
Изображение

поел, не дождавшись моих спутников пошел на штурм восточного склона.
Начало склона
Изображение

Шлось нормально, пока не начало припекать часикам к 8ми. Начал проваливаться на последней трети пути. На солнце проваливаешься, в тени рискуешь уехать по насту в соседнее ущелье или на ледник в общем комедия с примесью ужаса, но виды очень красивые, я такого еще не видел.
Изображение

Изображение

Изображение

Ктати о моей шайке ни слуху ни духу,в общем один оденешенек полз к вершине. В получасе от вершины позвонил Рома и сказал, что они поднимаются с перевала.Я был несказанно рад ) Потихоньку дополз до вершины, парни уже ждали меня там. Вид с вершины на запад

Изображение

Дальше на попках, благо они всегда при нас, сьехали с перевала и домой!
  • 3

#13062
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 3

#13063
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

2Моудог. Можете разьяснить, какой из них сложный?

Оба категорийные! И с перевала, и по восточному гребню. Когда нет снега, и там, и там кошки нужны.
  • 0

#13064
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


2Моудог. Можете разьяснить, какой из них сложный?

Оба категорийные! И с перевала, и по восточному гребню. Когда нет снега, и там, и там кошки нужны.

Значит это предельная категория которую я могу выдержать, если на категорию больше у меня будет инфаркт )))
  • 0

#13065
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Парней с горой!
Мы с Андреем вчера сходили на Кумбель. Спустились через Горельник по руслу речушки. Часть пути съехали по снегу на рюкзаках. Уверена, что есть более традиционный и логичный спуск, но мы не стали заморачиваться. :D
Дождь догнал нас только около пяти, все остальное время тучки грохотали где-то за спиной.
  • 0

#13066
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Глюки :faceoff:

Сообщение отредактировал Smilic: 10.06.2012, 10:54:48

  • 0

#13067
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений


Молодежка взята.

Супер! Поздравляю спринтеров! Мы тоже раз 5 ходили на Молодёжку в первых числах июня, но с ночёвкой, был там на маршруте один неприятный надувчик, которого к июлю уже нет. Я с БАПа вас сегодня высматривала, снега со стороны Кумбельсу дофига! Успели до туч, тумана подняться? На Космосе в час снег пошёл, потом немного распогодилось, я вниз убежала. А вы ещё, оказывается, по сложному пути поднимались ;) !


Спасибо, у нас тоже снега дофига было, но наст очень хорошо держал поутру, до перевала Молодежного нам лыжники наст пробивали (спасибо им огромное), дальше мы уже своими силами, лыжник шел позади, все предлагая нам понести его тяжелые лыжи )) На вершину зашли в 10.20, туч не было, панорамы были шикарные, только ветер холодный надолго не давал задержаться. При спуске, снег уже сильно растаял, проваливались по самые "эти". Как и сказал Тимсан скатились на пятой точке )))Небольшой дождь нас догнал только на Мынжилках.

Сообщение отредактировал unpredictable: 10.06.2012, 13:03:27

  • 0

#13068
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Вообщем подготовка на Советов прошла успешно.
На сл. выхи Советы с ночевой также в планах.
  • 0

#13069
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Парней с горой!
Мы с Андреем вчера сходили на Кумбель. Спустились через Горельник по руслу речушки. Часть пути съехали по снегу на рюкзаках. Уверена, что есть более традиционный и логичный спуск, но мы не стали заморачиваться. :D
Дождь догнал нас только около пяти, все остальное время тучки грохотали где-то за спиной.

С походом! Женская сборная то же не отстает! )
  • 0

#13070
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
все!!!!!!!! Готовимся на Советы!!!!
  • 0

#13071
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Сходил вчера на Три брата и на Кумбель, спустился по классической тропике. правда ее там в одном месте перекрыла рухнувшая елка, пришлось чуток ее подредактировать, что бы не обходить. прорубил маленький проходик и пошел дальше. Дождь пытался накрапывать еще на хребте но так и не пошел. Начался он нормально уже когда я спустился к Просвещенцу. Минут через 20 полило.
  • 0

#13072
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
всех с горой кто ходил! :hi:
  • 0

#13073
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Че-та про наш пятничный поход никто слова не написал, опять мне отдуваться...
Сегодня съездил до Капчика на велике, осуществил свою мечту.
  • 0

#13074
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Че-та про наш пятничный поход никто слова не написал, опять мне отдуваться...
Сегодня съездил до Капчика на велике, осуществил свою мечту.


Вау. Это серьезно. :) И как состояние от такой поездки ?
  • 0

#13075
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Тимсан, отличные фотки!

P.S. Как-то странно вы ходите по горам:

"поел, не дождавшись моих спутников пошел..."
" о моей шайке ни слуху ни духу,в общем один оденешенек полз к вершине. В получасе от вершины позвонил Рома и сказал, что они поднимаются с перевала...".

это типа что?....гордый одинокий орёлик? ...или разные настроения в компании?.....или кто быстрее и круче?

мало ли что может произойти...

#13076
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Тимсан, отличные фотки!

P.S. Как-то странно вы ходите по горам:

"поел, не дождавшись моих спутников пошел..."
" о моей шайке ни слуху ни духу,в общем один оденешенек полз к вершине. В получасе от вершины позвонил Рома и сказал, что они поднимаются с перевала...".

это типа что?....гордый одинокий орёлик? ...или разные настроения в компании?.....или кто быстрее и круче?

мало ли что может произойти...

Странно не это, ИМХО, а вот это:
"поел, не дождавшись моих спутников пошел..."

...и в итоге:
"Потихоньку дополз до вершины, парни уже ждали меня там". :lol:

Че-та про наш пятничный поход никто слова не написал, опять мне отдуваться...
Сегодня съездил до Капчика на велике, осуществил свою мечту.

С Капчиком! :smoke:
По поводу пятничного похода - литературный негр пока на меня не нападает, и охота побыть читателем ;)
А то, что ни слова не написано о том куда ходили - эдак интереснее будет в ожидании отчета
  • 0

#13077
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Че-та про наш пятничный поход никто слова не написал, опять мне отдуваться...
Сегодня съездил до Капчика на велике, осуществил свою мечту.


Вау. Это серьезно. :) И как состояние от такой поездки ?

Нормально, мне 9 ч хватило на туда-обратно с купанием и загоранием :)
Чувствую могу и до 200 км за день проехать по такой ровной дороге.
  • 0

#13078
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Тимсан, отличные фотки!

P.S. Как-то странно вы ходите по горам:

"поел, не дождавшись моих спутников пошел..."
" о моей шайке ни слуху ни духу,в общем один оденешенек полз к вершине. В получасе от вершины позвонил Рома и сказал, что они поднимаются с перевала...".

это типа что?....гордый одинокий орёлик? ...или разные настроения в компании?.....или кто быстрее и круче?

мало ли что может произойти...

Я вот тоже думал над этим вопросом, нам всем нужно в секцию альпинизма походить, для создания дисциплины в команде.
2Данияр. Я начал подьем на минут десять раньше их и пришел на минут двадцать позже. Почему позже, может быть потому что тропежка одному дается тяжелее чем троим :-/
  • 0

#13079
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Тимсан, отличные фотки!

P.S. Как-то странно вы ходите по горам:

"поел, не дождавшись моих спутников пошел..."
" о моей шайке ни слуху ни духу,в общем один оденешенек полз к вершине. В получасе от вершины позвонил Рома и сказал, что они поднимаются с перевала...".

это типа что?....гордый одинокий орёлик? ...или разные настроения в компании?.....или кто быстрее и круче?

мало ли что может произойти...

Я вот тоже думал над этим вопросом, нам всем нужно в секцию альпинизма походить, для создания дисциплины в команде.
2Данияр. Я начал подьем на минут десять раньше их и пришел на минут двадцать позже. Почему позже, может быть потому что тропежка одному дается тяжелее чем троим :-/


или потому что мы ЗВЕРИИИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ладно, скажем, потому что тебе одному было трудно тропить!!!! :)
  • 0

#13080
Гриззли

Гриззли
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Сходил а Фурмановку в субботу, подъем с блужданиями по тропам с 7-15(Медео) до 12-15(Фурмановка). На Панораму не пошел, погода начала портиться, решил не рисковать,т.к. ходил один. По пути встретил группу немцев и еще каких-то иностранцев.

Скажите, а как можно спускаться с Фурмановки-Панорамы не через Кимасары? Можно ли сделать кольцевой путь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.