Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#12621
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

какое страшное чудище.....

А мне это существо смешным и добрым кажется)). В фас на собаку гончих пород похоже.
Наверное у меня такая реакция потому что фильмы ужасов не смотрю)).
  • 0

#12622
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Мы съездили в Богуты, полюбовались пейзажами, держали оборону от клещей-спринтеров, нашли забавную фотомодель, вытрясли по гребёнке всё что можно и поймали шип размером с ломик, заботливо спрятанный егерями на дороге.

Где умудрились поймать шип?

Может я тоже его поймал, думал это камень. )))
  • 0

#12623
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Где умудрились поймать шип?
Может я тоже его поймал, думал это камень. )))

Шип поймали в районе захваченных земель под охотничьи хозяйства. Выдернули в месте сварки с корнем, вошёл на пятнадцать сантиметров в резину, чудом не разворотил мои новенькие 31 дюймовые тапки. Предупреждений о шипах не встречал.
Так вы тоже ушатали колесо ? Сочувствую.
  • 0

#12624
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Так вы тоже ушатали колесо ? Сочувствую.

Да. Была неплохая дырка.
Как раз, когда поднимаешься на плато и едешь недалеко домов и грузовика, который стоял метров 200 от дороги.
  • 0

#12625
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Как раз, когда поднимаешься на плато и едешь недалеко домов и грузовика, который стоял метров 200 от дороги.

Мы по другому пути ехали, спускаясь на плато. Начали от Кокпека. Шип поймали предположительно в одном-трёх км не доезжая до основной грунтовки. Так как уже долго на тот момент не встречали всяких запрещающих табличек, то расслабились и начали сворачивать на боковые колеи. Обнаружили "течь" и сам шип спустя примерно полтора часа движения.
Думаю вы стопудово тоже шип словили, но он видимо остался в земле. Я когда нарвался на ловушку как раз летел в режиме "Дакар-Париж" и наверное из-за скорости выдрал этот кусок арматуры себе на память.
  • 0

#12626
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю вы стопудово тоже шип словили, но он видимо остался в земле. Я когда нарвался на ловушку как раз летел в режиме "Дакар-Париж" и наверное из-за скорости выдрал этот кусок арматуры себе на память.

Я немного раньше шип поймал в километрах 5-6 от асфальтированной дороги, которая у Кокпека, а может и камень был. )))
  • 0

#12627
frontosa88

frontosa88
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Там всегда шипы втыкают, это "территория" охот. хозяйства "Манул". В прошлом году пропороли все 4 колеса, на дороге технично была закопана 2хметровая доска с 15 см гвоздями. Так что там надо поаккуратнее. Если встретите егеря, общайтесь с ним как можно дружелюбнее, он сам вам после этого покажет где шипы и т.д.
  • 0

#12628
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Если встретите егеря, общайтесь с ним как можно дружелюбнее, он сам вам после этого покажет где шипы и т.д.

Вот бы узнать где он живёт и положить эти шипы ему под колёса.
  • 1

#12629
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Ближайший от Алматы действующий вулкан?
  • 0

#12630
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Ближайший от Алматы действующий вулкан?


На Камчатку езжай, не промахнешься
  • 0

#12631
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Хотим съездить на Ушконыр 5 мая (Сб), правда, пока машинок нету.
От озера, если получится, загулять вверх.

Сообщение отредактировал Voland88: 03.05.2012, 21:54:41

  • 0

#12632
Maranga

Maranga
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений
Немножко запоздалая информация. 6 мая 2012 года в Мало-Алматинском ущелье пройдёт альпиниада на пик 28 Гвардейцев Панфиловцев, приуроченная ко Дню Победы. Кому интересно http://mountain.kz/r...ev-panfilovtsev
  • 0

#12633
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
там точно всех желающих пускают?
  • 0

#12634
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Немножко запоздалая информация. 6 мая 2012 года в Мало-Алматинском ущелье пройдёт альпиниада на пик 28 Гвардейцев Панфиловцев, приуроченная ко Дню Победы. Кому интересно http://mountain.kz/r...ev-panfilovtsev

Да уж, как-то неожиданно...Снега-то за последние два дня выше 3000 м прилично навалило. Интересно, насколько сейчас безопасен подъём на пер. М.Маметовой в плане лавин?
  • 0

#12635
almaty150

almaty150
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Хотим съездить на Ушконыр 5 мая (Сб), правда, пока машинок нету. От озера, если получится, загулять вверх.


Добрый день!

Давайте поедим 6 мая (Вс), работаю в субботу, а так будет + одна машина,
7 мая (Пн) всё равно будем отдыхать, уже вроде даже закон подписали http://tengrinews.kz...an_news/213395/

Сообщение отредактировал almaty150: 04.05.2012, 08:28:38

  • 0

#12636
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Да уж, как-то неожиданно...Снега-то за последние два дня выше 3000 м прилично навалило. Интересно, насколько сейчас безопасен подъём на пер. М.Маметовой в плане лавин?

Если придерживаться левой стороны (по ходу) склона, то снега поменьше должно быть. На счет лавин большой вопрос, на такие пики в это время только по юж. склонам хожу.
  • 0

#12637
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я тоже к сожалению 5го не могу, или если после обеда, а 6 мая я свободен
  • 0

#12638
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Давайте тогда 6-го поедем. Юра, что скажешь?
  • 1

#12639
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
нас уже двое!!!! и мы за шестое. )))) кстати 7го рабочий день :( , приказ то вышел, но я так понял что в этом году он не действует.

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 04.05.2012, 12:53:24

  • 0

#12640
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Не на Ушконыр 6-го не поеду, опять ничего видно не будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.