Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#1221
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Люди! Как обстановка в горах? В частности в ущелье Малой Алматинки? Лавиноопасно? В ГОРЫ хочется... :spy:

Не знаю как в МАУ, а на Джейлау в прошлое воскресенье свежего снега было по колено...
По пути от Просвещенца в 2 местах видны были свежие оползни (на фото один из них слева). На самом Джейлау сидели какие-то мужики и отговаривали лыжников идти к Кумбелю, утверждая, что там "всё постоянно ползёт". Так что поосторожнее там!
  • 0

#1222
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений


ааа, подвесной значит ниже.. раньше выше лесника-гидропоста был какой-то мостик - этот?

Возможно. Он был заметно выше гидропоста и не там, где сейчас платная переправа. По-моему, этот мостик упоминался в популярных "Маршрутах выходного дня" и т.п.


Ну так с него и начнём? Кто будет звонить инициатору?
  • 0

#1223
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений

Люди! Как обстановка в горах? В частности в ущелье Малой Алматинки? Лавиноопасно? В ГОРЫ хочется... ;-)


Вчера пытались пробиться на фурмановку. Под самой горой тропинка заканчивается. Оттуда вверх шли еще минут 40. Кое-где проваливались по грудь. Снег на солнце нестабилен, кое-где уже сошли лавинки. Под собой слышали громкие хлопки. Пришлось разворачиваться вниз.
  • 0

#1224
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
А можно с вами в горы????
  • 0

#1225
Sergey

Sergey
  • Свой человек
  • 646 сообщений
Привет всем !

Тиснул статейку на м.ру про наши горы. Уже можно читать ! :-)
  • 0

#1226
Dima Bondarenko

Dima Bondarenko
  • Гость
  • 18 сообщений
В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30.03.08, в связи с устоявшимся фирном в горах Заилийского Алатау планируем восхождение на пик Котур-Булак (3011м., р-он т/б Алма-Тау ) с последующим спуском на лыжах и бордах.
ЭКСТРЕМАЛЫ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Выход рано утром, в 7.00 с т/к "Елик-Сай".
для справок e-mail: bda1973@mail.ru
  • 0

#1227
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

В ЭТО ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30.03.08, в связи с устоявшимся фирном в горах Заилийского Алатау планируем восхождение на пик Котур-Булак (3011м., р-он т/б Алма-Тау ) с последующим спуском на лыжах и бордах.
ЭКСТРЕМАЛЫ ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Выход рано утром, в 7.00 с т/к "Елик-Сай".
для справок e-mail: bda1973@mail.ru


А где этот пик? С Елик-сая на Пионерский удобно, а рядом там больше ничего, вроде?
  • 0

#1228
Цыфра

Цыфра
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а Котур-Булак и есть пик Пионерский =))))
  • 0

#1229
Dima Bondarenko

Dima Bondarenko
  • Гость
  • 18 сообщений
А ещё одно название-Пик А.Букреева. 25.12.07. в память 10 летия гибели А.Букреева группа альпинистов (старая гвардия) подняла на Пик две мемориальные доски и небольшой колокол. Предложение остаётся в силе, спуск планируем произвести по северной экспозиции склона. Выезд на Вэлку, средний градус уклона 45-50. Будет интересно, кто спустится вниз.
Есть вариант заночевать в т/к Елик-Сай (1500тг-чел)
  • 0

#1230
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Дима, ждём фоток. Такая красотень была! Поделись с народом!
  • 0

#1231
IJN

IJN
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Изображение
  • 0

#1232
Dima Bondarenko

Dima Bondarenko
  • Гость
  • 18 сообщений
Фотоотчёт о походе на пик Букреева

Сообщение отредактировал Dima Bondarenko: 03.04.2008, 20:43:35

  • 0

#1233
JaneDoe

JaneDoe
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

Фотоотчёт о походе на пик Букреева

Кузьме респект и уважуха! Ему, наверное, в снегу тоннели рыть пришлось? Или до куда ему снега было?
[В следующий раз, если захотите сфотать собаку, не ленитесь опуститься на коленки, чтобы быть с ней на одном уровне - так оне, собаки, лучше выходят!] :)
  • 0

#1234
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Народ! Как там на перевале Бол.Талгарский дела? Снега ещё много? :laugh:
  • 0

#1235
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
Всем привет! Я тут новенький потому пока не очень ориентируюсь в здешних горах(только начинаю их изучать). Альпинисткого опыта нет, но есть желание лазить в горы. Хочу на выходных сходит на Фурмановку, если погода позволит. Как мне сказали на самой Фурмановке мало чего интересного.
Куда можно оттуда выйти, чтобы уложиться в день (то есть без ночевой)?
Заранее спасибо за советы.
  • 0

#1236
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Всем привет! Я тут новенький потому пока не очень ориентируюсь в здешних горах(только начинаю их изучать). Альпинисткого опыта нет, но есть желание лазить в горы. Хочу на выходных сходит на Фурмановку, если погода позволит. Как мне сказали на самой Фурмановке мало чего интересного.
Куда можно оттуда выйти, чтобы уложиться в день (то есть без ночевой)?
Заранее спасибо за советы.

Если осилите Фурмановку (сейчас ещё там очень много снега), то от неё от 30 мин. до часа - на юг - вершина Панорама. :laugh:
  • 0

#1237
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений
Спасибо. Постараюсь осилить... если там много снега, не опасно ли там ходить в данное время(лавины и прочие природные катаклизмы)?

А какая высота у Панорамы?
  • 0

#1238
Misher

Misher
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Дальше все идется по хребту, если ниже хребта идти не будете - то безопасно.
  • 0

#1239
formuss

formuss
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Вот тут http://www.flat.ru/k...reks/furman.htm
есть подробное описание маршрута Фурмановка-Панорамная-Чимбулачка-Талгарский перевал.

Проходил этот маршрут раза три и на мой взгляд, тоже новичка в местных горах, для начинающего маршрут просто замечательный. Прекрасные виды на Заилийский Алатау с Панорамной, неплохая физзарядка на хребте Чимбулачки (по сыпухе вверх), а затем - легкие, но для новичка интересные скалы. Единственное, снежная обстановка сейчас там, наверное, неоднозначная - на позапрошлых выходных точно было лавиноопасно.
  • 0

#1240
DaRRRco

DaRRRco
  • Гость
  • 44 сообщений

Вот тут http://www.flat.ru/k...reks/furman.htm
есть подробное описание маршрута Фурмановка-Панорамная-Чимбулачка-Талгарский перевал.

Проходил этот маршрут раза три и на мой взгляд, тоже новичка в местных горах, для начинающего маршрут просто замечательный. Прекрасные виды на Заилийский Алатау с Панорамной, неплохая физзарядка на хребте Чимбулачки (по сыпухе вверх), а затем - легкие, но для новичка интересные скалы. Единственное, снежная обстановка сейчас там, наверное, неоднозначная - на позапрошлых выходных точно было лавиноопасно.

Вау! Спасибо за ссылку! :cry: Хорошее описание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.