Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#11901
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Намечаеццо утренний воскресный трип под эгидой "докуда дойдем" Старт от "оленя", далее по хребту и выход через Аю-сай (или обратным путем). планируемый маршрут в аттачменте (файл для ГуглЗемля).
Состав пока такой - точно идут двое, еще двое раздумывают.

Желающие присоединяйтесь.

p.s. Да, знаем что много снега, да и что лавиноопасно тоже :)


можно мне с Вами? :hi:
хотелось бы знать, примерно во сколько туда-обратно? :)
  • 0

#11902
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
в 6 выход с дома, в обед уже дома :)
  • 0

#11903
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

В Аюсай спускаться смысла не вижу.


Да, согласен, Аюсай это на крайний случай.
  • 0

#11904
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Юр какие идеи на выхи?
  • 0

#11905
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Думаю, на Фурмановку сходить.
  • 0

#11906
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

в 6 выход с дома, в обед уже дома :)



Корректировка по времени и по составу. Выход с города 7-45, у подножья 8-15 и до обеда
Точно трое едут, остальные могут присоединиться.

Ербол, ты как, с нами?
  • 0

#11907
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений


в 6 выход с дома, в обед уже дома :)



Корректировка по времени и по составу. Выход с города 7-45, у подножья 8-15 и до обеда
Точно трое едут, остальные могут присоединиться.

Ербол, ты как, с нами?


ОК, только у какого подножья, я не знаю... :cry:
и Вас-то я тоже не знаю... :faceoff:
может в городе встретимся?
  • 0

#11908
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

ОК, только у какого подножья, я не знаю... :cry:
и Вас-то я тоже не знаю... :faceoff:
может в городе встретимся?


В личку напишу инфу.
  • 0

#11909
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Кто может помочь в поисках пропавшего человека - подробности здесь - forum ТОЧКА racing ТОЧКА kz (ссылка никак не вставляется)

ВЫЕЗД КОЛОННЫ 01.03.2012 В 4 УТРА С БАЙЗАКОВА, 300 (СЛУЖБА СПАСЕНИЯ Г. АЛМАТЫ)

Сообщение отредактировал xtr5577: 29.02.2012, 18:18:47

  • 0

#11910
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Отбой!!! Нашли парня, вернее тело, груз 200. Соболезнования близким и родственникам.
Берегите себя, будьте осторожны.
  • 0

#11911
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Соболезную родным и близким!

Сообщение отредактировал xtr5577: 01.03.2012, 10:01:40

  • 0

#11912
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В прошлые выходные трое туриков прошли на лыжах по плато р.Асы - http://www.k2.kz/ind...&Itemid=4#g_7_0
На броде видели те джипы (см. выше), проехали они по бесснежным склонам.
На фото есть домик на плато, где турики ночевали (метеостанция), ниже к Бартогаю - домик лесника.
ЗЫ на фото Гурьев и Хайбуллин.
  • 0

#11913
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В прошлые выходные трое туриков прошли на лыжах по плато р.Асы - http://www.k2.kz/ind...&Itemid=4#g_7_0
На броде видели те джипы (см. выше), проехали они по бесснежным склонам.
На фото есть домик на плато, где турики ночевали (метеостанция), ниже к Бартогаю - домик лесника.

Само собой, в горах обязательное условие - работающие мозги.
Джипомания уже многих людей на тот свет отправила, к сожалению.
  • 1

#11914
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
3 марта. Фурмановка. 7-50 остановка напротив гост.Казахстан.
Пока нас двое.
Крем от солнца обязателен!
И очки!

Сообщение отредактировал Voland88: 01.03.2012, 22:03:19

  • 0

#11915
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Ребята и девчата, которые не имеют большого опыта в горах, можете считать меня занудой, но усвойте навсегда несколько простых истин:
1) Собираясь в горы всегда надо брать одежду теплее, чем по сезону.
2) Обязательно брать с собой спички в непромокаемой упаковке. :Желательно два комплекта.
3) Обязательно перед выходом сообщайте родным маршрут похода и последнее время выхода на связь.
4) Непромокаемая одежда на верхнюю часть тела обязательна даже летом.

P.S. Будучи молодым я нарушил все четыре пункта и остался жив благодаря чудом разгоревшемуся костру от последней, чудом разгоревшейся мокрой спички.
  • 0

#11916
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
:dont: на первый пункт я бы поставил - смотрите погоду от Воланда ;)

Сообщение отредактировал Voland88: 01.03.2012, 22:16:26

  • 1

#11917
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

:dont: на первый пункт я бы поставил - смотрите погоду от Воланда ;)

Так ведь "альпинист должен быть всепогодным" :)
А погода "от Воланда" реально очень актуальна :super: . Уже как наркотик.
  • 0

#11918
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Ребята и девчата, которые не имеют большого опыта в горах, можете считать меня занудой, но усвойте навсегда несколько простых истин:
1) Собираясь в горы всегда надо брать одежду теплее, чем по сезону.
2) Обязательно брать с собой спички в непромокаемой упаковке. :Желательно два комплекта.
3) Обязательно перед выходом сообщайте родным маршрут похода и последнее время выхода на связь.
4) Непромокаемая одежда на верхнюю часть тела обязательна даже летом.

P.S. Будучи молодым я нарушил все четыре пункта и остался жив благодаря чудом разгоревшемуся костру от последней, чудом разгоревшейся мокрой спички.


дядя Миша. расскажите что за история произошла.

соблюдаю 1 пункт всегда.
пункт №2 -50/50
3 - от жены невозможно скрыться :)
а вот на счет последнего...хм...вся одежда промокает, может такой дождь зарядить, что все промокнет. Есть вопросы к одежде, если только в клеенку замотаться.

можно еще один добавить, если вам за 18, возьмите грамм 150, или 200, спиртика разумеется. :smoke:
Юра, возможно я на старте, посмотрю на самочувствие.
  • 0

#11919
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

дядя Миша. расскажите что за история произошла.
а вот на счет последнего...хм...вся одежда промокает, может такой дождь зарядить, что все промокнет. Есть вопросы к одежде, если только в клеенку замотаться.
можно еще один добавить, если вам за 18, возьмите грамм 150, или 200, спиртика разумеется. :smoke:

Рома, можно на ты и без дядя(мне вчера в продуктовом сказали "ага" - хватит и этого :D ). Двадцать лет разница в возрасте на форуме не имеет значения.
Насчёт спирта не согласен, именно спиртное часто провоцирует опрометчивые решения и быстрое переохлаждение.
Применение спирта можно допустить если охлаждённый человек уже доставлен в тепло, но чай предпочтительнее 100 %.
История была простая и глупая. В апреле месяце пошли с братом в горы. Простенький поход в Медвежку. Захотели перевалить в Алма-Арасан. Пошёл дождь. Промокли до нитки сразу. Я предложил развернуться, но брат отказался. Через час развернуться предложил брат, но отказался я(телец блин). Вылезли на гребень пропасти в кромешном тумане и сумерках. Приняли неправильное решение спуститься напрямую. Спустились к другой пропасти. Опять поднялись. Уже шёл стеной снег и было темно. Начали повторный спуск. У брата заклинила нога от холода. Начали пытаться разжечь костёр. Всё мокрое насквозь. Руки заледенели так, что сухие веточки невозможно было определить на ощупь в кромешной темноте. Пытались зажечь мокрые деньги и всё что было в карианах - бесполезно. У меня парализовало левую половину тела. Брат лёг над веточками и чиркал спичку за спичкой. Вспыхивали и тут-же гасли. Загорелась самая последняя. Как мы смотрели на разгорающееся пламя !!! Потом легли буквально в костёр и нас начало корчить в судорогах оттаивающими мышцами. После этого я верил в бога три дня. :faceoff:
  • 1

#11920
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

а вот на счет последнего...хм...вся одежда промокает, может такой дождь зарядить, что все промокнет. Есть вопросы к одежде, если только в клеенку замотаться.

Кстати насчёт "последнего", я полтора года назад в лимпопо купил за восемь тысяч(или около этого) редфоксовскую накидку из материала, который используют для изготовления тентов к серьёзным палаткам. Смотрится она на человеке некрасиво, но от любого дурного ливня спасает на ура.
Ступни защищать от промокания я так и не научился, а они после верхней части тела на втором месте по поддержанию жизнедеятельности.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.