Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#11501
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Точно!!! Изображение

1. Год?
2. Куда собрались?
3. Ты с гитарой?
4. Откуда взяли столько девушек?

Привет. :-)
  • 1

#11502
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Это все пагубное влияние лунатика. :lol:

Я на всех пагубно влияю. :D
  • 2

#11503
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Точно!!! Изображение

А где тут дядя Вася??

зы все моднючие такие.. в спортивках ))
  • 0

#11504
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Так когда идем то???
  • 0

#11505
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
я завтра планирую. в часиков так 8.
  • 0

#11506
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ок. Напиши в ЛС совой сотовый )
Ты на Кумбель?

Сообщение отредактировал TimSan: 20.01.2012, 13:50:17

  • 0

#11507
IceSputnik

IceSputnik
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день друзья! Не подскажет ли кто из вас нынче на озеро (БАО) на машине проехать можно или только до Альпийской розы? У меня тут просто родственники засобирались, а пешком гулять они как-то не очень расположены :-)
  • 0

#11508
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
млять :eek: братцы, что за фигня. Кто там над знаком STOP???????? Юра, ты его случайно не знаешь???? Кто это????? :eek:

Изображение

Сообщение отредактировал Счастливая семейка: 20.01.2012, 15:45:09

  • 0

#11509
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Добрый день друзья! Не подскажет ли кто из вас нынче на озеро (БАО) на машине проехать можно или только до Альпийской розы? У меня тут просто родственники засобирались, а пешком гулять они как-то не очень расположены :-)


до озера доехать можно.

а пешком гулять они как-то не очень расположены :-)

это и не совсем безопасно, предыдущее фото было сделано как раз возле озера, на всякий пожарный прихватите газовый баллончик или хотя бы бейсбольную биту. удачного отдыха.
  • 0

#11510
IceSputnik

IceSputnik
  • Гость
  • 6 сообщений


Добрый день друзья! Не подскажет ли кто из вас нынче на озеро (БАО) на машине проехать можно или только до Альпийской розы? У меня тут просто родственники засобирались, а пешком гулять они как-то не очень расположены :-)


до озера доехать можно.

а пешком гулять они как-то не очень расположены :-)

это и не совсем безопасно, предыдущее фото было сделано как раз возле озера, на всякий пожарный прихватите газовый баллончик или хотя бы бейсбольную биту. удачного отдыха.

Большое спасибо за информацию и за совет :-)
  • 0

#11511
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

это и не совсем безопасно, предыдущее фото было сделано как раз возле озера, на всякий пожарный прихватите газовый баллончик или хотя бы бейсбольную биту. удачного отдыха.

Там на трубе на БАО есть предостережения! Опасайтесь Йети! У нас есть доказательства! :eek: Нууу... Были где-то :D

Сообщение отредактировал Smilic: 20.01.2012, 17:58:46

  • 0

#11512
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

млять :eek: братцы, что за фигня. Кто там над знаком STOP???????? Юра, ты его случайно не знаешь???? Кто это????? :eek:

Изображение

Какая-то у всех неправильная реакция, ИМХО ;-)
У меня, например, больше вопросов вызывает что за девушка слева от знака STOP. Какой год на фото? Где она сейчас?
зы: Вася, привет! Что-то ты пропал :-(
  • 0

#11513
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Вчера сходили в горы с Женей. Долго думали куда и чего, в конце концов решили пойти на Кумбель.

В 9 утра стартанули с Просвещенца. Несмотря на обилие снега, тропа была натоптана, как автомагистраль. Быстро добежали до Кок-Жайляу. Женя быстро перекусил на скамейке, и мы идем в сторону фуникулеров; вот тут и началось - одинокая цепочка следов посреди барханов снега выходила снизу - от водопада. Я опустил лыжную палку в снег - ушла по самые гланды. Если честно, то тропить особо не хотелось в морозец да еще и на теневой стороне (кстати говоря, когда приехали датчик термометра на Просвещенце прыгал от -20 до -21). Поэтому мы решили прогуляться по тропинке, которая уходила по хребту от Кок-Жайляу на запад.

Пошли по ней - было очень хорошо топать практически все время вниз аки снегоуборочные машины, зарываясь по колени и по пояс в пушистый снег. Морозец совсем не чувствовался, светило солнышко, по мне так вааще было +15 :-) О том что это не так, мы вспоминали лишь когда заходили в тень. Пробежали лесную зону - очень красиво и захватывающе было наблюдать за голубым небом, солнцем сквозь кроны деревьев. Так мы и спустились к отелю Кумбель (о существовании которого я и не подозревал). Так что задачу смело можно было считать решенной - ведь мы добились-таки своего - сходили на Кумбель! :-)

Спустились до катка; идти назад Женя категорически отказывался :-) предлагая мне забрать машину через город. Я прикинул - выходило так - час до поста, полчаса - ждем автобус - час до кольца, еще час до Просвещенца. Не хотелось что-то мне идти таким путем, и я позвонил другу, попросив нас забрать. Но у него не получалось отъехать с работы. Попив чаю из Жениного термоса, я решил, что быстрее таки будет до машины сбегать пешком - получаются почти те же три часа, да и честно говоря - не хватило мне нашей прогулки. Тут еще смс с приглашением на вечер на ДР пришло. Уже мысленно попивая пиво, и попрощавшись с Женей, ровно в два часа я стартанул обратно. Он мне предлагал в дорогу чай, и котлеты, но я отказался (впоследствии сильно об этом жалел, готов был за чашку чая, что угодно отдать, ну а за котлеты...).

Рванул я по пути нашего спуска. Быстро поднлся выше леса, по ощущениям минут за 20, но как оказалось прошло больше часа. Начались подъемы в глубоком снегу - тут пришлось несладко - несмортя на тропу, каждый шаг проваливался в снег. Шаг влево или вправо от тропы, означало увязнуть еще больше. ...через два часа, когда я думал, что буду на Кок-Жайляу я все еще где-то тропил, кушая горстями снег. Время было уже четыре - хотелось пить, кушать, да еще и похолодало резко. Солнце светило, но без ощутимого тепла, все ближе и ближе, опускаясь к вершинам гор. Еще через полчаса этого однообразия, я уж думал разворачиваться назад на Кумбель - сильно подморозило, наверх идти становилось все тяжелее с каждым шагом. Обернувшись назад, я понимал, что больше времени ушло на нудную тропежку - и это при том, что шел без остановок вообще.

Решил включить автопилот, но и он немного поработав, дальше уже не заводился. Но как-то шаг за шагом дошел до скамеки с фонариком что возле Кок-Жайляу. Посмотрел на часы - было ровно 5. Чувствовал себя в стельку "подженатым" (если использовать лексикон Юры) :-) Посидев минут 10, спустился вниз на Кок-Жайляу, и, тут открылось второе дыхание - идти вдруг стало легко, и я, с удовольствием, помчался вниз через сугробы и деревья.

Возле машины был через час - в 6-15, на ДР не опоздал :-)

зы: когда созвонлся вечером с Женей сказать что все в порядке, выяснилось, что возвращаться на Кок-Жайляу надо было по ущелью - было бы гораздо проще и быстрее :-) Но, думаю, идти обратно через лес стоило того - очень было красиво.
  • 2

#11514
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

возвращаться на Кок-Жайляу надо было по ущелью - было бы гораздо проще и быстрее

По ущелью полтора часа до перевала заняло бы. И так-же красивые виды вокруг.
  • 0

#11515
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений


а за спиной наверное станковый рюкзак "Ермак" :D

Точно!!!

С Ермаками богатенькие ходили :-)
У меня рюкзачёк был попроще. Вплоть до 2000-ого года.
Изображение
  • 2

#11516
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Данияр :lol: Мы по вашей тропке пошли - потом по самые яй..а дальше тропили- наделают дорог вникуда, а люди блуждают! :lol:
Сегодня с Ромой поднялись на Кумбель,было очень даже тепло,- тропили от КЖ до 3х братьев- я в говно! :lol:
  • 1

#11517
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Данияр :lol: Мы по вашей тропке пошли - потом по самые яй..а дальше тропили- наделают дорог вникуда, а люди блуждают! :lol:
Сегодня с Ромой поднялись на Кумбель,было очень даже тепло,- тропили от КЖ до 3х братьев- я в говно! :lol:

С походом! На Кумбель с таким снегом - молодцы!
Ты какую тропинку имеешь ввиду? От Кок-Жайляу в сторону водопада? Неужели со вчерашнего дня ничего не изменилось и нико не натоптал?
  • 0

#11518
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений


Данияр :lol: Мы по вашей тропке пошли - потом по самые яй..а дальше тропили- наделают дорог вникуда, а люди блуждают! :lol:
Сегодня с Ромой поднялись на Кумбель,было очень даже тепло,- тропили от КЖ до 3х братьев- я в говно! :lol:

С походом! На Кумбель с таким снегом - молодцы!
Ты какую тропинку имеешь ввиду? От Кок-Жайляу в сторону водопада? Неужели со вчерашнего дня ничего не изменилось и нико не натоптал?

Да, я про ту тропку, которя возле елки заканчивалась- мы были удивлены сею логичностью ))
После вашего похода на Озерный, мы уже все не молодцы ))

Сообщение отредактировал TimSan: 21.01.2012, 20:11:51

  • 0

#11519
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Эхх, а я так надеялся, что кто-нибудь что-нибудь себе отморозит :ninja: ... жаль :D

Одних с походом! других - с горой!
  • 0

#11520
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Эхх, а я так надеялся, что кто-нибудь что-нибудь себе отморозит :ninja: ... жаль :D

Одних с походом! других - с горой!


я палец отморозил, средний на правой руке )))))
и еще одно место болит :lol: , не буду показывать пальцем, а то он отморожен. :D
Не тропил, но тоже в говно. нелегкий походец оказался, но блин чертовски красивый. :beer:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.