Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#11421
sergm

sergm
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Завтра собираемся сходить до Кумбеля. Все, кто захочет, могут присоединяться. Веселее будет! )
Поедем на автобусе от гостиницы Казахстан. Встречаемся в 7:50.

Добрый день !
Присоединяюсь. :)
  • 0

#11422
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Ок. Завтра увидимся.
  • 0

#11423
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

ясно..нужно взять с собой значит щетки или еще какие-нибудь приспособления для расчистки льда.но об этом будут заботится сильная половина нашей небольшой команды))

щетки-БАО-каток - первая ассоциация - машина с щетками, что по городу ездят ;-)

))))
завтра отпишусь о нашем походе.
  • 0

#11424
Дайана-Лисичка

Дайана-Лисичка
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


спасибо за быстрый ответ!
ясно..нужно взять с собой значит щетки или еще какие-нибудь приспособления для расчистки льда.но об этом будут заботится сильная половина нашей небольшой команды))

Лопаты для снега необходимо взять и что-нибудь чем отскребать снег от 40 см льда.

мда..что-то кажется мне,что катания наши накрылись((
  • 0

#11425
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

мда..что-то кажется мне,что катания наши накрылись((

Да не надо там ничего чистить, только силы тратить.
Есть площадка чищенная, справа (если вверх смотреть) около плотины. Естественно разбитая коньками, но покататься еще можно.
  • 0

#11426
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Voland88 отличный поход . Фотки супер. Очень красиво. Молодцы. Классно сходили. С горой.
  • 0

#11427
timgin

timgin
  • Гость
  • 49 сообщений
Вот как раз отчет про красивые зимние облака и туманы на Кок-Жайляу http://marinayurkova...kzhailau/s.html Ходил на Три Брата, но не дошел --- много снега было :faceoff:
  • 1

#11428
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Вот как раз отчет про красивые зимние облака и туманы на Кок-Жайляу http://marinayurkova...kzhailau/s.html

Классные фото!!! Очень интересно!!!

Сообщение отредактировал Serein: 15.01.2012, 21:34:44

  • 0

#11429
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
unpredictable, как там Кумбель? на месте? )))
  • 0

#11430
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Все на месте. Погода шик была выше КЖ, красота. В 13.00 с Дэном были уже на Кумбеле. Sergm шел тяжеловато, но к 2-ум тоже подошел на Кумбель. А вобще было очень даже прохладно, точную температуру не знаю, но с 3-братьев с балаклавами не расставались. Все фотки делал Дэн, если хочет пусть отдувается))
Тропа офигенная, снег на хребтах сдут, идется легко.
  • 0

#11431
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Посмотрел старые фотки, последний раз на Кумбеле был 11 декабря 2010 года :eek: (когда траверс через Терешкова ходили).
Совсем нас Юра "каскеленами" замучил :D
  • 0

#11432
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
С горой!
Не знаю сколько было на Кумбеле, на Мынжилках макс. -10.
А мне вот что-то до сих пор не охота на наши "фурмановки" :rolleyes:
  • 0

#11433
Tom Beket

Tom Beket
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений

Все на месте. Погода шик была выше КЖ, красота. В 13.00 с Дэном были уже на Кумбеле. Sergm шел тяжеловато, но к 2-ум тоже подошел на Кумбель. А вобще было очень даже прохладно, точную температуру не знаю, но с 3-братьев с балаклавами не расставались. Все фотки делал Дэн, если хочет пусть отдувается))
Тропа офигенная, снег на хребтах сдут, идется легко.

Тропа наша по моему еще жива. Мы там в 4 поднимались тогда, когда на 3 брата шли и спускались хорошо ее расширив на спуске . Рад что кому то еще пригодилось.
  • 0

#11434
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Все на месте. Погода шик была выше КЖ, красота. В 13.00 с Дэном были уже на Кумбеле. Sergm шел тяжеловато, но к 2-ум тоже подошел на Кумбель. А вобще было очень даже прохладно, точную температуру не знаю, но с 3-братьев с балаклавами не расставались. Все фотки делал Дэн, если хочет пусть отдувается))
Тропа офигенная, снег на хребтах сдут, идется легко.

С горой! А снега при подъеме до 3 братьев мало было?
Поднимались через бурелом?
  • 0

#11435
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Вчера сходили на Бутаковский водопад. Собственно, идея появилась, когда я увидела фото у Воланда и подкрепилась тем, что я еще ни разу там не была.
В итоге собралось три человека, два из которых - мои коллеги Андрей энд Андрей. :D
Стартовали в 10.15. Дяденьки на посту уже стояли, поэтому было решено обходить их по правому берегу, воспользовавшись тем, что их внимание заняла огромная толпа, которая вывалилась из того же автобуса, на котором приехали и мы.
После Бутаковского перевала спускались в основном на
Изображение
чему я была безмерно рада.
Ближе к водопаду заметно прибавилось народу, собак, детей, санок... Все в позитиве, честно говоря, даже устала здороваться. Кто-то говорил, что нас ждет потрясающая красота, кто-то - что к водопаду не подойти, все во льду. Встретили много иностранцев.
На последнем отрезке пути, я завороженно наблюдала, как с каждым шагом кусочек за кусочком, как мозайка, из-за скалы появляется водопад.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Я была в восторге. Очень красиво!


Путь назад был долгим и нудным - дорога, машины, особняки. Последние пару км срезали, сев в автобус. В 5 я была уже дома.
  • 3

#11436
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

С горой! А снега при подъеме до 3 братьев мало было?
Поднимались через бурелом?

Спасибо. Сама тропа очень хорошо протоптана (вниз все скатываются), практически магистраль. Бурелом обходится (тропа натоптанная).
Хотя мы, когда вверх шли, пошли по старому маршруту, хотя я говорил Дэну пошли по натоптанной тропе, в итоге чуть-чуть потропили, метров 50.
После нынешней картины в городе, думаю в горах тропы уже точно не осталось :-(

Тропа наша по моему еще жива. Мы там в 4 поднимались тогда, когда на 3 брата шли и спускались хорошо ее расширив на спуске . Рад что кому то еще пригодилось.

Спасибо конечно. Но в ВС помимо нас тоже много людей шло. С нами на Кумбель еще 3 человека поднялись пенсионного возраста. Шли след в след.
  • 0

#11437
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

После Бутаковского перевала спускались в основном на

перевал Комиссаровский
Бурелом расчистили там?

С походом!
  • 0

#11438
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

перевал Комиссаровский
Бурелом расчистили там?
С походом!

Конечно же, спасибо за поправку. Это я для себя его так называю, неграмотная... :faceoff:
Не знаю, как там было раньше, но ели поваленные лежат, в том числе и на тропе.

Сообщение отредактировал Smilic: 16.01.2012, 12:28:50

  • 0

#11439
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Даммен унд Хэррен ( не путать с херрен)) В общем, так как Медео закрыт до 7 фераля по известным причинам, нам можно покататься на коньках, в этот четверг, после работы, в Ледовом дворце на Абая...кто за?
  • 0

#11440
Overcast

Overcast
  • В доску свой
  • 2 685 сообщений

Вчера сходили на Бутаковский водопад.....


отличные фото! Не подскажете как там тропа на второй водопад?! Была нет?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.