Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#10141
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Развиваю тему собачек :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#10142
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Интересно то, что собачки бегут исключительно возле того, кто идет первым.

Сообщение отредактировал Voland88: 16.10.2011, 13:40:28

  • 0

#10143
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Развиваю тему собачек :D

Просто их из кадра не так-то просто прогнать, вот у Вас все фотки и с собачками.
А собаки в одном месте, нас на правильную тропу вывели на обратном пути. Т.ч. принесли нам благое дело :-)
  • 1

#10144
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
неужто обратно вернулись через резиденцию? отважные вы ребята )
спасибо всем за прогулку, надеюсь буду ходить с вами регулярно

кстати если кто хочет на велеках от трассы до форелевого прокатица дайте знать. я свободен и в будни днем
  • 0

#10145
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

неужто обратно вернулись через резиденцию? отважные вы ребята )

Да, ни одной живой души нам не встретилось. Первый и последний человек, которого мы видели, был охранник, когда приехали.
  • 1

#10146
Non0000

Non0000
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Возможно в следующем году будет лучше. :-)


В смысле - мы привыкнем и будем перепархивать, не замечая преград? :D
  • 0

#10147
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Съемки очередной серии "Выжить любой ценой" прошли успешно :D С нетерпением ждем новых предложений на следующие выходные ;-)
  • 1

#10148
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
План, даже планы, есть.
Вариант 1. Перевал Каскабас - Лунная поляна - вниз по Каргалинке. Маршрут длинный ок. 20 км, но без особых трудностей, кроме подъема на перевал. Хочу найти тропу на перевал, поэтому если снег выпадет, маршрут отменяется (а такая вероятность имеется, в ЧТ). Старт и финиш - в разных местах, машины не нужны.

Вариант 2. Только с машинами. Опять на запад, чуть дальше Каскелена - водопады в Фабричном. Погода - без разницы, высоко идти не нужно.
  • 0

#10149
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Вариант 2. Только с машинами. Опять на запад, чуть дальше Каскелена - водопады в Фабричном. Погода - без разницы, высоко идти не нужно.

Прям на одной волне.. На работе сегодня мне говорят, сходите на Фабричные водопады, там тоже классно :-)
Мне и первый и второй варианты нравятся. По второму пока под вопросом.
  • 1

#10150
Chipmunk

Chipmunk
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

План, даже планы, есть.
Вариант 1. Перевал Каскабас - Лунная поляна - вниз по Каргалинке. Маршрут длинный ок. 20 км, но без особых трудностей, кроме подъема на перевал. Хочу найти тропу на перевал, поэтому если снег выпадет, маршрут отменяется (а такая вероятность имеется, в ЧТ). Старт и финиш - в разных местах, машины не нужны.

Вариант 2. Только с машинами. Опять на запад, чуть дальше Каскелена - водопады в Фабричном. Погода - без разницы, высоко идти не нужно.



О, да, водопады- это тема! Один там высокий и мощный, летом там вообще супер! Юра, а к нему точно можно не по воде добраться? Просто когда мы ходили, все лапки замочили...
  • 1

#10151
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Я бы сходил на водопады в фабричном. Пассажиров могу на борт взять.
  • 0

#10152
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, а к нему точно можно не по воде добраться? Просто когда мы ходили, все лапки замочили...

Ты и там была!
А я разве писал, что по тропе. Весь сюрприз испортила :D
  • 0

#10153
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Юра, а к нему точно можно не по воде добраться? Просто когда мы ходили, все лапки замочили...

Ты и там была!
А я разве писал, что по тропе. Весь сюрприз испортила :D

Плевать! У меня есть резиновые сапоги. :D
  • 0

#10154
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Я обязательно иду, но или в субботу или в воскресенье, давайте определимся!
  • 0

#10155
scubapro

scubapro
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
я бы на фабричный съездил там как дорога? до ушконыра точно нормлаьная а там низколет пройдет или нет?
2) там только по речке? не хочется чтобы собака мокрая была всю дорогу, так как может заболеть
3) определитесь со временем заранее пожалуйста
  • 0

#10156
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Поддерживаю! Давайте решим Суббота или Воскресенье!
  • 0

#10157
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Ого, не успели с гор спуститься, уже собираемся ))
В качестве пассажира я в любой из выхов могу, в качестве водителя только к концу недели смогу сказать.
  • 0

#10158
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

я бы на фабричный съездил там как дорога? до ушконыра точно нормлаьная а там низколет пройдет или нет?
2) там только по речке? не хочется чтобы собака мокрая была всю дорогу, так как может заболеть
3) определитесь со временем заранее пожалуйста

1. До пос.Фабричный асфальт. Поселок расположен прям возле подножия гор. Дальше по ущелью грунтовка, какого качества знать не могу, т.к. не был ни разу. До конца поселка 60 км (от Алматы_1).
По дороге в ущелье там как обычно шлагбаум (через 2 км), максимум можно проехать 5,5 км до плотины. От плотины до первого водопада близко, до второго где-то 5 км (вечером по километражу уточню). Можно идти прям от поселка, если не получится проехать. Первый водопад небольшой, второй и третий побольше.

2. По речке в самом конце возле водопада (максимум 500 м, точно сказать не могу).

3. Ориентируемся на субботу, выезд в 7-00 (изменения могут быть только из-за погоды, в ЧТ решим окончательно).

Сообщение отредактировал Voland88: 17.10.2011, 13:28:00

  • 0

#10159
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

...Дальше по ущелью грунтовка, какого качества знать не могу, т.к. не был ни разу.

в 2009 проезжал там на rx300 с городской резиной - дорога была нормальная
остановились у сейсмостанции - там такой хозяин радушный, мёдом с пасеки угостил
  • 0

#10160
Blue bird

Blue bird
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

вот такие два "снежка" сопровождали нас всю дорогу
Изображение


Похожи на "тАзы"- элитную казахскую породу охотничьих собак (не чистопородные, конечно, но в роду кто-то есть).
Наверное, они так подрабатывают, сопровождая туристов и показывая дорогу. Надеюсь, им что-то перепало?.. :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.