Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9601
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений
Кто куда на выходные? Собираюсь на один день, в субботу. Куда - еще не определилась.
  • 0

#9602
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений
Товарищи, кто-нибудь ходил по этому маршруту? http://morena.kz/glav/chim.html
Перевал Талгарский - Пик Чимбулак - Гора Башута - Гора Фурмановка - Ущелье Комиссаровское. Сначала подъем на чимовской канатке, потом на гору Чимбулак и дальше по гребню через гору Башута и Фурмановку в Комиссаровское ущелье.
Вроде маршрут не сложный, мы хотели по нему прогуляться в эти выходные. Но никто из идущих еще по этому пути не ходил, а заблудиться бы не хотелось :) Может у кого-нибудь есть фотографии с маршрута, чтобы знать, как двигаться и какие ориентиры. Или прошу просто на словах расписать - легко ли отклониться от курса и могут ли быть сложности.

p.s. Так же могу предложить пиво, если кто-нибудь захочет пойти с нами и показать дорогу :)

Сообщение отредактировал _Nemo_: 31.08.2011, 13:12:51

  • 0

#9603
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений


Мы - вернулись.

Туда - обратно около 700 км.
Замечательно провели время.

Я стал богаче на один спальник.
Кто его у меня забыл?

Новости и фотографии - потом. :-)

С походом! Ждем фото и отчет! :beer:
P.S. А мне интересно, кто занял последнее место в машине?

С походом. Присоединяюсь, ждем фото-отчет. :)
  • 0

#9604
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

p.s. Так же могу предложить пиво, если кто-нибудь захочет пойти с нами и показать дорогу :)

Это же любимый маршрут - TimSan!

Ждём его появления вечером или Voland88 подскажет. :-)

P.S. А если пойдёте с обратной стороны, то есть шанс - бесплатно прокатиться на Чимбулакской канатной дороге, если успеете к её закрытию.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 31.08.2011, 13:30:42

  • 0

#9605
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Smilic, Tirex!

От меня отчёта не будет.
Другие цели у меня, но об этом в своё время! :-)
  • 0

#9606
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Товарищи, кто-нибудь ходил по этому маршруту? http://morena.kz/glav/chim.html
Перевал Талгарский - Пик Чимбулак - Гора Башута - Гора Фурмановка - Ущелье Комиссаровское. Сначала подъем на чимовской канатке, потом на гору Чимбулак и дальше по гребню через гору Башута и Фурмановку в Комиссаровское ущелье.
Вроде маршрут не сложный, мы хотели по нему прогуляться в эти выходные. Но никто из идущих еще по этому пути не ходил, а заблудиться бы не хотелось :) Может у кого-нибудь есть фотографии с маршрута, чтобы знать, как двигаться и какие ориентиры. Или прошу просто на словах расписать - легко ли отклониться от курса и могут ли быть сложности.

p.s. Так же могу предложить пиво, если кто-нибудь захочет пойти с нами и показать дорогу :)

Заблудиться на этом маршруте тяжело, если только в сильный туман. Держитесь всё время гребня, на Чимбулачке на центральной вершине и дальше несложные скалы можно обойти справа. Панорама (Башута) -Фурмановка, скал нет, но если раньше не ходили, то на последней вершине Панорамы, где лавочка, сворачиваете правее по хребту и метров через 200-300, там где всякие причудливые туры) идёте на север в сторону Фурмановки (а не прямо на северо-восток в сторону Бутаковского перевала).
  • 0

#9607
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

Smilic, Tirex!

От меня отчёта не будет.
Другие цели у меня, но об этом в своё время! :-)

Как всегда, интригуешь! :rolleyes:
  • 0

#9608
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений

P.S. А если пойдёте с обратной стороны, то есть шанс - бесплатно прокатиться на Чимбулакской канатной дороге, если успеете к её закрытию.

Присоединяюсь! В обратную сторону вроде как интереснее. :beer:
P.S. Рассматриваю этот маршрут как вариант на субботу, если интереснее предложений не будет.
  • 0

#9609
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений


Товарищи, кто-нибудь ходил по этому маршруту? http://morena.kz/glav/chim.html
Перевал Талгарский - Пик Чимбулак - Гора Башута - Гора Фурмановка - Ущелье Комиссаровское.

Заблудиться на этом маршруте тяжело, если только в сильный туман. Держитесь всё время гребня, на Чимбулачке на центральной вершине и дальше несложные скалы можно обойти справа. Панорама (Башута) -Фурмановка, скал нет, но если раньше не ходили, то на последней вершине Панорамы, где лавочка, сворачиваете правее по хребту и метров через 200-300, там где всякие причудливые туры) идёте на север в сторону Фурмановки (а не прямо на северо-восток в сторону Бутаковского перевала).

Спасибо :) В обратную сторону, по-моему, дольше получится, а народ идет не очень опытный. На Фурмановку из Коммисаровского ущелья я уже ходил, вроде бы подниматься там прилично. А со стороны чима львиную долю подъема возьмет на себя канатка)) И, опять таки, ввиду того, что на фурмановке я уже был, если надо будет по темноте спускаться - дорогу уже знаю.

Кстати, как сейчас в тех краях, снега нет?
  • 0

#9610
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Кстати, как сейчас в тех краях, снега нет?

Снега там практически нет.
Немного есть на Чимбулачке, но это вам никак не помешает.
  • 0

#9611
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
А теперь!!!

Мы - дружно поздравляем Voland88 с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ! :dandy:

Желаем ему кучу всего хорошего.

Высоких гор, красивых долин, прекрасных степей.
И ту самую, самую желанную и единственную - девушку. :beer:
  • 1

#9612
_Nemo_

_Nemo_
  • В доску свой
  • 1 336 сообщений

Снега там практически нет.
Немного есть на Чимбулачке, но это вам никак не помешает.


Спасибо за инфу) И с днем рождения :)
  • 0

#9613
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Высоких гор, красивых долин, прекрасных степей.
И ту самую, самую желанную и единственную - девушку. :beer:

Присоединяюсь. Юра, с днем рождения!!!
Пусть все задуманное осуществится. :beer:
  • 0

#9614
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Юрко, с днём рождения!
Ты тут у нас самый авторитетный в вопросах о горах, туризме, а прогноз погоды от Воланда ваще пользуется невиданным спросом :D
Ты никогда не остаёшься равнодушным, это классно, спасибо тебе за все твои советы и за участие!
Хочу пожелать тебе много интересных маршрутов в жизни и в горах, знаю, что ты любишь всякие неизведанные тропы, пусть тебе на них попадаются тока добрые животные, ну и люди тож не злые, если они там ходят ваще :D
  • 0

#9615
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Воланда с Днем Рождения!
Успехов в науке, спорте и личной жизни! :beer:
Чтобы всё было вот так, как на этом фото:
Изображение
;-)
  • 0

#9616
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У Воланда кажется день рождения осенью или зимой, или вы или я путаю...ну ладно..
О чем это я..., а! вот Фотки с нашей поездки.
Провели время на 5+, такого драйваеще не было, как маленькое АМБ получилось, все резвились и лазали по проходам как дели и я искренне этому рад! И так!
Трасса и одинокая остановка, мы ее порадовали своим присутствоием..
Изображение
Дальше больше, 700 летняя ива и 22 летний Серега, чувствуете разницу? )))
Изображение
Это маленькое озерцо у посленего дома на нашем пути
Изображение
Первый день нашего прибывания в Алтын Емеле....лава, застывшая )
Изображение
Изображение
На второй день мы идем исследовать дальние углы заповедника, туда, где не проедет машина. По дороге меня встречает местная банда, Жорик и Вартан :lol:
Изображение
Изображение
Далее просто виды, говорить не буду, самы поймете )
Изображение
Изображение
Изображение
http://pics.kz/s3/21...ae2_preview.jpg
http://pics.kz/s6/36...331_preview.jpg
http://pics.kz/s6/f2...304_preview.jpg

Сообщение отредактировал TimSan: 31.08.2011, 22:27:57

  • 1

#9617
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Юра, с днем рождения! Желаю тебе крепкого здоровья, чтобы облазил все вершины нашей планеты, а может и не только нашей! Оставайся таким же просто хорошим человеком! Урряяяааа!!! Изображение Изображение
  • 0

#9618
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Дальше мы нашли несколько довольно протяженных промывов-пещер, они были как лабиринты, прикольнинько в общем ) смотрите
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 2

#9619
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
С днем рождения Юра!
Всего хорошего и успеха!
:hi:


Красивая фотка там где озеро деревья :-)
  • 0

#9620
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
С фотками бардак получился, все я спать пошел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.