Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9521
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А где другая команда? Которая на пик Советов? Они же вроде в субботу должны были?

Они уже на форуме!

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 21.08.2011, 21:18:13

  • 1

#9522
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Ну хоть воздухом свежим подышали и то хорошо :)

А где другая команда? Которая на пик Советов? Они же вроде в субботу должны были?

Завтра Крамар отпишется.
Я так понял втроем они пошли, Крамар, Счастливая семейка и Soro.
Воланда и КО с походом.

Сообщение отредактировал unpredictable: 21.08.2011, 21:04:02

  • 0

#9523
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Ну хоть воздухом свежим подышали и то хорошо :)

А где другая команда? Которая на пик Советов? Они же вроде в субботу должны были?

Завтра Крамар отпишется.
Я так понял втроем они пошли, Крамар, Счастливая семейка и Soro.
Воланда и КО с походом.


приползли :-)
не поднялись мы :fie: несколько метров до вершины. :super:
Штурмовали я и Kramar. из снаряги только кошки.
подробный отчет Женя напишет :type: , а я потом фотки повешу :smoke: .
Команду Воланда поздравляю с удачным походом :hi:
мы оооочень устали и промокли, набираемся сил :sleep:
  • 2

#9524
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

приползли :-)
не поднялись мы :fie: несколько метров до вершины. :super:
Штурмовали я и Kramar. из снаряги только кошки.
подробный отчет Женя напишет :type: , а я потом фотки повешу :smoke: .
Команду Воланда поздравляю с удачным походом :hi:
мы оооочень устали и промокли, набираемся сил :sleep:

что же это Советофф такой!
не уж-то там берг есть

Сообщение отредактировал Voland88: 21.08.2011, 21:40:48

  • 0

#9525
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
что же это Советофф такой!
не уж-то там берг есть
[/quote]


нет. предпоследний взлёт, там где выход скал оказался 5-и метровой ледовой стеночкой градусов в 50. настолько ледовой что даже кошками не пробивался. развернулись когда раза по три каждый чуть не улетел к ледопаду. подозреваю, что и последний взлёт не легче. вывод - тупо снаряги не хватило :-( подробнее чуть позже...
  • 0

#9526
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

нет. предпоследний взлёт, там где выход скал оказался 5-и метровой ледовой стеночкой градусов в 50. настолько ледовой что даже кошками не пробивался. развернулись когда раза по три каждый чуть не улетел к ледопаду. подозреваю, что и последний взлёт не легче. вывод - тупо снаряги не хватило :-( подробнее чуть позже...

Да уж, не так там все просто, как казалось. Фотографии этого участка будут?
  • 0

#9527
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

нет. предпоследний взлёт, там где выход скал оказался 5-и метровой ледовой стеночкой градусов в 50. настолько ледовой что даже кошками не пробивался. развернулись когда раза по три каждый чуть не улетел к ледопаду. подозреваю, что и последний взлёт не легче. вывод - тупо снаряги не хватило :-( подробнее чуть позже...

Да уж, не так там все просто, как казалось. Фотографии этого участка будут?


Будут. Но там не видно как крепок этот лед. :-)
Там видно как мы скользили :-)
  • 0

#9528
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Вот такой он - пик Советов
Около 9-ти утра, с небольшим эксцесом с егерями, которые не хотели нас пускать в сторону БАО, мы ( я и двое Ром :D ) всё же приехали в Альпийскую розу, расставшись с 1000-ю тенге на шлагбауме. напяливаем рюкзаки и выдвигаемся. погода отличная. не жарко не холодно, переменная облачность. идём не торопясь, спешить нам сегодня не куда, но ближе к месту лагеря понимаю, что поторопиться всё же стоит. потихоньку переменная облачность перерастает в серую массу. наконец с Ромой (Счастливая семейка) доходим до места и спешно ставим палатку, т.к. серая масса стала понемногу плакать...вскоре уже под среденьким дождём пришёл и ещё один наш Рома (SoRo). сидим в палатке и надеемся, что затяжные дожди с грозами это лишь временное явление и скоро всё развеется...к слову сказать, я не помню сколько минут за два дня мы видели солнце. в моём восприятии это лишь дождь, который иногда заканчивался... Время от времени смотрим на запад с надеждой увидеть просветление, но всё серым серо. Кажется только раз минут на 20-30 вышло солнце и снова спряталось. то дождь перестанет, то снова набравшись сил беспощадно лупит по палатке, то град пытается разорвать её на части напару с ветром, потом тишина....с БАО выползает туман, укутывая всё вокруг. Уже ночью выглянув из палатки видим...о да звёзды, радуемся и ...о нет, их снова закрывает туман. завтра решаем проснуться к 5-ти утра. если снова такая же погода, то ждём максимум до 8-ми. если к этому времени не рассасётся то подниматься на Советов не будем. Сидим в палатке, непринуждённо общаемся, пьём отменный чай. Дождь, ветер- кажется мы уже перестаём обращать на них внимание, но ветер не даёт нам такой радости, напоминая о себе порывистым шквалом, пытаясь прижать нашу палатку к земле. так всю ночь, но нам всё же удаётся поспать... Вот и будильник пиликает подъём. я высовываюсь из палатки. на небе луна, это хорошо. на западе что то огромное и серое, подбирающееся к нам- это плохо. решаю подождать ещё немного, чтоб чуток посветлело и определить, что за серость - тучи это или облачность. минут через сорок снова смотрю и ...о да вроде ничего страшного. Бужу Рому (Счастливая семейка), кушаем, пьём чай. к нашей ранней утренней трапезе присоединяется Рома(SoRo), попив с нами чаю. Итак собираемся и выходим на штурм. камни, камни, камни. поднимаемся к перевальчику, как называется не знаю. на западе серее и серее. подолгу всматриваюсь в ту сторону пытаясь определить, а нет ли тут подвоха...небольшой дождичек прошолся по нам, но мы продолжаем идти. снова смотрю. гдето накрывает вершины с головой, но это чуть южнее, на западе дождь но дальше за ним просматривается, как за тучами солнце освещает горы. ну значит если нас и накроет, то не надолго. выходим к снегу. тут начинается подъём на ребро. идём. судя по всему снежно-ледовый покров за последние пару недель изменился с точностью до наоборот. подниматься к ребру просто в ботинках, как ранее это делали Юра, Дэн и Сергей не получается - лёд под тонким слоем свежего снега даёт такой возможности. Одеваем кошки. Вот теперь гораздо лучше. Поднимаемся дальше. на всём пути начиная с перевальчика нас пытается куда нибудь сдуть ветер, кторый как кувалдой бьёт по нам, потом размахивается, стихая на минуту, и снова лупит пытаясь сбить с ног. наконец выходим на ребро, немного отдыхаем и идём дальше. пытаемся торопиться - на западе ситтуация ухудшается, всё уже гораздо темнее. время от времени нас накрывает небольшими снежными зарядами. где то ниже видел даже снежные вихри. то место где ребята в прошлый раз не могли пройти из-за льда, сейчас запросто можно пройти в ботинка - плотный глубокий снег. состояние покрова диаметрально-противоположное прошлому. Проходим этот участок с небольшим взлётом и идём дальше. Нечего сказать - красота и только. Рома обгоняет меня пока я останавливаюсь отдохнуть и уже идёт впереди метрах в десяти. Иду и я. Перед нами предпоследний взлёт - небольшая подушка с выходом скал справа. Рома начинает подниматься и...съезжает назад. снова поднимается и снова съезжает. Я подхожу к нему. подушка эта высотой всего метра 4-5, но уклон хороший, но ещё лучше уклон который уходит вниз о скал...пробуем чуть выше... тоже безрезультатно. Подъём покрыт мокрым, свежим снегом, который ещё не смёрзся со льдом и при попытке зацепиться кошками с лёгкостью слетаешь с него. как ни пытались мы найти место для подъёма везде одно и тоже. думали выйти к скалам несколькими метрами ниже, но и там лёд. связываться верёвкой - ещё хуже. сорвавшийся унесёт прицепом второго. зацепиться для страховки через ледоруб тоже нет варианта - под нами лёд. думаю, может ближе к карнизу можно воткнуть ледоруб, но заметив в карнизе дыру, отбрасываю эту идею, даже не озвучив её Роме. Ах, вкрутить бы сейчас пару ледобуров и будет нам счастье, но ... у нас их нет. как ни печально, но мы решаем идти вниз. Разворачиваемся :eek: уклон вниз под ледопад не казался таким уж крутым медленнопроходим это место, туда где снег поплотнее, проходим метров 20 смотрим назад, переглядываемся и думаем.... продолжение следует....
  • 4

#9529
Alissia

Alissia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Как здроово!
Поход в горы!
А я вот никак подходящую компанию не соберу...
все мои друзья-знакомые какие то "непоходные"....

Какие проблемы?!

Следите за новостями, горные люди, очень добрые и с удовольствием возьмут в поход.
Главное - Ваше желание. :-)

Спасибо,
подписалась на тему, слежу за новостями)))
  • 0

#9530
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
kramar - ты бы хоть желание загадал, находясь между двух - Романов. :D

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.08.2011, 11:55:40

  • 1

#9531
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Да Крамар суровый у Вас поход получился.
Советов все издевается над путниками, ни в какую не хочет подпускать к себе...
Интересный отчет, читал с удовольствием.
Планируешь в дальнейшем все-же пройти именно этим маршрутом?)
  • 0

#9532
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
переглядываемся и думаем, а может всё таки попробовать к скалам...идём обратно. Попытка №2. подходим. До скал метра 2, но в случае срыва сразу же пролетая мимо скал вылетаешь на ледник, там метров 300 до ледопада, а потом ещё метров 70, но уже в свободном полёте. Это не входит в наши планы. вбиваю кошки настолько сильно, насколько это возможно..пара рывков и я на первом камне. Кажется всё- сбылась мечта идиота, но....дальше зацепиться просто негде. осматриваюсь....твою дивизию....теперь ни вперёд ни назад. камни скользкие присыпаные снегом и какие то блин без выступов. хрен зацепишся. ниже чуть сбоку отличный трамплин для вылета вниз в виде камня. Всё теперь только вниз..попытки исчерпаны. но теперь надо как то отсюда выбраться. Спрашивается зачем идиотам мечты :faceoff: Сердце бьётся как сумасшедшее...отталкиваюсь, вылетаю на лёд, начинаю срываться и судорожно перебираю ногами чтоб выскочить на снег. удачно..идём назад...последний снежный спуск отлично прокатились на *опах. быстро и безопасно - внизу ложбинка. так что никуда не улетишь уже. выйдя к перевальчику на спуске немного разошлись с Ромой и спустились разными путями. в палатке нас уже ждал прекрасный обед в виде тушёной кортошки с грибами и тушёнкой. Ромка начал её делать когда мы сообщили ему по рации, что идём вниз. он наблюдал за нашим слаломом. спускались к палатке мы уже когда над нам сгустились тучи и минут через 20 снова полило. лежим отдыхаем, а дождь как то кончаться и не собирается. всё затянуто капитально. думаем, что если часов до 6 ти не успокоиться придётся оставаться ещё на ночь. спускаться по Шукуру в темноте ваще не охота. но примерно через час, может больше выглядывает солнце минут на 20-30 которое вскоре скрылось и уже на всегда. быстро собираемся и валим вниз. уже при сборе начало капать. Весь наш путь вниз дождь шёл то сильно, то очень сильно, совсем изредка лишь просто морося. Спускаться по Шукуру итак удовольствие сомнительное, а в ливень..... :faceoff: . В общем по этому ущелью надо соскучиться, чтоб вновь туду идти. Мы уже совсем перестали обращать внимание на дождь и гром и принимали это как неотъемлимую часть нашей жизни, когда вышли к лунной поляне...ещё немного и мы у машины. мокрые насквозь рюкзаки весили наверное килограм по 40 или это уже говорила сталость. да и на наших телах сухих мест практически не осталось, но мы уже в машине и здесь нет дождя - непревычно :D Рома понёс нас в город на всёх парах. порою так, что я думал лучше б я улетел на леднике :D . но зато довольно скоро мы уже ехали по городским улицам. Рома развёз нас по тёплым сухим домам, за что ему огромное спасибо. пол коридора дома от рюкзак залило водой :-) . горячая ванна, бутылочка пива и я практически снова готов на Советов ;) ........ Всё ещё впереди....
  • 4

#9533
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений

kramar - ты бы хоть желание загадал, находясь между двух - Романов. :D



:lol: Рома, я специально скраю лёг, ато подумаешь фигню какую нибудь..... :lol:
  • 0

#9534
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

kramar - ты бы хоть желание загадал, находясь между двух - Романов. :D

неа...шли мы так....Женя - Рома - Рома. Спали так же ))))))
:lol:
Как интересно читать отчет.
Сегодня фотки повешу. Жень, ты мне почту напиши, я тебе отправлю вечерком, все же качество получше будет.

Ром, блин мало фотались, совсем без фоток. В след.раз побольше нащелкаем или на покатушках. :-)
  • 0

#9535
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

Рома понёс нас в город на всёх парах. порою так, что я думал лучше б я улетел на леднике . но зато довольно скоро мы уже ехали по городским улицам.


да люблю временами полихачить, плюс еще устали домой хотелось.

Рома развёз нас по тёплым сухим домам, за что ему огромное спасибо.


Жень, спасибо тебе за поход...
очень рад знакомству!!!!!!!!
ребят буду рад ходить с вами почаще и подальше.... :-)

Всё ещё впереди....


пару дней и готов на повторный марш-бросок :-)
  • 0

#9536
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
kramar - фигню? Да никогда в жизни. :-)

Женя, только текст на абзацы разделяй, реально удобнее нам читать.
И боже упаси не ставь цвет как у - Volanda88. :faceoff:

И кто-то так и не забрал у меня - ледоруб! :faceoff: :faceoff:

Всё же, хорошо сходили. Столько всего выпало на Вашу долю.


Счастливая семейка - интересно было посмотреть видео - похода.
  • 0

#9537
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений

kramar - фигню? Да никогда в жизни. :-)



Счастливая семейка - интересно было посмотреть видео - похода.


Была мысль взять видео камеру (мой кэнон не поддерживает такую функцию), но как то отпала. В след раз возьму. а фотки будут вечером.
  • 0

#9538
Tirex

Tirex
  • Постоялец
  • 370 сообщений

и я практически снова готов на Советов ;) ........ Всё ещё впереди....

Супер отчет. Прочтен на одном дыхании.
  • 0

#9539
Smilic

Smilic
  • В доску свой
  • 1 326 сообщений


и я практически снова готов на Советов ;) ........ Всё ещё впереди....

Супер отчет. Прочтен на одном дыхании.

+100500

В том месте, где про почти срыв, прям в душе похолодело, хоть и ясно уже, что все хорошо закончилось. :eek:
  • 0

#9540
Счастливая семейка

Счастливая семейка
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
дкстарт.jpg
начало маршрута
дкначало.jpg
как же без оригинального фото
дкпогода.jpg
погода временами была не подарок
дк ромашки.jpg
цветочки :lol:
дкфото женя.jpg
дктрещина.jpg
дкбао.jpg
дкпанорама.jpg
дкпанорама 2.jpg
дкпанорама3.jpg
дкстоп.jpg
дкстоп2.jpg
дальше пройти не удалось :-(
дкспуск.jpg
на спуске
дкспуск2.jpg
дктраверс.jpg
но на задницах прокатились отлично :rotate:
вот так все и было :smoke:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.