Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#9061
Dnavigator

Dnavigator
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я иду завтра к Титова. В 9 00 на Абая-Ленина.

голосую "за" :-)
  • 0

#9062
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Я иду завтра к Титова. В 9 00 на Абая-Ленина.

голосую "за" :-)


Теперь не знаю. ребята вроде идут на Кумбель.
  • 0

#9063
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений



Я иду завтра к Титова. В 9 00 на Абая-Ленина.

голосую "за" :-)


Теперь не знаю. ребята вроде идут на Кумбель.

Во сколько? Кумбель тоже хорошая гора. Можно и туда.

#9064
kbapk

kbapk
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Камарды подскажите на туюк су на какую нибудь вершину возможно поднятся без снаряжения?
  • 0

#9065
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений




Я иду завтра к Титова. В 9 00 на Абая-Ленина.

голосую "за" :-)


Теперь не знаю. ребята вроде идут на Кумбель.

Во сколько? Кумбель тоже хорошая гора. Можно и туда.


На 8 вроде договаривались у гостиницы Казахстан.
  • 0

#9066
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений





Я иду завтра к Титова. В 9 00 на Абая-Ленина.

голосую "за" :-)


Теперь не знаю. ребята вроде идут на Кумбель.

Во сколько? Кумбель тоже хорошая гора. Можно и туда.


На 8 вроде договаривались у гостиницы Казахстан.

Тогда в 8 около фонтанки, первая лавочка. Скиньте сотки в личку и настоящие имена)

#9067
Нгунген

Нгунген
  • Частый гость
  • 74 сообщений
На следующей неделе хочу на пик Советов, иду с гидом с morena.kz. Особого опыта нету, хочу посмотреть на горы. Ни разу в Алматинских горах не был
  • 0

#9068
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

На следующей неделе хочу на пик Советов, иду с гидом с morena.kz. Особого опыта нету, хочу посмотреть на горы. Ни разу в Алматинских горах не был

Хороший гид! :-)
  • 0

#9069
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
В своем темпе сходил на кумбель. За час 30 дошел от просвященца до КЖ.
Немного побатонил у столика при ручейке. Поднялся на три бразера по левому гребню- зимой там фиг пройдешь. Помедитировал нп 3Б. Неспешно дошел до кумбеля. Прилег вздермнуть, был разбужен возгласами "помашите ручкой". По множеству признаков идентифицировал Камшик и Ко.
спустился быстро, ветерок и нежелание промокнуть придавало темпу)))

Кто то в горах потерял обертки от конфет и пакетик от чая гленфилд- отдам владельцу безвоздездно, т.е. даром.
  • 0

#9070
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
сходили на Кумбель, встретили того. сами уже знаете кого)
ЗЫ зацените

#9071
Kamshik

Kamshik
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

сходили на Кумбель, встретили того. сами уже знаете кого)
ЗЫ зацените


Так хорошо сходили, что вернувшись в город впала в депрессию)
  • 0

#9072
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
Нашел ооочень страшное видео! Это одна из наших прогулок в Бутаковке :-)

Бутаковка
  • 0

#9073
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
пещера снежного человека ...

#9074
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений

Нашел ооочень страшное видео! Это одна из наших прогулок в Бутаковке :-)

Бутаковка

в этом году там был. чет остатков лавины не увидел... на фурмановку что ли сходить?
или под Титова?
но в 8 желательно уже быть на просвященце.

Сообщение отредактировал smexx: 18.07.2011, 13:37:54

  • 0

#9075
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Камарды подскажите на туюк су на какую нибудь вершину возможно поднятся без снаряжения?

Пик Мынжилки, Память, Титова - все вершины находятся западнее плотины Мынжилки.
Можно еще на Йошкар-Олу, но нужно знать маршрут.
28 Героев-Панфиловцев и Карлытау через пер. М.Маметовой (лучше на 2 дня), т.к. в обед пер.М.М. очень камнеопасен, да и гора далекая и высокая.
Я ходил и на др.вершины без снаряги, но лучше помолчу...
  • 0

#9076
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Что я получу если пойду под Титова через КЖ-КУмбель?
Что я хочу получить-
красивые виды, поход без снаряжения окромя палочек, уединенность, чистоту, тишину, безопасность.
если есть другие маршруты где можно получить тоже но они кажутся вам более целесообразными- велком с предложениями.
  • 0

#9077
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
16-17 июля. Каргалинское ущелье.

Не смог я упустить такие шикарные по погоде выходные. Поэтому решил сходить, разведать новое для себя ущелье реки Каргалинка + взойти по возможности на две вершины. Первую – вечером первого дня (если уложусь по времени), вторую утром второго дня, а после обеда утопать домой.

Переваливал в Каргалинку через ущелье Каскабас. А вот как уходить обратно, долго думал, решил только на второй день (вариантов было много, аж 3). Об этом позже…
Как обычно каскабасский лесник записал меня в тетрадку, предупредив, чтобы я не жег костер (этим я ему не угрожал, т.к. ночевка выше елок) и что здесь водятся медведи…

Какая же …опа этот перевал Каскабас. Тропа на него есть, но через траву, в т.ч. и крапиву высотой 2-2,5м. А спуск был вообще без тропы, да еще и по мокрой траве, местами по козлиным тропам – в общем весело…

Каргалинское ущелье обрадовало тем, что здесь есть довольно хорошая тропа. Трава в ущелье такая же высокая как и в Проходном. Через 1ч. хорошую тропу я потерял после второго брода реки (как я подозреваю, она поднялась выше и пошла по левому (по ходу) берегу). А я пошел вдоль реки, в итоге в одном месте пришлось перепрыгивать реку и выползать из ее поймы, т.к. идти неприятно, вокруг обрывы. По правому берегу тоже шла тропа, но временами она терялась. В итоге я еще раз перешел реку вброд около верхней границы елок. Под одной из елочек присел на обед, в тени хорошо прохладно (ок.+15 оС).

Очень странно, что в этот день стояла сильная дымка – обычно она к непогоде. К обеду облака вылезли, но были они, так скажем, суховаты.

После обеда, полез на довольно крутой бугор, где и нашел потерянную тропу, и даже не одну. Затем шел уже по знакомым местам, по которым мы шли с zhiffchik’ом, только по др.стороне. Где мы видели стоунхэндж, это похоже и есть Лунная поляна, по словам МКая. До поляны от спуска с Каскабаса около 5 км. Поляна длинная – 1,5-2 км. После поляны еще 30-40 мин. и я на месте. Как и планировал – время 15-20. Высота здесь 3170м.

Ставлю палатку, готовлю обед. Кстати, палатку я брал не целиком, а только внутреннюю часть и не брал двух дуг на палатку. Таким образом, облегчив рюкзак 1 кг.

Где-то в 16ч. южнее даже немного погремело, на меня упала пара капель дождя.

После отдыха в 18-00 выхожу на очень близко расположенный пик Каменский (3627м) и через 55 мин. я на вершине. Вечерние виды на горы имеют свой неповторимый окрас. На вершине я пробыл более часа. Снял записку Куцего А. от 21.06.11.

Быстро спустившись с вершины, пью чай, ложусь спать.

День 2. 5-00. +3оС. Палатка вся мокрая – конденсат. Но вроде я весь сухой, ночью не замерз – спальник брал синтетический, t комфорта у него 0 оС. В хорошую погоду вполне можно брать облегченный вариант палатки.

Выхожу в 6-10 на пик 10 лет Независимости РК (3989м). Тропка дальше продолжается, но здесь можно уже идти как нравится. По камешкам перехожу речку, подхожу к моренному валу Каргалинского ледника. Затем, обходя моренный вал справа (на стыке камней и зеленки), подхожу под перевальчик. Уже светит солнце, становится теплее, по ущелью поддувает ветерок. Поднимаюсь на перевал, затем иду вдоль гребня на север (не по самому верху – там разрушенные скалы). Чуть позже залазаю на сам хребет, немного снега и в 8-35 я на вершине. С вершины хорошо просматриваются Аксайские и частично Каскеленские вершины. На вершине записка Горностаев (МКай, Юкон) от 30.08.09.

Спускаюсь немного др.маршрутом, по ю-з кулуарчику, здесь мягкая сыпуха, местами удается пофрирайдить. По кулуару идет хорошо натоптанная козлиная тропа. В 11-00 я в палатке. Жара. Мухи, бзыки… В общем закрываю палатку, отдыхаю, немного даже поспал. Небо постепенно затягивают облака. Когда вышел из палатки, увидел двух всадников на лошадях, спускались откуда-то сверху, обходили меня метров за 200. А через полчаса, когда они уже ушли вниз и скрылись за холмом, я услышал выстрел. Я все шел и думал в предыдущий день, почему здесь так мало сурков... «Вот оно че, Михалыч!».

Готовлю обед, собираюсь, выхожу в 14-30. Решил пойти через пер.Близнецы (3450м) к Каскабасскому хребту (где мы ходили зимой). Другими вариантами были 2 перевала, уходящих в Проходное и выходящих 1-2 км ниже моста Терры.

С запада начала вылазить черная тучка, наконец-то я приму холодный душ, солнце запарило. За 40 мин. дохожу до перевала, отдыхаю после подъема. С перевала хорошо виден хребет Каскабас. Спускаюсь с перевала, иду по небольшому ущелью, затем траверсирую к хребту. Черная тучка начинает греметь. Перед горой Каскабас даже пошел градик, но кончился через минуту. Вокруг все затянуто, по верхам Проходного и БАУ уже фигачит ливень и гроза. У меня все спокойно, идет небольшой дождик. А дымку, стоявшую до этого высоко, прижало к городу. Чуть позже ее сдуло, особенно с верхней части города.

С горы я пошел налево, к перемычке, с которой я спускался без тропы по кушарам более часа к дороге ущелья Каскабас. На спуске я вспомнил все «прекрасные» слова великого и могучего русского языка.

Далее еще 40 мин. и я на асфальте. На скамейке возле трубы с водой умылся, отдохнул и пошел на автобус.

Общее расстояние 38 км.

Расширил свою географию восхождений на запад.

  • 1

#9078
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений
Юра, с походом!

Вот как надо отдыхать :idea:
  • 0

#9079
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Юра, с походом!

Вот как надо отдыхать :idea:

Без женщин? :spy:
  • 0

#9080
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
маршрут по Каргалинке
Красной линией показал, где надо идти.
Это как раз Лунная поляна. А где Стоунхэндж - никак не называется...
Изображение

СЛС, с женщинами, как ты их называешь :faceoff: , можно и в любой вечер

Сообщение отредактировал Voland88: 18.07.2011, 23:05:36

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.