Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8501
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Предлагаю выйти вечером пятницы, дойти и заночевать на Мынжилках. В субботу перевалить через перевал Туюксу и на противоположном спуске заночевать. В воскресенье, по левому Талгару....потом не знаю )..на Талгарский перевал выйти. Места те не знаю, по рельефу видно, что сложно, перевал Туюксу 4100 м, спуск в Талгар устращающий и поэтому манящий )) А маожно и просто на перевал Туюксу сходить.

Этот маршрут идти еще рано и я хочу пожить еще
На леднике снега под метр - закрытые трещины, конечно, наст будет держать часа 3 после восхода солнца...
Во-вторых - существует угроза схода лавин на перевале Туюксу
В-третьих - мое физ.состояние на даный момент такого, что я не смогу пройти его за два дня (в пт выходить не собираюсь)
  • 0

#8502
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А если тебе хочется в ЛТ, то проще сходить так:
Бутаковский или Талг. пер. - ЛТ - Солнечная поляна - пер.Маметовой - пик Карлытау/28 ГП - озеро №6 - Мынжилки - Чимб. (ночевка на Солнечной, можно еще на водопад заглянуть походу в одном из боковых ущелий ЛТ 1+1км)

Сообщение отредактировал Voland88: 08.06.2011, 21:32:46

  • 0

#8503
xtr5577

xtr5577
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Привет, друзья! :hi: Скучаю я по вашей компании! Надеюсь, через месяц-полтора я к вам вернусь.

Возвращайся, мы ждём тебя. :hi:

Спасибки, хоть кто-то ждет :beer:

Мало того что Тима как то неожиданно пролетел мимо меня и ускакал вперёд, находясь парой минут назад позади меня метров в 30-ти, так за те же несколько минул оторвался от меня ещё метров на 30. я поднимаюсь на чимбулачку, оглядываюсь: перевал сзади метров в 20-ти... иду минут пять, оглядываюсь: перевал сзади метров в 22-ух, снова иду ещё минут пять, снова оборачиваюсь: перевал метров в 23-х от меня. меня начинают терзать сомнения, а не уснул ли я по дороге :spy: помните как у Задорного про 9-й вагон? примерно такая же фигня...., но в конце концов я всёже дошол до вершины на которой уже минут ...дцать отдыхал Тима. Я много лет хожу по горам, но так я ещё не уставал, как в этот раз. возможно это от трёх месяцев полного бездействия и полной потери хоть какой то аклимухи.....

wha-ha-ha-ha-ha... kramar, без обид, но может это уже возраст сказывется :-)
  • 0

#8504
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Да, мне точно что нить попроще нужно...
Ну будем ждать :)
  • 0

#8505
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений


начав например от чима и куда нибудь...... :spy: может Й.О. :faceoff:

не, меня таким не соблазнишь )))
а машинка будет?
можно было бы на Антикайнен...


машины к сожалению не будет ещё долго но могут забрать на обратном пути. в общем я готов идти хоть куда...на автобусе это конечно запоздалый выезд но всё же. мона и антикайнена. кошки нужны туда и сколько по врамени?
  • 0

#8506
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

машины к сожалению не будет ещё долго но могут забрать на обратном пути. в общем я готов идти хоть куда...на автобусе это конечно запоздалый выезд но всё же. мона и антикайнена. кошки нужны туда и сколько по врамени?

Часов 6 идти, что с севера, что через пер. От.Войны. Подъем на перевал очень крутой и сыпучий, скорее всего там еще снег - кошег там не надо.
А с севера (как я гулял) пешком 2/3 подъема точно можно пройти, а дальше круто и снежно - под низом наверно лед и потом по гребешку до вершины - непонятно.

Если заберут на обратном пути, то пошли... а если нет, то не успеем просто спуститься.

Сообщение отредактировал Voland88: 09.06.2011, 13:32:24

  • 0

#8507
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
а давайте пойдем куда-нибудь по простому маршруту, не сильно высоко. я давно собираюсь в горы, но никак не могу решиться. давайте в воскресенье (в субботу не смогу) пойдем куда-нибудь недалеко, имеется машина.
  • 0

#8508
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Примерно..где этот Антикайнинен расположен? Я за любые новые маршруты, желательно повыше и с ночевкой и что бы посложнее...соскучился блин, хочется погулять в волю.
  • 0

#8509
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Примерно..где этот Антикайнинен расположен? Я за любые новые маршруты, желательно повыше и с ночевкой и что бы посложнее...соскучился блин, хочется погулять в волю.

С него ледник уходит к озеру №6
С ночевкой я пока пас.
  • 0

#8510
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

а давайте пойдем куда-нибудь по простому маршруту, не сильно высоко. я давно собираюсь в горы, но никак не могу решиться. давайте в воскресенье (в субботу не смогу) пойдем куда-нибудь недалеко, имеется машина.

в воскр планируем на чим оттуда в сторону манжылков прогуляться
ЗЫ на счет озера, как там с ветром дела обстоят, народ виндсерфингом увлекается ...

Сообщение отредактировал 1010101: 09.06.2011, 14:06:43


#8511
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

в воскр планируем на чим оттуда в сторону манжылков прогуляться
ЗЫ на счет озера, как там с ветром дела обстоят, народ виндсерфингом увлекается ...

А по-русски - это парапланеризм?
Ветер там всегда дует и со всех сторон сразу. Может сильный, а может не очень.
  • 0

#8512
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Погуглил, вот оказывается что это такое
Там еще лед озере, летом айсберги плавают - не самое лучшее место

Сообщение отредактировал Voland88: 09.06.2011, 14:20:04

  • -1

#8513
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Вот знать бы где это озеро №6 :rolleyes: Юрик, тогда идем на двухдневный маршрут, ты вечером сваливаешь, а мы...я даже не знаю кто :spy: , останемся и продолжим маршрут в воскресенье ;) Давайте, начинаем собирать группу.
Кстати, по маршруту, юрикоский машрут Бутаковский или Талг. пер. - ЛТ - Солнечная поляна - пер.Маметовой - пик Карлытау/28 ГП - озеро №6 - Мынжилки - Чимб. (ночевка на Солнечной, можно еще на водопад заглянуть походу в одном из боковых ущелий ЛТ 1+1км нам хватит на два дня?
  • 0

#8514
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Тебе туда нельзя не ходить
Лучше сходи с Цветочком )))
  • -1

#8515
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Колись давай, давай расклад! На один день уже не хватает!Лоомки!
  • 0

#8516
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
я пока тоже на день могу. как договорюсь чтоб нас забрали дам знать
  • 0

#8517
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Ну раз большинство за однодневку, тогда давайте однодневку планировать. Очень хочется в сторону перевала Маметовой,28 ГП, не был я там ни разу :beer:

Сообщение отредактировал TimSan: 09.06.2011, 16:27:42

  • 0

#8518
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Тимсан, ты же мне обещал... :weep: :lol:
Юра, у нас погода на выходные по прежнему плохая ожидается? И , возьмете меня с собой ? Хоть на один день схожу :-)

Сообщение отредактировал .:*:.цветочек.:*:.: 09.06.2011, 19:57:57

  • 0

#8519
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Тимсан, ты же мне обещал... :weep: :lol:
Юра, у нас погода на выходные по прежнему плохая ожидается? И , возьмете меня с собой ? Хоть на один день схожу :-)

Возьмем
Погода такая же. Так что берем валенки теплые вещи
  • -1

#8520
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Так куда мы идем? На озеро № 6?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.