Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8381
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
[/quote]
А я в это воскресенье прогуляюсь Фурмановка-Чимбулачка-Талгарский, в мае там хорошо, цветочки красивые. Может, кто компанию составит?
[/quote]
После Чимбулачки по хребту, лежит хороший снег и так как там дорога и без снега заковыристая, мы немного спустились с хребта, сразу за вершиной Чимбулачки, на восточный склон и по нему пошли до Талгарского перевала.
  • -1

#8382
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений

А я в это воскресенье прогуляюсь Фурмановка-Чимбулачка-Талгарский, в мае там хорошо, цветочки красивые. Может, кто компанию составит?


я б прогулялся ... что там с погодой на вс все ровно?

Сообщение отредактировал 1010101: 26.05.2011, 20:20:30


#8383
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений


А я в это воскресенье прогуляюсь Фурмановка-Чимбулачка-Талгарский, в мае там хорошо, цветочки красивые. Может, кто компанию составит?


я б прогулялся ... что там с погодой на вс все ровно?

Voland88! Скажи, пожалуйста,какая будет погода в воскресенье? Дождь, град, ураган ожидаются?
  • 0

#8384
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Voland88! Скажи, пожалуйста,какая будет погода в воскресенье? Дождь, град, ураган ожидаются?

См. тему климат Заилийского.

Вопросы задавайте там, тему всегда просматриваю.
  • -1

#8385
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
спасибо тебе дух зла и повелитель теней, если конечно ник оттуда) вообщем дождик возможен, но экстремальных погодных условий не ожидается и это главное, дабы нас не сдуло с горы ветром, раз уж ели повалило, интересно, а человек бы там как при таком ветре себя ощущал ... ?

#8386
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

спасибо тебе дух зла и повелитель теней, если конечно ник оттуда) вообщем дождик возможен, но экстремальных погодных условий не ожидается и это главное, дабы нас не сдуло с горы ветром, раз уж ели повалило, интересно, а человек бы там как при таком ветре себя ощущал ... ?

человек сцуко живучий, вырыл бы нору себе наверное )

зы Воск. возможно
  • 0

#8387
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Лучше гор могут быть только горы,
На которых никто не бывал![/i]
В.ВЫСОЦКИЙ.

Насколько помню там было "Еще", и это как бы логичнее :rolleyes:
  • 0

#8388
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений



А я в это воскресенье прогуляюсь Фурмановка-Чимбулачка-Талгарский, в мае там хорошо, цветочки красивые. Может, кто компанию составит?


я б прогулялся ... что там с погодой на вс все ровно?

Voland88! Скажи, пожалуйста,какая будет погода в воскресенье? Дождь, град, ураган ожидаются?

ну чито, идем?

#8389
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Аааа в горы хачу......
  • 0

#8390
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Имейте ввиду, завтра после обеда в горах погода испортится.
  • 0

#8391
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Пик Букреева или клещ клац-клац.
Поздно вечером, в пятницу,завонит Крамар и предлагает идти в горы. А я,решивший ни куда не идти в выходные....,соглашаюсь).
9.00 Медео. Решили, пока, идти до бутаковских водопадов.
Поход начинается с милой перепалки с охранником на шлагбауме в Кимасаре...
-Оплатите проход!
-Мы бедные студенты из бедной семьи
-Оплатите!
-Мы братья сироты из Афганистана,приехали в Алмату заработать себе на уколы от чесотки!
-Оплатите!
-Тогда мы обойдем ваш шлагбаум!
-Обходите,но через шлагбаум я вас не пущу!
Я нагло обхожу шлагбаум слева, Крамар за мной. Ошалелый охранник бежит нах хватать. Мы не сдаемся-начинается срач).В это время преред закрытым шлагбаумом стоит машина и ждет).Охранник перепробовав все свои немногочисленные доводы, решает сфотографировать нас на свой телефон-для начальства...Крамар успешно уворачивается как змея от обьектива его камеры.Крамар проявляет инициативу и сам предлагает сфотографировать защитника нац. ценностей, но он, после описанного в фильме Астрал случая, больше не фотографируется.
Охранник этого не говорил, но я догадался ))И о ужас!..а,это не щас.Охранник теряет наджежду на слова, пытается угрожать, но глядя в наши милые и улыбающиеся лица, машет на нас рукой и грозит отомстить )) Водопады мы идем к вам!
Забежали на перевал Кимасар, начинаем спускаться...завалы! Кто не знаком с азами эквилибристики даже не пытайтесь там пройти Напрактиковавшись на КМС по гимнастике, Выходим к Бутаковскому ущелье и о ужас!!! -Крамар, методом дедуктивного псхоанализа,обнаруживает на себе двух клещей! По дороге на водопады, Крамар, с ужасающим нас обоих постоянством,снимает с себя все новых и новых клещей. Водопады.
На водопадах решаем идти на выдопады, что выше. Поднимаемся, решаем идти на Букреева, подем очень сложный, измоталтсь вхлам, но дошли,за 2 часа от водопадов. По дороге выслушиваю маты Крамара. Он придумывает им разные наказания, я предлагал сделать маланикий Испанский сапог и истязать клеща, дабы его крики оглашали все ущелье, наполняя души сородичей страхом и панической беспомощнистью. Но подумав, решили распять клеща и поставить его в начале ущелья в назидание другим )) На вершине встретили дядку, который рассказывал нам
про каких то животных, стразу вспомнился Юра. Дяденька ушел и мы, наконец то могли посидеть в тишине в окружении гор... Но в тишине посидеть не получилось, так как мой спутник все время шубуршал по всему телу в поисках арахнидоподобных членистоногих и находя их, он становился все более одержимым идеей тотального ядерного удара по Бутаковскому ущелью.
Всело спустились по лавине в сторону санатория Алма-Тау, поехали домой.
ЗЫ: На Крамаре было обнаружено 10 клещей, на мне ни одного!

Сообщение отредактировал TimSan: 28.05.2011, 22:19:35

  • -1

#8392
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Поход начинается с милой перепалки с охранником на шлагбауме в Кимасаре...

Народ обходит их или слева по склону горы или справа по речке.
Обычно они не трогают.

Клещи - офигеть!

Мило прогулялись. :-)
  • 0

#8393
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Немного фотографий.
И так минут 20-30
Изображение
К Бутаковскому ущелью
Изображение
Водопад. Очень красиво, советую сходить
Изображение
На вершине Букреева
Изображение
Изображение
Пик Талгар
Изображение
Я научился таки делать панорамное фото, первое )
Изображение
HDR фото. То же вид с вершины
Изображение

Сообщение отредактировал TimSan: 28.05.2011, 22:35:55

  • -1

#8394
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
На Букрее взошли в лоб прям из ущелья, были на вершине в 14.30. На Панораму не пошли из за ухудшающейся погоды.
  • -1

#8395
moudog

moudog
  • Свой человек
  • 615 сообщений


Поход начинается с милой перепалки с охранником на шлагбауме в Кимасаре...

Народ обходит их или слева по склону горы или справа по речке.
Обычно они не трогают.

Проезжала на машине полдевятого, никаких шлагбаумов и охранников. Сегодня мы на Чимбулачку не пошли, прогулялись по Панораме, возвращались не через Фурмановку, а через Бутаковский перевал, часа в 3 дня видели кого-то на Пионерской горке, на перевале записка Юры (Voland88) лежит.
  • 0

#8396
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Я сегодня на мопеде катался, от Лесничества до последнего подъёма на Чимбулак. :-)
  • -1

#8397
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
TimSan и Kramar с походом! Завидую вам)))
Тимууур, можно тебя попросить, на последние две фотки не уменьшенные дай ссылки! Такие красивые, на рабочий стол поставлю!
  • 0

#8398
1010101

1010101
  • Читатель
  • 526 сообщений
суровый у вас поход вышел TimSan ))
ЗЫ moudog завтра отбой ?

Сообщение отредактировал 1010101: 28.05.2011, 22:51:58


#8399
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Моя ссылка
Моя ссылка
Вроде бы так, но кажется все равно маленькие )

Сообщение отредактировал TimSan: 28.05.2011, 22:59:00

  • -1

#8400
.:*:.цветочек.:*:.

.:*:.цветочек.:*:.
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Моя ссылка
Моя ссылка
Вроде бы так, но кажется все равно маленькие )

:-( ага, маленькие...Ну если у тебя время будет, то снова загрузишь, ага? Только их не уменьшай :-) А я тебе в след. походе конфетку подарю)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 9

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 9, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.