Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#8301
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Решили пойти по лавине, вдоль речки, до Панорамы, взошли на Панораму почти в лоб -закопались в снегу...время до Панорамы....4.5 часа :lol: После этого решили идти только до Чимбулака :D

Щас Юра напишет, что мне нельзя быть ведущим в походе...по ходу внатуре нельзя :lol:

Ну вы и лошары улитки :lol:
  • -1

#8302
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Давайте завтра к 10-11 выйдем прогуляемся :beer:
  • 0

#8303
Bibolat

Bibolat
  • Гость
  • 36 сообщений
Сколько примерно денег взять 4 студентам на всё про всё. Авто не имеем. Чисто на дорогу и др мелочи?
  • 0

#8304
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сколько примерно денег взять 4 студентам на всё про всё. Авто не имеем. Чисто на дорогу и др мелочи?

А Вы куда собрались студенты и на сколько?
  • 0

#8305
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Решили пойти по лавине, вдоль речки, до Панорамы, взошли на Панораму почти в лоб -закопались в снегу...время до Панорамы....4.5 часа :lol: После этого решили идти только до Чимбулака :D

Щас Юра напишет, что мне нельзя быть ведущим в походе...по ходу внатуре нельзя :lol:



С удачным возвращением!

Как позагорали?
  • 0

#8306
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


Сколько примерно денег взять 4 студентам на всё про всё. Авто не имеем. Чисто на дорогу и др мелочи?

А Вы куда собрались студенты и на сколько?

А самое главное берегите себя, Студентики! (с) Убойные каникулы :D

зы С луны пойдешь завтра?
  • 0

#8307
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

А самое главное берегите себя, Студентики! (с) Убойные каникулы :D

зы С луны пойдешь завтра?

Нет, завтра в парк с девушкой.
  • 0

#8308
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Юра.Сам не знаю как так получилось. Видишь, когда я на время не смотрю иду плохо, поэтому постоянно спрашиваю время, для тонуса ) А тут еще по лавине пошли, хрен его знает, я был уверен, что мы обгоняем время.
2Живчик. Рожа красная, силуэт очков хорошо просматривается))) у Крамара, та же песня )))
Все остальное в понедельничном отчете Крамара!
  • 0

#8309
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений


А самое главное берегите себя, Студентики! (с) Убойные каникулы :D

зы С луны пойдешь завтра?

Нет, завтра в парк с девушкой.

с которой? :D
зы Ок давайте на следующие выхи ченить грандиозное ;-)
  • 0

#8310
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Студентики. Предлагаю услуги гида! Первоначальная оплата 100% .Страховка обязательна! :lol: :lol: :lol:
  • 0

#8311
zhiffchik

zhiffchik
  • Частый гость
  • 90 сообщений

2Юра.Сам не знаю как так получилось. Видишь, когда я на время не смотрю иду плохо, поэтому постоянно спрашиваю время, для тонуса ) А тут еще по лавине пошли, хрен его знает, я был уверен, что мы обгоняем время.
2Живчик. Рожа красная, силуэт очков хорошо просматривается))) у Крамара, та же песня )))
Все остальное в понедельничном отчете Крамара!



Теперь будешь как все мы - Бэтмэны :ninja:
  • 0

#8312
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


2Юра.Сам не знаю как так получилось. Видишь, когда я на время не смотрю иду плохо, поэтому постоянно спрашиваю время, для тонуса ) А тут еще по лавине пошли, хрен его знает, я был уверен, что мы обгоняем время.
2Живчик. Рожа красная, силуэт очков хорошо просматривается))) у Крамара, та же песня )))
Все остальное в понедельничном отчете Крамара!



Теперь будешь как все мы - Бэтмэны :ninja:

А я уже облез, еще вчера...
правда, замазываюсь кремами до сих пор
теперь даже под луной буду кремом мазацо
  • 0

#8313
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Под луной мазаца :lol:
  • 0

#8314
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Вы не Бэтмены! :ninja:

ВЫ - ПАНДЫ!
:D


Изображение

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 15.05.2011, 00:03:14

  • -1

#8315
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений

Сколько примерно денег взять 4 студентам на всё про всё. Авто не имеем. Чисто на дорогу и др мелочи?

До Медео, от Гостиницы Казахстан, проезд 70 или 80 тенге. До гост.Казахстан думаю сами проезд подстчитаете.
На одного человека: 1.5 литра воды обязон!-120 тенге. Пантишки,сникерсы и прочее сладкое-у меня около 400 тенге уходит. Колбаса,хлеб,яйца варенные и др. белки (кушать на долгих привалах) еще тенге 400-500.
Итого: 80+120+400+500=1100 тенге х 4ч=4400.
В горах уже деньги тратить не придется ) От Медео ножками ножками ))
  • 0

#8316
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
щас щас. будет отчёт с фотографиями. Хотя Тима в кратце уже всё расказал.... а на счёт рожи то это панда наоборот. морда лица треснула, липкая и постоянно течёт
  • 0

#8317
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
"Разбитая мечта или "...что за фигня, чё то я устал...""
ну вот значит. вышли мы с Тимой с медео в 8 00. шлось не плохо, но мы решили подниматься не по тропе по хребту, а по ущелью, решили что так оно короче и проще :faceoff: . оно конечно может и короче и шлось по лавинке прекрасно, как по магистрали, но когда мы под Панорамой остановились перекусить то обнаружили что уже около 11 часов. слегка удивились и пошли дальше в лоб на Панораму. Фурмановка осталась слева и ззади от нас. её мы оставили на следующий раз. после минут 20-ти а может и 30-ти подъёма стали потихоньку проваливаться в снег. только я одел фонарики, как тут же через пару шагов ушол по самое.. ну вобщем вам по пояс будет. и тут оно началось.....шаг-по колено, шаг-по пояс. выяснили что разница в весе в 4 кг вполне существенна при передвижению по снегу, т.к. я оченама удивлялся когда идя по его следам всё время проваливался по пояс. так меняясь по очереди тропили путь к Панораме. Временами приходилось ползди на всех четырёх костях, пальцами рук и ног впиваясь в фирн, чтоб хоть как то распределить вес. изрядно вытрахавшись( да простите меня за ненормативную лексику, но иначе это безобразие назвать нельзя) мы вышли под нависающий карниз Панорамы, ещё несколько моментов и мы на ней. подъём от медео до панорамы занял 4 с половиной часа :cry: Прекрасная погода дала возможность оценить отличные виды с горы. минут 15-20 отдохнули и двинулись дальше. впереди ждала следующая в нашем непомерном списке цель - Чимбулачка. траверсировав Панораму мы вышли на перевал перед ней. Чимбулачка оказалась для меня какой то заколдованной. Мало того что Тима как то неожиданно пролетел мимо меня и ускакал вперёд, находясь парой минут назад позади меня метров в 30-ти, так за те же несколько минул оторвался от меня ещё метров на 30. я поднимаюсь на чимбулачку, оглядываюсь: перевал сзади метров в 20-ти... иду минут пять, оглядываюсь: перевал сзади метров в 22-ух, снова иду ещё минут пять, снова оборачиваюсь: перевал метров в 23-х от меня. меня начинают терзать сомнения, а не уснул ли я по дороге :spy: помните как у Задорного про 9-й вагон? примерно такая же фигня...., но в конце концов я всёже дошол до вершины на которой уже минут ...дцать отдыхал Тима. Я много лет хожу по горам, но так я ещё не уставал, как в этот раз. возможно это от трёх месяцев полного бездействия и полной потери хоть какой то аклимухи.....отдыхаем и идём дальше по хребту вершины. в каком то месте решаем не спускаться к талгарскому перевалу и уходим влево вниз по склону, прямо к озерцу. спуск на фоне усталости тоже оказался, замороченым. через какое то время я понимаю, что спуститься в левый талгар у меня ещё сил хватит, но подняться на бутаковский уже точно не смогу. останавливаюсь и жду Тиму. Вот и он. объясняю ему что я думаю по этому поводу и с горечью смотрю в его глаза :cry: "....сейчас будут слёзы....нет, не будут, он сильнее, он выдержит этот удар судьбы.....( рассказ Горько.. "....мать"). Тима в некоторых сомнениях, но разум взял вверх и мы идём домой....... выходим на перевал. канатка не работает.. значит валим пешком... хочется пить, но воды нет, но есть остатки чая, с мусором.....допиваем и спускаемся дальше и о чудо заработала первая канатка. в вагончик залазиет толпа людей и уезжает ".....не успели :-( " промелькает у меня в голове, но Тима предлагает всё же подойти к станции, может там ещё кто то остался, и действительно, один из сотрудников на месте. не выслушав от нас даже первой буквы предложения говорит нам , чтоб мы залазили в следующий вагончик и валили вниз пока целы.... низкий ему поклон. спасибо комрад...это съэкономило нам сил и времени. вот мы уже и на чиме, вот уже идём по дороге на медео. на роднике напиваемся (воды) и идём дальше. на медео я снимаю очки и туд же слышу от Тимы комплемент в адрес моих очков. медвежонок панка отсталый сосунок по сравнению с нами....только ему дали в оба глаза, а нас били везде кроме глаз...вот и долгожданный автобус - домой....
пысы: ночью смог спать только на спине, морду лица так и не смог положить на подушку....
  • 2

#8318
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
магистраль Изображение

Тима на магистрали
Изображение

под Панорамой
Изображение

"бутылка"
Изображение

Тима на карнизе

Изображение
  • 2

#8319
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
я там же

Изображение

палки раскрыты полностью
Изображение

тоже ничего
Изображение

что это там вдали, надо тренироваться.....
Изображение

ЛТ
Изображение

красота

Изображение
  • 2

#8320
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Тиме до Талгара рукой подать......но он на чимбулачке
Изображение

Изображение

едем домой .......в гондоле
Изображение
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.