Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6961
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

От платины Медэо по дороге на Чим, до домика, от него с дороги направо и по дорожке по дорожке....)
Народ, так завтра во сколько и где встречаемся? Если Роман не поедет, а у меня такое чувство ), все желающие встречаемся на гост Казахстан в 8.00 куда пойдем решим по дороге.

Роман тебе не дозвонился...они вроде б в 9ч. встречаются.
Я завтра не с вами. Пойду собирать "большую малину" :-)
  • 0

#6962
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не понял? Завтра ни кто не идет?


Ошибается твоё чувство в очередной раз. :)

Уже дозвонился.

Юра, удачи в Алма-Арасане. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 14.08.2010, 20:44:56

  • -1

#6963
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, удачи в Алма-Арасане. :weep:

Да не... в этот раз смысл слова скрытый)))
Может и встретимся где-нибудь у озер, а может и нет.

Сообщение отредактировал Voland88: 14.08.2010, 21:06:10

  • 0

#6964
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Везёт всем вам... Я завтра в горы не иду. :weep: :( ;)
  • 0

#6965
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Ребят, никто не знает - раньше в 8.00 от восточных ворот Центрального стадиона автобусы служебные на Чим уходили, сейчас они есть? Говорят там дорогу от Медео до Чима закрыли, кто был недавно в тех местах - транспорт идёт?
  • 0

#6966
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Не думал, что вернусь раньше большей части Банды :rotate: .

To Mylabris в 8-00 выезжают. А вот обратно фиг знает, когда они едут. Там до позднего вечера дорогу делают.
  • 0

#6967
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Не думал, что вернусь раньше большей части Банды :-) .

To Mylabris в 8-00 выезжают. А вот обратно фиг знает, когда они едут. Там до позднего вечера дорогу делают.

Мы тоже не думали, что задержимся. :rolleyes:

Все вернулись в целости и сохранности.

Подробности завтра. Поход занял - 11 часов.

Ты где был?
  • -1

#6968
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Говорят там дорогу от Медео до Чима закрыли, кто был недавно в тех местах - транспорт идёт?

Сегодня ходили этой дорогой до Горельника.
Проехать можно, около стадиона на дороге, стоит кирпич, но машины катаются туда-сюда.

Voland88 - должен точно знать. :-)
  • -1

#6969
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Говорят там дорогу от Медео до Чима закрыли, кто был недавно в тех местах - транспорт идёт?

Сегодня ходили этой дорогой до Горельника.
Проехать можно, около стадиона на дороге, стоит кирпич, но машины катаются туда-сюда.

Voland88 - должен точно знать. :-)

Сегодня дорогу ремонтировали в р-не моста через Мал.Алматинку. Все кто сверху ехал стояли ждали, когда закатают асфальт. Сколько они ждали без понятия. С утра, я так понял, до 10ч. нужно успеть проехать, а вот обратно х/з.

Щас отчет накатаю небольшой, узнаешь хде был...
  • 0

#6970
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Сегодня дорогу ремонтировали в р-не моста через Мал.Алматинку. Все кто сверху ехал стояли ждали, когда закатают асфальт. Сколько они ждали без понятия. С утра, я так понял, до 10ч. нужно успеть проехать, а вот обратно х/з.

Щас отчет накатаю небольшой, узнаешь хде был...

Они в 19:00 ещё стояли, мы видели пробку с горы.

Лучше не отчёт, а рассказ напиши. :-)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.08.2010, 00:07:51

  • -1

#6971
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Когда никакого нового маршрута не прохожу, рассказы у меня не пишутся. Впечатлений маловато.
  • 0

#6972
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Всю неделю думал, куда сходить. Правда, после прошлого похода, в начале недели, вообще никуда не хотелось идти (у меня это всегда так). Потом, думаю, надо за малиной. К концу недели аппетит вырос до 4147м :spy: . Тем более, что место в машине Ромы я проспал. Если погоды не будет, то думал загулять к вам через пер.Титова. А если будет, то сходить на…Молодежный :rotate: . Посмотреть, чего вы там испугались на вост.гребне.

С утра погода была хорошей, да и шлось нереально легко :rolleyes: . Молодёжный. Начал с Чима в 9-00, и уже в 11-20 был у ташкентских ночевок (фото). Подкрепившись, полез по большим камням, а потом по сыпухе на гребень (вост.гребень), озерцо. Тут на минут 5 пошел снег, подул ветер. Скалы на гребне аж засвистели. Снег на гребне сильно не проваливался. Было видно 2-ку(фото), лезущую с севера по льду. Еще палатки на Альпинграде, Черном камне и на Таш.ночевках. Подойдя к этому самому вашему непроходимому участку (фото), понял, что пройду его в два счета. Участочек, конечно, крут, но ползти можно. После него еще один подъем, и мы, так сказать, на вост.вершине. Перед посл.подъемом 2-ку эту обогнал. Погодка наладилась, даже вышло солнце. Тепло, благодать. К 13-40 подошел к туру. Нашу записку недельной давности никто не снял. И я не стал забирать, написал еще одну. БандА рулит))) Панорама1. Панорама2. Панорама3. На вершине1. На вершине2.

На ровном гребне Молодежки поговорил с парнем из той 2-ки, он оказался из Томска, клуб «ТАКТ». 2-й была девушка. Грит, когда меня увидела, что я иду пешком. Так обрадовалась, что все ледовые мучения позади. Девушку звали Маша :-) .

Скатился по гребню минут за 40. Взгляд сверху на вост.гребень. Внизу меня остановили, теперь уже москвичи. Тоже 2-е: парень с девушкой. Расспросили меня про маршрут на Молодежку. Как будто попал в др.измерение, блин, одна Раша. На спуске опять пошел дождик со снегом, на этот раз подольше (фото). Но тоже кончился. Панорамка от пика Абая до пика Туюксу. В Туюксу стоит дофига палаток (фото). Догадываюсь чьи... На Чим подошел к 17-30. Как раз, когда сказал водитель автобуса. Тока он сказал после. А что значило «после»? Просидев мин.15, пошел на Медео, да и мрачно как-то становилось. По дороге, позвонив Роману, так мечтал, что кто-то не поехал, но облом :smoke: . Когда проходил Горельник, начало грохотать где-то выше по ущелью. До Медео ни одной капли так и не упало. В 19-00 уехал с Медео.

Честно сказать, не ожидал, что так быстро дойду. 4ч вверх до вершины. 40мин – на все отдыхи. Итого получилось ок.30км. Время 10ч.
  • 0

#6973
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
был сам не знаю где(пока не местный, многих на званий просто не знаю). в общих словах -ущелье западнее Алмаарсана.
там вроде речка каргалинка течет.
супер разминочный поход. виды и природа почти не тронута, западный склон(понему шли туда) напоминает тропики- трава в рост (170). дошли до слияния речки с среднего размера ручейком. восточный более проходим, трава короче.
малина и земляника еще есть в достаточных количествах, грбов не очень много почемуто (сыроежек валом а чего попристойней- не очень)
  • 0

#6974
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Подойдя к этому самому вашему непроходимому участку (фото), понял, что пройду его в два счета. Участочек, конечно, крут, но ползти можно. После него еще один подъем, и мы, так сказать, на вост.вершине.

Да прошли мы этот участочек, именно на последнем подъёме остановились. :rolleyes:
  • -1

#6975
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Да прошли мы этот участочек, именно на последнем подъёме остановились. :rotate:

А там то че испугались? :rolleyes:
Не дошли 30м, до ровного хребта - тяжелый случай.

Сообщение отредактировал Voland88: 16.08.2010, 13:42:28

  • 0

#6976
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Да прошли мы этот участочек, именно на последнем подъёме остановились. :smoke:

А там то че испугались? :rolleyes:
Не дошли 30м, до ровного хребта - тяжелый случай.

Там не 30, там больше было. На фотографии это место не похоже на то, что было у нас перед глазами.
Как закрою глаза, вспомню это место, аж мурашки по коже.... Брррр... :rotate:
  • -1

#6977
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Ты уверен, что вы на Молодёжку лезли :rolleyes:
  • 0

#6978
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Ты уверен, что вы на Молодёжку лезли :rolleyes:

А ты уверен, что ты на Молодёжку залез? :rotate:

P.S. Харе флудить, я на работу поехал.

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 16.08.2010, 13:51:13

  • -1

#6979
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Сложнее того участка, который обозначил, там ниче нет. Он на фотке не таким крутым кажется, возможно, поэтому ты его не узнаешь.
  • 0

#6980
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Юра, хфатит раз в неделю на Молодёжку лазить :rolleyes: . ты наверное когда лез уже подкисло маленько?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.