Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6721
kawakawak

kawakawak
  • Гость
  • 8 сообщений


чито ж ты там разглядеть собрался? мы ж не на свидание идем, чтобы я мог своим видом разбить твои скрытые надежды.

Не-не, я лесбиян. (с) :rotate:
Для гор всё есть?

смотря как высоко и сложно подниматься. кошек нет и горелки.
  • 0

#6722
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

смотря как высоко и сложно подниматься. кошек нет и горелки.

А остальное, я так понимаю есть?
Мы ходим только туда, куда можно дойти ногами, без снаряги. По крайней мере пока.
  • 0

#6723
kawakawak

kawakawak
  • Гость
  • 8 сообщений
всё остальное есть. вот нашел, я и Стиви Вай: ссылка (я справа)
  • 0

#6724
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Не пугай Васю! А то он точно не пойдет. А спальники у нас легкие, пуховые. В общем мы идем без палатки, будем любоваться звездным небом.:(

Да вы что! Земерзнете нафиг там :)

savage2, о прогнозе пока рано говорить

kawakawak, присоединяйтесь, лично я не против :D
  • 0

#6725
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вчера ходили на сопку Фурманова. По пути возникло несколько вопросов - правомерно ли взимание платы на шлагбауме в кимасаровском ущелье? Если не ошибаюсь, еще и по дороге на медео у автотуристов плату на выезде берут.
На талонах, что выдали нам за деньги на шлагбауме написано, что в нац. парке запрещен выпас скота - но почему то там и баранов, и лошадей, и коров пасут - им разрешено?
Разрешено ли строительство и проживание на территории парков? - стоят там несколько больших домов и парочка обслуживающих, как раз выпас скота и осуществляющих....
Ситуация совсем непонятна.
  • 0

#6726
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Да у них постоянно не хватает каких-нибудь документов. И стоят они там не каждый день. Видать, выползают как заканчивается бабло. :) По поводу выпаса скота и проживания на территории заповедников/парков/заказников - чистой воды правда, только им на это наплевать, не аргумент.

Делайте проще: метров за 50 до "поста" есть место, где можно легко (и даже на глазах у постовых) взобраться на левый хребтик и преспокойно их обойти. Там тропа есть, по ней выйдете выше по дороге. Никто не пустится в след, проверено не раз.

Сообщение отредактировал Кто Тут Быдло?: 02.08.2010, 12:16:57

  • 0

#6727
OldHroft

OldHroft
  • Постоялец
  • 446 сообщений
И так ходили. Не в обходе дело - за державу обидно.
  • 0

#6728
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Обидно. Один раз, было дело, я схватился с постовым из-за его наглости. Жаль друг остановил. Что уж поделаешь, коли у нас "страна шлагбаумов"?

В принципе, если не жалко получаса разборок, можно вполне убедить их в неправоте. Люди возрастом старше так зачастую и делают.
  • 0

#6729
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Больше всего меня возмутило - с собакой нельзя! и хоть ты их тресни - только тычут на плакат с перечеркнутой собакой. В конце концов убедила-то таки. Главный аргумент был ктож меня будет охранять если у вас тут людей грабят да убивают (в прошлом году было) - неужели вы! Гарантируете безопасность?
Как же было противно когда в 200 метрах от шлагбаума нас окружила стая шавок. там же где бараны с лошадьми пасутся.
А я пол часа перед ними распиналась.
Действительно за державу обидно.
  • 0

#6730
aelita_a

aelita_a
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Я подумаю - свою палатку тащить, ещё и вашу... :smoke:

:rolleyes: мы не берем палатку. Так что пойдем с нами.
Вася, а у нас еще карематы и спальники есть :spy: Их же тоже тяжело нести....

Не пугай Васю! А то он точно не пойдет. А спальники у нас легкие, пуховые. В общем мы идем без палатки, будем любоваться звездным небом.:D


если решусь на это испытание (у меня нет каски и кошек...эт проблема, я так полагаю)
то палатка с меня...к чт буду знать точно
  • 0

#6731
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

если решусь на это испытание (у меня нет каски и кошек...эт проблема, я так полагаю)
то палатка с меня...к чт буду знать точно

Это не проблема, мы все такие без кошек и касок. Поэтому и идем по самому простому маршруту.
  • 0

#6732
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

если решусь на это испытание (у меня нет каски и кошек...эт проблема, я так полагаю)
то палатка с меня...к чт буду знать точно

пойдем с нами :smoke: Если что, сможешь и без Молодежки спокойно с Ингой погулять в окрестностях :spy: Инга не думает на пик забираться. Ей и так хорошо :rolleyes:
  • 0

#6733
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Вчера ходили на сопку Фурманова. По пути возникло несколько вопросов - правомерно ли взимание платы на шлагбауме в кимасаровском ущелье? Если не ошибаюсь, еще и по дороге на медео у автотуристов плату на выезде берут.

Просто не платите и все. Я постоянно так хожу:rolleyes: Просто говорю , что платить не буду пока они дома и скот не уберут:smoke: и иду дальше. Они повозмущаются и все на этом. А в обход я из вредности не пойду. И ругаться с ними тоже не буду, они люди подневольные .
В будние дни они там не стоят и в выходные до 9 утра тоже.
  • 0

#6734
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Ну, Вы девушка. Вас они за руки не хватают. :rolleyes:
  • 0

#6735
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
О народ собирается, это хорошо ))Хочется в этот раз большой и дружной компанией сходить. Чувствую я с палатками у нас проблемы, придется на улице ночевать :super:
  • 0

#6736
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

О народ собирается, это хорошо ))Хочется в этот раз большой и дружной компанией сходить. Чувствую я с палатками у нас проблемы, придется на улице ночевать :super:

Посмотрим сколько к концу недели народу останется.
Ты со своими -25 на улице и будешь спать ;)
А палатки найдем как-нибудь
  • 0

#6737
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений


Вчера ходили на сопку Фурманова. По пути возникло несколько вопросов - правомерно ли взимание платы на шлагбауме в кимасаровском ущелье? Если не ошибаюсь, еще и по дороге на медео у автотуристов плату на выезде берут.

Просто не платите и все. Я постоянно так хожу:super: Просто говорю , что платить не буду пока они дома и скот не уберут;) и иду дальше. Они повозмущаются и все на этом. А в обход я из вредности не пойду. И ругаться с ними тоже не буду, они люди подневольные .
В будние дни они там не стоят и в выходные до 9 утра тоже.

Я тоже никогда им не плачу, даже когда с друзьями на машине зимой кататься ездим. Они там стоят абсолютно незаконно, и НИКАКИХ прав взимать деньги у них нет. Квиточки, что они дают - филькина грамота. 2-3 минуты погрузить их по законодательству РК и проход и проезд открыт :)
Кстати та самая охраняемая зона заповедника начинается с Левого Талгара, там по идее нужен пропуск, но в верховьях его некому проверять :lol:
  • 0

#6738
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений


если решусь на это испытание (у меня нет каски и кошек...эт проблема, я так полагаю)
то палатка с меня...к чт буду знать точно

Это не проблема, мы все такие без кошек и касок. Поэтому и идем по самому простому маршруту.

У меня две кошки, одну могу дать, китикэт тоже сам куплю! А что?-кошки помогают при восхождениях?? :super:
  • 0

#6739
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Если предположим такой вариант- кошки запряженные в сани, так если еще и в гору ехать, это же сколько кошек надо??!! Или все таки их по другому используют?

Сообщение отредактировал Бэндэр Нагибатель Родригез: 02.08.2010, 19:06:07

  • 0

#6740
Ksenon

Ksenon
  • Постоялец
  • 356 сообщений



если решусь на это испытание (у меня нет каски и кошек...эт проблема, я так полагаю)
то палатка с меня...к чт буду знать точно

Это не проблема, мы все такие без кошек и касок. Поэтому и идем по самому простому маршруту.

У меня две кошки, одну могу дать, китикэт тоже сам куплю! А что?-кошки помогают при восхождениях?? ;)

Одну кошку привязать на правую ногу, вторую на левую и вперед, я даже представляю картину с кошачьим воплем на леднике :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.