Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6561
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Как приду с Серегой с Алмарасана, так сходим на Молодёжку в первые же выходные...когда там они...31 июля/1 августа :lol: .
Кажется, мой поход в Лев.Талгар на начало августа обломился :D
  • 0

#6562
kramar

kramar
  • Свой человек
  • 814 сообщений
Лучше сто раз развернуться и взойти на сто первый, чем лезть напропалую в первый раз и... :D
Молодёжка простояла мильёны лет, простоит ещё немного.
[/quote]


это всё правильно, но если постоянно откладывать мативируя тем что горы ещё пару мильонов лет простоят и никуда не денутся, можно так ни разу и не сходить. :-) посмотрим что скажет погода - основной аргумент
  • 0

#6563
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


эт точно. наверное пидётся одному идти если погода не обломит.

Не стоит одному ходить на Молодёжку. :-)

Да моожно, если осторожно :D Особенно с запада по некатегорийному гребню :D
  • 0

#6564
AzzA

AzzA
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Вопрос абсолютно не в тему, но для меня важный. Сегодня хотим несколькими машинами поднятся на т-1. Был там на прошлых выходных, полторы недели назад. Сегодня вовсю дождь в той стороне, Казгидромет и опер.дежурный ЧС не советуют, штормовое предупреждение и потенциально селеопасно. Что посоветует, уважаемые? Выезд намечен на 6 вечера с города, планируем к 12-ти обратно в город. Спасибо за любые комментарии.
  • 0

#6565
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Вопрос абсолютно не в тему, но для меня важный. Сегодня хотим несколькими машинами поднятся на т-1. Был там на прошлых выходных, полторы недели назад. Сегодня вовсю дождь в той стороне, Казгидромет и опер.дежурный ЧС не советуют, штормовое предупреждение и потенциально селеопасно. Что посоветует, уважаемые? Выезд намечен на 6 вечера с города, планируем к 12-ти обратно в город. Спасибо за любые комментарии.

Ммм... Реальная селеопасность там только в одном месте - где дорога выше Мынжилков пересекает речку (если не рассматривать варианты с прорывам озера номер 6). Всё остальное время дорога идет на приличной высоте над АлмаАтинкой. Но в случае сильных осадков количество выкатившихся на дорогу булыжников наверняка увеличится, а где-то и промоины могут образоваться. На нижнем участке серпантина между речкой и Т1 возможны небольшие оползни. Моё ИМХО: если действительно надо, то ехать можно, но зарезервируйте время на расчистку дороги. И лопаты на всякий случай возьмите :)
  • 0

#6566
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Вопрос абсолютно не в тему, но для меня важный. Сегодня хотим несколькими машинами поднятся на т-1. Был там на прошлых выходных, полторы недели назад. Сегодня вовсю дождь в той стороне, Казгидромет и опер.дежурный ЧС не советуют, штормовое предупреждение и потенциально селеопасно. Что посоветует, уважаемые? Выезд намечен на 6 вечера с города, планируем к 12-ти обратно в город. Спасибо за любые комментарии.

Две недели назад, заезжал на Т1. Автомобиль - Discovery.
Проехать можно, но лучшее в светлое время суток.
Из-за дождей, на дорогу могли, упасть камни или образоваться промоины.

Лопаты - по любому не помешают. :)

Сообщение отредактировал С Луны свалился: 22.07.2010, 12:13:22

  • 0

#6567
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений



Жаль что не сделали фото где ложками снег едят… :fie:

Вы что, совсем без еды ходили? :)

Скажу по секрету, мы кушали снег, какие-то растения и почти грызли камни. :)

Привет! Как дела ? Ты что-нибудь на 30-31 июля планировал?
  • 0

#6568
Jihn

Jihn
  • Частый гость
  • 57 сообщений

эт точно. на Молодёжку тоже желающих было огого. а вон виш как. наверное пидётся одному идти если погода не обломит.

Доброго времени суток!

Одному идти не обязательно, идея не заглохла:
http://vkontakte.ru/event18970726

Пошлите вместе!
  • 0

#6569
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Привет! Как дела ? Ты что-нибудь на 30-31 июля планировал?

Планов ещё нет.
Возможно, пик Молодёжный.

Добрый день. :laugh:
  • 0

#6570
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений
Кто-нибудь, куда-нибудь 25 июля идет! Хочу на к пику Титова сходить на озера посмотреть. Подниматься скорей всего буду через Горельник, там кажется заблудится невозможно?
  • 0

#6571
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Кто-нибудь, куда-нибудь 25 июля идет! Хочу на к пику Титова сходить на озера посмотреть. Подниматься скорей всего буду через Горельник, там кажется заблудится невозможно?

Выше скал тропа однозначная. А вот ниже - некоторые заходят в то ответвление, где водопад, и потом ломятся дальше на гребень, удивляясь, куда делась тропа :laugh:

Совет: перейдя речку в первый раз (выше домика и полян), за первым левым (по ходу) притоком держитесь той тропы, которая идет вдоль основной речки, а не той, где водопад. Если всё-таки окажетесь у водопада - обойдите его справа (тропинка есть), пройдите немного вперед и потом вылезайте по траве на ровную площадку справа, выше скал.

Сообщение отредактировал Nebesov: 23.07.2010, 11:30:11

  • 0

#6572
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Кто-нибудь, куда-нибудь 25 июля идет! Хочу на к пику Титова сходить на озера посмотреть. Подниматься скорей всего буду через Горельник, там кажется заблудится невозможно?

Выше скал тропа однозначная. А вот ниже - некоторые заходят в то ответвление, где водопад, и потом ломятся дальше на гребень, удивляясь, куда делась тропа :-)

Спасибо. до скал я тропу знаю на оч.хор:)
  • 0

#6573
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
А мы с Серегой походим по Алмарасану дней 5. Выходим завтра.
  • 0

#6574
Кто Тут Быдло?

Кто Тут Быдло?
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Кто-нибудь, куда-нибудь 25 июля идет! Хочу на к пику Титова сходить на озера посмотреть. Подниматься скорей всего буду через Горельник, там кажется заблудится невозможно?

Буду в Горельнике ночевать с субботы на воскресение (Орлиное/Ласточкино гнездо) со своей негорной компашкой, с утра в ВС планирую пробежаться на пик Титова, чтобы поход не вышел уж совсем пузогрейным. Можете присоединиться. Во сколько сможете быть на Орлином?
  • 0

#6575
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

везёт же блин всем кто не работает....

Работаем, просто отпуск, нужно использовать его максимально.
Надеюсь поход у нас с Юрой получится увлекательный. :D
Даже спальник в Рокспорте себе приобрел на -25, 5 дней буду испытывать )) :-)
  • 0

#6576
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
ingushka, Кто Тут Быдло?
Бэндер тоже на Титова в выходные идет, может пересечетесь.
  • 0

#6577
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Надеюсь поход у нас с Юрой получится увлекательный. :-)
Даже спальник в Рокспорте себе приобрел на -25, 5 дней буду испытывать )) :D

Нифига се, я б в таком спальнике на улице бы спал, без палатки :smoke: в трусах :D
Поход должен получиться клевым, вчера немного подкорректировал наш маршрутик. И погода вроде б ниче, по крайней мере, с утра до обеда будет стоять нормальной.
  • 0

#6578
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Завтра иду через Мын жылкы на Титова.Спуск через Горельник или КЖ
  • 0

#6579
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений

Поход должен получиться клевым, вчера немного подкорректировал наш маршрутик. И погода вроде б ниче, по крайней мере, с утра до обеда будет стоять нормальной.


Это радует, мысленно я уже в горах.
Родригез надумал до нас дойти? Обновленный маршрут, с местом ночлега, проси у Воланда.
  • 0

#6580
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Воланд скинь мне на мыло карту вашего маршрута с ночевками!!! Я в гости заглянуть хочу ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.