Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#6221
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Кррасота!

С горой!
А фото этой ночной красоты нет?

Фото получились не очень качественные (мой аппарат для ночных съемок плохо приспособлен - шумы лезут). Но если интересно - могу выложить.
  • 0

#6222
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Фото получились не очень качественные (мой аппарат для ночных съемок плохо приспособлен - шумы лезут). Но если интересно - могу выложить.

Конечно интересно. Нечасто встретишь фото наших гор ночью.
  • 0

#6223
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Фото получились не очень качественные (мой аппарат для ночных съемок плохо приспособлен - шумы лезут). Но если интересно - могу выложить.

Конечно интересно. Нечасто встретишь фото наших гор ночью.

ОК, на днях выложу. А пока что вот похожий снимок 4-летней давности :)
  • 0

#6224
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

ОК, на днях выложу. А пока что вот похожий снимок 4-летней давности :)

Спасибо. Ночью при полной луне горы приобретают особое очарование.
  • 0

#6225
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Как вы уже поняли я не смог прийти на встречу - это не моя вина, с работой завал, пришел домой только к семи часам
  • 0

#6226
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Как вы уже поняли я не смог прийти на встречу - это не моя вина, с работой завал, пришел домой только к семи часам

Ты не очень много потерял. :)
  • 0

#6227
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений



ох ничего себе...И Green Hill появился!!! :)

я тоже рад тебя слышать :laugh:
Папика моего с собой на альпиниаду возьмите плз....?!

а я не иду туда)) насколько я знаю, точно идет Юра. Может он возьмет твоего папу :D

Я не иду, к сожалению.
  • 0

#6228
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Воланд69 не отчаивайся я за двоих отпашу ) если поеду)). Как будем организовываться на Альпениаду, кто едет, кто ночует, кто участвует?
  • 0

#6229
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Воланд88 не отчаивайся я за двоих отпашу ) если поеду)). Как будем организовываться на Альпениаду, кто едет, кто ночует, кто участвует?

На сколько я понял из наших никто не собирается ночевать. Только если в день Альпиниады рано приехать туда. Или если ты захочешь ночевать один, это вряд ли, я думаю. В принципе до перевала Комсомольского я дойду. Но с Чима нужно в 6-00 выходить, чтобы успеть.
  • 0

#6230
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

В сб поднялся на ледник Туюксу. Палатку поставл на морене, где раньше была Т2 (под пер. Локомотив), с хорошим видом на юг. Около 11 вечера из-за гор вылезла круглая Луна, а в полночь небеса расчистились. Залитый ярким светом ледник, над которым возвышалась черная (неосвещенная) стена пика Погребецкого и примыкающего к нему хребта, а над всем этим, невысоко - сверкающее ночное светило. Ударил морозец, снег стал искриться под лунным светом. Каждый час просыпался и выглядывал из палатки полюбоваться на это зрелище, пока в 4-м часу Луна не уползла за Локомотив. Кррасота!

Утром проснулся не рано, с первыми лучами Солнца. Быстро собрался и пошел на Зою. Мороз так сцементировал снег, что на нем не оставалось следов. В результате перед вершиной, чтобы не улететь, пришлось рубить ступени в фирне ледорубом и тщательно страховаться. Поднялся наверх за 2 часа с небольшим. Снял прошлогоднюю записку группы из Томска.

У палатки был в 11.30, а в час дня двинулся вниз. Выходные прошли удачно!



Фото получились не очень качественные (мой аппарат для ночных съемок плохо приспособлен - шумы лезут). Но если интересно - могу выложить.

Конечно интересно. Нечасто встретишь фото наших гор ночью.

Несколько фоток с похода:
Арка в Воротах Туюксу
Полнолуние на леднике Туюксу
Луна действительно круглая!
Пик Зои Космодемьянской - скала на вершине.
  • 0

#6231
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Фото с похода через Проходное до Космостанции.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#6232
aelita_a

aelita_a
  • Частый гость
  • 57 сообщений
все усердно готовятся к альпиниаде??
а воскресенье уже не за горами:smoke:) ех
  • 0

#6233
dmitriy852

dmitriy852
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Люди!!! Кто составит компанию 11 июля на один день на легке , маршрут пока не задумывался. Душа горы просит сто лет не был, а одному как-то не с руки.
  • 0

#6234
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

все усердно готовятся к альпиниаде??
а воскресенье уже не за горами:mad:) ех

Усерднее некуда. Расскажу позже как вчера подготавливался.

To dmitriy852, обращайтесь к С Луны Свалился. Он у нас руководит облегченными походами.
  • 0

#6235
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
ПИК АЛМА-АРАСАН 3976м (1 июля).

Утром ехал и смотрел в окно: в горах ни облачка, первые лучи солнца только-только начали их озарять. Внимание мое приковывали пики Пила и Алма-Арасан. Изначально задумал сходить на пик Пила. Т.к. приехал довольно рано (в 6-45 был на конечной автобуса), решил сходить на Алма-Арасан (Пики Пила и Алма-Арасан).
Ни одной машины вверх не проехало, поэтому пришлось топать по дороге пешком до тропы. В ста метрах от начала тропы свалка мусора (об этом в др.теме). Река Проходная действительно очень полноводна, сколько хожу - такой ее никогда не видел. Первый мостик еле живой, по середине немного переломлен, но держит. Не помешало бы его заменить и укрепить, а то будет Алешкин мост 2. Второй мост целый. Далее, где каньончик с БАПа, тропу смыло – не спуститься. Вот он источник грязной воды, когда промыло мост на ГЭС-2. Щас вода в реке чистая. Каньон переходить пришлось по дереву, которое упало год или 2 назад. К Алешкиному мосту подошел где-то в 9ч. Моста действительно нет, бревна лежат ниже по течению (место Алешкиного моста). Сверху по р.Проходной спускался одинокий турист, даже не посмотрел на меня и не поздоровался, видимо иностранец. Перекусываю и иду дальше.
Жарко было в этот день, солнце беспощадно жарило, на небе облаков так и не появилось. Прохожу «города сурков». По команде главного, они все тарятся по норам, когда к ним приближается опасность (Поляна "Город сурков"). «Опасность» это я. Когда проходишь их «город», вновь слышен писк, сурки опять высовываются и смотрят мне вслед (Сурок). К 11ч. подошел к месту перехода р.Проходной, там она течет спокойно. Выбираю маршрут на моренный вал, который приведет к подножию пика Алма-Арасан (Маршрут, После перехода реки). Решил пройти по небольшой промоине. За 1-20 прохожу этот подъем. Очень красиво смотрится пик Октябрь (фото). Отдыхаю минут 15-20 возле большого камня.
Подъем на пик.
Подъем сначала не крутой, постепенно угол увеличивается. Шел по большим и средним камням. На подъеме немного побаливала голова, сказывалось то, что давно не был на таких высотах. Вышел к гребню стал высматривать признаки тура. Туром оказалась 2-х метровая палка. Вышел чуть левее гл.вершины. Когда подымался, ориентировался на скальный пупырь. Пупырей на хребте много, тот который самый восточный и есть пик Алма-Арасан. На нем был в 14-03.
Панорамы с пика классные. Очень хорошо виден Кунгей Алатау, над которым висели облака. Как всегда виден Комсомол – куда же без него. Талгар, наверно, тоже виден отсюда, но все было облаках в тех краях. Записки Горностаев не нашел, железная банка была пуста. Зато рядом с туром лежал пакетик, в нем была записка Наташи, Миши и Тани с Кузей. На вершине пробыл около часа.
Панорама1
Панорама2
Панорама3
я на вершине
фото с туром
На спуске был фрирайд по сыпухе. С вершины даже есть тропка. Далее вниз шел не торопясь (фото). В 19-15 вышел на дрогу. Опять дошел до конечной – ни одна гнида не остановилась. Уехал на последнем автобусе в 20-00.
Итого пройдено: 34 км.
Перепад высот: +/-2526 м.
Затрачено времени: 13ч.10мин.
  • 0

#6236
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вау! Вот это отчет, Юрко! Зачёд!!!! :mad:
Очень подробный и интересный. И время мне понравилось - 13 часов!
  • 0

#6237
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Вау! Вот это отчет, Юрко! Зачёд!!!! :mad:
Очень подробный и интересный. И время мне понравилось - 13 часов!

Пасиба! :) Самое главное до темноты вернулся, даже с запасом.
  • 0

#6238
aelita_a

aelita_a
  • Частый гость
  • 57 сообщений

ПИК АЛМА-АРАСАН 3976м (1 июля).

блин.. красиво, сильно и здорово!!!
будем за тебя болеть на альпиниаде:mad:)
  • 0

#6239
Boris

Boris

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений

Вау! Вот это отчет, Юрко! Зачёд!!!! :mad:
Очень подробный и интересный. И время мне понравилось - 13 часов!


Да, нефигово так почти полсотни км пробежал! Отлично!!
  • 0

#6240
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

To dmitriy852, обращайтесь к С Луны Свалился. Он у нас руководит облегченными походами.

Даааа... Я - лентяй! :) Обращайтесь!

Юра - я хочу туда же! :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.