Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#5201
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Блииииииииииииииииин, вот так всегда... когда слишком много планируешь... ОБЛОМАЛСЯ мне сегодняшний поход :( :spy: :-)

Прости что сбила всех с понтолыку и заставила высматривать меня весь день!

Бывает... Ничего в другой раз сходим.
А высматривали мы всего лишь до обеда, сидя на развилке тропы и уплетая за обе щёки разные ништяки. :)
  • 0

#5202
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

прошу приукрасить мои заслуги :spy:

В БандЕ появился достойный преемник Элины и Асель: он также часто хочет кушать. :(
  • 0

#5203
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Всем еще раз здрасте!

Сегодня, 28 февраля – в последний день зимы, БандА в составе Voland88, Бэндэр Нагибатель Родригез, unpredictable, Savage2, Arxon и Айдар, сходили не только на Бутаковский водопад, но и на пер.Лесной, спустившись в сторону тур.базы «Алматау», недалеко от пос.Горный Садовод :spy: .

Денек для меня начался рано в 6-15. Смотрю из окна: неба не видать, неужели мой прогноз не сбылся ;) . Надеялся, что это как всегда низкая облачность висит над городом))) . Забросив неспеша продукты и вещи в рюкзак, пошел на вокзал Алматы1. Сел на 71 маршрут, поехал до Саяхата, а там еще пересаживаюсь обычно на 65, т.к. 29 и 141 долго стоят на Зеленом :) . В 71 сел наш Бэндэр, живем рядом. По дороге поболтали о том о сем. Подъезжая к Гост.Казахстан, Бэндэру звонит unpredictable, говорит, что опаздывает. Выходим значит, а Банды нема :lol: . Пропускаем 8-ми часовой автобус, ждем всех. Приезжает unpredictable, за ним неожиданно Savage2 :-) . «Где Ежик88?» - спрашиваем мы. «Не приедет». Последними подтягиваются Arxon с Айдаром. Уезжаем в 8-25 на Медео. Думаем с Savage2, где исчезнет туман. Говорит на Бутаковке, я с ним соглашаюсь. Были практически правы, чуть выше Бутаковки тумана нет. День будет шикарным – все окей, прогноз еще не разу не подвел))).

С утра стоит легкий морозец. Доходим до поворота на Комиссаровский перевал, МartyRay не видать, ее контакты никто не взял :D . Идем дальше. Тимур и Серега оказываются первыми на перевале фото1, за ними подхожу и я. Как обычно, отхожу немного на север от перевала по хребту метров 100, оттуда открываются классные панорамыпанорама1,панорама2. Остальные тоже посмотрели и пофотались там. На спуске мы с Тимуром далеко убегаем, ждем остальных уже в Бутаковском ущ. По дороге рисуя стрелки, чтоб остальные не свернули куда-нить. Вася и Серега выходят в Бутаковское ущ. Дожидаемся всех, народ немного проголодался. Ну мы с Тимуром уже хорошо посидев, двинули дальше, Серега тоже с нами. Солнце светит ярко, начинает припекать уже, а еще только 10-30. Свернув возле домиков в ущелье, где находится нижний Бутаковский водопад, в нем солнца практически нет, становится прохладнее. В 11-20 приходим к водопаду :( , сосулька достаточно сильно разрушена – сказались теплые дни. Скоро приходит и остальная часть Банды (Savage2), фотаемся. Т.к. хотелось сфотаться всем вместе, пытаюсь найти задержку более 10 сек., добежать с пригорка к водопаду возможно могу не успеть. Ставлю на 20 сек., перестарался, ну ничего(БандА на водопаде). По ходу понажимав чего-то в фотике, приходя домой обнаружил, что он снял одну и ту же фотку 3 раза :D . Соединил уже дома вместе фотки, получился вот такой вид на водопад. На водопаде обедать холодно, решаем спуститься в основное ущелье – на солнышке тепло.

По ходу маршрута думал, куда можно сходить: на Верхний водопад или на пер.Лесной. Народ побежал вниз, я оказался в самом конце, т.к. поболтал с нашим знакомым с Фурмановки. Остановил Банду как раз напротив маршрута на пер.Лесной – туда нам и дорога :D . А то на Верхнем водопаде еще неизвесно как обстоят дела с лавинами. Хорошенько пообедав, отдохнув и посмеявшись, идем на пер.Лесной. Тропка просматривается. Попрыгав через ручьи, подымаемся, становится нереально жарко. Снимаю термушку, а затем и майку – с Тимуром разделись одновременно))). Пер.Лесной

Сообщение отредактировал Voland88: 28.02.2010, 23:43:31

  • 0

#5204
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Жаль, что с нами не было девчонок, они всегда берут с собой крем от загара и не только поэтому жаль :D . Пришлось натянуть на лицо желтый шарф. БандА опять разбилась на две группы я, Бэндэр, unpredictable и Savage2, Arxon, Айдар. В роли ледокола седня выступал не только я :-) , но и Тима. На перевале от жары я завалился в снег, классно уууух!!!!!!(фото). Тимур тоже искупался. Вскоре вся БандА собирается на перевале :spy:. Панорама с Лесного. Тимур хочет еще и на Пионерский ;) , маньяк! И идет проверять глубину снега.фото. Я ему говорю, что не сегодня. Немного поднявшись с Тимуром вверх от перевала, становится понятно, что снега дофига (Фурмановка два). Иногда наст держит, иногда проваливается((( . Сфотав оттуда тур.базу Алматау фото, идем вниз к Банде. Весело сидим…любуемся видами гор. Скатываем снежки с перевала. По ходу встает вопрос куда спускаться: Медео, Бутаковка или может :lol: Горный Садовод. Придерживался я последнего варианта, т.к. никогда туда не спускался. Тимур решает разведать тропу…

А тем временем. Не помню, кто предложил слепить снеговика, но снежки лепил только один Arxon))) . Savage2 подхватил эстафету, набрав шишек, начал создавать ему образ :) фото1, фото2. В итоге правда, убрав шишки с глаз, вставили пробки от бутылок. Про «атрибут» тоже не забыли :D фото3. Затем задумали написать записку на перевале, а куда ее девать – спрятать в снеговике. Главный «атрибут» стал выглядеть серьезнее :D. В него и положили записку фото4.

Вскоре пришел Тимур, говорит тропа есть))) . Фотаемся все вместе со снеговиком фото5. Собираемся, идем. В нескольких местах через тропу сошла пара лавинок, устойчивость снега в этот день была нормальной. Тропинка. Идем дальше, проходим вот такой надув фото. Спуск к Алматау занял 40-45 мин. Savage2 подходит к дороге. Все довольны, что спустились к дороге (БандА, Savage2 фотал). Но нам теперь искать транспорт, никто из нас здесь никогда не бывал :( . Стоит километраж 15 км (думаем докуда до Кульджинки или до города). Идем дорогой длинной, дорогой не простой Через 3 км входим в пос.Горный Садовод (Бескайнар), спрашиваем пожилого человека, ходят ли автобусы здесь. Он говорит, что надо пройти чуть ниже, к какому-то магазину. Идем, идем вот магазин, нас встречает не автобус, а таксишники. Узнаем, что седня автобусы не ходят (кто знает что там за расписание??? :D ). Прощаемся и рассаживаемся потрое. Еду до Саяхата с Тимуром и Серегой. Сереге в Айнабулак, нам до 1-й Аты.

Спасибо всем, кто ходил!!! Здорово провели последний день зимы!!! Ждем след.выходных!!!

Сообщение отредактировал Voland88: 28.02.2010, 23:43:54

  • 0

#5205
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
А красивых поп в этот раз не видели? :( :spy:
  • 0

#5206
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А красивых поп в этот раз не видели? :( :-)

Нет. :spy:
  • 0

#5207
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сегодня, 28 февраля – в последний день зимы, БандА в составе Voland88, Бэндэр Нагибатель Родригез, unpredictable, Savage2, Arxon и Айдар, сходили не только на Бутаковский водопад, но и на пер.Лесной, спустившись в сторону тур.базы «Алматау», недалеко от пос.Горный Садовод :( .

Хорошо написал! :spy:
  • 0

#5208
unpredictable

unpredictable

    Через тернии к звездам

  • В доску свой
  • 2 210 сообщений
Voland88 отличный отчет, спасибо!
С Луны свалился я не против сходить на панораму.
  • 0

#5209
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Хорошо по бродили.. А путь в неизвестность.. аж взбудоражила кровь :eek: зато узнали кто живет в Алматау (бендер помнишь мои коменты) :lol:

http://s46.radikal.r...2b71a65e9ef.jpg Снеговик - ет ваще атас :-/
  • 0

#5210
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
ОПУПЕТЬ!!! как вас мнооооого :lol:
C горой вас всех!!! Спасибо за отчеты))) , это действительно труд и затраченное время.
А про пооопу как красочно и аппетитно рассказал с Луны свалился!!! :) Аж мне тоже интересно стало взглянуть... не поймите неправильно. Мляяя, надо ходить всегда позади всех!! :lol: :)
Юра, дак ты по нам скучаешь или нет?? :lol: Насчет крема защитного могу посоветовать самый хороший на сегодняшний день что у нас в городе продается. Если интересно, вышлю в лс инфу :lol:.
В связи с праздниками и Горбуновскими соревнованиями, предлагаю ехать на Или тусить
  • 0

#5211
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

В связи с праздниками и Горбуновскими соревнованиями, предлагаю ехать на Или тусить

Подробнее, плиз, заманчивая идея :)

НА счет крема вы лучше с собой возьми те а то нам не удобно.. а так типа да ет дефчата намазали :)
  • 0

#5212
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Подробнее, плиз, заманчивая идея :)

OОООччччень заманчивая идея!! :)
Подробнее можешь почитать в ветке выше, называется приз Горбунова 2010.
  • 0

#5213
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
НА счет крема вы лучше с собой возьми те а то нам не удобно.. а так типа да ет дефчата намазали :)
[/quote]
Крем все же лучше свой всегда иметь при себе если ты ходишь или собираешься регулярно...да даже нерегулярно ходить по горам или выезжать куда-нибудь в степь на природу, где уф индекс выше чем в городе.
  • 0

#5214
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

.. где уф индекс выше чем в городе.

Ми че та по квантовой физике не прходили УФо :) посему дадите буит светленькие буим, не дадите черненькие :)
  • 0

#5215
MartyRay

MartyRay
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Еще предложение сходить на БАО, а то чет про большое алматинское ущелья совсем позабыли...
  • 0

#5216
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Еще предложение сходить на БАО, а то чет про большое алматинское ущелья совсем позабыли...

Похоже с нами пойдут дамы.. предлагаю выбрать маршрут по проще :)
  • 0

#5217
leshkin_kot

leshkin_kot
  • В доску свой
  • 1 238 сообщений
блин, классный рассказ, жалею, что не пошел с вами:)
  • 0

#5218
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Юра, дак ты по нам скучаешь или нет?? :eek: Насчет крема защитного могу посоветовать самый хороший на сегодняшний день что у нас в городе продается. Если интересно, вышлю в лс инфу :).
В связи с праздниками и Горбуновскими соревнованиями, предлагаю ехать на Или тусить


1.Я по вам не скучаю, но БандА желает вас видеть не только виртуально :-/ .
2.На счет крема сама знаешь как я к нему отношусь, я лучше в повязке буду ходить. Но вчера бы не отказался.
3.Предлагаю тусить в горах :kiss: .
  • 0

#5219
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Еще предложение сходить на БАО, а то чет про большое алматинское ущелья совсем позабыли...


Не забыли, просто дорого машинная нам не нравится. Но если доехать хотя б до трубы, то уже можно, например, на Космостанцию сходить, а там глядишь на Бол.Алм.пик или Турист залезть :) .
  • 0

#5220
Бэндэр Нагибатель Родригез

Бэндэр Нагибатель Родригез
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Панорама! А там если бог даст до Чима...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.