Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#4781
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
всех с Новым годом! Мы с Вованом и Витьком всетаки сегодня с космостанции форсировали БАП! отчет и фото позже!
  • 0

#4782
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Трюкач молодец и тебя с новым годом)
мы завтра собираемся в горы...
  • 0

#4783
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
в 10.00 были на космостанции и жадными шагами ломанулись к цели! Невский нас встретил глубокими переметами, нестабильным снегом, ветерком и начинающейся метелью! наподходе к перевалу выглянуло и заулыбало солнышко! обрадовавшись мы преступили к восхождению! на первый взгляд все просто и красиво. Вован пошел по южному, а мы с Витяем по летней тропе с Востока! стыканулись выше таблички на больших камнях и репа наша зачесалась!!! большие переметы, под которыми ноги проваливаются по грудь в глубокие трещины между камнями! светит солнце сильный ветер ЖИТЬ АХОТО коснувшись левым мизинцем вершины, глотнув чайку мы рванули пониже к земле матушке!
Вот так стартанул для нас 2010!
p.s. вот так не профикам, как нам не надо рассказывать, что там дорога заказана круглый год! ОПАСЯН БЫЛ РЕАЛЬНЫЙ!
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Трюкач: 02.01.2010, 19:51:32

  • 0

#4784
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Изображение
  • 0

#4785
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Трюкач молодец и тебя с новым годом)
мы завтра собираемся в горы...

Привет! Вчера решил подняться к парням через ущелье перед Горельником. Выйдя на правый склон (по ходу движения) выше ёлок, почувствовал и увидел, как "рвёт" снег выше меня. Поэтому развернулся назад и спустился по ёлкам и кустам. Будьте очень осторожны!!!

ЗЫ. На дороге к Медео - полный песец! :D Как будто вся Алма-ата сёдни была там. Пробка вниз начиналась от Просвещенца и до самого экопоста! Двигались со скоростью не более 10 км/ч. :D
  • 0

#4786
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Трюкач, молодцы!!!! Классные фотографии!!! :D
А мы с Eternal прогулялись до Альпинграда в воскресенье. Погода была просто СКАЗКА!!!! И настроение тоже!!!! И поход получился для души и для тела :rolleyes: Встретили ребят из Новокузнецка, душевные Люди :-) . Видели горного козла, впечатляет. Фотки потом. А еще наблюдали в небе.... (непомню как называется, если фотка получилась, выложим позже), в центре солнце а вокруг солнца ореол :( .. СуперСказка :laugh:
  • 0

#4787
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

А еще наблюдали в небе.... (непомню как называется, если фотка получилась, выложим позже), в центре солнце а вокруг солнца ореол :laugh: .. СуперСказка :rolleyes:


Это Гало

Сообщение отредактировал Boris_D: 05.01.2010, 00:49:49

  • 0

#4788
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А мы с Eternal прогулялись до Альпинграда в воскресенье. Погода была просто СКАЗКА!!!! И настроение тоже!!!! И поход получился для души и для тела :rolleyes: А еще наблюдали в небе.... (непомню как называется, если фотка получилась, выложим позже), в центре солнце а вокруг солнца ореол :D .. СуперСказка :lol:

Зачёт!!!
Ночью тоже гало было вокруг луны. Лепота. Не знаю, получилось у Антона фотка или нет.
  • 0

#4789
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Горы для меня стали частью жизни! надо посещать их с любовью и уважением! думаем куда еще полегкому прогуляться?! бывалые подскажите!?
  • 0

#4790
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Горы для меня стали частью жизни! надо посещать их с любовью и уважением! думаем куда еще полегкому прогуляться?! бывалые подскажите!?

Может стоит конкретно обратиться к конкретному человеку в лс с таким вопросом...? Потому как может многие проигнорят этот пост :D
  • 0

#4791
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Проигнорят?! ну и пусть! я думаю тема темная по теме общаемся, а не кукурузу охраняем! никуда не пойду буду по ступенькам ходить готовиться к более серьезным вершинам!
  • 0

#4792
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Горы для меня стали частью жизни! надо посещать их с любовью и уважением! думаем куда еще полегкому прогуляться?! бывалые подскажите!?

Зимой мало куда можно сходить "по легкому". Далеко не уйдешь: дни короткие, да и снег тормозит изрядно. Плюс лавиноопасность.

Легкие и сравнительно безопасные маршруты в окрестностях ААты: Мынжилки (с двумя ответвлениями - на Альпинград и Т1), Джейлау (несколько вариантов спуска) и БАО. На Мохнатку тоже можно сходить. Для более физически подготовленных: через Альпинград в сторону Амангельды; через Джейлау на Кумбель (по гребню); через БАО на Космостанцию и БАП. Но все эти длинные маршруты зимой реальны лишь при наличии тропы или хорошей компании. Ну или для лосей-одиночек :(
  • 0

#4793
Neckromant

Neckromant
  • Гость
  • 17 сообщений
В понедельник сходили на Трех Братьев. Никто не скажет, какая там высота?
Теперь хочу сходить на БАП.
  • 0

#4794
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

В понедельник сходили на Трех Братьев. Никто не скажет, какая там высота?

2860 по GPS.
  • 0

#4795
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений


Горы для меня стали частью жизни! надо посещать их с любовью и уважением! думаем куда еще полегкому прогуляться?! бывалые подскажите!?

Зимой мало куда можно сходить "по легкому". Далеко не уйдешь: дни короткие, да и снег тормозит изрядно.
...



Я обычно зимой хожу в сторону малого алматинского ущелья: Фурмановка, Панорама, Кумбель, пик Пинерский, ущелье Горельник в сторону перевала Титова, Альпинград, Т1, Амангельды и т.п. При выборе маршрута многое зависит от погодных условий и состояния склонов...

Сообщение отредактировал egoist: 06.01.2010, 13:45:25

  • 0

#4796
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
Завтра идем на Туюксу что хочет присоединиться?


* И на 13 или 15 планируем восхождение на Мынжилки для встречи СНГ (старого нового года)
  • 0

#4797
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
что хочет присоединиться - это опечатка или отношение к людям такое ...?
  • 0

#4798
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Завтра идем на Туюксу что хочет присоединиться?


* И на 13 или 15 планируем восхождение на Мынжилки для встречи СНГ (старого нового года)

Што-то погода не радует. Говорят, снегу там намело-полный ппц. Может опять лавинами вниз сходить. :laugh:
  • 0

#4799
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
как раз проверят ...
  • 0

#4800
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

как раз проверят ...

Нафиг нужны такие проверки. :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.