Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#4541
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Сегодня с Vovoй64 решили сходить на пик Чкалова (3892м). Vova64 к сожалению не дошел. Т.к. на основном подъеме шел медленно и по времени мы бы не успели вернуться затемно. Остановился он примерно на половине..., ну а я в 14-30 был на вершине. Погода была классная :) . Снял записку от 21.авг.2009г.: Куций А., Гуревич Р., Островко Н.

С горой!!! Vova64, всё ещё впереди.
  • 0

#4542
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

И даже Буддистам? :D

Безусловно, да. ))
  • 0

#4543
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
В субботу сходил на Кумбель новым маршрутом, по северному ребру. Это с Просвещенца "в лоб", не заходя на Джейлау. Диковатенький маршрутик, но интересный. Есть горная долина с живностью (включая лесорубов), лесом и водопадом. И длинный крутой подъем (перепад больше километра) с поясом живописных скал вверху. А в конце пути - залитая солнцем вершина!

Фотоотчет здесь.
  • 0

#4544
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
А если с Мохнатки по гребню на кумбель залезть???
  • 0

#4545
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

А если с Мохнатки по гребню на кумбель залезть???

Так я тоже ходил - гребень длинный, но всё пешком :D
  • 0

#4546
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Небесов, поздравляю с очень интересным маршрутом.
Как всегда что-то классное и необычное :D
Миша, рада видеть тебя, а то совсем пропал где-то :)
  • 0

#4547
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

В субботу сходил на Кумбель новым маршрутом


Я этим маршрутом ходил пару раз. В осенний период он очень интересен. Там даже птички съедобные по тропе бегают и прочая живность. Людей на нём не встречал ни разу.

Elinchik, к моему сожалению, из горных людей, я временно превратился в строителя. Поэтому редко появляюсь здесь. Душа рвётся в клочья, когда вижу горы(а вижу я их каждый день с крыши дома своего). Вырваться на волю катастрофически не получается :rotate:
  • 0

#4548
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


В субботу сходил на Кумбель новым маршрутом


Я этим маршрутом ходил пару раз. В осенний период он очень интересен. Там даже птички съедобные по тропе бегают и прочая живность. Людей на нём не встречал ни разу.

Привет коллегам-бродягам!
Миша, ты скалы слева (с востока) обходил когда-нибудь? Мне интересно, насколько это легко и приятно?
  • 0

#4549
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
"Я спросил у вас зачем идети в горы вы????"
так че?! на медео тачку бросил! по ступенькам на платину, затем на Махнатку, потом по гребню на Кумбель? правильно????
  • 0

#4550
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Привет коллегам-бродягам!
Миша, ты скалы слева (с востока) обходил когда-нибудь? Мне интересно, насколько это легко и приятно?

Привет :-)
Если речь идёт про скалы , с которых можно выйти на поляну у почти последних ёлок, то не обходил. Хотя, когда смотрю сверху, всё время хочется пройтись по этому кулуару.
  • 0

#4551
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

на медео тачку бросил! по ступенькам на платину, затем на Махнатку, потом по гребню на Кумбель? правильно????

Машину логичней оставлять наверху плотины и чуть дальше от неё. Если цель маршрута - Кумбель, то Мохнатка будет находится не на пути следования, а в стороне. Хотя это и так видно.
На Кумбель с востока лучше всего идти через Горельник. Причём именно на восточном длинном гребне проходит самая красивая тропа. Эта тропа относительно сложная и ближе к вершине постоянно теряется.
  • 0

#4552
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

так че?! на медео тачку бросил! по ступенькам на платину, затем на Махнатку, потом по гребню на Кумбель? правильно????

Если хочется пройти на Кумбель именно по гребню от Мохнатки, то есть 2 основных варианта:
1) Выше плотины Медео есть небольшая долинка с ручьем (там еще какой-то домик стоит), подняться по этой долинке и выйти направо - на гребень южнее Мохнатки (между ней и Кумбелем). С этой седловины можно налегке сбегать на Мохнатку, потом пойти на Кумбель.
(Примечание: место подъема находится ближе трубы с теплой водой в Горельнике!)
2) Идете/едете по дороге выше катка, но ниже плотины (под Мохнаткой) и ищете железную лестницу с перилами, которая спускается к дороге. По этой лестнице - вверх. Под елками она кончается, начинаются гнилые останки другой лестницы, деревянной. По/вдоль нее есть заметная тропа, которая приведет на вершину Мохнатки. А с нее - по гребню на Кумбель.

Еще раз повторяю: гребень длинный, в случае плохой физ. формы можно не успеть пройти маршрут. Для первого раза лучше бы подняться на Кумбель через Джейлау, а спуститься (если не будет напряженки со временем) через Мохнатку.

Сообщение отредактировал Nebesov: 21.10.2009, 09:39:57

  • 0

#4553
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
спасибо Миша! для быстроты лучше проехать дальше и автомобиль оставить где-нибудь на остоновке! Горельник это горка которая в 2003 году загорелась? че лучше сначала на нее, а там и переход на Кумбель? не подготовленные женщины потянут этот маршрут???
  • 0

#4554
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Здравствуйте все! :laugh:

Где в наших горах, можно встретить, Снежного Барса?
Хочу сделать, пару фоток.
И можно ли встретить вообще?

Заранее спасибо!
  • 0

#4555
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Здравствуйте все! :laugh:

Где в наших горах, можно встретить, Снежного Барса?
Хочу сделать, пару фоток.
И можно ли встретить вообще?

Заранее спасибо!

В наших горах это большая редкость.
Летом видел следы около пика Терешковой. Говорят, на Кумбель барсы тоже заходят.
Встретить трудно, снять еще труднее. Попробуйте! Если уж не барса, то красивых горных фоток наснимаете ;)
  • 0

#4556
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений

Здравствуйте все! :laugh:

Где в наших горах, можно встретить, Снежного Барса?
Хочу сделать, пару фоток.
И можно ли встретить вообще?


В эти выходные выследите группу новичков ЦСКА идущую на Амангельды, наверняка их будет возглавлять Снежный Барс. ;)
  • 0

#4557
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

[В эти выходные выследите группу новичков ЦСКА идущую на Амангельды, наверняка их будет возглавлять Снежный Барс. ;)

MKay все знает :laugh:
  • 0

#4558
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

Здравствуйте все! :laugh:

Где в наших горах, можно встретить, Снежного Барса?
Хочу сделать, пару фоток.
И можно ли встретить вообще?

Заранее спасибо!

Изображение

Сообщение отредактировал vova64: 21.10.2009, 16:20:59

  • 0

#4559
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Нифигасе, Вова64 уже сфотал ;) зачет!!!
и когда тока ты все успеваешь :laugh:
  • 0

#4560
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений


Где в наших горах, можно встретить, Снежного Барса?
Хочу сделать, пару фоток.
И можно ли встретить вообще?

В наших горах это большая редкость.
Летом видел следы около пика Терешковой. Говорят, на Кумбель барсы тоже заходят.

Похожие следы видели по пути на пик Чкалова :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.