Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#4421
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В субботу, собираюсь на Кумбель.

Кто-нибудь знает, там лежит снег? :lol:
  • 0

#4422
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да снег на Кумбеле есть скорее всего с такой-то погодой!
  • 0

#4423
Kot.

Kot.
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
В эти выходные - не лежал (почти). На туриаде проползла даже одна девваха в чешках. Как сейчас - не знаю.
Да и в самом деле, какая разница? Что там, два метра выпадет?
  • 0

#4424
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

В эти выходные - не лежал (почти). На туриаде проползла даже одна девваха в чешках. Как сейчас - не знаю.
Да и в самом деле, какая разница? Что там, два метра выпадет?

Да откуда я знаю, сколько может быть снега?! Ни разу там не был. :(

Спасибо.

Elinchik :lol:

Сообщение отредактировал Cor Scorpii: 23.09.2009, 23:42:30

  • 0

#4425
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
И Элинчика в Небытие отправили что ли? Чтот я не пойму...
  • 0

#4426
Трюкач

Трюкач
  • Свой человек
  • 628 сообщений
подскажите пожалуйста в целях повышения образованности вы ходите на левый Талгар, это вот этот самый высокий "трезубец" только на левый зуб??? щас наверное уже все сезон походов на него закрыт?!
  • 0

#4427
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
Сегодня Банда под чутким руководством двух замечательных людей Паши и Гены совершила восхождение на вершину Висячий камень. После этого, траверсировав несколько безымянных горок и перевальчиков, спустилась по маааленькому каньончику к месту стоянки и стала греть свои животы после вчерашней непогоды. :lol:
  • 0

#4428
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Альпинист должен быть всепогодным. Он должен уметь собирать грибы в любую погоду :lol:

Руководствуясь этим постулатом, я в самый дождливый день уик-энда (субботу) прогулялся по маршруту: Медео - верховья Ким-Асара - Бутаковский перевал - Котырбулак - Пионерский пик - Лесной перевал - Ким-Асар - Медео.
Кроме грибов, хотелось еще померять GPSом Пионерский пик - в прошлом году забыл это сделать, увлекшись фотографированием.
Туман упал на меня уже в конце дороги. Какой-то горный человек, стоя над речкой, спросил меня: "А дождь будет?" "Будет!" - уверенно ответил я. Он остался стоять, чеша репу.
Практически весь остальной день прошел в тумане. Около 12 часов я пообедал около подножия Фурмановки. Дождавшись конца привала, природа начала орошать меня дождем.
Померять высоту Пионерского мне ничто не помешало - кроме холодного дождя с сильным западным ветром. Но это ерунда - GPS от непогоды хорошо защищен. А я тем более.
На спуске дождь усилился. Заметил закономерность: чем круче непогода, тем больше рыжиков бросается под ноги. В Бутаковское ущелье спустился около 5 вечера с изрядно потяжелевшим рюкзаком.
Пилить в Бутаковку не хотелось. Двинулся по тропе в сторону Ким-Асара, но в тумане где-то свернул не туда (Бутаковку я вообще знаю хуже Туюк-Су :spy: ). Пришлось выгребать по азимуту, распугивая встречных сыроежек суровым "Прием грибов окончен!". Увидев мои героические усилия, облака поднялись, а заходящее солнце залило золотом вершины гор. К темноте я оказался уже на асфальте.

Вообще-то я люблю ходить в хорошую погоду, но иногда хватануть немного приключений тоже приятно.
В результате "грибной охоты" никто (кроме грибов) не пострадал ;)
  • 0

#4429
Cor Scorpii

Cor Scorpii
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Померять высоту Пионерского мне ничто не помешало - кроме холодного дождя с сильным западным ветром. Но это ерунда - GPS от непогоды хорошо защищен. А я тем более.

И где результаты измерений? :lol:
  • 0

#4430
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений


Померять высоту Пионерского мне ничто не помешало - кроме холодного дождя с сильным западным ветром. Но это ерунда - GPS от непогоды хорошо защищен. А я тем более.

И где результаты измерений? :lol:

Их есть у меня: 3017 м. над уровнем моря. Трёхтысячник!
  • 0

#4431
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
А я вчера ходил на траверс Йошкар-Ола - Абая (западная вершина), всё прошло отлично, видел альпинистов на Октябрёнка по тройке(слышно их было на всё ущелье) :lol:, на Амангельды вроде по 2Б лезли, и с Абая с главной вершины спускалась группа....
  • 0

#4432
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А я вчера ходил на траверс Йошкар-Ола - Абая (западная вершина), всё прошло отлично, видел альпинистов на Октябрёнка по тройке(слышно их было на всё ущелье) :lol:, на Амангельды вроде по 2Б лезли, и с Абая с главной вершины спускалась группа....

На Амангельды 2Б СЗ стена мы вдвоем с напарницей лезли. :spy: Вас на Йошкар Оле видели. А вообще в горах вчера народу немеряно было, и все куда-то лезли. ?)
  • 0

#4433
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

На Амангельды 2Б СЗ стена мы вдвоем с напарницей лезли. :lol: Вас на Йошкар Оле видели. А вообще в горах вчера народу немеряно было, и все куда-то лезли. ?)

И всех с горами!
  • 0

#4434
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Да, народу было много... А я вам "привет!" кричал :lol:
Вчера ещё ЧП произошло на Карлухе, вертолёт видели?
  • 0

#4435
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Да, народу было много... А я вам "привет!" кричал :lol:
Вчера ещё ЧП произошло на Карлухе, вертолёт видели?

Криков мы не слышали, далековато. Только видели, как руками махали с вершины и тоже помахали в ответ. :spy: Вертолет видели, но уже после спуска к дороге. По информации с сайта МЧС ЧП (лавина на лед.Богдановича, закопавшая бордера) случилось в 12:20 примерно. Мы в это время уже были на гребне Амангельды, напарница еще обратила внимание на палаточный лагерь рядом с нунатаком на Богдановича и следы от лыж-бордов на леднике...
  • 0

#4436
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

По информации с сайта МЧС ЧП (лавина на лед.Богдановича, закопавшая бордера) случилось в 12:20 примерно.

на Карлытау карниз обрушился в сторону Л.Талгара вместе с тем бордером (земля ему пухом), а остальные спаслись-зацепились за край (потом они и вызвали МЧС).
  • 0

#4437
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

Сегодня Банда под чутким руководством двух замечательных людей Паши и Гены совершила восхождение на вершину Висячий камень. После этого, траверсировав несколько безымянных горок и перевальчиков, спустилась по маааленькому каньончику к месту стоянки и стала греть свои животы после вчерашней непогоды. :smoke:

Если кто не понял, вершинка это находится возле р.Или

С горами: V1kt0r, Nebesov и весь ЦСКА!!!
  • 0

#4438
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений

По информации с сайта МЧС ЧП (лавина на лед.Богдановича, закопавшая бордера) случилось в 12:20 примерно.

на Карлытау карниз обрушился в сторону Л.Талгара вместе с тем бордером (земля ему пухом), а остальные спаслись-зацепились за край (потом они и вызвали МЧС).

На сколько близко к краю карниза они подошли?
  • 0

#4439
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
С Карлухи, в сторону Лев. Талгара, карниз всегда висит. Пару раз наблюдал свежий облом.
В этом году снега не меряно, вот наверно и линия разлома прошла ниже чем обычно.
Скорее всего люди шли по прямо по гребню, вот и ломануло при перегрузке снежного пласта.
Мои соболезнования родным.
И будьте осторожнее и внимательней!

сванская пословица: "Смерти много не надо- один зевок."
  • 0

#4440
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на альпиниаде мы с вершины катались и народ на карниз все время норовил залезть на край, хотя тропу набили подальше.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.