Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#4301
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Думаю, что новичков мы возьмем на другой прогулочный маршрут, если они конечно еще захотят пойти с нами :super:
  • 0

#4302
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Мы в основном до КокЖайлау ходим, и то под настроение, с большой компанией ходить тяжко, приходится учитывать всех желания и возможности.
  • 0

#4303
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
К сведению тех, кто хочет сходить в первый раз в горы или вообще хочет сходить не сложный маршрут. 20 СЕНТЯБРЯ состоится восхождение на КУМБЕЛЬ. Можете присоединиться. Кажется флаг даже занесут туда.
  • 0

#4304
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Думаю, что новичков мы возьмем на другой прогулочный маршрут, если они конечно еще захотят пойти с нами :super:

Zatvornik и Lisichkin прямо выразили желание ходить с нами. И, судя по их постам, в горах они не совсем новички. :D
  • 0

#4305
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Voland88 как ты думаешь можно мне на Йошкар-Олу в ВС?
  • 0

#4306
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Voland88 как ты думаешь можно мне на Йошкар-Олу в ВС?

Если сможешь преодолеть себя, то почему бы и нет? :D А не сможешь - будешь кипятить водичку для горного чайку. :super:
  • 0

#4307
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Здравствуйте!!! Прозрел!!!Вчера;) Через неделю иду,я теперь снова парень хоть куда :)
  • 0

#4308
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Воланду,Вове,Энтерналу большой привет!
  • 0

#4309
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
Всем,кто написал в ЛС советы по поводу большой рахмет.Но было поздно,3 дня на обезбаливающих просидел.,не ходите дети без очков в горы.
  • 0

#4310
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Привет TimSan777.

не ходите дети без очков в горы.

По поводу солнцезащитных очков.
Читал разные материалы.
Может быть напишу баян но все же.
Не просто солнцезащитных очков а солнцезащитных очков с достаточным фильтром от ультрафиолетового излучения трех диапазонов UVA, UVB и UVC.
Просто солнцезащитные очки как написано могут привести к усилению воздействия ультрафиолетового излучения по причине что глаза буду открыты по полной под очками, а без очков человек старается когда можно прикрывать глаза из за яркого света.
Так же рекомендуется бывать на обследованиях глазного дна. В Алматы я знаю это делают в КазНИИ глазных болезней и Офтальмологическом центре Коновалова.
Я лично каждый год хожу. Типа как рекомендуется бывать у стоматолога.
Ультрафиолетовое излучение может стать причиной серьезных проблем со зрением.
  • 0

#4311
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
2vovoa64 - для кого-то это большое откровение ))
2Тимсан и тебе прывед

Сообщение отредактировал Eternal: 10.09.2009, 21:44:02

  • 0

#4312
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений


Думаю, что новичков мы возьмем на другой прогулочный маршрут, если они конечно еще захотят пойти с нами :)

Zatvornik и Lisichkin прямо выразили желание ходить с нами. И, судя по их постам, в горах они не совсем новички. :-)


ДАДАДА!!! ;)
  • 0

#4313
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Бедняге с пожжеными глазами желаю выздоровления. А вообще не дай Бог испытывать на себе, чего еще нельзя делать в горах.

Например
Изображение
  • 0

#4314
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

По поводу солнцезащитных очков.
Читал разные материалы.
Может быть напишу баян но все же.
Не просто солнцезащитных очков а солнцезащитных очков с достаточным фильтром от ультрафиолетового излучения трех диапазонов UVA, UVB и UVC.
Просто солнцезащитные очки как написано могут привести к усилению воздействия ультрафиолетового излучения по причине что глаза буду открыты по полной под очками, а без очков человек старается когда можно прикрывать глаза из за яркого света.
Так же рекомендуется бывать на обследованиях глазного дна. В Алматы я знаю это делают в КазНИИ глазных болезней и Офтальмологическом центре Коновалова.
Я лично каждый год хожу. Типа как рекомендуется бывать у стоматолога.
Ультрафиолетовое излучение может стать причиной серьезных проблем со зрением.

Мой опыт показывает, что очки из толстых стекол (даже незатемненные) прекрасно спасают от ультрафиолета на 4000. Но для этого нужны приличные диоптрии (порядка 10). Проверять (и если надо - укреплять) глазное дно при таких диоптриях необходимо.
  • 0

#4315
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Думаю, что новичков мы возьмем на другой прогулочный маршрут, если они конечно еще захотят пойти с нами :)

Zatvornik и Lisichkin прямо выразили желание ходить с нами. И, судя по их постам, в горах они не совсем новички. :-)


ДАДАДА!!! ;)

"Опытных новичков" можно взять. Если они вдруг выдохнутся до Альпинграда или успеют к этому времени перессориться с "бандой" - просто оставите их там :-)
  • 0

#4316
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Главный вопрос:
Выходим в воскресенье утром?
а то до этого говорили о субботе.
  • 0

#4317
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Всем привет!
Знаю, что Asel^, Voland88, Eternal идут в горы в ВС.
  • 0

#4318
DoIt

DoIt
  • Частый гость
  • 86 сообщений

. 20 СЕНТЯБРЯ состоится восхождение на КУМБЕЛЬ. Можете присоединиться. Кажется флаг даже занесут туда.


А это в честь чего? :-)
  • 0

#4319
Anton

Anton
  • Свой человек
  • 579 сообщений


. 20 СЕНТЯБРЯ состоится восхождение на КУМБЕЛЬ. Можете присоединиться. Кажется флаг даже занесут туда.


А это в честь чего? :laugh:

Туриада. 75 лет КазГу.
  • 0

#4320
Кузьмич

Кузьмич
  • Постоялец
  • 447 сообщений
вся подробная информация будет чуть позже. когда мы окончательно определимся со временем и участниками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.