Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#4081
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

У нас есть определенная цель - не скажу какая

Исчерпывающий пост....Мне нечего сказать :idea:
  • 0

#4082
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Еще раз посмотрела прогноз погоды на ВС и ПН - просто мертвый!
Тут даже вуду ритуал не нужно проводить, надеюсь погодный сайт ошибается и завтра у ребят все будет в шоколаде! пишите смс-ки, а то мы будем переживать за вас :idea:
  • 0

#4083
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Ну....тут надеятся что будет кофейная погода.... :idea: о шоколаде, конечно, не думают
  • 0

#4084
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Для тех, кто завтра собирается в горы: сегодня ходили с товарищем на альпенград-отрабатывали всепогодность. Выше чима начинается зима, а при подходе к мынжилкам в ней уже не сомневаешься совсем. Подошли к началу подъема на альпенград в 16-00 (раньше не могли-работа). Обычно 45мин-макс час и мы там. НО снега по колено НГА ВСЕМ ПУТИ кое-где по пояс. Прям зимнее восхождение получилось. Тропы не было-набивали сами. Подъем занял 1ч 45 мин. На эту чудо поляну похоже неделю никто не ходил. Перекрутили палки на подлиннее и вниз (там холодно как-то было) спуск занял почти 40 мин. На спуске раз по 10 каждый падал, так что там целая траншея получилась. К концу спуска усилился снегопад и мы поторопились валить. Кто завтра соберется туда-не забудьте фонарики-спасибо скажете! Ну и одеваться потеплее-такое ощущение, что снег там уже не растает. На мынжилках стоят палатки ЧС-ников - они по ходу из них целый день не вылезают. Тропу мы конечно набили-но не факт, что ее не заметет-сыпало там все время. Если хорошо подготовиться и залезть-то чувство глубоко удовлетворения гарантировано. Всем удачи!

Сообщение отредактировал nugny: 05.09.2009, 23:03:41

  • 0

#4085
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, nugny!
Да уж... вот это ИСТОРИЯ! Мы по такой погоде еще не ходили, так что нужно одеваться по полной программе и видно, что поход затянется!
  • 0

#4086
nugny

nugny
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
У нас получилось так-время увеличилось вдвое (идти по сухому-или по снегу по колено). Так что примерно сможете время рассчитать. Дорога до самой Т-шки проезжая - товарисчи на джипах "отдыхают" без перерывов в любую погоду-по дороге можно идти быстрее!
  • 0

#4087
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
класс!!!! пасыба за инфу )) будем одеваццо по полной

Сообщение отредактировал Eternal: 05.09.2009, 23:19:58

  • 0

#4088
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Для тех, кто завтра собирается в горы: сегодня ходили с товарищем на альпенград-отрабатывали всепогодность. Выше чима начинается зима, а при подходе к мынжилкам в ней уже не сомневаешься совсем.
....


Что-то рано в этом году зима началась! Так расчитывал ещё полазить по тёплым скалам в этом году ..... Грустно.
  • 0

#4089
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений


Для тех, кто завтра собирается в горы: сегодня ходили с товарищем на альпенград-отрабатывали всепогодность. Выше чима начинается зима, а при подходе к мынжилкам в ней уже не сомневаешься совсем.
....


Что-то рано в этом году зима началась! Так расчитывал ещё полазить по тёплым скалам в этом году ..... Грустно.

А я люблю зимние восхождения! Даже соскучился по ним... :idea:
  • 0

#4090
Boris_D

Boris_D
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Зима в горах гораздо более продолжительная чем лето. Даже когда она начинается и заканчивается как обычно это бывает в наших горах. В этом же году и весна долго не хотела наступать, и лето оказалось совсем коротким. Август и сентябь обычно самые сухие и прекрасные месяцы для скальных маршрутов. Хотелось бы ещё походить в удовольствие. Тем более, что мы уже успели хапнуть непогоды в конце августа в Арче.
  • 0

#4091
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Получила смс-ку от Volanda! Он на вершине, ну кто бы сомневался! :) Ура!!!
Погода солнечная, внизу туман. Хоть раз в жизни погодный сайт ошибся в лучшую сторону :rotate:
Остальная банда на альпинграде!
Ждем подробный пост и еще пару фоток :-)

Сообщение отредактировал Elinchik: 06.09.2009, 14:40:48

  • 0

#4092
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
Пик Йошкар-Ола.
Как все начиналось...Приехали на Чим, а там уже зима, было пасмурно, но как оказалось, начиная с Мынжылков и выше светило солнце и дул сильный ветер, весь снег летел в лицо. :rotate: На Мынжылках перекусили, дальше мне пришлось тропить (следы были видны, но сильно заметенные). В итоге на Альпинград я пришел первым...да кстати с нами ходил мой друг Тимур, и шел довольно неплохо. Дальше снега становилось все больше, проваливался по колено. В одном месте провалился по пояс, и ниже меня сошла небольшая лавинка. Это было уже перед выходом на гребень перед Йошкар-Олой. Далее обошел этот гребень слева (справа вроде тоже можно). А затем по не самым сложным скалам на пик в 14-10. Погода продолжала радовать, не считая сильного ветра - все было ок. Записку найти не смог, то ли она где-то в снегу, то ли ее там просто нету. Свою оставил. А где-то через час, когда я уже начал спускаться, появился Тимур. До вершины он не дошел метров 30, но это тоже считается. Далее спускались вместе. А Рус с Маратом, нас не дождались и ушли. Куда-нибудь пошли после Альпинграда? Тимур на спуске очень устал и с Мынжылков одни добрые люди довезли нас Чима. Как раз успели на автобусы, заскочили на первый попавшийся. Руса с Маратом там не оказалось. Автобус довез почти до дома, видимо поехал в аэропорт, ну а там 3 остановки и я дома. Жду высказываний остальных участников похода.
  • 0

#4093
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
2Elinchik воланд оправлял тебе эсмску,когда я пыхтел в сторону вершины! Какая несправелдливость!
  • 0

#4094
TimSan

TimSan
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
У меня обгорели глаза,как приехал посмотрел в зеркало!-глаза полностью красные,сегодня ночью буду страдать невыносимо ( принимаю соболезнования во всех формах).Кто знает действенные средства от боли
ЗЫ. Аптека закрыта
  • 0

#4095
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Молодцы! Очень красивая, не сложная вершина!!! Я очень люблю туда ходить! Красивый вид! Элинчик там побывает! Я вам обещаю!!! :rotate:
  • 0

#4096
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Voland88, TimSan777 - поздравляю с вершиной! Вы молодцы! Пик Йошкар-Ола - это большое дело! Я там еще никогда не была. Фотки будут?

Vova64, Eternal, поздравляю с отличной прогулкой! Ждем ваших постов! Очень интересно!
Кстати, Вова звонил мне, когда был в Чимском автобусе и они ждали вас!

Я просто завидую вам белой завистью!

НЕО, пожалуйста, давай пойдем завтра в горы, я уже не могу без гор!
Если будет плохая погода, то можно просто походить там - главное, чтобы рядом с горами :rotate:
  • 0

#4097
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Элинка! На вершине завтра ты будешь, я обещаю! :rotate: Причём, категорийное восхождение! 1Б! :)
  • 0

#4098
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вот спасибо, НЕО! Пойду собирать рюкзак!
Voland, Eternal, Vova64, TimSan, что там сильно холодно? Что еще можете посоветовать на завтра...
  • 0

#4099
Eternal

Eternal
  • Постоялец
  • 356 сообщений
прогулка удалась )
кстати на обратном пути, встретили доброго человека, который после Марии наших девушек до Чимбулака довез, предлагал и нас подвезти, так как ехал домой, но мы отказались, думали, что Юра и Тимур нас догонят и мы вместе уедем домой
погода была прикольная туман, ветер, солнце, а ближе к вечеру снег пошел
  • 0

#4100
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Eternal, погода и правда прикольная у вас была :rotate:
А Вова, что без палок ходил, его палки у меня дома лежат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.