Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#3441
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Yetty, ты идешь с нами на Октябренка или Марию завтра?

Asel^, так куда пойдем на Октябренка или Марию. Мария на 200 метров выше, МКай сказал...



Добрый вечер ВСЕМ!!!!
Я с вами, куда решите - туда и пойду,
просто я еще не был ни на Октябренке ни на Марии. А можно на месте решить это???

Привет! ну супер что ты с нами ;) . Мы тоже ни на Октябренке ни на Марии не были...Идем на Марию
  • 0

#3442
Yetty

Yetty
  • Гость
  • 14 сообщений
;) Все решили, на Марию!!! :eek:
  • 0

#3443
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Привет Миша!
Ну почему ты не совершал подвигов....Терпение какое нужно :D . Так что тебя, дорогой Миша, с грибами и малиной :D


Asel^ и тебе привет ! :eek: .Спасибо за поздравление. Только залез в темку, а тут добрые слова. Мне действительно нелегко давалось останавливаться для сбора грибов и поедания малины. Взор устремлялся к снежным и манящим вершинам ;) . Но я был не один. Да и жир к зиме надо запасать :D

Ребята из "банды" - пока не поздно сбегайте на Левый Талгар! Хотя бы на пару дней. Не пожалеете ! Это отдельная сказочная страна - другой мир.

Кстати, вниманию жителей этой ветки : наша тема сегодня попала в хит-парад тем !

To Savage2 : друг, у меня нет специальных грибных и малиновых мест. Могу лишь подсказать, что всё это добро растёт на восточных экспозициях ущелий. Приятного аппетита :-)
  • 0

#3444
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Ребята из "банды" - пока не поздно сбегайте на Левый Талгар! Хотя бы на пару дней. Не пожалеете ! Это отдельная сказочная страна - другой мир.

Кстати, вниманию жителей этой ветки : наша тема сегодня попала в хит-парад тем !


Насчет Левого Талгара... конечно соблазн.... как хочется туда;). Наш Voland как раз сегодня ушел в ту сторону на несколько дней.

А что за хит-парад? по самой болтливости участников...? :-) :eek:
  • 0

#3445
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

А что за хит-парад? по самой болтливости участников...? :eek: ;)


В общем как бы да - по болтливости :-) Лишь бы не от слова болт :D
Это в блогах есть такая постоянная рубрика. Экскурсию по топ-сикрет местам как нибудь организуем.
  • 0

#3446
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Экскурсию по топ-сикрет местам как нибудь организуем.

Миша! ты Супер Человек! :eek:. Теперь будем ждать очень этот день :-) ;)
  • 0

#3447
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Миша, привет! Не пропадай так надолго.
Будем ждать экскурсии с нетерпением... малина - это ТЕМА...

Сообщение отредактировал Elinchik: 21.08.2009, 22:31:12

  • 0

#3448
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Я просто счастлива что мы НАКОНЕЦ завтра идем в горы! ;) . С очередным блеском в глазах и возбуждением перед восхождением собираю рюкзачок :-)
Жаль что Acuma и Green Hill не идут с нами или мы с ними.... :( . Ребята, я соскучилась!!! :D :eek: . С такими темпами я вас увижу только на свой день рождения или и здесь тоже ............ :D ....... :D :-)
  • 0

#3449
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Миша, привет! Не пропадай так надолго.
Будем ждать экскурсии с нетерпением... малина - это ТЕМА...

Уже начинаю обдумывать дату и место,где оскомина от малины быстрее набивается(чтобы и походить успеть). От вас требуется быть в курсе метеосводок.
  • 0

#3450
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Миша, привет! Не пропадай так надолго.
Будем ждать экскурсии с нетерпением... малина - это ТЕМА...

Уже начинаю обдумывать дату и место,где оскомина от малины быстрее набивается(чтобы и походить успеть). От вас требуется быть в курсе метеосводок.


Легко ;) !
Вот только просьба к тебе Миша, давай чтобы у меня тоже получилось пойти с вами, ато есть у меня специфика в графике работы.... поэтому заранее плиииииииз:eek: .
  • 0

#3451
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
О! Миша! Да это наше любимое занятие - мы всегда в курсе метеосводок... Ты же знаешь :eek:
Ты только свисни :-)

Асель ты права как всегда. Сейчас собираю рюкзак и думаю как давно мы не были в горах - ЦЕЛЫХ 6 ДНЕЙ.
Ура!!! Завтра мы идем в горы ;)
  • 0

#3452
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Вот только просьба к тебе Миша, давай чтобы у меня тоже получилось пойти с вами, ато есть у меня специфика в графике работы.... поэтому заранее плиииииииз;) .


Asel^, не волнуйся, без тебя не пойдём. Идею ведь ты первая подкинула :eek:
Специфику в графике работы скинь мне в лс. От неё и начнём плясать.
  • 0

#3453
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

To Savage2 : друг, у меня нет специальных грибных и малиновых мест. Могу лишь подсказать, что всё это добро растёт на восточных экспозициях ущелий. Приятного аппетита :D

Всем привет! :-) Миша спасибо за пожелание, но оно запоздало. В воскресенье выше Горельника объел всю малину, которую успел собрать. :eek: Вечером, уже сидя в автобусе и поглядывая в полупустое ведёрко с малиной одного дяденьки, я, поглаживая свой живот, скромно молчал о своём "подвиге". ;)
Всем удачи!!!
To Elinchik: к великому сожалению не могу присоединиться. :D
  • 0

#3454
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Вот только просьба к тебе Миша, давай чтобы у меня тоже получилось пойти с вами, ато есть у меня специфика в графике работы.... поэтому заранее плиииииииз;) .


Asel^, не волнуйся, без тебя не пойдём. Идею ведь ты первая подкинула :eek:
Специфику в графике работы скинь мне в лс. От неё и начнём плясать.


Благодарю :-) . Меня это оооочень радует. График примерный скинула в ЛС. Ждем с нетерпением твоего решения насчет похода :D
  • 0

#3455
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Команда "Горные Элинчики" благополучно поднимались сегодня на пик Мария! О результатах сами доложат! Но, мне почему то, чертовски приятно об этом написать! :eek: ;)
  • 0

#3456
gornjak

gornjak
  • очередь на регистрацию
  • 369 сообщений

Команда "Горные Элинчики" благополучно поднимались сегодня на пик Мария! О результатах сами доложат! Но, мне почему то, чертовски приятно об этом написать! :-) :smoke:


Молодцы девушки! Растут! Был бы помоложе, с ними бы пошел. А так лажу по невысоким пригоркам. Сегодня поход был весьма скромным - всего лишь на перевал Пионер.
Изображение
PS.Красный галстук забыл прихватить, а так был бы очень даже в тему. :-/)

Сообщение отредактировал gornjak: 22.08.2009, 23:17:49


#3457
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, НЕО! Мы сходили очень УСПЕШНО :-/
Gornjak – рада вашему возвращению. Помню как мы ходили вместе на КЖ и трех братьев, было здорово!
Да! Мария – я не забуду тебя никогда! Мы сделали это – Мария наша! Но как!?
Asel^, Eternal, vova64, Гульшат !
День начался прекрасно! Asel^ решила взять в поход свою одноклассницу Гульшат! Гульшат отвезла нас на своей машине до Чимбулака. Тут выяснилось, что Гульшат идет в поход впервые и сразу на Марию! Asel^ была полна решимости довести Гульшат до вершины!
Шли мы очень медленно, с частыми остановками… не доходя до Мынжылков метров 500 мы встретили Вадима из ЦСКА, который подробно объяснил нам, как добраться до Марии. Спасибо ему большое! Сделав привал на второй завтрак мы начали медленный подъем. Это был для нас с Асель самый медленный подъем в истории – мы останавливались через каждые 10 метров и изрядно вымотались из-за этого, но Асель была настроена решительно довести Гульшат до вершины. В итоге Гульшат осталась нас ждать на сыпухе. Мы же продолжили подъем теперь быстрее… и добрались до перевала. Vova64 решил остаться на перевале и ждать нас там. Мнения у нас разделились, так как мы стояли возле двух вершин и толком не могли определить, которая из них Мария. Мы с Асель выбрали вершину и полезли на нее, подумав, что это Октябренок. Eternal пошел на вторую вершину. Снизу для нас с Асель казалось все просто, но когда мы залезли по сыпухе и начали подъем по скалам… нам уже не казалось все так просто… Vova64 внизу был в ужасе и отговаривал нас как только мог, но мы продолжили подъем! Очутившись возле сложной скалы и посмотрев вниз мы были в шоке… и решили повернуть назад. Ну не совсем же мы … Спуститься оказалось довольно не просто. Но мы справились и были очень осторожны.
МКай, твой совет насчет каски очень мне пригодился… спасибо тебе!
Спустившись вниз Eternal отвел нас на Марию и мы нашли две записки:
1. От Юры и Вадима из ЦСКА от 22 августа
2. От Дениса Урубко, Ольги Квашниной, Марии Мироновой от 22 июля 2009 года (она была хорошо спрятана и Eternal ее как-то откопал в туре)
Сделав несколько фотографий решили начать спуск. Было уже довольно поздно. Спуск так же как и подъем проходил очень медленно.
В итоге закончили спуск мы в кромешной темноте! Но, как ни странно, никто не расстроился, спуск проходил очень весело и все хорошо закончилось! Спасибо Вова за твой фонарик-прожектор и чтобы мы без него делали?
Оказавшись на дороге Гульшат сказала, что идти пешком до Чимбулака не может. Тогда мы пошли на свет от костра и там оказались золотые люди…
Павел Федосеев довез нас до Чимбулака втроем совершенно бесплатно и рассказав много интересных историй. Спасибо ему большое.
Павел передал привет: Татьяне Бондаренко и Сергею Лаврову и вообще оказалось, что мы знаем многих его друзей… так здорово!
Ребята Eternal & Vova 64 добрались до Чимбулака пешком, где мы их уже ждали…
Вот такой вот интересный поход получился.
В результате ночного похода мы с Асель сделали несколько выводов:
1. Не брать на маршрут неподготовленных людей НИКОГДА!
2. Не лазить по скалам, если точно не знаешь маршрут.
Вот и такое бывает! Ну а ночью в горах – это прекрасно… такие красивые звезды и вообще…
Гульшат, ты молодец! Для твоего первого похода - ты справилась очень хорошо! Если мы пойдем на КЖ или на другой легкий маршрут, то тебе всегда рады :smoke:
Vova64 - ты добрался практически до вершины, но твоя боязнь высоты помешала тебе. Давай как-нибудь избавляйся от нее и мы еще сходим много интересных походов!
Фотографии будут только завтра, так как я очень устала…

Сообщение отредактировал Elinchik: 23.08.2009, 02:41:02

  • 0

#3458
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Наверно, нужно написать "С Горой" и т.п., но я лучше так - Нео, переходи срочно в банду Горных Элинчиков пока они не поубивались нафиг :smoke:

Сообщение отредактировал MKay: 23.08.2009, 03:22:03

  • 0

#3459
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений

Наверно, нужно написать "С Горой" и т.п., но я лучше так - Нео, переходи срочно в банду Горных Элинчиков пока они не поубивались нафиг :-)

У меня такое смутное веяние, как будто мы уже это проходили... :smoke: Чувствую, что надо объединяться! Одной бандой управлять легче! :-/ Предлагаю через недельку сходить на горку вместе! Выбирайте любую! На Амангельды, например... ;)
  • 0

#3460
King-2121

King-2121
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ну что, с Горой, ребята!! :-) Еще одна вершинка в коллекцию))
Да, давайте в след. выхи Амангельду сходим! :-/ Все вместе!!!
Заодно для горной банды можно провести мини-занятия по основам работы с веревкой и хождении по простым скалам :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.