Перейти к содержимому

Фотография

Поход в горы! (отчеты и координация)Отчеты о походах и координация походов


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14201

#3101
Tim69

Tim69
  • Гость
  • 45 сообщений

Да мы тоже видели эту группу МГУ из 10 человек, когда шли на Пионер. они наверное долго еще там будут ...

сказали что до 26 августа будут по горам лазить
  • 0

#3102
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

я так понимаю что л Талгар занимает более трех дней по времени....не смогу. но если можно на этом маршруте вернуться через три дня то я согласна. Volland согласен на пятницу суб о воскр и не против остановиться там где в прошлый раз мы расположились)))

За 3 дня пройти "кругосветку" реально. Но лучше все же иметь резервный день на случай непогоды. Иначе можно заблудиться в тумане в районе перевала Туристов, да и кайф от похода уже не тот будет.

Если строго не больше 3 дней - лучше "кругосветку" не ходить.
  • 0

#3103
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Отличный план :-/ Асель договорились - Карлуха - твоя и к ней еще 28ГП в нагрузку.
Может быть нам еще что-нибудь Небесов посоветует...


Вариант 1.
День 1. Приходите на Альпинград
День 2. Карлытау + 28 ГП через перевал Маметовой
День 3. Йошкар-Ола (1Б, 3950 м.). Возвращение в город.

Вариант 2 (более напряженный).
День 1. Приходите на Альпинград
День 2. Антикайнен + Маметовой через перевал ОВ (от Альпинграда идете почти горизонтально на юг, огибая западный гребень Антикайнена, и попадаете в следующее (к югу) ущелье, выше Черного Камня. Оттуда - вверх, на перевал ОВ)
День 3. Карлытау + 28 ГП через перевал Маметовой. Возвращение в город.

Траверс Карлытау с Комсомольского перевала до перевала Маметовой тоже ходится без снаряги (если нет голого льда), но с рюкзаками это будет тяжко.

Молодежка - далековато от Альпинграда, туда лучше на 1 день отдельно.

Всякие другие варианты здесь посмотрите.
  • 0

#3104
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Дорогой, Небесов, вот спасибо вам обромное.
Мы обязательно что-нибудь подберем.
Просто мы с Асель хотели и Молодежку и Карлуху и А. с М.М. - видно это не реально, да?
Voland88, Green Hill какой маршрут вам больше нравится?
  • 0

#3105
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Дорогой, Небесов, вот спасибо вам обромное.
Мы обязательно что-нибудь подберем.
Просто мы с Асель хотели и Молодежку и Карлуху и А. с М.М. - видно это не реально, да?

Если в первый день подъедете на джипе до Т1 и быстро сбегаете налегке на Молодежку, а потом спуститесь ночевать на Мынжилки, то в принципе реально. Но весьма утомительно :-/

Сообщение отредактировал Nebesov: 10.08.2009, 20:44:21

  • 0

#3106
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Nebesov как всегда на высоте))). Спасибо)
  • 0

#3107
Asel^

Asel^
  • Свой человек
  • 695 сообщений


Дорогой, Небесов, вот спасибо вам обромное.
Мы обязательно что-нибудь подберем.
Просто мы с Асель хотели и Молодежку и Карлуху и А. с М.М. - видно это не реально, да?

Если в первый день подъедете на джипе до Т1 и быстро сбегаете налегке на Молодежку, а потом спуститесь ночевать на Мынжилки, то в принципе реально. Но весьма утомительно :-/


Мне такой вариант очень нравиться)))) я то уже давненько не ходила и хочется утомиться....)))
  • 0

#3108
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений



Дорогой, Небесов, вот спасибо вам обромное.
Мы обязательно что-нибудь подберем.
Просто мы с Асель хотели и Молодежку и Карлуху и А. с М.М. - видно это не реально, да?

Если в первый день подъедете на джипе до Т1 и быстро сбегаете налегке на Молодежку, а потом спуститесь ночевать на Мынжилки, то в принципе реально. Но весьма утомительно :-/


Мне такой вариант очень нравиться)))) я то уже давненько не ходила и хочется утомиться....)))

Только не планируйте всё жестко. Должна быть "программа-максимум" и "программа-минимум". Смотрите по погоде и настроению. Ходить в горы надо не "через не могу", а с удовольствием :-)
  • 0

#3109
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Посмотрела прогноз погоды на ПТ-СБ-ВС - 100% дождь. Green Hill ты же был на многодневке в плохую погоду, как вообще реально подняться куда-нибудь на вершину?
  • 0

#3110
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
В дождь мы возле костра сидели,под елками и чаи гоняли...совершать восхождения думаю не стоит,темболее если нету шмоток водонепроницаемых.а от молнии гарантий ничто не даст.
А на сколько этот ресурс достоверен?
  • 0

#3111
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Да, точно мы с Асель, тогда на Памяти попали под молнию, было очень не приятно :weep:
Ресурс достоверный интелликаст показывает, что в ПТ и ВС - 90% вероятность дождя. Значит там где мы будем в горах будет снег и туман.
Зато в ЧТ стоит солнышко - может тогда в ЧТ на Марию или Октябренка сходим на один день?
  • 0

#3112
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений
Здравствуйте.
Еще одна ссылка на прогнозы, правда достоверность я не знаю т.к. пользуюсь недавно.
ссылка
  • 0

#3113
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Сейчас просмотрела погодные сайты - наши и российские ресурсы показывают просто шоколадную погоду, а мировые - интелликаст и worldweather - дождь! Вот и проверим какие ресурсы более достоверные :weep:

Green Hill давай ты сегодня вечером скажешь точно пойдешь ты или нет и про палатку тоже.

vova64, какое ваше мнение?
  • 0

#3114
vova64

vova64
  • Свой человек
  • 615 сообщений

vova64, какое ваше мнение?

Я новенький.
Боюсь ошибиться.
Погода дело непредсказуемое даже если предсказывают солнце, или наоборот.
Как Вы все вместе решите, я за это.
  • 0

#3115
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Сейчас просмотрела погодные сайты - наши и российские ресурсы показывают просто шоколадную погоду, а мировые - интелликаст и worldweather - дождь! Вот и проверим какие ресурсы более достоверные :weep:

Чем вам accuweather не нравится? Один из лучших мировых погодных сайтов. Так вот, по их прогнозу, никаких дождей вплоть до 25-го числа не предвидится. Правда, на сегодняшний вечер кратковременный дождик на семь вечера имеется, но уже в девять обещают без осадков.
Есть, правда, одно глобальное "но" - мало кто в состоянии предсказать погоду в наших горах на 100%. Так что, как говорится, за гарантиями - в госстрах.
  • 0

#3116
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Спасибо, Mage!
Хороший у вас ресурс - дней 10 без осадков, можно тогда спокойно идти в горы хоть на неделю.
Ну а в горах, если кратковременные осадки будут, то нам они не помешают :weep:
  • 0

#3117
MKay

MKay

    morena.kz

  • В доску свой
  • 2 558 сообщений
Завтра, говорят, хороший звездопад намечается, посему хочется спросить у почетного Звездочета - во сколько и где в Горах его завтра лучше наблюдать?
  • 0

#3118
GREEN HILL

GREEN HILL
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений
Насчет многодневки:
палатку достану.(вроде 4-х местн.,но думаю на три тела в самый раз)
остается вопрос,три или два дня,тут уж как получится.
Если что вы в пятницу двинете,а мы в субботу...
Кто вообще идет?
  • 0

#3119
schukhin

schukhin
  • В доску свой
  • 1 267 сообщений

Завтра, говорят, хороший звездопад намечается, посему хочется спросить у почетного Звездочета - во сколько и где в Горах его завтра лучше наблюдать?

изучай на здоровье)))
http://test.imo.net/node/1179
  • 0

#3120
Elinchik

Elinchik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Звездопад это здорово, но этот научный сайт изучить не реально.

to Green Hill: Саня, значит ты выходишь в СБ что ли? Тогда мы тоже в субботу двинем. У Volanda не пашет интернет. До субботы еще есть время, так что маршрут обсудим... Тогда ты можешь на СБ-ВС-ПН или ты можешь только на СБ-ВС?

Сообщение отредактировал Elinchik: 11.08.2009, 21:59:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.