Перейти к содержимому

Фотография

Авто из Европы и США. Часть 2 [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2147

#29076981
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Уважаемые форумчане!

Предлагаем свои услуги по подбору, покупке, доставке и таможенной очистке автомобилей из стран Евросоюза, США в Казахстан «под ключ», а так же - подбор, приобретение, доставку и оформление новых и б/у автомобилей из РФ.
Автомобили из стран Евросоюза покупаются как на аукционах, так и у дилеров и частных продавцов. Как правило, на европейских аукционах всем лотам даётся подробное описание с фотографиями, которое составляется на основании скурпулезного осмотра и экспертизы состояния автомобиля, в описании указывается всё, вплоть до мельчайших сколов и царапин как ЛКП, так и деталей интерьера. Автомобили, которые приобретаются у дилеров и частников, проходят обязательный личный осмотр с подробным фотоотчётом, так же указываются все дефекты, вплоть до мельчайших. Европейские и американские автомобили, которые покупаются для клиентов из РФ, проходят таможенную очистку и получают российский ПТС в Смоленске, далее либо их забирает сам клиент, либо автомобиль доставляется в Барнаул автовозом или своим ходом, машина для казахстанских клиентов таможатся уже на территории РК.
В США работа построена подобным же образом, морская часть доставки происходит преимущественно на порт Клайпеда, далее – сеткой или автовозом на Казахстан или РФ
С Москвы автомобили отправляются автовозом.
Специалисты на месте тщательно осмотрят автомобиль с подробным фотоочётом и диагностикой на СТО, обязательной проверкой американских автомобилей по карфаксу и авточеку.

Будем всегда рады Вам помочь.
Наш сайт – www.interautogroup.kz.

Контактные телефоны – +7-777-132-1027, +7-705-220-7400

Наиболее интересные предложения будут постоянно выкладываться в этой теме.

Для истории - старая тема по подбору: http://vse.kz/topic/...e-i-pokupke-av/

Тема на Дроме

http://forums.drom.r...1151618281.html

 

Так же предоставляем Вам возможность самостоятельно (но при нашей помощи и поддержке) приобрести автомобиль на нашем европейском лизинговом аукционе www.iag.kz  .

Регистрация и доступ к торгам - бесплатные, без внесения залогового взноса.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 31.03.2014, 10:29:39


#781
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

подскажите, пришла авто, растаможили по упращенке, теперь через сколько дней попадают доки в цон, когда можно будет поехать уже на оформление?

можно ли им позвонить и узнать, чтоб не мотатться

 

Упрощенка - это ТПО?

 

По разному бывает: от недели и до бесконечности. Обычно, мы выжидаем недельку, потом едем. Если нет - звоним в Астану, в ГТК, и там всё выясняем.

 

 

ага ТПО, а почему так долго неделю?


  • 0

#782
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 

 

подскажите, пришла авто, растаможили по упращенке, теперь через сколько дней попадают доки в цон, когда можно будет поехать уже на оформление?

можно ли им позвонить и узнать, чтоб не мотатться

 

Упрощенка - это ТПО?

 

По разному бывает: от недели и до бесконечности. Обычно, мы выжидаем недельку, потом едем. Если нет - звоним в Астану, в ГТК, и там всё выясняем.

 

 

ага ТПО, а почему так долго неделю?

 

 

Вы у меня это спрашиваете? Задайте этот вопрос в РЭО.



#783
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

подскажите, пришла авто, растаможили по упращенке, теперь через сколько дней попадают доки в цон, когда можно будет поехать уже на оформление?

можно ли им позвонить и узнать, чтоб не мотатться

ничего не надо ждать. в спеццоне сидит пожилой таможенник, ему отдаете ваши доки, он на них расписывается и ставит свою печать. с этой печатью оформление идет без проблем. 


  • 0

#784
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

подскажите, пришла авто, растаможили по упращенке, теперь через сколько дней попадают доки в цон, когда можно будет поехать уже на оформление?
можно ли им позвонить и узнать, чтоб не мотатться

ничего не надо ждать. в спеццоне сидит пожилой таможенник, ему отдаете ваши доки, он на них расписывается и ставит свою печать. с этой печатью оформление идет без проблем.

Он пробивает по компьютеру данные о растаможке этого автомобиля, а эти данные поступают к нему в течении недели.
  • 0

#785
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

 

 

подскажите, пришла авто, растаможили по упращенке, теперь через сколько дней попадают доки в цон, когда можно будет поехать уже на оформление?
можно ли им позвонить и узнать, чтоб не мотатться

ничего не надо ждать. в спеццоне сидит пожилой таможенник, ему отдаете ваши доки, он на них расписывается и ставит свою печать. с этой печатью оформление идет без проблем.

 

Он пробивает по компьютеру данные о растаможке этого автомобиля, а эти данные поступают к нему в течении недели.

 

ничего он не пробивает по компьютеру. по крайней мере когда я к нему ходил у него даже и компьютера и не было в его будке. он просто берет ваши доки и смотрит на них. таможил машину через брокеров в мерее "сегодня", а "завтра" уже получал номера. и никаких проблем не было. денег не давал


  • 0

#786
svetikolkz

svetikolkz
  • Свой человек
  • 941 сообщений

единственно как мне говорили, если таможили по ГТД - то данные быстро приходят, макс 3 дня

если по ТПО - то до 10 дней


  • 0

#787
Shocker

Shocker
  • В доску свой
  • 3 951 сообщений

Не такого в спеццоне. Можно день в день ставить на учет хоть по ТПО, хоть по ГТД.

Для этого таможенника там и посадили.

А вот в спец рэо до сих пор бардак. Заставляют ехать в ЦОН за печатью этого же таможенника.


Сообщение отредактировал Shocker: 19.05.2014, 11:24:29

  • 0

#788
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Андрей добрый день, грандтуризмо и х5 дизель не приехали ещё?
  • 0

#789
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Ну незнаю, я когда ставил на учет, на третий день после таможни, приехал в ЦОН, он смотрел на компе данные с таможни и у него не было на мою машину. Пришлось уговорить его поставить мне отметку. Он сказал что в течении 7-10ти дней такие данные поступают к нему.
  • 0

#790
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Андрей добрый день, грандтуризмо и х5 дизель не приехали ещё?

 

Пока приоритет отдан клиентским машинам.

Х5 приедет на следующем автовозе, а Гран Туризмо я начал продавать в Литве - уж больно пугает меня ситуация с продажами в Казахстане, не хотелось бы пополнять надолго  и так большую конюшню, или продавать потом в минус...



#791
gals

gals
  • Частый гость
  • 57 сообщений

 

Шокер, никто и не говорит, что этот лиф будет первым. И сосед твой тоже не первый - зимой еще были терки с классификацией такого же лифа. Примерно в то же время это было, когда красная тесла недели три висела на СВХ, вот тогда и по лифу чьему-то вопрос стоял.

Андрюх, прикол в том, что этот лиф первый в КЗ.

А красная тесла так и не ездит еще по дорогам. Код присвоили белой тесле, пришедшей позже. Судьба красной непонятна. Может уже и поставили.

 

Ты уж извини, но для потенциальных владельцев, будет полезно почитать:

 

Продолжаются таможенные перипетии по присвоению Nissan Leaf ТНВД кода (электромобиль). Тянется время, таможенники запрашивают информацию  частями, искусственно продлевая установленным Законом сроки. После каждого запроса, срок выдачи решения откладывается на 20 дней, согласно статье Закона. Услуга платная и стоит 18000 тенге официально, однако заплатив эти деньги, от заявителя требуется чуть -ли не самостоятельно классифицировать этот автомобиль документально, а специалисты таможни вынесут своё решение, приложив эти документы. Вот такая услуга. Просили предоставить "образцы и пробы ", чем сильно  удивили нас, как заявителей. Сиди и думай, какой образец от этой машины нужен, чтобы признать его электромобилем....

В понедельник снова в "бой", пробивать бюрократические препоны.

 

Идиотизму и раздолбайству нет предела по старорежимному это назвалось саботаж и волокита.А по теперешнему коррупция.


  • 0

#792
zhaKOSHKA

zhaKOSHKA
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

На вопросы по прибывающим, прибывшим и и ожидаемым машинам смогумответить не ранее обеда. А еще лучше - не беспокоить с вопросами, я сам всех буду обзванивать.

А когда до меня очередь дойдет то? ((( сроки отодвигаются и отодвигаются...(((
  • 3

#793
Gletcher

Gletcher
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Терпение это мать мужества)

А , если, серьезно, то уже очень сильно затянулась доставка-таможня. Причины не расскрываются, но думаю они объективны. Поводов для волнения нет. Ребята всегда порядочно относились к своему делу и к клиентам.
  • 0

#794
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Терпение это мать мужества)

А , если, серьезно, то уже очень сильно затянулась доставка-таможня. Причины не расскрываются, но думаю они объективны. Поводов для волнения нет. Ребята всегда порядочно относились к своему делу и к клиентам.

 

Спасибо за понимание. Я заметил нынче - те, кто заказывает у нас уже не первую машину, расстроены ожиданием, конечно, но ждут спокойно...)))

Всё-таки, это знак свыше: с автомобильной вторичкой пора завязывать, что мы, видимо, и начнём постепенно делать. Будем пока ещё по Европе/США работать, но только с с тем расчётом, чтобы к декабрю уже не брать заказы и всё заказанное раздать.

Да я и не думаю, что будут заказы - если по РФ ещё что-то спрашивают (новые авто), то остальное глохнет на глазах.


Сообщение отредактировал Интеравтогрупп: 20.05.2014, 10:17:09


#795
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

Кто вчера спрашивал новую короллу 1.8 с РФ - получится примерно 31200 под ключ.

Фактически это стоимость камри, как я и говорил по телефону.



#796
demjan

demjan
  • Постоялец
  • 401 сообщений

 Здравствуйте!

Сориентируйте пожалуйста по цена на  Lexus GS, ES  в базовых комплектациях новые из России.


  • 0

#797
Интеравтогрупп

Интеравтогрупп
  • Читатель
  • 1 902 сообщений

 Здравствуйте!

Сориентируйте пожалуйста по цена на  Lexus GS, ES  в базовых комплектациях новые из России.

 

Грубо, на бегу:

 

ES 250 - 47800 под ключ

ES350 - 64400 под ключ (за объём более 3л, помимо НДС, платится ещё акциз)

GS250 - 52400 под ключ

GS350 - 68700 под ключ (акцизный объём двигателя)

RX270 база - 57300 под ключ

RX270 полный - 60850 под ключ.



#798
Секе 

Секе 
  • Гость
  • 35 сообщений

А для меня вариантов нету?


  • 0

#799
Komandante Che

Komandante Che

    ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ (с)

  • В доску свой
  • 4 843 сообщений

На абая жарокова или ауэзова (где то рядом)висел баннер про РХ 270 в кз на лексус центре,точно не помню но за 52 000 вроде бы.Да и сейчас на само деле все так подорожало что многие ужимаются в тратах и в первую очередь на не основных.


  • 0

#800
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

На абая жарокова или ауэзова (где то рядом)висел баннер про РХ 270 в кз на лексус центре,точно не помню но за 52 000 вроде бы.Да и сейчас на само деле все так подорожало что многие ужимаются в тратах и в первую очередь на не основных.

ну так это цены в у.е а у них у.е считается что евро... вот отсюда и посчитать, выходит дороже


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.