Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#1001
Julietta-UKa

Julietta-UKa
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Кто нибудь сдавал на гражданство не так давно в Заелцовском ФМС? Как там с очередями?

 

Мы подавали в середине апреля в 217 кабинет, предварительно не записывались. Очередь даже и очередью не назовешь, если сравнивать с тем, что творится у кабинетов на регистрацию, дактелоскопию и т.д. Больше 8 человек в очереди у этого кабинета не видела.


  • 2

#1002
Sve-pro

Sve-pro
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

 Здравствуйте. Я участник государственной программы переселения 2013г, в свидетельстве указано Новосибирская область. После регистрации свидетельства в ФМС я подал заявление на выплату единовременной финансовой помощи (40 000руб) в отдел трудовой миграции в г.Новосибирск. Сейчас я получил РВП и собираюсь делать временную регистрацию в г.Искитим. Отдел трудовой миграции заверяют меня, что я не могу быть зарегистрирован в г.Искитим, так как я подал заявление в г.Новосибирск. И должен жить и работать только в г.Новосибирск 2 года. Кто подскажет прав ли сотрудник отдела трудовой миграции? Куда можно обратиться для получения консультации?

 

 

я подавала на 40 тыщ в Карасуке, хотя жить там не собираюсь. При подаче я спросила, что могу ли я не жить в Карасуке, а в другом городе Новосиб области, на что они нашли какую-то книжку, в ней был пункт, что за пределы Новосиб области в течении 2х лет выезжать не могу, т.е  по области могу свободно передвигаться, главное - ставить их в извествность "где вы" и "что с вами".


  • 1

#1003
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

A_Viktor, примите и мои поздравления!!!

Сразу вопрос: дети нужны для получения гражданства (если мы с мужем подадим на паспорта РФ, а дети будут в КЗ в это время, так можно)?


  • 0

#1004
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Виктор, мои поздравления!!!


Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи в дальнейшем!!!

Спасибо!
Удачи в дальнейших делах!

Сообщение отредактировал the secret: 14.05.2014, 13:28:49

  • 0

#1005
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Мы тоже не стадии получения СНИЛС, страховки, и военного билета мужу. Ну и пенсионные с заменой прав! Сначала кажется паспорт получил и выдохнул, а нет еще столько надо побегать. Мужу в военкомате не поверили что была операция говорят принесите выписку. А мы ее не можем найти теперь отправили на обследование в поликлинике по месту прописки. Шов на весь живот не аргумент)))) я конечно все понимаю без бумажки теперь ничто не аргумент. Так что кто туда едет берите все с собой флюру, обследования, выписки и т.д может избавит от лишних мотаний по больничкам!
  • 0

#1006
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений

A_Viktor, примите и мои поздравления!!!
Сразу вопрос: дети нужны для получения гражданства (если мы с мужем подадим на паспорта РФ, а дети будут в КЗ в это время, так можно)?

Если до 14 лет то помоему не нужны! Нашему два года был дома с бабушкой. Это было уфмс первомайского. Позвоните где будите получать они точно скажут а то тут сколько отделений столько правил))))
  • 0

#1007
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

NonnaK, вот адреса бюро переводов с телефонами, обзвоните заранее и узнайте про сроки исполнения и стоимость. Мы звонили в 4 бюро, которые нам были ближе всего, стоимость только в одном была 900р, в остальных 1200-1300.

 

 

1. Карла Маркса, 57, ООО "Бюро переводов", каб. 606, 6 этаж,

(383)210-57-39

2. Восход, 1а, агентство "Касабланка", офис 300, 3й этаж,

(383)266-75-81, 8-903-999-12-54

3. ул. Богдана Хмельницкого, 16, ООО "Городское переводческое агентство", 3й этаж

(383)375-11-74

4. пр-т Дзержинского, 14, ООО "Городское переводческое агентство", 1й этаж, оф. 7,

(383)375-11-86

5. ул. Большевистская, 131, ООО "Диалог" языковой центр, 2й этаж, офис 201,

(383)269-43-20, 8-903-933-81-24

6. ул. Мусы Джалиля, 3/1, ООО "Западно - Сибирская переводческая компания", БЦ Петербург, офис 524, (383)291-35-67, 8-903-932-42-03

7. ул. Октябрьская, 49, агентство переводов «Globica», вход со двора, 2й этаж,

(383)299-65-83, 8-913-754-07-77

8. ул. Танковая, 72, ООО «Агентство нотариальных языковых переводов», центральный вход завода «Электрон», 1й этаж, офис 7, (383)276-05-25, 8-953-46-31

9. ул. Каменская, 32, агентство иностранных переводов «Райтер», офис 311,

(383)299-12-11, (383)222-01-63

10. Красный проспект, 24, ООО «Ирана» переводческое агентство, 1й этаж,

(383)227-99-37, (383)218-84-78





11. Арбузова, 1/1, ООО "Российская Миграционная Трудовая Биржа", 3й этаж.

8-913-470-28-77


  • 3

#1008
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

 

 

А где нет бардака  :) ? А с очередями что? Если по записи, то на какой месяц записывают сейчас?

 

В Железнодорожном районе нет бардака, нет записи:)


  • 2

#1009
Bearr

Bearr
  • Свой человек
  • 756 сообщений

the secret, спасибо за ответ!


  • 0

#1010
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

lilkoff, спасибо за ответ!

 

  У меня вопрос по поводу закона об упрощении получения гражданства рф.  Когда была в центральном уфмс интересовалась , сказали что вступит в силу с 3 мая  , но пока тишина. просто хотела почитать по поводу  Казахстана , как там будут относится именно к нашей стране , ведь изначально закон писался для украинцев. 

Почему вы решили, что граждан русскоговорящих поделили на украинцев и всех остальных?

Закон изначально писался для всех, кто считает русский своим родным и использует его в повседневной жизни.

вот порядок получения на сайте УФМС НСО


  • 0

#1011
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

lilkoff, спасибо за ответ!

 

  У меня вопрос по поводу закона об упрощении получения гражданства рф.  Когда была в центральном уфмс интересовалась , сказали что вступит в силу с 3 мая  , но пока тишина. просто хотела почитать по поводу  Казахстана , как там будут относится именно к нашей стране , ведь изначально закон писался для украинцев. 

Почему вы решили, что граждан русскоговорящих поделили на украинцев и всех остальных?

Закон изначально писался для всех, кто считает русский своим родным и использует его в повседневной жизни.

вот порядок получения на сайте УФМС НСО

Согласна, про то, что изначально для украинцев писался! Потому как в Волгограде подругу вообще с ним завернули, сказали пока только для украинцев. 

Новости: 

Казахстанская авиакомпания SCAТ объявила об открытии прямого регулярного рейса из Усть-Каменогорска в Новосибирск.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/1803981/ — Казахстанская авиакомпания открыла часовой рейс до Новосибирска — НГС.НОВОСТИ


Сообщение отредактировал jul291075: 14.05.2014, 15:32:44

  • 0

#1012
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Вчера получил паспорт РФ!
УРА, товарищи))))


Примите поздравления!
Только как вы меня обошли??? Вроде чуть позже шли.
Я а гр-во 31 марта сдала, может, уже готово??? А я не знаю??? О______О
  • 0

#1013
kabanecslava@mail.ru

kabanecslava@mail.ru
  • Частый гость
  • 94 сообщений

 

Вчера получил паспорт РФ!
УРА, товарищи))))


Примите поздравления!
Только как вы меня обошли??? Вроде чуть позже шли.
Я а гр-во 31 марта сдала, может, уже готово??? А я не знаю??? О______О

 

Граждани у какого натариуса делали отказ от ГРАЖДАНСТВО


  • 0

#1014
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

Граждани у какого натариуса делали отказ от ГРАЖДАНСТВО

У любого, где удобнее вам там и делайте. 


  • 0

#1015
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

вот адреса бюро переводов с телефонами,

Спасибо огромное, тоже хотела спросить)

 

У меня такой вопрос о свидет о рождении. На советских выцвела печать, поэтому пришлось получать казахские. но советские мы не сдали. Можно ими пользоваться или уже оставить как память?  


  • 0

#1016
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Я в нарко подъехала около 4, тишина, народу никого, спокойно оплатила в кассе 220р и прошла в кабинет, добиралась до нарко дольше,чем была в самом диспансере. А вот психушка-это что то. Принимают до 6 (хотя дубльгис кажет до 5), на 2 этаже платишь так же 220 р (вот только кто из Казахстана отправляют в 223 кабинет, а это еще 220 р.
 

 

В итоге все это удовольствие 440))

а это всем платить надо? Бесплатно же вроде?  


Сообщение отредактировал Barcellona2014: 14.05.2014, 18:49:39

  • 0

#1017
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Споров нет, что я могу вселяться в любом городе НСО. Как Вы считаете, если я подал заявление на получение компенсации (40т.р) в г.Новосибирск, а жить буду в Искитиме, не будет ли это считаться нарушением с моей стороны? (по идеи деньги выделяются из областного бюджета)
Даже и не думай об этом, я подавал на Новосиб, а зарегился в Бердске! Получил 40к без проблем, теперь жду гражданства... 
  • 1

#1018
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

вот адреса бюро переводов с телефонами,

Спасибо огромное, тоже хотела спросить)
 
У меня такой вопрос о свидет о рождении. На советских выцвела печать, поэтому пришлось получать казахские. но советские мы не сдали. Можно ими пользоваться или уже оставить как память?

у меня с выцвевшей печатью приняли
(хотя дубликаты тоже на всяк случай сделала, но там указали место рождения не Алма-Ата КазССР, а Алматы и Казахстан.)
Так что можете попробовать дать оригиналы, если не понравится, достанете дубликаты

а это всем платить надо? Бесплатно же вроде?

это на замену прав, а вы подумали? рвп?

Сообщение отредактировал nastia.ala: 14.05.2014, 19:19:54

  • 1

#1019
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

можете попробовать дать оригиналы, если не понравится, достанете дубликаты

спасибо)

то на замену прав, а вы подумали? рвп?
:D да, уже испугалась) 
  • 0

#1020
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

http://www.championa...date/group.html сегодня Россия-Казахстан рубиться будут))  зуб даю, опять казахи продуют :D


Сообщение отредактировал Счастливый Я: 14.05.2014, 19:25:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.