Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#981
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы переселения 2013г, в свидетельстве указано Новосибирская область. После регистрации свидетельства в ФМС я подал заявление на выплату единовременной финансовой помощи (40 000руб) в отдел трудовой миграции в г.Новосибирск. Сейчас я получил РВП и собираюсь делать временную регистрацию в г.Искитим. Отдел трудовой миграции заверяют меня, что я не могу быть зарегистрирован в г.Искитим, так как я подал заявление в г.Новосибирск. И должен жить и работать только в г.Новосибирск 2 года. Кто подскажет прав ли сотрудник отдела трудовой миграции? Куда можно обратиться для получения консультации?

Если 2013г., то это уже новая программа, соответственно - вся НСО.

 

Однозначно вся НСО !!!


  • 0

#982
Счастливый Я

Счастливый Я
  • Постоялец
  • 435 сообщений

 

Вчера получил паспорт РФ!
УРА, товарищи))))

От всей души прими поздравления! Почти все круги пройдены))))

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи в дальнейшем!!!


  • 0

#983
NonnaK

NonnaK
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать недорого перевод паспорта, заверенный нотариально? Сегодня узнавала в паспортно-визовом сервисе на Дзержинского 12/2 (крылечко рядом с УФМС) 1300 рублей. Если не ошибаюсь, многие делали перевод за 850 рублей. Для пятерых членов семьи накладно получается. :(
  • 0

#984
the secret

the secret
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Цена зависит от того сколько нужно перевести в паспорте. Перевод делали на красном проспекте 24 или 26 номер точно не скажу только ориентир посольства Германии. Там паспорт мужа вышел 1300 а мой почти 3000 потому что у нас виз и штампов много. может будите мимо ехать загляните узнайте!

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где в Новосибирске можно сделать недорого перевод паспорта, заверенный нотариально? Сегодня узнавала в паспортно-визовом сервисе на Дзержинского 12/2 (крылечко рядом с УФМС) 1300 рублей. Если не ошибаюсь, многие делали перевод за 850 рублей. Для пятерых членов семьи накладно получается. :(


Сообщение отредактировал the secret: 13.05.2014, 23:40:20

  • 0

#985
den4ik

den4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

А в Новосибе очереди на подачу документов нет? Или вы уже записывались?

я написала в УФМС про очередь. Мне ответили, что запись в районных отделениях, а на Дзержинского без записи, живая очередь.  

 

 Ну на  Дзержинке 2   УФМСа.  Один  Дзержинкого по мойму 12 , это центральный.  Там на РВП вы подадите тока если у вас будет свидетельство переселенца , т.е. тока по программе там принимают.   Если же вы не по программе едите  , то вас отправят в районный  УФМС по месту регистрации.  По месту моей регистрации было        Дзержинского 69 ))) и там поверьте придется записываться , 28 апреля меня записали на 7июля для подачи документов


  • 0

#986
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

 

Не обрадую тем, что теперь фиг пройдешь платную комиссию в одном месте! Психа и нарколога только в областных! Вот так. Псих на Светлой, место нахождение которой совершенно не соответствует назнаванию самой улицы, нарколог на Каинской и на Дюканова можно. А все остальное также.

Светлая, 86 - психиатрическая больница
Каинская, 21а (угол Серенебрекоская)- нарко

правильные адреса? вы здесь проходили? в какое время лучше подъехать, чтоб очередей поменьше не подскажете?

 

Адреса правильные, нарко можно и на Дюканова пройти.Когда лучше подъехать не подскажу, потому как пришли мы туда после обеда, несколько человек было и все.


  • 0

#987
Serega-g79

Serega-g79
  • Свой человек
  • 829 сообщений

А в Новосибе очереди на подачу документов нет? Или вы уже записывались?

я написала в УФМС про очередь. Мне ответили, что запись в районных отделениях, а на Дзержинского без записи, живая очередь.
 Ну на  Дзержинке 2   УФМСа.  Один  Дзержинкого по мойму 12 , это центральный.  Там на РВП вы подадите тока если у вас будет свидетельство переселенца , т.е. тока по программе там принимают.   Если же вы не по программе едите  , то вас отправят в районный  УФМС по месту регистрации.  По месту моей регистрации было        Дзержинского 69 ))) и там поверьте придется записываться , 28 апреля меня записали на 7июля для подачи документов
Вчера сдал документы на РВП,очередь живая по талонам,ожидание около часа. Это на Дзержинского 12\2. А зачем для сертификата нужна психушка?В списке же нет? Хотя сегодня заберу сертификат посмотрю.
  • 0

#988
АУЕЗЖАЙ

АУЕЗЖАЙ
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

 

 

Здравствуйте. Я участник государственной программы переселения 2013г, в свидетельстве указано Новосибирская область. После регистрации свидетельства в ФМС я подал заявление на выплату единовременной финансовой помощи (40 000руб) в отдел трудовой миграции в г.Новосибирск. Сейчас я получил РВП и собираюсь делать временную регистрацию в г.Искитим. Отдел трудовой миграции заверяют меня, что я не могу быть зарегистрирован в г.Искитим, так как я подал заявление в г.Новосибирск. И должен жить и работать только в г.Новосибирск 2 года. Кто подскажет прав ли сотрудник отдела трудовой миграции? Куда можно обратиться для получения консультации?

Если 2013г., то это уже новая программа, соответственно - вся НСО.

 

Однозначно вся НСО !!!

 

Споров нет, что я могу вселяться в любом городе НСО. Как Вы считаете, если я подал заявление на получение компенсации (40т.р) в г.Новосибирск, а жить буду в Искитиме, не будет ли это считаться нарушением с моей стороны? (по идеи деньги выделяются из областного бюджета)


  • 0

#989
Daly777

Daly777
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений



Если 2013г., то это уже новая программа, соответственно - вся НСО.
Однозначно вся НСО !!!
Споров нет, что я могу вселяться в любом городе НСО. Как Вы считаете, если я подал заявление на получение компенсации (40т.р) в г.Новосибирск, а жить буду в Искитиме, не будет ли это считаться нарушением с моей стороны? (по идеи деньги выделяются из областного бюджета)
Думаю, что нет, вот если за пределы НСО, то чревато судебными разбирательствами с УФМС. А вообще, насколько мне известно, особо жесткого контроля на эту тему нет.

Сообщение отредактировал Daly777: 14.05.2014, 09:18:59

  • 0

#990
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Кто нибудь сдавал на гражданство не так давно в Заелцовском ФМС? Как там с очередями?


  • 0

#991
nastia.ala

nastia.ala

    Не будите во мне зверя! Он и так не высыпается..

  • В доску свой
  • 3 357 сообщений

Светлая, 86 - психиатрическая больница
Каинская, 21а (угол Серенебрекоская)- нарко
правильные адреса? вы здесь проходили? в какое время лучше подъехать, чтоб очередей поменьше не подскажете?

Адреса правильные, нарко можно и на Дюканова пройти.Когда лучше подъехать не подскажу, потому как пришли мы туда после обеда, несколько человек было и все.

Спасибо, просто Дюканова это на другой берег переезжать надо, поэтому думаю проще, когда все рядом
  • 0

#992
TSM25

TSM25
  • В доску свой
  • 1 896 сообщений

Кто нибудь сдавал на гражданство не так давно в Заелцовском ФМС? Как там с очередями?

Там 2 района объединены и постоянно бардак )))))) 


  • 0

#993
McKenna

McKenna
  • Частый гость
  • 86 сообщений

 

Кто нибудь сдавал на гражданство не так давно в Заелцовском ФМС? Как там с очередями?

Там 2 района объединены и постоянно бардак )))))) 

 

А где нет бардака :) ? А с очередями что? Если по записи, то на какой месяц записывают сейчас?


  • 0

#994
lilkoff

lilkoff
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

 

 

Не обрадую тем, что теперь фиг пройдешь платную комиссию в одном месте! Психа и нарколога только в областных! Вот так. Псих на Светлой, место нахождение которой совершенно не соответствует назнаванию самой улицы, нарколог на Каинской и на Дюканова можно. А все остальное также.

Светлая, 86 - психиатрическая больница
Каинская, 21а (угол Серенебрекоская)- нарко

правильные адреса? вы здесь проходили? в какое время лучше подъехать, чтоб очередей поменьше не подскажете?

 

Адреса правильные, нарко можно и на Дюканова пройти.Когда лучше подъехать не подскажу, потому как пришли мы туда после обеда, несколько человек было и все.

 

Я в нарко подъехала около 4, тишина, народу никого, спокойно оплатила в кассе 220р и прошла в кабинет, добиралась до нарко дольше,чем была в самом диспансере. А вот психушка-это что то. Принимают до 6 (хотя дубльгис кажет до 5), на 2 этаже платишь так же 220 р (вот только кто из Казахстана отправляют в 223 кабинет, а это еще 220 р. В итоге все это удовольствие 440)) В 223 кабинете психиатр просит вас рассказать стишок, назвать по памяти 10 слов, и ответить на вопрос..а да, еще спросил у меня, как я понимаю пословицу Рыбак рыбака видит из далека?)))) после того как он напишет заключение, обратно идете в кабинет, вам пишут в справке и возвращаетесь в регистратуру где ставят контрольную печать. В психушке была в 6 часу, передо мной было 3 человека, правда постояла в регистратуре немного, уж больно тетя медленно оформляет)


  • 0

#995
DIV 64

DIV 64
  • Свой человек
  • 671 сообщений

 

 

Кто нибудь сдавал на гражданство не так давно в Заелцовском ФМС? Как там с очередями?

Там 2 района объединены и постоянно бардак )))))) 

 

А где нет бардака :) ? А с очередями что? Если по записи, то на какой месяц записывают сейчас?

 

Не было больших очередей в конце прошлого и начале текущего годов в Первомайском УФМС. В то же время в Заельцовском-Калининском было капец какие толпы.


  • 0

#996
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Виктор, мои поздравления!!!

 

Присоединяюсь к поздравлениям!!! Удачи в дальнейшем!!!

Спасибо!


  • 0

#997
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

Вчера получил паспорт РФ! УРА, товарищи))))

Поздравляю 


  • 0

#998
Barcellona2014

Barcellona2014
  • Свой человек
  • 856 сообщений

на РВП вы подадите тока если у вас будет свидетельство переселенца ,

уже на руках 


  • 0

#999
den4ik

den4ik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

  У меня вопрос по поводу закона об упрощении получения гражданства рф.  Когда была в центральном уфмс интересовалась , сказали что вступит в силу с 3 мая  , но пока тишина. просто хотела почитать по поводу  Казахстана , как там будут относится именно к нашей стране , ведь изначально закон писался для украинцев. 


  • 0

#1000
Leo87

Leo87
  • Гость
  • 24 сообщений

Люди помогите не знаю что делать, завтра собираемся сдавать документы на ПМЖ, а сын  разрисовал свой паспорт ручкой, прям по середине, теперь доки не примут? теперь только менять паспорт? блиин, я реву.... 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.