Перейти к содержимому

Фотография

Новосибирск [часть 4]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#29136275
A_Viktor

A_Viktor
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Детальный отчет по сдаче документов на РВП по программе 2013 года в Новосибирске:
Скрытый текст



Детальный отчет по сдаче документов на проставление штампа РВП, на регистрацию по месту жительства, на выплату финансовой помощи и на гражданство по гос.программе переселения 2013 года в г. Новосибирск (дата подачи документов январь-февраль 2014г.) - в 3-х частях:
Часть 1
Скрытый текст



Часть 2
Скрытый текст



Часть 3
Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 06.04.2014, 18:49:13

  • 16

#3541
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений

Товарищи напишите адреса где переводы делают с нотариусом пожалуйста.

Мы делали на Фрунзе 5, один паспорт 750 (если немного печатей). На Дзержинского возле УФМС по 1050 получается.

У нас несколько паспортов, поэтому сэкономили.


  • 0

#3542
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Это новый хозяин квартиры звонит с претензиями - чтобы мы приехали и выписались. Говорит, что в ЦОНе отказались нас выписать - дескать мы должны сразу прописаться где-то, вот там нас при прописке и выпишут - компьютерная система типа.. Я понимаю, что его можно и послать, но хотелось бы по человечески с ним поступить. 

Что касается оплаты - так в квартире счетчики на воду и лишняя оплата идет только за вывоз мусора - по 125 тг. с человека в месяц. Здесь другое - человек купил квартиру, а у него три человека в ней прописаны,  совершенно чужих для него ))

 

 

 

Да без проблем выписывают по требованию собственника!
Говорит, что не знает, где вы и что с вами, и молчит про выезд на ПМЖ.
Это же не его головная боль, где вы зарегистрированы! :)

  • 0

#3543
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

11 сентября планируем выезд на машине из Алматинской области в Новосибирск для подачи на РВП. Так как родственников в Новосибирске у нас нет, будем проживать в гостинице. Насколько я понимаю в гостинице регистрируют на время проживания, то есть миграционный учет у нас будет на 7 дней. Примут ли такой М.У. для подачи на РВП?

Примут.


  • 0

#3544
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

 

11 сентября планируем выезд на машине из Алматинской области в Новосибирск для подачи на РВП. Так как родственников в Новосибирске у нас нет, будем проживать в гостинице. Насколько я понимаю в гостинице регистрируют на время проживания, то есть миграционный учет у нас будет на 7 дней. Примут ли такой М.У. для подачи на РВП?

А вы не говорите, что на 7 дней приехали, пусть на весь срок зарегистрируют.

 

В гостиницах регистрируют на оплаченный срок проживания.


  • 0

#3545
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Уважаемые форумчане, срочно нужна Ваша помощь, ситуация такая-хотим купить участок, в свидетельстве о гос регистрации участок указан как СНТ, на деле он в стороне от дачных участков, отдельно стоящий среди коттеджей. У соседей газ, вода, прописка, отопление. Нашли собственника, т е оформляем не через агентство, подскажите-какие документы должен предоставить собственник? Он прислал на почту-1.св-во о собственности,2.кадастровый паспорт зем участка на 2 листах(без печати), что еще у него должно быть? Как правильно нужно офомляться? Когда происходит передача денег? сколько оформляется? Какие "подводные камни" могут быть? Нужно ли разрешение на строительство?Пожалуйста, поделитесь опытом, не хочется переплачивать агентству, и страшно лохануться. 

Вам нужно знать назначение участка, а именно - можно ли на нём строить жилое строение, или это участок только под сад-огород.

Возможно, собственник скажет, мол, потом сами всё оформите.


  • 0

#3546
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

 

Это новый хозяин квартиры звонит с претензиями - чтобы мы приехали и выписались. Говорит, что в ЦОНе отказались нас выписать - дескать мы должны сразу прописаться где-то, вот там нас при прописке и выпишут - компьютерная система типа.. Я понимаю, что его можно и послать, но хотелось бы по человечески с ним поступить. 

 

 

 

Решила таки дополнить свой ответ.

 

Возможно, с введением электронных домовых книг действительно проблематично человека просто выписать в никуда.

Тогда у вас остаётся следующий путь: сдаёте доки Кз в Омске (дабы не нарваться на неприятности), со справкой о сдаче доков  являетесь в ЦОН и аннулируете свою регистрацию.


  • 0

#3547
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

Еще вопрос появился, вот смотрю образцы заявлений на РВП с сайтов ФМС, там в 15 пункте надо указывать всех родственников, в том числе умерших. Как быть если я вообще никакой информации об отце не имею, помню только приблизительно год когда умер, где свидетельство о смерти неизвестно, возможно у второй гражданской жены?


Сообщение отредактировал купон: 31.08.2014, 21:21:59


#3548
Наталья А

Наталья А
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вам нужно знать назначение участка, а именно - можно ли на нём строить жилое строение, или это участок только под сад-огород.

Возможно, собственник скажет, мол, потом сами всё оформите.

Спасибо, ТатьянаСтолько нюансов, хочется всё учесть, голова кругом, в голове уже каша.

Форумчане, подскажите хорошего юриста, пожалуйста. На каком этапе обращатся к нему? Например, если нам понравится участок-как его проверить, попросить у владельца копии документов на право собственности? Или сначала в Юстиции взять справку обременения? Если документы будут не в порядке, как происходит оплата услуг юриста?


  • 0

#3549
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

примут. подавал на рвп в начале августа. регистрация была на неделю (ровно столько дней, сколько мне нужно было для сдачи всех доков), остановился в хостеле (350 руб в сутки) никто в миграционке не задавал вопросов, сдача анализов также прошла гладко.

Спасибо. А не подскажите в каком хостеле останавливались? Бронировали заранее?


  • 0

#3550
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Еще вопрос появился, вот смотрю образцы заявлений на РВП с сайтов ФМС, там в 15 пункте надо указывать всех родственников, в том числе умерших. Как быть если я вообще никакой информации об отце не имею, помню только приблизительно год когда умер, где свидетельство о смерти неизвестно, возможно у второй гражданской жены?

Так и напишите, что сведений не имеете. Если что, инспектор подскажет.

 

За повторным свидетельством о смерти можно обратиться в свой территориальный ЗАГС, они сделают запрос - это на тот случай, если решите взять, мало ли, какие ситуации бывают в жизни, может и понадобиться.


  • 0

#3551
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Форумчане! Ни кто на днях не летит из Аты в НСК? Надо передать доки.


  • 0

#3552
Эйнштейн

Эйнштейн
  • Свой человек
  • 703 сообщений

Форумчане! Ни кто на днях не летит из Аты в НСК? Надо передать доки.

мы летим, 7-го сентября


  • 0

#3553
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

Еще вопрос появился, вот смотрю образцы заявлений на РВП с сайтов ФМС, там в 15 пункте надо указывать всех родственников, в том числе умерших. Как быть если я вообще никакой информации об отце не имею, помню только приблизительно год когда умер, где свидетельство о смерти неизвестно, возможно у второй гражданской жены?

У жены подобная ситуация была - написали ФИО отца и дальше "сведений не имею". РВП дали.

А если отец умер - просто укажите год смерти, подтверждающие документы не нужно никакие.

Это если в Казахстане выезд на ПМЖ оформляете - тогда нужно документ о смерти.


  • 0

#3554
Bessonnik

Bessonnik
  • Постоялец
  • 418 сообщений

Дорогие форумчане, кто был 30.08.14 на встрече в Скоморохах, есть просьба, вопросы в личку, заранее признателен


  • 0

#3555
mrOleg

mrOleg
  • Постоялец
  • 300 сообщений

 

Форумчане, подскажите хорошего юриста, пожалуйста. На каком этапе обращатся к нему? Например, если нам понравится участок-как его проверить, попросить у владельца копии документов на право собственности? Или сначала в Юстиции взять справку обременения? Если документы будут не в порядке, как происходит оплата услуг юриста?

 

Дело конечно ваше, но поскольку мы из Казахстана в Российских законах плохо ориентируемся, может вам лучше обратиться в какое-нибудь нормальное квартирное бюро? У них и варианты проверяются и юристы свои есть. Денег конечно стоит, но по сравнению с ценой сделки это все равно мало. 


  • 0

#3556
Smallyk

Smallyk
  • Гость
  • 27 сообщений

Форумчане! Ни кто на днях не летит из Аты в НСК? Надо передать доки.

Мы едем на машине 11 сентября.


  • 0

#3557
dwadzatka

dwadzatka
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

 

примут. подавал на рвп в начале августа. регистрация была на неделю (ровно столько дней, сколько мне нужно было для сдачи всех доков), остановился в хостеле (350 руб в сутки) никто в миграционке не задавал вопросов, сдача анализов также прошла гладко.

Спасибо. А не подскажите в каком хостеле останавливались? Бронировали заранее?

 

 

 

Хостел Прованс. Очень чисто и культурно, в центре. Бронировал по Инету на два дня. На таможне писал на месяц, при заселении сразу сказал нужна регистрация, зарегистрировали на месяц ( на весь срок действия миграционки) без проблем. Прожил сутки, потом съехал на квартиру. При бронировании сразу интересуйтесь о возможности регистрации, многие хостелы не оказывают такую услугу. На РВП сдал доки без осложнений.


Сообщение отредактировал dwadzatka: 01.09.2014, 16:35:51

  • 0

#3558
fancunami

fancunami
  • Свой человек
  • 532 сообщений

ДД! У меня близится подача документов на паспорт рф, у меня просьба, свидетельство о браке мне обязательно? ведь я фамилию не менял, просто св. о бр. у жены, она квартиру продает,  и  есть у кого бланк заявления, что бы не бегать и не заполнять там, вернее ссылка на бланк,


  • 0

#3559
frekenbock

frekenbock
  • Постоялец
  • 444 сообщений

ДД! У меня близится подача документов на паспорт рф, у меня просьба, свидетельство о браке мне обязательно? ведь я фамилию не менял, просто св. о бр. у жены, она квартиру продает,  и  есть у кого бланк заявления, что бы не бегать и не заполнять там, вернее ссылка на бланк,

При подаче на паспорт главный документ - свид-во о рождении.

Если в СоР ФИО те же, что и сейчас - док-тов, подтверждающих смену ФИО не нужно.


  • 1

#3560
купон

купон
  • Читатель
  • 1 096 сообщений

 

Хостел Прованс.

Вот сейчас сидим в этом хостеле, да, скромно, но перекантоватьс можно, чуть лучше чем совковый. Но девочка наша из Караганды принимает, отнеслас с пониманием, регистрацию сделала.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.